Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:31:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II  (прочитано 23560 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #165 было: 11 ноября 2012 года, 13:01:26 »

Уленшпигель, СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #166 было: 11 ноября 2012 года, 13:07:28 »

Окделл обгоняет Робера?  В шоке  В шоке В шоке Вот если честно, не понимаю вообще.

У меня ничего не изменилось: РОКЭ, Марсель, Робер, Ли, Руперт. Несмотря на отсутствие в книге первого и последнего.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #167 было: 11 ноября 2012 года, 13:16:04 »

Окделл обгоняет Робера?  В шоке  В шоке В шоке Вот если честно, не понимаю вообще.

Не принимайте близко к сердцу, тут у нас наплыв весьма интересных гостей, выше мне пришлось об этом писать:
Хм, замер симпатий потихоньку превратился в демонстрацию "ловкости рук".

Уважаемые поклонники Ричарда Окделла, то, что вы тут показываете, другой литературный персонаж характеризовал как "Низкий класс, нечистая работа". Плач
Ну ладно, к уже имевшемуся профилю добавить один новый, чтобы проголосовать дважды, это еще туда-сюда. Три-четыре профиля с одним IP-адресом - уже скверно попахивает. Но шесть регистраций с одного IP за 20 минут, и все, согласно странице статистики, появляются только для того, чтобы проголосовать - фи! Вы же репутацию своего героя не спасаете, а топите, самым наглядным образом демонстрируя, что без жульничества защищать Дикона не получается.

В общем, те, кому интересны результаты данного опроса, должны иметь в виду сей печальный факт незамаскированной накрутки.

и

И до того, как начали накручивать, голосов уже было штук 30.

Нет, было уже 45.

Увы и еще раз увы, логи говорят об обратном. Наплыв новоявленных "участников" начался с отметки 10, честности хватило еще на десяток голосов, а вот дальше пошли "двойники" и "тройники". И до сих пор идут. Только теперь еще и анонимайзеры к делу подключили  Смех
В общем, вынужден повторится - "Низкий класс. не чистая работа".
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Анаграмма
Барон
***

Карма: -67
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207


капрас и все, что с этим рифмуется


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #168 было: 11 ноября 2012 года, 13:17:12 »

Уленшпигель,
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #169 было: 11 ноября 2012 года, 13:24:55 »

Уленшпигель, Анаграмма - выяснение личных отношений переносите в приват

                                                                             Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #170 было: 11 ноября 2012 года, 13:28:39 »


По существу:
Королеву он убил как раз когда услышал, что его использовали и понял, что его заставляли убить Алву с помощью манипуляций.
Это никак не означает, что он при этом "был орудием в чужих руках". Мерзость сотворена им лично, по собственному желанию и без чужого наущения.
 
Абсолютно согласна, что мерзость у Окделла врожденная, о чем говорит хотя бы его нежелание иметь дело с младшим Арамоной, еще на службе у Алвы, для меня это более весомый аргумент, чем с Фешно.
 
Вот тут я бы поспорил.
Не врожденная.
Некогда я расписал целый мини-трактат об истоках дефектов личности Окделла, проявившихся еще в Лаик, но, боюсь, нынче я на форуме его уже не найду...
Изначально, на первых страницах, его главной проблемой была уверенность в том, что ему окружающие что-то должны,  притом без взаимности.


 

Цитата
Боюсь, Вы увидели то, что Вам угодно было увидеть.
Начнем с того, что спора не было. Была группка, явившаяся с постороннего ресурса по призыву "Аноны, давайте поддержим своих"
Понятно, значит я явилась в разгар чужого пира и не заметила. Извиняться не надо, с вышеописанными господами не знакома, но криминала в их действиях не вижу (о чем уже говорила выше), а это, как я понимаю, сразу непростительный грех.
Троллинг - это не криминал, а простая мерзость. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #171 было: 11 ноября 2012 года, 13:29:43 »

Окделл обгоняет Робера?  В шоке  В шоке В шоке Вот если честно, не понимаю вообще.
Испохабили голосовалку супостаты. Единственное о чем говорит она теперь, так это о том, что форум захвачен раттонами. Спасаться придется силами жителей ЗФ. Насколько будут действенными методы Лионеля в нете?  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #172 было: 11 ноября 2012 года, 13:33:51 »

А действительно!  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #173 было: 11 ноября 2012 года, 13:34:04 »

Эр Dreamer, спасибо за пояснение! А то я пока не дочитала, не лезла темы смотреть, вот и не в курсе происходящего.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #174 было: 11 ноября 2012 года, 13:39:59 »

Мне лично вот что интересно. Создавая КнК Вера Викторовна сознательно расставляла такую чудную ловушку, что в нее по сей день попадаться продолжают (представление в качестве одного из основных репортеров неведомого пакостника, могущего вызвать симпатию, потому как не гадит по крупному, ибо возможности таковой не имеет), либо просто переоценила способность публики к внимательном чтению текста и критическому осмыслению оного?
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #175 было: 11 ноября 2012 года, 13:51:49 »

Мне лично вот что интересно. Создавая КнК Вера Викторовна сознательно расставляла такую чудную ловушку, что в нее по сей день попадаться продолжают (представление в качестве одного из основных репортеров неведомого пакостника, могущего вызвать симпатию, потому как не гадит по крупному, ибо возможности таковой не имеет), либо просто переоценила способность публики к внимательном чтению текста и критическому осмыслению оного?

Я думаю, что недооценила масштабы бедствия "распространения инфантилизма". Наблюдаемого не только в, прости кто-нибудь, фандоме как в узком, так и в широком (читатели фантастики/фэнтези) смысле, но и в обществе вообще.
Авторизирован
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры - II
« Ответить #176 было: 11 ноября 2012 года, 13:53:07 »

Мне лично вот что интересно. Создавая КнК Вера Викторовна сознательно расставляла такую чудную ловушку, что в нее по сей день попадаться продолжают (представление в качестве одного из основных репортеров неведомого пакостника, могущего вызвать симпатию, потому как не гадит по крупному, ибо возможности таковой не имеет), либо просто переоценила способность публики к внимательном чтению текста и критическому осмыслению оного?
На мой взгляд определенное количество читателей, прочитав первые две (ну может три) книги и пребывая в плену стереотипов, ожидало (хотело\мечтало) несколько иного продолжения судьбы полюбившегося (ну или запавшего чем-то в душу?) героя и теперь не может простить кто автору, кто прочим читателям, а кто и героям книги (что вообще-то смешно) "несбычи мечт" своих. 
Крушение надежд оно такое, не все выдерживают, озлобляются и т.д.
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: СПОЙЛЕРЫ. Очередной замер симпатий. Кавалеры
« Ответить #177 было: 11 ноября 2012 года, 13:55:51 »

Цитата
А не известно сколько вождей и в какой мере его авторитет признают.
Сколько, неизвестно. А в какой мере… В достаточной, чтобы послать своих людей в Варасту.

К Рагнару Лодброку и его сыночкам Рагнарсонам, когда они объявляли Большой поход, тоже присоединялись десятки вождей, вождиков и вождишек со своими дружинами, дружинками и ватажками. Что на время похода превращало их в конунгов. Но это не делало их конунгами Дании, Швеции или Норвегии.
Так и тут, если вожди бирисских родов готовы дать своих воинов для Большого похода в Варасту Мильже, известному и удачливому предводителю - это еще не значит, что признают над собой власть кагетского казара. То, что казару служит Мильжа - означает лишь то, что на время похода воины рода поступают на службу к казару. Воины, но не сам род.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!