Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:52:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 13932 раз)
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« было: 08 декабря 2012 года, 12:38:52 »

Прочитав Полночь у меня возникло все больше вопросов про детей Арамона - Селину и Герарда.

"Бесноватые" с ними как-то связаны, толи из-за Циллы, толи еще почему-то.
Селина найдя 2-ю маску сказала, что ее обязательно нужно взять.
Мне кажется, Рокэ неспроста Герарда рэем сделал, может почувствовал вассалов?

У кого еще какие вопросы, и что думаете по поводу этих.
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #1 было: 08 декабря 2012 года, 12:52:29 »

Цитата
Мне кажется, Рокэ неспроста Герарда рэем сделал, может почувствовал вассалов?
Рокэ сменил имя Герарду, узнав, что его посещает выходец-отец. Скорее всего смена имени каким-то образом разрывает связь выходца и члена его семьи (его крови). Это подтверждает и Рудольф, когда, узнав о смене имени для "обеспечения будущего порученца", говорит  "вот именно, Рокэ хотел обеспечить ему ХОТЬ КАКОЕ-ТО будущее".
 Кроме того нам известно, что Луиза пожертвовала за нерожденного Герарда колечком, да и Селину, со слов Зои, она "выпросила". Вполне вероятно, что те, у кого выпросили и кто дал (астэры, например), в дальшейшем "присматривают" за своими "подарочками", либо кусочек их сущность в "подарочках" живет.
Насчет вассальства наврядли, дети Луизы точно от Арамоны, а уж его в эорийности сложно заподозрить.
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 12:58:13 от Элион » Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #2 было: 08 декабря 2012 года, 13:00:38 »

Цитата
Мне кажется, Рокэ неспроста Герарда рэем сделал, может почувствовал вассалов?
Рокэ сменил имя Герарду, узнав, что его посещает выходец-отец. Скорее всего смена имени каким-то образом разрывает связь выходца и члена его семьи (его крови). Это подтверждает и Рудольф, когда, узнав о смене имени для "обеспечения будущего порученца", говорит  "вот именно, Рокэ хотел обеспечить ему ХОТЬ КАКОЕ-ТО будущее".
Кроме того и Зоя говорит о том же - Луизе, чтоб не встать между Зоей и Арнольдом, нужно выйти замуж (ну или совершить нечто святое, но замуж-то проще  Смех), да и Селина когда-нибудь возьмет фамилию мужа и т.о. "отвадится"

Цитата
да и Селину, со слов Зои, она "выпросила".
А это когда она говорит, напомните, плиз?
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #3 было: 08 декабря 2012 года, 13:20:18 »

В Закате, когда Зоя с Арнольдом хотели клад показать:
Цитата
– И ты хочешь, чтобы я пустила с тобой Сэль?! – заорала Луиза, забыв про ночь и соседей. –
Да пусть он до кошачьей заутрени шляется, я...
– Мама, со мной ничего не будет.
– Не будет, – подтвердила капитан Гастаки, – такая уж она у тебя... косулька. Сумела
выпросить – сумей поверить
. Пошли, малыш, а то как бы мой сюда не нагрянул. Ждать, раскуси
его зубан, не любит.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
TePMuTHbIu
Граф
****

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 325


Она ждет нас! ВСЕХ!!! Главное-её не бояться!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #4 было: 08 декабря 2012 года, 13:26:41 »

А почему "бесноватые" чувствую и бесятся на того же Герарда, если тот фамилию сменил и папашей не связан?
Авторизирован

У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день-другой и завянут,
Уменя не живут цветы.... Н. Гумилев
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #5 было: 08 декабря 2012 года, 13:31:31 »

А почему "бесноватые" чувствую и бесятся на того же Герарда, если тот фамилию сменил и папашей не связан?
Вероятно, из-за того, что он "выпрошенный"/"выменяный". Луиза, видимо, в особом месте любимое колечко в воду кинула, прося, чтобы сын не был похож на отца. Как вариант - он посвящен найери, потому "зеленым" и не нравится

Цитата
В Закате, когда Зоя с Арнольдом хотели клад показать
А, мерси ) Как-то, видимо, внимания на это не обратила
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 13:34:06 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #6 было: 08 декабря 2012 года, 13:36:20 »

А почему "бесноватые" чувствую и бесятся на того же Герарда, если тот фамилию сменил и папашей не связан?
Скорее всего "зеленые" чувствуют и впадают в буйство не вблизи тех, кто связан с выходцами (Луиза с ними тоже связана, а эффект не наблюдается). Дело, видимо, в причастности людей к астэрам, например, и то не всех "причастных" к ним это касается, на Робера, например, бесноватые так не реагируют. Возможно, дело действительно в том, что старшие дети Селины - "подарочки".
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #7 было: 08 декабря 2012 года, 13:44:54 »

Дело, видимо, в причастности людей к астэрам, например, и то не всех "причастных" к ним это касается, на Робера, например, бесноватые так не реагируют. Возможно, дело действительно в том, что старшие дети Селины - "подарочки".
Ну, Робер-то имел дело с уже озверевшими. Кто знает, как еще не вылупившиеся на Повелителей среагируют.. С теми, что среди беженцев были, он почти не общался, а ведь Селина довольно продолжительное время провела рядом с Оксхоллом, пока тот вызверился наконец
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #8 было: 08 декабря 2012 года, 13:54:57 »

Дело, видимо, в причастности людей к астэрам, например, и то не всех "причастных" к ним это касается, на Робера, например, бесноватые так не реагируют. Возможно, дело действительно в том, что старшие дети Селины - "подарочки".
Ну, Робер-то имел дело с уже озверевшими. Кто знает, как еще не вылупившиеся на Повелителей среагируют.. С теми, что среди беженцев были, он почти не общался, а ведь Селина довольно продолжительное время провела рядом с Оксхоллом, пока тот вызверился наконец
Возможно и так, пока мало информации (хотелось бы узнать, если ли у латентных зеленых реакция , например, на Руппи или Вальдеса), хотя на мой взляд с беженцами Робер достаточно общался, среди них мог не один Тома затесаться. Вы все таки считаете, что дело в эорийности, а не в связи с астэрами? Но на Лионеля тоже не реагируют зеленые (ну или нам пока не показано).
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #9 было: 08 декабря 2012 года, 13:56:16 »

Я предлагаю с другого бока подойти - почему за Арамоной пришла ПК и почему именно Цилла стала КХ?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #10 было: 08 декабря 2012 года, 14:07:02 »

Я предлагаю с другого бока подойти - почему за Арамоной пришла ПК и почему именно Цилла стала КХ?
ПК приходит к людям в моменты их полной...ммм... разнюниности чтоли (никто не любит, все бросили, жизнь кончена, любовь умерла и т.д.), как к Матильде и Луитжи, например. Арамона тоже был ОЧЕНЬ расстроен. Да еще и пьян, вот и сел сдуру на ПК.
У Циллы (если она действительно КХ, а не аватара некой Ее), могу предположить, карьерный рост  Смех произошел благодаря папеньке, у него же прямо маниакальные идеи про будущность Циллы еще и при жизни были (одно ведение реестра потенциальных женихов чего стоит). Другой вопрос, почему образовалась вакансия КХ, кто раньше ей был и куда делась, если была?
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #11 было: 08 декабря 2012 года, 15:24:59 »

Я предлагаю с другого бока подойти - почему за Арамоной пришла ПК и почему именно Цилла стала КХ?
ПК может как конкурирующая организация пришла, предлагая некий выбор? К Мэллит она именно в таком качестве пришла - либо с холодным Удо, либо к неизвестной "Ей".
Герман зачем-то собирался отвести Арамону в Лаик. Может, хотел помочь, увести от чего-то, как позже помог Матильде? Только там он сделал выводы и проследил лично за иссполнением )) Опять же это его "мы были связаны, но после некоторых событий его присутствие исключает мое и наоборот"

ПыС: пока не доказано обраного, кстати, я не верю, что Герман пришел за Арамоной, как за своим убийцей. Слишком разное поведение у него и у Удо.
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 15:26:33 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #12 было: 08 декабря 2012 года, 16:41:44 »

Арамона тоже был ОЧЕНЬ расстроен. Да еще и пьян, вот и сел сдуру на ПК.
Кстати, перечитала сейчас этот момент. Не был он пьян. Да и не сказать, что расстроен - в первый раз чтоли? Ну вернется жена, так у него все нормально, а подружки из зависти клевещут.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #13 было: 09 декабря 2012 года, 00:02:43 »

Мне всё-таки кажется. что мистика  случае смены фамилии Герарда - это лишнее. Тут всё просто и банально.  У мальчишки не было будущего с фамилией Арамона. Ну не уважаемая эта фамилия, папочка постарался.
Зато интересно представить, что бы выросло из Циллочки, не уйди она с отцом.  В шоке
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Семья Арамона.(СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #14 было: 09 декабря 2012 года, 00:04:57 »

Арамона тоже был ОЧЕНЬ расстроен. Да еще и пьян, вот и сел сдуру на ПК.
Кстати, перечитала сейчас этот момент. Не был он пьян. Да и не сказать, что расстроен - в первый раз чтоли? Ну вернется жена, так у него все нормально, а подружки из зависти клевещут.

СПОЙЛЕРЫ
Тогда остается предположить, что это был отложенный визит, просто в Лаик не удалось ПК проникнуть, вот при другом удобном случае она и прихватила за прошлые нюни.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!