Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 21:15:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Моя Родина. Опыт панегирика.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Моя Родина. Опыт панегирика.  (прочитано 8354 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #30 было: 09 января 2013 года, 14:06:14 »

Я вообще почти ни на что здесь не претендую, ни на объективность, ни на чужое белье, разве что, на взаимную вежливость.
В качестве примера вежливости был приведен отказ в стакане воды? У некоторых людей весьма не традиционное понимание термина вежливость...
З.Ы. А что вам тут кто -то белье предлагал?

Нда, надо пояснять.
Здесь - это на форуме. Белье упоминали. Вы. Вместе с крестиком.
P.S. Зачем превращать любую ветку в Кубло? Хех Глазки вверх Хех Кривая усмешка
« Последняя правка: 09 января 2013 года, 14:09:26 от Павел Парвус » Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #31 было: 09 января 2013 года, 15:13:05 »


Нда, надо пояснять.
Здесь - это на форуме. Белье упоминали. Вы. Вместе с крестиком.
P.S. Зачем превращать любую ветку в Кубло? Хех Глазки вверх Хех Кривая усмешка
Я таки при упоминании белья вам его не предлагал. Если вы таки намерены привести очередное объяснение, что вы опять употребили слово не в соответствии с его значением в русском языке, и имели в виду нечто противоположное сказанному вами первоначально, то это ваша проблема.
 З.Ы. Так не превращайте.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #32 было: 09 января 2013 года, 15:36:25 »

эр Павел Парвус, не за что.
Рефрен, как я посмотрел в вики, характерен для поэзии или музыки. Улыбка
Касаемо моего места жительства - мне тоже нравится, пусть и с недостатками, опять же - смотря где жить.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #33 было: 09 января 2013 года, 18:06:07 »

Каждому встречается то, что он хочет встретить.
Приведу пример
Я училась во Львовском университете. Когда ехала во Львов, меня все предупреждали - если буду говорить по русски, то прямо начиная с вокзала, будут "бить". Вот в таком ключе. И знаете...не били... Больше того, многие со мной переходили на русский язык. И ни разу я не почувствовала негативного отношения к себе.
Еще пример.
Одна женщина боялась ходить по своему району, потому, что он "бандитский".
Вторая считала, что более тихого района нет во всем городе.
Оказалось, что они жили в соседних домах...
Как видите, каждый получает именно то, что несет в себе.

А любовь не может быть злой. Это - самое светлое, что у нас есть. Но только в том случае, если мы не требуем любить именно так, как хочется нам.
И любят не за что-то.  Просто любят и все. Вы же не перестанете любить свою кошку за то, что она нагадила на ваш любимый ковер... Так почему кто-то должен не любить свою Родину потому, что там живут и те, кто "гадит на ваш ковер"... Они, кстати, везде живут. Только в одних местах мы их замечаем, а в других нет. Так об этом см.выше... Улыбка
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #34 было: 02 января 2014 года, 21:32:47 »

40 дней
Умер Николай Игнатович Кондратенко.
Что-то я в последнее время много некрологов пишу, но это не некролог.
Проститься на гражданскую панихиду в здании Кубанского казачьего хора пришли по моим полупрофессиональным наблюдениям 13-14 тысяч, из них около 4 тысяч – централизованно. Это, учитывая будний день и дождь от моросящего до проливного.

http://www.youtube.com/watch?v=2bfgO_H--j0&feature=player_embedded
Некрологов было много.
Лояльный
 http://www.kuban.aif.ru/society/persona/1030552

Независимый
http://kuban.mk.ru/article/2013/11/27/951181-proschay-batka.html


От местного креакла.
http://estitov.livejournal.com/386942.html

Первые два – типичные, даже для оппозиционной среды, третий, насколько мне известно, уникальный.
Но я хочу сказать о том, что не попало в ютуб и некрологи.
25-го после работы мы с товарищем, понимая, что завтра будет не до того, зашли в Собор св. Александра Невского, наш войсковой храм, где были бдения.
Стоял гроб, пел малый хор.
За приблизительно полчаса, что я там провел между полуночью и часом ночи, зашли 5-6 человек.
Входили, крестились, ставили свечи, подходили к гробу, молча уходили.
Батька умер.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #35 было: 02 января 2014 года, 21:53:14 »

Хоть и  с большим опозданием, также отвечу в этой теме.
Люблю Кубань! При этом, ничуть ее не идеализируя.
Как минимум, за то, что более красивых женщин нигде не встречал.  Улыбка (А я объездил половину России и Европы).
Смешение разных народов дало восхитительный результат.  Улыбка
А что до бытовых предубеждений - у кого их нет? И делать на этом основании какие-то выводы "космического масштаба..."  Смех Как минимум, не очень разумно.
Есть масса мест, где не очень-то привечают "чужаков". Где соседей считают в лучшем случае, глупыми, ленивыми и порочными, а в худшем - исчадием ада.
Кубань к таким местам ЯВНО не относится. Поверьте человеку, который там бывал неоднократно.
Авторизирован
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Моя Родина. Опыт панегирика.
« Ответить #36 было: 22 октября 2017 года, 12:29:00 »

эр Drago63, с еще большим опозданием благодарю за мнение  Улыбка

Вспомнил об этой теме потому, что появилось дополнение

Не люблю длинных названий.
Они растягивают таблицу.
В станице Каневской есть улица. Не Мира, не Гагарина, даже не Ворошилова.
УЛИЦА ИМЕНИ ВАДИМА ФЕДОТОВИЧА РЕЗНИКОВА

Но в данном случае я сразу заподозрил хорошее.

Резников, Вадим Федотович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Председатель колхоза «Победа» (позже — агрофирма) Каневского района Краснодарского края. Дважды Герой Социалистического Труда (1957, 1985).

Биография
Родился 5 сентября 1925 года в городе Красный Луч, Ворошиловоградской области, УССР.
С 1941 по 1942 год был на трудовом фронте. С 1942 года по 1945 год участвовал в боях с фашистской Германией, где был дважды ранен. За участие в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. награждён двумя орденами Красной Звезды, 2-мя медалями «За отвагу», «За взятие Вены», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта», «За победу в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «20 лет Победы в ВОВ», «60 лет Вооруженных сил СССР», «30 лет Победы в ВОВ», «60 лет Вооруженных сил СССР», «70 лет Вооруженных сил СССР».
В 1949 году окончил Азово-Черно­морский сельскохозяйственный институт, после чего работал по специальности.
В 1954 году участвовал во Всесоюзной сельскохозяйственной выставке в Москве.
С 1957 года работал председателем колхоза «Победа» (ранее — колхоз имени Сталина), в котором выращивались утки. Колхоз Вадим Федотович возглавлял 47 лет. Это хозяйство знали далеко за пределами Краснодарского края.
В 1981 году Указом Президиума Верховного Совета СССР за успехи, достигнутые в выполнении планов десятой пятилетки по производству и продаже государству продуктов земледелия и животноводства, колхоз «Победа» награждён орденом Трудового Красного Знамени. В 1982 году этому хозяйству присвоено звание «Коллектив высокой культуры животноводства».
Депутат Совета Союза Верховного Совета СССР 9—11 созывов (1974—1989) от Краснодарского края, депутат Верховного Совета РСФСР, кандидат экономических наук.
Умер 2 октября 1996 года.


Очень правильная улица.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!