Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:31:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Медвежья охота
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Медвежья охота  (прочитано 8973 раз)
lady_may
Барон
***

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 246


Совершенство недостижимо, Вселенная непостижима.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #15 было: 13 января 2013 года, 14:03:31 »

Эреа Артанис, фик замечательный! И как же я раньше-то не обращала внимание на то, какая бы замечательная пара из них получилась! И впрямь жаль, что Матильда связалась с Раканом.
Еще раз повторюсь - это просто чудесно! Настолько теплый, светлый и медвежий получился фик, что я его уже дважды перечитала )) Браво, эреа Артанис! И напишите же еще что-нибудь про эту пару! Улыбка
Авторизирован

Ночью на улицах опасно: убийцы, привидения, бродячие собаки и можно простудиться. (c) Рокэ Алва
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #16 было: 13 января 2013 года, 14:08:45 »

Та-Ракан засел, потому что так хочется Вашей левой пятке, оснований для точно такого же развития событий просто нет. В этом отношении должно было измениться практически всё, и причина вовсе не в биологической наследственности.
А каким образом Альдо могло помешать придти к власти то обстоятельство, что матерью его отца была не Матильда, а какая-то другая женщина? Гоганы-то никуда не делись, и истинники тоже, и восстание в Эпинэ, и смерть Сильвестра, и отъезд Рокэ, и засилье Манриколиняьров. Вот кто позволил ему захватить Олларию, Матильда тут абсолютно ни при чем.
Эреа Артанис, фик замечательный! И как же я раньше-то не обращала внимание на то, какая бы замечательная пара из них получилась! И впрямь жаль, что Матильда связалась с Раканом.
Еще раз повторюсь - это просто чудесно! Настолько теплый, светлый и медвежий получился фик, что я его уже дважды перечитала )) Браво, эреа Артанис! И напишите же еще что-нибудь про эту пару! Улыбка
Большое спасибо, эрэа lady_may. Радость
А я буквально с первого же появления Хайнриха вспомнила, что он был женихом Матильды и очень пожалела, что им не суждено было остаться вместе. Ну надо же ей так было самой испортить себе жизнь, а! Плач Плач Плач
Насчет "чего-нибудь еще" подумаю, но не уверена, что это получится, и тем более - как скоро. Может быть, показать их в юности, с чего все начиналось? Но точно ничего обещать не могу.
« Последняя правка: 13 января 2013 года, 14:13:25 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #17 было: 13 января 2013 года, 14:13:15 »

А каким образом Альдо могло помешать придти к власти то обстоятельство, что матерью его отца была не Матильда, а какая-то другая женщина?
Минус дружба с Робером и минус высылка из Агариса в Алат. Два весьма важных фактора.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #18 было: 13 января 2013 года, 14:18:24 »

Минус дружба с Робером и минус высылка из Агариса в Алат. Два весьма важных фактора.
Насчет Робера - не факт. Если уж суждено было Роберу стать Первым Маршалом при Альдо, думаю, он стал бы им в любом случае. Возможно, не оказался бы столь тяжело ранен, но вынужден был бы все равно бежать в Агарис, ибо куда еще, и встретился бы там с Альдо. Во всяком случае, так или иначе, их все равно судьба свела бы (к несчастью для Робера. Плач) Если уж Шар Судеб покатился, его не остановишь. С высылкой в Алат посложнее, но мне кажется, и ее нашлось бы чем заменить. Впрочем, это не совсем по теме.  Не иначе, опять Еслибык разбушевался...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #19 было: 13 января 2013 года, 14:19:58 »

Мне всегда нраволось описание альтернативных миров как жанр , а описание альтернативных событий фантазийного мира привлекает особенно Улыбка
Матильда успешно взнузданная в начале жизненного пути и при этом сохранившая энергию, в смысле взнуздание ее не сломало , а пошло на пользу, это интересно.
И ведь похоже даже в этой альтернативной Кэртиане, Хайнрик склонен к союзу с Талигом на Изломе, то есть на него женитьба те так чтобы сильно повлияла, в смысле изменения линии поведения.
Все-таки вы добрый человек, эреа,  и Матильде дали шанс и Анри-Гийому Улыбка
Кровь Эктора Придда все равно взяла верх, а наследственность по женской линии в Кэртиане не очень-то много решает.
Пара слов в  защиту Эктора Улыбка Все-таки маршал Придд хоть и был негодяем и, вероятно,  не был семи пядей во лбу, все таки сравнение с потомком для него оскорбительно. У Эктора не было, по крайней мере, присущей его потомку пошлой и натужной  жовиальности.
« Последняя правка: 13 января 2013 года, 14:23:29 от Susurration » Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #20 было: 13 января 2013 года, 14:57:18 »

Эрэа Susurration, большое вам медвежье человеческое спасибо за прочтение и комментарий. Подмигивание
 
Матильда успешно взнузданная в начале жизненного пути и при этом сохранившая энергию, в смысле взнуздание ее не сломало , а пошло на пользу, это интересно.
Я думаю, совсем уж против характера ее не ломали, благо Гаунау считается "варварским" государством, то есть там большая внутренняя свобода, чем, вероятно, возможна была бы где-нибудь в Дриксен или Гайифе, да и в Талиге тоже. Меньшей властью обладает придворный этикет, нет необходимости постоянно притворяться, чтобы не вызвать скандала "неприличным" поведением (а то некоторым вон и Арлетта казалась вульгарной!) Так что остаться собой Матильда вполне может, я думаю.
Цитата
И ведь похоже даже в этой альтернативной Кэртиане, Хайнрик склонен к союзу с Талигом на Изломе, то есть на него женитьба не так чтобы сильно повлияла, в смысле изменения линии поведения.
Он понимает, что в данном случае эта война никому не нужна. "Павлины" заплатили дриксам, дриксы перепоручили ведение войны ему, а отдуваться в результате должны гаунау, включая и его, Хайнриха, сыновей. Да еще и Фридриха навязали. Тут есть над чем задуматься. Кроме того, он, вероятно, не любит "Раканов" после того как Анэсти едва не увел у него невесту, и уж никак не рассчитывал получить его внука в союзники. Тем более, что совершенно неизвестно, чего от Альдо можно ожидать, кто за ним стоит, кроме Гайифы и на что он может быть способен. Это называется: "Избави меня, Создатель, от союзников, а от врагов я сам избавлюсь". Например, подружившись с ними, почему бы и нет?
Цитата
Все-таки вы добрый человек, эреа,  и Матильде дали шанс и Анри-Гийому Улыбка
И еще Дику, которому, кроме меня, мало кто дает шанс. Правда, не слишком хорошо и не слишком умело, но все же попыталась.
Анри-Гийому я дала шанс скорее не как добрый человек, а как "адвокат дьявола".
А с Матильдой иное дело, она до сих пор так и осталась у меня одной из любимых героинь, несмотря ни на что, хочется хотя бы в фике видеть ее счастливой.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Susurration
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 142


В виртуальной броне, а чаще, как правило, без.


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #21 было: 13 января 2013 года, 18:07:29 »

А с Матильдой иное дело, она до сих пор так и осталась у меня одной из любимых героинь, несмотря ни на что, хочется хотя бы в фике видеть ее счастливой.
Надеюсь что в альтернативной реальности  Хайнрика она ценит больше , чем Бонифация, да собственно Хайнрик и не позволит его не ценить, и тем более кокетничать с посторонними Улыбка
Авторизирован

в процессе был нарушен древний, и, в том числе, искажена, искажена, но всем известно, что не дремлет,и вот - извольте пожинать
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #22 было: 13 января 2013 года, 18:22:28 »

Надеюсь что в альтернативной реальности  Хайнрика она ценит больше , чем Бонифация, да собственно Хайнрик и не позволит его не ценить, и тем более кокетничать с посторонними Улыбка
Да уж, надо полагать, попробуй такого не оцени.  Круто
Кроме того, здесь у Матильды, скорее всего, не было других мужчин, кроме Хайнриха, и сравнивать ей не с чем. А в каноне, с ее-то опытом, да при постоянном внимании со стороны молодых и красивых мужчин, Бонифаций и вправду выглядит не лучшим вариантом. Но - даже тут она говорит: "Я живым мужьям не изменяю". А уж здесь - и подавно. Поклонники-то у нее наверняка были, как же без того, но не самоубийцы же они делать непристойные предложения королеве, да еще такой, что способна лично прикончить кого угодно, к тому же жене такого мужа, как Хайнрих.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #23 было: 13 января 2013 года, 18:46:03 »

   Эреа Артанис,   Вы  все-таки  решились  и  соединили  Матильду  с Хайнрихом в  альтернативке. Подмигивание
     Гармоничная  чета получилась. Матильда  очень колоритна, да  и  Хайнрих не меньше. Красивая  пара!  Так  и  чувствуется, что  жар их  сердец не остыл, и они  бьются  друг для  друга. Улыбка Даже  жаль  стало, что не   получилось такого.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #24 было: 13 января 2013 года, 19:00:35 »

Эрэа Эйлин, большое спасибо, что прочитали! Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Пара хороша, что и говорить, я в них не сомневалась; вот только не уверена, насколько их поведение соответсвует канонному, не вкрался ли некстати ООС? Но я уверена, что при других обстоятельствах они и в каноне могли бы полюбить друг друга, хотя, может быть, и не сразу.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Klingelchen
Барон
***

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196



просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #25 было: 13 января 2013 года, 19:01:35 »

Эреа Артанис, спасибо за еще один замечательный фанфик! Да, какая чудесная пара была бы! Они так подходят друг другу! Если бы... Глядишь, не одни только дочери были бы у Хайнриха. Несбывшаяся сказка...
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Медвежья охота
« Ответить #26 было: 13 января 2013 года, 19:07:40 »


 Может быть, показать их в юности, с чего все начиналось?
О это было бы просто великолепно!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #27 было: 13 января 2013 года, 19:19:24 »

Эрэа Klingelchen, рада, что вам тоже понравилось. Поцелуй Поцелуй Поцелуй
О это было бы просто великолепно!
Ладно, посмотрим. Но обещать пока что ничего не могу...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #28 было: 13 января 2013 года, 19:38:46 »

Эрэа Артанис - Ваш фанфик - это просто сбывшаяся мечта. Моя. Мне всегда хотелось себе представить Матильду королевой Гаунау. С Хайнрихом получилась бы очень гармоничная пара. Спасибо. А что касаемо замечаний по поводу предыдущего фика - ведь чем больше люди о чём-то спорят, тем интереснее, значит вещь, нет? Подмигивание
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Медвежья охота
« Ответить #29 было: 13 января 2013 года, 19:47:44 »

Эрэа Convollar, поверьте, вы не единственная, кому хотелось бы видеть Матильду с Хайнрихом вместе. К сожалению, никто пока что не пытался показать, как у них могло бы сложиться, пришлось взяться за это самой. Глазки вверх
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!