Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:01:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III  (прочитано 16720 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #15 было: 11 ноября 2012 года, 15:13:28 »

Еще раз повторю ранее высказанное мнение - Окделла полюбили во многом те, кто узнал в нем себя.
И именно они не могут простить автору того, что он поднес им зеркало к самому носу.

Не обязательно. Мне линия Окделла нравится именно описанием темы "Становление/взросления героя". Подающий надежды молодой человек, надлом, штопор, бесславный финал - отлично описано. А судя по бурной реакции читателей на этого персонажа (куда там Алве) Ричард Окделл - самый удачный персонаж появившийся из-под пера Камши.
Так речь идет о любви именно к описанной личности, а не к линии!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #16 было: 11 ноября 2012 года, 15:14:04 »


фок Гюнце

Этот мини-трактат?

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13415.msg551257#msg551257
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #17 было: 11 ноября 2012 года, 15:16:27 »

Эр Станислав, спасибо!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #18 было: 11 ноября 2012 года, 15:18:03 »


Кучка клонов с истерико
Цитата

Не все так просто. Если конкретно на этом форуме мы действительно имеем атаку клоунов, то в целом, если брать по фэндому, таких клоунов набирается определенное количество.
Кстати, в одной статье тут прочитал недавно, что "распространенность психического инфантилизма, по данным психиатрической эпидемиологии детского возраста, довольно значительна - 1,6 %" (с) http://ipulsar.net/main/pages-view-110.html
Наверное, в наших Палестинах интернетах имеется определенная тенденциозность в выборке (грубо говоря, в сети с утра до вечера сидят люди с определенными особенностями психики), посему концентрация инфантилизма, на мой взгляд, действительно выше.
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 15:22:38 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #19 было: 11 ноября 2012 года, 15:22:26 »

Пардон, Рокэ и Робер у нас кто такие? Не та же самая аристократия? Но с подчиненными почему-то ведут себя совершенно иначе. Интересно, где был бы Рокэ, если бы задирал нос перед "навозником"-Марселем? Умер бы в Нохе, нет?
Я, вроде, ничего вам не сделала, а вы вынуждаете меня изображать капитана очевидность.. ) Насколько мне известно, Рокэ, Марсель и еще многие персонажи в ОЭ обладают мозгом.
Наверное, ведут себя иначе они именно поэтому. Глазки вверх

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #20 было: 11 ноября 2012 года, 15:27:30 »


Наверное, в наших Палестинах интернетах имеется определенная тенденциозность в выборке (грубо говоря, в сети с утра до вечера сидят люди с определенными особенностями психики), посему концентрация инфантилизма, на мой взгляд, действительно выше.
Да тут еще и сама личность, провоцирующая их кучкование, способствует концентрации.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #21 было: 11 ноября 2012 года, 15:37:09 »

Я, вроде, ничего вам не сделала, а вы вынуждаете меня изображать капитана очевидность.. ) Насколько мне известно, Рокэ, Марсель и еще многие персонажи в ОЭ обладают мозгом.
Наверное, ведут себя иначе они именно поэтому. Глазки вверх
Я лишь имела в виду, что происхождение Дика не дает ему права на высокомерие по отношению к простолюдинам, поскольку тут же рядом налицо обратные примеры.
Впрочем, продолжать этот спор не хочу, боюсь, он не лучшим образом сказывается на наших с вами кармах. Кривая усмешка
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Мишель
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #22 было: 11 ноября 2012 года, 15:44:03 »

Dylan
Цитата
Так и тут, если вожди бирисских родов готовы дать своих воинов для Большого похода в Варасту Мильже, известному и удачливому предводителю - это еще не значит, что признают над собой власть кагетского казара. То, что казару служит Мильжа - означает лишь то, что на время похода воины рода поступают на службу к казару. Воины, но не сам род.
Я бы как бы согласился бы…
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #23 было: 11 ноября 2012 года, 16:26:31 »

Я лишь имела в виду, что происхождение Дика не дает ему права на высокомерие по отношению к простолюдинам, поскольку тут же рядом налицо обратные примеры.
Впрочем, продолжать этот спор не хочу, боюсь, он не лучшим образом сказывается на наших с вами кармах. Кривая усмешка
Конечно, не давала, для спора причины нет.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #24 было: 11 ноября 2012 года, 17:27:26 »

Вот только в Варасту бириссцы не ходили, во всяком случае, не ходили как на работу. Молодёжь та да, набегала. Но вот такой молодец удаль свою проявит, деньжат на женитьбу наберёт и всё. А ведь у семейного человека потребности… растут. Понятно, что был у них некий источник доходов, причём достаточный…
Ну так он у них и был. Адгемар, емнип, содержал порядка 20.000 бирисских воинов. Из которых лишь часть из тех родов, которые жили на территории Кагеты и были подданными Адгемара.
А наличие в одной единственной описанной деревне сотен рабов из которых большинство были захвачены до массированного вторжения - говорит о том, что в мелкие набеги они ходили регулярно.

Цитата
Но, где это видано, чтобы ребята живущие грабежом и поборами не трогали, ну допустим, соседа слева, только потому, что им хватает добычи, получаемой у соседа справа?
Тем кто живет грабежом, нужно где-то менять добычу на еду и предметы ремесла. Захватывать продовольствие в набегах - дело хлопотное, уж больно громоздкая и малоподвижная добыча получается, слишком велика опасность не уйти вовремя и получить по загривку. Поэтому должен быть хотя бы один сосед, который не будет точить на грабежников зубы, тесаки и копья

Цитата
Значит, был ещё какой-то сдерживающий фактор. И Мильжа, одним своим появлением этот фактор… устранил. И не просто устранил, а стал, пусть и негласным, но вожаком направленных в Варасту отрядов. Да этим ребятам легче удавиться, чем признать над собой превосходство человека из другого рода.
Да ладно. Сколько их таких было, удачливых вожаков, к которым стекались ватаги желающих добычи и славы, стоило им поднять знамя. Всякие Книвы, Рагнары, Тамерланы, Джоны Хоквуды, Ла Гиры и фон Фрундсберги с Валенштейнами.

Цитата
Те, кто шёл под Лодброка, могли и сами, в свой собственной поход сходить. И ходили. А главенство Лодброка признавали лишь потому, что их доля от совместной добычи будет больше чем добыча от похода в одиночку.
Так что такого Мильжа мог предложить независимым от Адгемара кланам, что они не только поставили его над своими бойцами, но и сунулись туда, куда прежде не совались?
Да почему не совались-то? Совались, ровно так же как совались вольные ярлы во Францию, Англию и Ирландию.
И ровно так же как Рагнар, Мильжа привел достаточно многочисленное ядро обученных и хорошо снаряженных бойцов, вокруг которого начала собираться прочая грабь-армия в ожидании того, что кучей можно будет хапнуть больше.
Ну может быть еще Адгемар ему гоганского золотишка подкинул, на авансы и подарки сомневающимся.
« Последняя правка: 11 ноября 2012 года, 17:33:57 от Dylan » Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Мишель
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #25 было: 11 ноября 2012 года, 19:32:24 »

Ну так он у них и был. Адгемар, емнип, содержал порядка 20.000 бирисских воинов. Из которых лишь часть из тех родов, которые жили на территории Кагеты и были подданными Адгемара.
Тык, вопрос, ну, как я понимаю, как раз в том, кормил ли Адгемар всех бириссцев, но скрывал это, делая вид, что есть и неподконтрольные ему. Или действительно были, независящие от него кланы…
Цитата
Поэтому должен быть хотя бы один сосед, который не будет точить на грабежников зубы, тесаки и копья
Так есть уже такой сосед – Кагета…
Цитата
Да ладно. Сколько их таких было, удачливых вожаков, к которым стекались ватаги желающих добычи и славы, стоило им поднять знамя.
Так вначале нужно прослыть удачливым вожаком, а для этого необходимы успешные походы-набеги. И только потом можно зазывать под своё знамя остальных. А иначе, какой им смысл откликаться на зов?
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Да почему не совались-то?
И вот тут начинается самое интересное… Многие из этих нескольких сотен стали рабами «благодаря Енниолю», а остальные? Нет ничего о налётах-набегах на Варасту. О нападениях молодёжи на талигойские и гайифские караваны есть, а вот на Варасту – нет. И где тогда Мильжа приобрёл свою славу удачливого вожака, и была ли она у него?

Я собственно вот о чём...
Адгемар подмял под себя всех бириссцев, чтобы они там сами об этом не думали. И Адгемару были без надобности… трения с Талигом. А может просто, для барсов и без того было достаточно работы. Холтов сдерживать, да казаронов обуздывать. Вот он им и запретил в Варасту шастать, чтобы не отвлекались от действительно важных дел. А потом, когда заказ у гоганов принял, то перенацелил… 
Авторизирован
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #26 было: 11 ноября 2012 года, 19:57:20 »

А сколько там тех бири? Ну и по адресам набегов: Вараста, Холта, Кагета - не вся, но в части замков и земель некоторых казаронских родов, прочие сагранские племена. Ну таки есть где молодежи себя проявить.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #27 было: 11 ноября 2012 года, 20:24:03 »

Я голосовала за Робера. От книги к книге он нравится мне все больше и больше.  Он не сверхчеловек, как некоторые, но в  тех обстоятельствах, в которых оказывается, делает все, и даже больше, чем может.  И это восхищает.   А еще я люблю его за то, что  при очень даже непростой жизни (ведь местами ему приходится даже тяжелее, чем ПМу, одна эмиграция  чего стоит, и прочие  жизненные ловушки), Робер не утратил  души, способности переживать   за других, не превратился в бесчувственное чудовище...  Это так  сложно на самом деле...  Столько испытать, и остаться   действительно   человечным и способным сопереживать другим!  Не нужно  разгребать завалы из  циничных фраз и сомнительных поступков  (как у  Рокэ), чтобы докопаться до  хорошего и порядочного человека.   Роберу  не нужны эти завалы.

А теперь кидайтесь в меня, чем у вас полагается.  Постараюсь увернуться.  Я пишу в первый раз.
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #28 было: 11 ноября 2012 года, 20:25:50 »

А таки за что мы должны кидаться?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - III
« Ответить #29 было: 11 ноября 2012 года, 20:37:27 »

Маловато, маловато будет, одновременных альтернатив.   

Рокэ, Валентин, Лионель.
Робер, СПОЙЛЕРЫ
Курт Вейзель, он мне всегда импонировал, может не как яркий первостепенный герой, а  как характер. СПОЙЛЕРЫ
Не попали в списочек из 5 альетернатив. Марсель и Ойген. И  Раймон Салиган  по поводу которого у меня даже коспирологическая теория высокой степени бредовости образовалась.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!