Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 18:42:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Медвежья охота
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Медвежья охота  (прочитано 8972 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Медвежья охота
« было: 13 января 2013 года, 08:55:38 »

Моей любимой несостоявшейся паре посвящается. Подмигивание
Надеюсь, что этот фик не вызовет таких нареканий, как предыдущие два. Если все же окажется неудачным, я уберу.


Женщина выстрелила, тщательно прицелившись прямо в широкую грудь зверя. Она очень надеялась, что у нее в этот момент не дрожат руки; впрочем, на таком расстоянии трудно было бы промахнуться. И она не промахнулась - явственно разглядела, как из раны хлынула кровь, пропитывая густую почти черную шерсть. Только вот в следующий миг медведь с яростным ревом встал на задние лапы и двинулся к ней. Казалось, от его рычания небо должно было расколоться на части и рухнуть на землю. Женщина, с трудом справилась с желанием зажать уши руками, а то и вообще спрятаться в какую-нибудь нору, если только найдется подходящая. Однако она лишь прижалась к могучему стволу сосны, выхватывая второй пистолет. Матильда Мекчеи, королева Гаунау, не привыкла отступать.  
Огромная, разъяренная, ревущая туша была уже в нескольких шагах, когда Матильда выстрелила еще раз, прямо в пасть зверю. Тот вдруг прекратил реветь, почти по-человечески схватился лапой за голову и, зашатавшись, рухнул мордой в землю, едва не дотягиваясь кончиком носа до сапог женщины. Та на мгновение застыла, только теперь до конца осознав, насколько была близка опасность. И даже не расслышала, как сзади зашуршала опавшая листва под чьими-то тяжелыми шагами. Она взяла в руки оба совершенно одинаковых пистолета, инкрустировнных золотыми оскаленными медвежьими головами. Какое счастье, что муж оказался настолько предусмотрителен, чтобы подарить ей на именины сразу пару пистолетов...
- Послушай, Матильда, тебе не кажется, что это уж слишком? - произнес за ее спиной низкий рычащий голос, в котором, впрочем, заметны были и нотки восхищения.
Отвернувшись, наконец, от убитого медведя, Матильда встретилась взглядом с Хайнрихом, королем Гаунау и вот уже сорок с лишним лет как своим супругом. Он тоже еще не успел спрятать пистолет, выглядящий детской игрушкой в его могучих руках.
Матильда уже успела придти в себя и сейчас отнюдь не собиралась сдаваться, резонно полагая, что после четвероногого медведя двуногий не так уж страшен. Да и такие сцены необходимы время от времени, они придают ощущениям новизну и остроту, как перец в тюрегвизе. А уж как приятно бывает мириться потом... Женщина усмехнулась своим мыслям и поняла, что Хайнрих думает о том же. Ошибки быть не могло, они слишком давно друг друга знали, чтобы не суметь друг друга понять.
- Нет, ничего такого мне не кажется, - фыркнула она, упирая руку в бедро. - Не оставлять же тебе всех медведей в этих лесах? К тому же смотри, какой роскошный мех, не жалко будет и королевское ложе застелить таким.
- Причем тут мех?! - Ого, а Хайнрих, похоже, злится на нее, рычащих ноток сегодня заметно прибавилось. - Ты едва не погибла! Я нашел тебя как раз в самый опасный момент, уже приготовился стрелять, но ты меня опередила. Где егеря?! Где, Леворукий их задери, собаки? Со времен варитов неслыхано, чтобы королева в одиночку шла на медведя, а ее люди бросили бы ее на съедение.
- Егерей с собаками я отослала сама, - поспешно возразила Матильда. - Я все же не с рогатиной шла на этого зверюгу, в отличие от некоторых, - она аккуратно прикоснулась ладонью к затянутой в кожаную перчатку руке мужа. - А вообще-то, я как раз думала поблагодарить тебя за эти пистолеты, - призналась она. - Не окажись у меня заряжены сразу оба, ты бы не успел спасти меня...
Они обнялись и какое-то время стояли молча, лишь в раскидистых ветвях сосны шумел пронизывающий осенний ветер.
- Все-таки зря я пошел у тебя на поводу, позволив участвовать в осенней охоте, - проворчал Хайнрих. - Столько лет подряд хватало же терпения запрещать, а теперь вот не выдержал. Старею, как видно...
- Просто я раньше была не так настойчива, - усмехнулась Матильда. - Жаль было оставлять детей, ну и тебя тоже немножко. А теперь все большие мальчики и девочки, справитесь и без мамы, если понадобится.
- Не всегда... - Хайнрих сегодня определенно был мрачен, и женщина не могла поверить, чтобы лишь из-за нее. Не иначе, получил последние донесения, и не особо приятные. Впрочем, к чему относится его "Не всегда", Матильда знала прекрасно - к их дочери Кримхильде, все еще влюбленной в своего мужа, недалекого и самоуверенного дриксенского принца Фридриха. И ведь никого не хочет слушать, ни родителей, ни братьев и сестру. В точности как она была когда-то; спасибо, что ее тогда поймали, когда она уже собиралась бежать, и под конвоем вернули в Алат, а оттуда отвезли в Гаунау. Теперь-то она расцеловала бы каждого из ненавистных тогда "тюремщиков", вот только жаль, что их, скорее всего, уже нет в живых. А тогда - тогда она не задумываясь прикончила бы любого из них, как этого медведя, лишь бы воссоединиться с белокурым красавчиком Анэсти Раканом. Даст Создатель, и Хильде еще одумается, поймет, какое "сокровище" ей досталось, да только сейчас ее разве переубедишь?
- Что-то случилось? - наконец, спросила она. - И не смейте мне врать, Ваше Медвежье Величество, я-то вас неплохо успела изучить.
« Последняя правка: 26 января 2013 года, 21:09:00 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #1 было: 13 января 2013 года, 08:55:52 »

Хайнрих, впрочем, и не собирался врать, он вообще в большинстве случаев был предельно прям и откровенен, в отличие от большинства политиков, так что зачастую его игра в недалекого вояку-медведя действовала гораздо успешнее ухищрений многих изощренных дипломатов. Те, кто действуют одной лишь хитростью, часто обманывают сами себя, тому пример погибший больше года назад от рук Кэнналийского Ворона Адгемар Кагетский, Белый Лис. Поменьше бы хитрил и выкручивался - глядишь, жил бы. Но медведь далеко не лис. Что и говорить, Гаунау повезло с королем, а ей, Матильде Алатской - с мужем. А ведь когда-то думала, что небо станет для нее навсегда черным, если ее выдадут замуж за неуклюжего, невоспитанного мальчишку, думающего только о войне и охоте. Охота, впрочем, в равной степени интересовала их обоих, на том и сошлись, для начала.
- Случилось, - Хайнрих устало привалился к сосне, сгорбив широкие плечи и впервые показался соответствующим своему возрасту. - Агарисский щенок, Альдо Ракан, каким-то непостижимым образом сумел пробраться на трон Талига в отсутствие настоящих хозяев. Теперь Оллар в Багерлее, Алва, как говорят, окончательно свихнулся и сам сдался в плен.
- Создатель... - прошептала Матильда, поражаясь не столько невероятному стечению обстоятельств, сколько нежданно-негаданно вынырнувшему из давно, казалось, умершего прошлого имени. - Альдо... Ракан?
- Ну да, - Хайнриха, похоже, тоже задело упоминание этого имени. - Родной внук твоего незадачливого поклонника. И, видимо, такой же наглец, как и тот. Его дед пытался увести чужую невесту, а этот - чужую корону.
Матильда вздрогнула, как от озноба. Внук Анэсти... Подумать только, если бы ее тогда не остановили, сейчас этот Альдо был бы ее внуком?! Она не знала, что может представлять из себя этот молодой человек, но, по ее мнению, с помощью войны трон не получить, да и не пристало это законному королю. И, наконец, кроме Олларов и Алва в Талиге осталось много толковых военных. Вон маршал Савиняьк, хоть и совсем еще молодой, недавно разбил Кадану, долго ли ему обернуться к Олларии? На что только этот Альдо рассчитывает, хотлелось бы знать?
- А что ожидается от нас? - поинтересовалась Матильда. - Альдо на трон - это, скорее всего, дело рук Дивина, больше некому. А мы с ним в одной упряжке. - Ну и союзнички, в самом деле: Гайифа, Бордон, агарисские крысы, да еще теперь и этот Альдо.
- Для начала Дивин связался с Готфридом. Или, скорее уж Готфрида угораздило не в добрый час связаться с Дивином. А теперь он прислал гонца с предписаниями мне и своему непутевому племянничку. Это война, Матильда.
- Ясно, - значит, Хильде снова будет плакать, а ее муженек - рваться в бой, рассчитывая превзойти Алву. А мальчики... им придется идти на войну, возможно, такую опасную, какой еще не видели в жизни. Хотя какие они теперь мальчики - истинные медведи, ростом и статью не уступят отцу. Но ей-то все равно не легче провожать их на войну... - И как ты думаешь, сможет Фридрих остановить Савиньяка?
Хайнрих в ответ лишь покачал головой.
- Нет. Каданская кампания доказывает, что граф Савиньяк, хоть и недавно стал маршалом, не в пример талантливее Фридриха. Клянусь всеми медведями, я предпочел бы видеть его союзником, а не врагом. Более того, я предпочел бы Оллара на троне, Дорака - живым, а Алву - на свободе, сколько бы раз они ни были нашими врагами. Их мне хоть есть за что уважать. Впрочем, если Фридриху дать якобы в помощь наших двоих "медвежат", думаю, он не сможет натворить много глупостей. Но союзников не выбирают, согласно договору, я обязан противостоять армии Савиньяка, не впускать ее и не выпускать обратно. Далее, если этот фронт освободится, я должен ударить с тыла по Бергмарк. К сожалению, Матильда, Гаунау не может сменить союзников. По крайней мере, не сейчас.
Матильда слушала молча. Вот и сбылось то, чего она так боялась: кто-то из ее сыновей рискует жизнью, может вскоре погибнуть. Нет, так нельзя! Сколько сотен воинов во все времена шли на войну, и их провожали их матери, считая зазорным для себя голосить и плакать, как базарные торговки. Хайнрих прав: сейчас приходится вступать в войну, начатую не ими, с теми союзниками, что есть. Что ж, она родила медвежьему королю четверых сыновей и двух дочерей, теперь пришла пора проверить, так ли их воспитали, как подобает принцам Гаунау.
- Ну, я думаю, с нашими "медвежатами" Савиньяку еще придется повозиться. Мне что-то не приходилось слышать об оленях, бодающих медведей, - усмехнулась она с деланной веселостью.
- Ты права, - Хайнрих крепко обнял жену, так что у нее, далеко не самой хрупкой женщины Золотых земель, хрустнули кости. - Если бы Савиньяк вздумал с ними пить или бороться, я бы сказал, что шансов у него нет вообще, тут бы и Ворон не выдержал. Но и на войне ему не стоит надеяться так уж легко справиться.
- Вот и хорошо, - Матильда плотно прижалась к мужу, чувствуя, что стоять на продуваемом всеми ветрами месте становится холодно. - Если ты не позабыл взять с собой пару бутылок тюрегвизе, выпьем сегодня за победу нашего оружия. Да, и прикажи, наконец, разделать этого господина, - она указала на распластавшуюся тушу медведя. Его густая, уже по-зимнему теплая шуба была почти одного цвета с ее волосами - насыщенного темного, почти черного, ровного и густого, безо всяких отметин и совсем без седины.
- Тюрегвизе будет обязательно, - проговорил Хайнрих, накидывая на плечи женщине свой плащ. - И жареные медвежьи лапы тоже. У наших предков был обычай провожать воинов в поход как на праздник, не напоминая им о возможной гибели. Постараемся сегодня последовать этому примеру?
- Постараемся, - промурлыкала Матильда, пока они направлялись по лесной тропинке к охотничьему домику, специально выстроенному для приездов короля на ежегодную осеннюю охоту. - Я надеюсь, в этом доме все рассчитано, чтобы принять сразу нас обоих?
- Надеюсь, что нашествие Покорительницы Медведей этот дом все же выдержит, - произнес Хайнрих, оценивая деревянное жилище. Нет, мебель там, конечно, не та, что в королевском дворце в Липпе, но одну ночь все же должна выдержать. А война и политика могут подождать и до завтра.
« Последняя правка: 26 января 2013 года, 21:14:35 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #2 было: 13 января 2013 года, 09:31:33 »

Эрэа Артанис, не надо ничего убирать, фанфик хорош Улыбка
Мне еще в каноне было жалко Матильду, когда читала "северные" главы. Каким шикарным мужем был бы для нее Хайнрих... Так что приятно было увидеть ее счастливой женой, к тому же подарившей Хайнриху четверых сыновей Улыбка Главное теперь, чтобы они все дожили до перемирия...
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #3 было: 13 января 2013 года, 11:35:53 »

Моей любимой несостоявшейся паре посвящается. Подмигивание
.


Чудесный фанфик, чудесная ПАРА!!!

Цитата
Надеюсь, что этот фик не вызовет таких нареканий, как предыдущие два. Если все же окажется неудачным, я уберу

Предыдущие фанфики вызвали не нарекания, а бурные обсуждения и дискуссии - это показатель заинтересованности читателей. Вам можно этому радоваться, а не печалиться!
Будет ли продолжение? Я уже стала беспокоиться за "медвежат", не подставит ли их союзничек Фридрих. Такого союзника лучше терять до начала военных действий. Хотелось бы, чтобы Хайнрих с Савиньяком поскорее договорились.
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #4 было: 13 января 2013 года, 11:51:41 »

Эрэа Дюймовочка, эрэа NNNika, спасибо вам, что читаете! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Да, Матильда сама не знает, что потеряла. Хорошо, конечно, что не знает, тогда бы вообще, наверное, сошла с ума. Но читатели-то знают, так что, когда читаешь о Матильде в последних книгах, хочется выть волком еще из-за ее упущенных возможностей. Плач
Предыдущие фанфики вызвали не нарекания, а бурные обсуждения и дискуссии - это показатель заинтересованности читателей. Вам можно этому радоваться, а не печалиться!
И нарекания тоже вызвали, более чем достаточно. Впрочем, я сама виновата, особенно в "Тверд и незыблем" текст сильно недоработан.
Цитата
Будет ли продолжение? Я уже стала беспокоиться за "медвежат", не подставит ли их союзничек Фридрих. Такого союзника лучше терять до начала военных действий. Хотелось бы, чтобы Хайнрих с Савиньяком поскорее договорились.
Вряд ли продолжение будет. Дело в том, что, как вы знаете, описывать войну я не умею, да и это не тот случай, когда уместна альтернативка. Думаю, вряд ли что-то существенно изменится, только частями Гаунау под Ор-Гаролис будут командовать не какие-то неизвестные офицеры, а принцы. Может, Лионелю и вправду придется с ними повозиться подольше, но вряд ли итог от этого сильно изменится. Подставить их Фридриху, надеюсь, не получится, а попробует - до возвращения в Дриксен не доживет. Но вряд ли тут стоит о чем-то писать, по крайней мере, мне.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #5 было: 13 января 2013 года, 12:17:12 »

Эрэа Артанис,   отличная история Матильды и Хайнриха.  Вот уж кто действительно подходит друг другу... Улыбка 

И нарекания тоже вызвали, более чем достаточно. Впрочем, я сама виновата, особенно в "Тверд и незыблем" текст сильно недоработан.

Я  не филолог по образованию и профессии, и вообще даже ни разу не гуманитарий, но  позволю себе предположить, что нарекания вызвала  не литературная недоработка текста, а, скорее   предложенный вами альтернативный вариант развития событий.   
Но если   у кого-то не хватает воображения, или  же  стремления понять и воспринять  другой взгляд на персонажа,  я считаю, это его проблемы, а не ваши.   Подмигивание
Эрэа Артанис, пожалуйста, не обращайте внимания на критику.   Продолжайте  свое дело, и ни в коем случае ничего не убирайте.  У Вас  замечательно получается.  Улыбка
« Последняя правка: 13 января 2013 года, 12:43:33 от Natal1506 » Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #6 было: 13 января 2013 года, 12:33:58 »

Эрэа Natal1506, большое спасибо, что прочитали! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Я  не филолог по образованию и профессии, и вообще даже ни разу ни гуманитарий, но  позволю себе предположить, что нарекания вызвала  не литературная недоработка текста, а, скорее   предложенный вами альтернативный вариант развития событий.
И то, и другое. Впрочем, недоработок там действительно много, хотя бы в том, что жизнь Дика в Торке толком не показана, и я не знаю, как это можно исправить. И это огорчает. Плач
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #7 было: 13 января 2013 года, 12:39:52 »

Но если   у кого-то не хватает воображения, или  же  стремления понять и воспринять  другой взгляд на персонажа,  я считаю, это его проблемы, а не ваши.   Подмигивание
Эрэа Артанис, пожалуйста, не обращайте внимания на критику.   

Natal1506, не откажите в любезности перечитать правила форума и в особенности обратить внимание на пункт 5.3.а.
Если Вы и в дальнейшем будете призывать одних участников форума "не обращать внимания" на мнения других участников форума в связи с их "проблемами", то проблема вполне может стать Вашей.
На этом форуме не приветствуется высокомерие и хамство.

Хранитель

Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #8 было: 13 января 2013 года, 12:57:43 »

Приняла к сведению.
Заверяю  весьма уважаемых мною участников форума,  что своим  замечанием ни в коей мере не  собиралась  кого-либо  унизить либо оскорбить.  Улыбка
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #9 было: 13 января 2013 года, 13:32:09 »

Вряд ли продолжение будет. Дело в том, что, как вы знаете, описывать войну я не умею, да и это не тот случай, когда уместна альтернативка.
Вообще-то более чем уместна даже в рамках того, что уже описано. Вероятность совершенно аналогичного развития событий при условии, что Матильда стала королевой Гаунау, стремится к нулю.

Цитата
И ведь никого не хочет слушать, ни родителей, ни братьев и сестер.
Ниже по тексту сказано, что Матильда родила двух дочек, следовательно, сестра у Кримхильды одна.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #10 было: 13 января 2013 года, 13:43:38 »

Эрэа Артанис, замечательный фанфик. Уж всяко жизнь Матильды с Медведем сложилась бы много счастливее, чем с Анэсти. Улыбка
 У меня только возникли вопросы: с чего это Матильда поперлась на медвежью охоту с пистолетами? В шоке За 40 лет жизни с Хайнрихом можно было бы уяснить, с  чем сподручнее идти на косолапого. Ну и не верю я, что она 40 лет терпела, не удержалась от такой забавы. Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #11 было: 13 января 2013 года, 13:44:44 »

Эрэа Ilona, эрэа Tany, спасибо вам за прочтение. Поцелуй
Вообще-то более чем уместна даже в рамках того, что уже описано. Вероятность совершенно аналогичного развития событий при условии, что Матильда стала королевой Гаунау, стремится к нулю.

Но на исход войны это вряд ли каким-то образом повлияет, а даже если повлияет, я не умею описывать войну, к сожалению. Плач
Хотя мне что-то кажется, сыновья Хайнриха и Матильды прикончат Фридриха сами, и за сестру, и за бездарно проигранную кампанию. Впрочем, для Фридриха это, вероятно, будет лучшим исходом.
Цитата
Ниже по тексту сказано, что Матильда родила двух дочек, следовательно, сестра у Кримхильды одна.
Ой, да! Спасибо, что сказали, исправила. Глазки вверх
Эрэа Артанис, замечательный фанфик. Уж всяко жизнь Матильды с Медведем сложилась бы много счастливее, чем с Анэсти. Улыбка
Конечно. Глазки вверх А вот соседнему Талигу может не поздоровиться. По крайней мере, у талигойских полководцев при такой альтернативе могут появиться достойные противники.
 
Цитата
У меня только возникли вопросы: с чего это Матильда поперлась на медвежью охоту с пистолетами? В шоке За 40 лет жизни с Хайнрихом можно было бы уяснить, с  чем сподручнее идти на косолапого. Ну и не верю я, что она 40 лет терпела, не удержалась от такой забавы. Смех
Ну, мне кажется, с рогатиной или с кинжалом, как Жермон, она не справится, сама-то она все-таки не медведица. В замешательстве Все-таки представить какую бы то ни было женщину практически врукопашную с медведем не представляется возможным. Да и Хайнрих никогда бы не позволил ей так рисковать. Из пистолета же можно застрелить зверя раньше, чем он подойдет вплотную, хотя при тогдашнем качестве оружия тоже как повезет...  И я думаю, что на такого опасного зверя Матильда все-таки вряд ли охотилась раньше. Поначалу все-таки семья, дети были на первом месте, тут должна поутихнуть страсть к приключениям. Ну и чтобы Хайнриха уговорить, тоже, наверное, не один год требуется.
« Последняя правка: 13 января 2013 года, 13:55:17 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #12 было: 13 января 2013 года, 13:46:58 »

Но на исход войны это вряд ли каким-то образом повлияет, а даже если повлияет, я не умею описывать войну, к сожалению.
Для начала у нас должна быть совершенно другая война - которую Лионель ведёт не в условиях, что всё плохо, потому что в столице засел Та-Ракан.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #13 было: 13 января 2013 года, 13:57:04 »

Для начала у нас должна быть совершенно другая война - которую Лионель ведёт не в условиях, что всё плохо, потому что в столице засел Та-Ракан.
Засел Та-Ракан, вполне. Только его бабушкой стала какая-то другая женщина (надеюсь, ей не удалось дожить до этих событий), а так вряд ли что-то изменилось в этом отношении. Кровь Эктора Придда все равно взяла верх, а наследственность по женской линии в Кэртиане не очень-то много решает.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #14 было: 13 января 2013 года, 14:01:00 »

Засел Та-Ракан, вполне. Только его бабушкой стала какая-то другая женщина (надеюсь, ей не удалось дожить до этих событий), а так вряд ли что-то изменилось в этом отношении.
Та-Ракан засел, потому что так хочется Вашей левой пятке, оснований для точно такого же развития событий просто нет. В этом отношении должно было измениться практически всё, и причина вовсе не в биологической наследственности.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!