Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:55:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V  (прочитано 43296 раз)
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #150 было: 22 ноября 2012 года, 01:33:38 »

Эрэа Strauss, эр Прохожий, спасибо! Упустилось при прочтении.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #151 было: 22 ноября 2012 года, 07:57:20 »

    СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #152 было: 22 ноября 2012 года, 08:13:17 »

La Fille de Mer,СПОЙЛЕРЫ
С выводами это не ко мне)) Я просто хотела собрать вместе все известные нам случаи, чтобы понять, можно ли на этом основании строить хоть сколько-нибудь отдаленные планы и предсказывать дальнейшее развитие событий. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #153 было: 22 ноября 2012 года, 08:37:04 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Простите, пожалуйста, но если отрешиться даже от того, что именно через Бертрама Автор раскрыла тайну гибели Надора, то... вспомним немного о том, что перед нами литературное произведение. И каждая сцена написана не просто потому, что это событие имело место быть, а потому, что это нужно для идеи, для сюжета и т.д.
И если версия про морисков неверная, можно попросить сформулировать, для чего Автор написала эту демонстрацию?
Роман приближается к концу, тайн и загадок еще полно, а Автор развлекается подбрасыванием неправильных версий? Для чего? Сугубо по вашему мнению.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #154 было: 22 ноября 2012 года, 17:26:08 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

А как?

Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Цитата
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 ноября 2012 года, 17:30:05 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #155 было: 22 ноября 2012 года, 18:55:23 »

Я вот думаю - почему Истинники так хотели впоследствии позеленевшую Ноху??? и что такого они успели натворить в Агарисе, где у них штаб-квартира, и в Эйнрехте, где явно плели интриги, активно пользуясь магией? Возможно, Ноха является главным местом прорыва Скверны и они собирались оттуда управлять ею? в Агарисе ничего достаточно древнего нет, с этим им не повезло. Возможно, чтобы остановить озверение надо поймать и допросить с пристрастием побольше Мышек?
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #156 было: 22 ноября 2012 года, 20:17:54 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #157 было: 23 ноября 2012 года, 22:14:57 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #158 было: 23 ноября 2012 года, 22:34:40 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #159 было: 23 ноября 2012 года, 23:01:43 »

СПОЙЛЕРЫ
"После того" не означает "вследствие того"...
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #160 было: 23 ноября 2012 года, 23:03:01 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #161 было: 24 ноября 2012 года, 01:42:04 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 ноября 2012 года, 01:47:30 от Dylan » Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
mirra
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


224646543
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #162 было: 09 февраля 2013 года, 13:56:01 »

Господа, прошу прощения, если не в тему...
Просто меня уже давно мучает одно предположение, которым я хотела бы поделиться. Если моя мысль бредовая, разубедите меня, пожалуйста, буду очень благодарна.
Смотрите. Савиньяк - леворукий и зеленоглазый. И похожий на лик с гальтарской маски. К тому же он родственник Рокэ. Каковы шансы на то, что он может быть Раканом?
По идее, очень даже занятно получается. Сначала все внимание приковано к Ворону, который вроде как со всех сторон сволочь (с точки зрения талигойцев), но при ближайшем рассмотрении оказывается единственным порядочный человек и во всех отношениях самый-самый спаситель.
Но тут его убирают со сцены военных действий и эстафету перенимает Савиньяк - который, кстати, тоже сволочь, даже при детальном рассмотрении. Давно уже подчеркивается, что он леворукий и золотоволосый, а тут еще и гальтарская маска по мнению Луизы на него похожа. После того, как Ричард перестал быть Повелителем, активизируется сила у вассалов.
После того, как Рокэ пропал (возможно, стал стражем заката), может также активизироваться сила у Савиньяка. Он его родственник, он шарахался "во сне" по Олларии и спас Луизу, как когда-то Рокэ спасал Эпинэ из Агариса.
У него была окровавлена рубашка на груди - в отличие от повелителей, у которых кровило запястье. Сердце, пронзенное четырьмя кинжалами -чем не аллегория? Повелители - руки, Ракан - сердце.
Разубедите меня, пожалуйста! очень уж не хочется сбрасывать со счетов Рокэ! Я понимаю, что страж заката - это тоже круто, но хотелось бы все же его видеть главным Раканом. Хотя Лионель тоже хорош, не спорю.
Авторизирован

А жизнь есть текст - текст, и ни что иное...
Один, сквозь бесконечные года... (Скади и К)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #163 было: 09 февраля 2013 года, 14:22:50 »

Разубедите меня, пожалуйста! очень уж не хочется сбрасывать со счетов Рокэ! Я понимаю, что страж заката - это тоже круто, но хотелось бы все же его видеть главным Раканом. Хотя Лионель тоже хорош, не спорю.
Счаз попробуем))
Во-первых, Савиньяки таки признанные кровные вассалы Молний. Так что Раканами они быть ну никак не могут. Причем они сохранили внешность Астрапа неизменной ("Астрап был высок, строен, золотоволос и кареглаз" © Пламя Этерны), в отличие от темноволосых Эпине. И у Лионеля карие глаза, а не зеленые, это упоминается в связи с его ролью "Леворукого" в Гаунау - мол, там зелеными глазами полстраны щеголяет, поэтому ихний Повелитель кошек именно кареглазый.
Во-вторых, насчет маскок: Золотой лик Коко - это маска Полуночи и Полудня, т.е. Ветра и Скал. Маска, найденная Селиной - видимо, лик Рассвета и Заката, т.е. Молний и Волн. То что Лионель похож на лик Астрапа опять же говорит о молнийности.
В-третьих, родственник с Рокэ он все-же по женской линии, а магически это не считается ) Ну и вообще - в Талиге все друг другу родственники. Ну и если бы у Рокэ был родственник по мужской линии, разве бы стало сбываться проклятие Ринальди? Он бы ведь не был тогда "последним отродьем"
Насчет раны - Лионель сам себе порезал грудь, уж не знаю почему не руку..  Может, не слишком доверял такому способу? Он ведь не только кровь себе пустил, еще и до текучей воды добрался с Луизой, да под костяное дерево.
А вот у Рокэ в Октавианскую ночь кровила рука.  Так что это не показатель.

Кстати, Рокэ стать Стражем Заката не может, ибо для этого надо пройти пламя Этерны, а ее больше нет.
« Последняя правка: 09 февраля 2013 года, 14:38:48 от Wstfgl » Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: ПОЛНОЧЬ. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке - V
« Ответить #164 было: 09 февраля 2013 года, 14:30:53 »

Ли не на Ринальди (зеленоглазого и золотоволосого) похож, а на Астрапа (черноглазого, как Савиньяк), с Леворуким его сравнивают гаунау, у них этот типаж (черные глаза, белые -  волосы) ассоциируется с Врагом (в то время как талигойцы почитают за такового именно Рино). СПОЙЛЕРЫ
Цитата
По идее, очень даже занятно получается. Сначала все внимание приковано к Ворону, который вроде как со всех сторон сволочь (с точки зрения талигойцев), но при ближайшем рассмотрении оказывается единственным порядочный человек и во всех отношениях самый-самый спаситель.
А это сказки эра Августа Улыбка
Цитата
Он его родственник, он шарахался "во сне" по Олларии и спас Луизу, как когда-то Рокэ спасал Эпинэ из Агариса
Луиза - не вассал. И они там все друг другу родственники, но важна лишь кровь и первородство, ну и мужская линия, а Савиньяки, емнип, родственники только через Раймонду, так что магического значения этот факт не имеет.

Рокэ не стал стражем заката. Чтобы стать стражем нужно пройти через пламя Этерны, что невозможно (см. пролог КнК).

PS. Эх, успели раньше меня ответить  Смех
« Последняя правка: 09 февраля 2013 года, 14:34:04 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!