Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 11:52:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке  (прочитано 30365 раз)
querido
Личный нобиль
*

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #105 было: 09 ноября 2012 года, 22:52:48 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:01:45 от querido » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #106 было: 09 ноября 2012 года, 22:53:17 »

И еще один человек делает вид, что не заметил в тексте ма-а-аленькой такой разницы между условием заболевания бешенством и одержимостью.
Старательно так делает вид...

Надо же, какая эпидемия непонятливости...  Смех
Отчего же. Давайте отставим в сторонку бешенство и обратимся к другому примеру. Вы знаток - выберите нам подходящую болезнь, достаточно отталкивающую, почти летальную и поражающую, допустим, людей с ослабленным иммунитетом. Проказа? Тиф? Я не специалист, подскажите, пожалуйста.
Мне больше делать нечего? Кто-то придумал нелепую и провокационную аналогию, а я должен ему помогать ее обосновывать?
Вон, в предыдущем посте еще один тролль-засланец развязно болтает про какое-то "изначальное деление человечества" - мне и ему помочь этот бред обосновывать?  Или объяснять ему, что такое "изначальное", сделав вид, что верю, что он не понимает смысл слов в русском языке?
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 22:56:08 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Повеса
Личный нобиль
*

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #107 было: 09 ноября 2012 года, 22:54:44 »



СПОЙЛЕРЫ
Ну, если Вы медик, то могли бы знать, что приведено оно к месту.
а вообще пугать Вас словом никто не собирался. Вас всего лишь обвиняют в умышленно провокационном поведении, при котором человек делает вид, что не понимает очевидных вещей, чтобы вбрасывать в дискуссию заведомо абсурдные утверждения.
Так, Вы делаете вид, что не понимаете разницу между условиями заражения бешенством и возникновения у человека одержимости, только лишь для того, чтобы сыпать заведомо для Вас нелепыми аналогиями.

А про бешенство сейчас все рассуждают, потому что слова "бешенство" и "бесноватые" похожи?   Глазки вверх

Ага, осталось только выяснить, кто первый начал.  Смех

Глубокоуважаемый фок Гюнце сейчас пытается приписать эту честь мне.
Почетно, я понимаю.  Круто
Но мне чужого не надо.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #108 было: 09 ноября 2012 года, 22:55:25 »

В общем, конструктив пока озвучила только Намба, правда, она как раз солидарна с Лионелем   Радость

Но все-таки, альтернативные планы действий будут?


И еще - querido, а можно вот про это:
СПОЙЛЕРЫ
соответствующее место из текста? Чтобы сомнений не возникало
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:01:55 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #109 было: 09 ноября 2012 года, 22:58:01 »

Если я права в своих предположениях о Кэртианских богах, ПМ у нас - воплощение Создателя... Смех Смех Смех
Эрэа number93, плюсую!!! Смех
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #110 было: 09 ноября 2012 года, 22:59:36 »

Наверное надо думать не о том чтоб запустить в питомник бешенных собак а о том чтоб этих питомников не было вообще.
Если есть проблема то необходимо вначале задуматся как ее решить.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #111 было: 09 ноября 2012 года, 23:02:36 »

остается надеяться лишь на то, что выкарабкается все-таки из дыры Рокэ - и придумает что-то получше савиньяковской радикальной хирургии без наркоза.

Хорошо бы, конечно. Но не стоит забывать, что именно Алва серьёзно рассматривал возможность всадить в Олларию боеголовку килотонн так на приказать кэналлийцам сыграть в морисков в Агарисе. Если я, конечно, правильно понял, что за приказ он тогда отозвал...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:04:10 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #112 было: 09 ноября 2012 года, 23:02:39 »

Я тоже солидарен с Лионелем. На мой взгляд все правильно.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #113 было: 09 ноября 2012 года, 23:03:13 »

А про бешенство сейчас все рассуждают, потому что слова "бешенство" и "бесноватые" похожи?   Глазки вверх

    СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #114 было: 09 ноября 2012 года, 23:06:10 »

И еще один человек делает вид, что не заметил в тексте ма-а-аленькой такой разницы между условием заболевания бешенством и одержимостью.
Старательно так делает вид...

Надо же, какая эпидемия непонятливости...  Смех
Отчего же. Давайте отставим в сторонку бешенство и обратимся к другому примеру. Вы знаток - выберите нам подходящую болезнь, достаточно отталкивающую, почти летальную и поражающую, допустим, людей с ослабленным иммунитетом. Проказа? Тиф? Я не специалист, подскажите, пожалуйста.
Мне больше делать нечего? Кто-то придумал нелепую и провокационную аналогию, а я должен ему помогать ее обосновывать?
Вон, в предыдущем посте еще один тролль-засланец развязно болтает про какое-то "изначальное деление человечества" - мне и ему помочь этот бред обосновывать?  Или объяснять ему, что такое "изначальное", сделав вид, что верю, что он не понимает смысл слов в русском языке?
Да что тут обосновывать. Новгородская летопись 1552г.
Повелели посадник и бояре поставить на Плесковском рубеже заставы, дабы болесть моровая изо Плескова не перекинулась... а тех купцов плесковитян или черных людишек, кои си заставы обтечи похотят - имать без жалости, и в поле вывезя жечь со всею рухлядью...
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #115 было: 09 ноября 2012 года, 23:06:14 »



СПОЙЛЕРЫ
Ну, если Вы медик, то могли бы знать, что приведено оно к месту.
а вообще пугать Вас словом никто не собирался. Вас всего лишь обвиняют в умышленно провокационном поведении, при котором человек делает вид, что не понимает очевидных вещей, чтобы вбрасывать в дискуссию заведомо абсурдные утверждения.
Так, Вы делаете вид, что не понимаете разницу между условиями заражения бешенством и возникновения у человека одержимости, только лишь для того, чтобы сыпать заведомо для Вас нелепыми аналогиями.

А про бешенство сейчас все рассуждают, потому что слова "бешенство" и "бесноватые" похожи?   Глазки вверх

Ага, осталось только выяснить, кто первый начал.  Смех

Глубокоуважаемый фок Гюнце сейчас пытается приписать эту честь мне.
Почетно, я понимаю.  Круто
Но мне чужого не надо.

СПОЙЛЕРЫ

Ну не знаю. Мне лично не нравится. Я бы с туберкулезом сравнил и с реакцией Манту. Контролировано заражаем "зеленой мутью", под тем же контролем с помощью, скажем, Селины или Герарда проверяем "реакцию Манту". Кто "опух", пардон "взбесился" - у того иммунитета нет, значит, надо уничтожить, а то заразу разнесет.
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
querido
Личный нобиль
*

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #116 было: 09 ноября 2012 года, 23:07:45 »

соответствующее место из текста? Чтобы сомнений не возникало

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #117 было: 09 ноября 2012 года, 23:09:10 »

Отчего же. Давайте отставим в сторонку бешенство и обратимся к другому примеру. Вы знаток - выберите нам подходящую болезнь, достаточно отталкивающую, почти летальную и поражающую, допустим, людей с ослабленным иммунитетом. Проказа? Тиф? Я не специалист, подскажите, пожалуйста.
Мне больше делать нечего? Кто-то придумал нелепую и провокационную аналогию, а я должен ему помогать ее обосновывать?
Вон, в предыдущем посте еще один тролль-засланец развязно болтает про какое-то "изначальное деление человечества" - мне и ему помочь этот бред обосновывать?  Или объяснять ему, что такое "изначальное", сделав вид, что верю, что он не понимает смысл слов в русском языке?
Цитата
Вы, сударь, никому ничего не должны. Вот только странная у нас выходит дискуссия: я пытаюсь перевести разговор с эмоций на логику, а Вы оскорбляетесь. Считаете аналогию с фашизмом "нелепой и провокационной"? Так приведите мне логичное опровержение, не срываясь на... ответные провокации. Вас никто не заставлял принимать участие в этом споре, но раз уж Вам угодно спорить - карте место, как говорится.

Да что тут обосновывать. Новгородская летопись 1552г.
Повелели посадник и бояре поставить на Плесковском рубеже заставы, дабы болесть моровая изо Плескова не перекинулась... а тех купцов плесковитян или черных людишек, кои си заставы обтечи похотят - имать без жалости, и в поле вывезя жечь со всею рухлядью...
И снова одно и то же место упускаете из виду, господа. Есть разница между карантином и преднамеренным рапространением заразы с целью выявить наиболее подверженных ей лиц.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #118 было: 09 ноября 2012 года, 23:09:46 »

Прелесть какая... Оказывается моральные качества - врожденные, и, скажем, негодяй не виновен в том, что он - негодяй, ибо он таким родился...
И нам предлагается, видимо, поверить, что это говорилось всерьез...,


Или,  скажем, является кучка провокаторов, разглагольствующих о том, что Лионель - фашист. Ничего кроме лепета, подобного пассажам о "бешенстве", или "врожденных качествах" или гнусных аналогий между потерявшими людской облик выродками и жертвами фашизма, за душой кучка не имеет и в обоснование не приводит - но оказывается, нужно, чтобы их злобную и бездоказательную болтовню доказательно опровергали...

Просто прелесть...
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 23:16:03 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #119 было: 09 ноября 2012 года, 23:14:52 »

И снова одно и то же место упускаете из виду, господа. Есть разница между карантином и преднамеренным рапространением заразы с целью выявить наиболее подверженных ей лиц.
То есть надо было сжечь в поле все те 10.000 не поддавшихся заразе, которые вырвались из Олларии? И уж точно Эпине, принца Октавия, Арлетту Савиньяк, послов держав, потому как они вышли за заставы?
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!