Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:19:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать
Автор Тема: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке  (прочитано 30302 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #90 было: 09 ноября 2012 года, 22:30:42 »


То есть для борьбы с бешеными собаками надо отобрать самых бешеных и запустить их в питомник к здоровым, а потом мужественно и хладнокровно перестрелять всех?


Эта умная мысль имеет отношение к тексту или является провоцирующим вбросом?

Если вы не знаете, какова  вирулентность бешенства - Вам бы не следовало рассуждать о вещах, в которых вы не разбираетесь.

Если знаете - то занимаетесь дешевой демагогией, так что потом не удивляйтесь недостаточно уважительному отношению окружающих.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #91 было: 09 ноября 2012 года, 22:34:10 »

То есть для борьбы с бешеными собаками надо отобрать самых бешеных и запустить их в питомник к здоровым, а потом мужественно и хладнокровно перестрелять всех?
А вы предлагаете смотреть, как рядом с вашим питомником разгуливают бешеные собаки и спокойно ждать - заболеют ли ваши? При этом, на минуточку, вакцины-то у вас никакой нет, чтобы хоть как-то обезопасить своих псов.
А как насчет перебить бешеных собак, не подпуская их к своим? Притом, заметим, в данном примере бешенство стопроцентно смертельно, то есть исцелить заразившихся невозможно. Насчет зараженных скверной вопрос остается открытым.
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #92 было: 09 ноября 2012 года, 22:37:26 »

Господа, так можно и Господа Бога обвинить в фашизме. Отделять грешных от праведных и спасать только последних - это ж акт геноцида.
А Вы никогда не слышали, что в раю прелестный климат, а в аду хорошая компания... Хех Смех Смех
Только это сказано теми, кто отрицает существование и первого, и второго... И учитывая тезис о неисповедимости путей... Таки я сильно склонен усомниться, что творец сущего обладает таким дурным вкусом в выборе компании?
Не обладает, за невозможностью чем-нибудь обладать... Смех Смех
В кои то веки с Вами соглашусь... Смех Смех Но тсссс... сия тема под запретом. Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #93 было: 09 ноября 2012 года, 22:38:53 »

На мой взгляд, решение Лионеля плохо тем, что оно и не решение вовсе, а просто временная мера. Собственно, само решение они еще и не начинали всерьез искать, насколько я понимаю, только Марсель начал, а план Лионеля - это типа борьбы с насморком при СПИДе. То есть без нее никак, помрешь, но лечением от основной болезни она не является.
Если обсуждать это решение строго в рамках армии, то, на мой взгляд, в целях уменьшения кишкораскидательства можно ужесточить режим карантина в области Олларии, запустив, скажем, банальный слух о чуме. А "живцом" проверять только тех, кому в скором времени необходимо будет контактировать с зараженными или стоять в тылу. Остальным это не так критично. Это уж не говоря о том, что перспективу так проверять всех жителей Талига не обсуждал, кажется, даже сам Лионель.

З.Ы. И да, я тоже считаю, что таким решением Ли себе заработал на перерождение в следующей инкарнации чем-то вроде червяка или камня у входа в храм. Другой вопрос, что кто-то же должен был это сделать, и бывают ситауции, когда личная карма отходит на второй план.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
querido
Личный нобиль
*

Карма: -10
Offline Offline

сообщений: 13

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #94 было: 09 ноября 2012 года, 22:39:06 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 09 ноября 2012 года, 22:45:13 от querido » Авторизирован
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #95 было: 09 ноября 2012 года, 22:40:45 »

При гангрене помочь может только ампутация. Увы. На сто процентов согласна с эрэа Эйлин: остается надеяться лишь на то, что выкарабкается все-таки из дыры Рокэ - и придумает что-то получше савиньяковской радикальной хирургии без наркоза. А пока Лионелю приходится резать по живому...
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #96 было: 09 ноября 2012 года, 22:41:57 »

И еще один человек делает вид, что не заметил в тексте ма-а-аленькой такой разницы между условием заболевания бешенством и одержимостью.
Старательно так делает вид...

Надо же, какая эпидемия непонятливости...  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Повеса
Личный нобиль
*

Карма: -20
Offline Offline

сообщений: 24

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #97 было: 09 ноября 2012 года, 22:42:33 »

То есть для борьбы с бешеными собаками надо отобрать самых бешеных и запустить их в питомник к здоровым, а потом мужественно и хладнокровно перестрелять всех?
А вы предлагаете смотреть, как рядом с вашим питомником разгуливают бешеные собаки и спокойно ждать - заболеют ли ваши? При этом, на минуточку, вакцины-то у вас никакой нет, чтобы хоть как-то обезопасить своих псов.

Нет я широко открою ворота своего питомника и напущу туда бешеных собак. А потом перестреляю всех подряд.


То есть для борьбы с бешеными собаками надо отобрать самых бешеных и запустить их в питомник к здоровым, а потом мужественно и хладнокровно перестрелять всех?


Эта умная мысль имеет отношение к тексту или является провоцирующим вбросом?

Если вы не знаете, какова  вирулентность бешенства - Вам бы не следовало рассуждать о вещах, в которых вы не разбираетесь.

Если знаете - то занимаетесь дешевой демагогией, так что потом не удивляйтесь недостаточно уважительному отношению окружающих.

Вброс с бешеными собаками, конечно, шикарен. Даже жаль, что не мой изначально.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #98 было: 09 ноября 2012 года, 22:47:56 »



СПОЙЛЕРЫ
Ну, если Вы медик, то могли бы знать, что приведено оно к месту.
а вообще пугать Вас словом никто не собирался. Вас всего лишь обвиняют в умышленно провокационном поведении, при котором человек делает вид, что не понимает очевидных вещей, чтобы вбрасывать в дискуссию заведомо абсурдные утверждения.
Так, Вы делаете вид, что не понимаете разницу между условиями заражения бешенством и возникновения у человека одержимости, только лишь для того, чтобы сыпать заведомо для Вас нелепыми аналогиями.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #99 было: 09 ноября 2012 года, 22:48:12 »

Эр Dreamer
Ну вот я брожу по лужам а потом валюсь с температурой и вынужден принимать горькие лекарства. Разве я при этом должен любить эти горькие лекарства. Отнюдь. В лучшем случае я отругаю себя за то что довел до ситуации свой организм когда пришлось прибегнуть к антибиотикам.
Но антибиотики при этом любить не буду и признательности к ним тоже не буду испытывать.
Да и Лионель со своими фашисткими методоми пытается спасти тот мир в котором живет а значит себя.
И мне кажется что таким людям признательность тоже не очень нужна.
Если бы люди пытались спасти мир ради признательности мира бы не существовала.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Сами-знаете-кто
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 264

Чему raven ворон?


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #100 было: 09 ноября 2012 года, 22:48:58 »

А про бешенство сейчас все рассуждают, потому что слова "бешенство" и "бесноватые" похожи?   Глазки вверх
Авторизирован

А кабанчик-то ваш мутантом оказался. Кортик отобрал и морду набил...
(с) ДМБ
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #101 было: 09 ноября 2012 года, 22:51:41 »

нет, потому что так удобнее троллить на тему фашиста-Савиньяка. Пусть нелепое, но обоснование...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #102 было: 09 ноября 2012 года, 22:51:43 »

При гангрене помочь может только ампутация. Увы. На сто процентов согласна с эрэа Эйлин: остается надеяться лишь на то, что выкарабкается все-таки из дыры Рокэ - и придумает что-то получше савиньяковской радикальной хирургии без наркоза. А пока Лионелю приходится резать по живому...
Если я права в своих предположениях о Кэртианских богах, ПМ у нас - воплощение Создателя... Смех Смех Смех
Тут пока нигде не говорилось о том, что нужно прищучить постороннее влияние... чегой-то раттонов никто не лупит... Глазки вверх Глазки вверх
Непроницаемые карантины- утопия, ловить на живца - не переловишь, Адриановы заповеди - профилактика...причем - медленная... Без магических кудес , похоже, в Кэртиане останутся только БЗ...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эстре
Потомственный нобиль
**

Карма: -27
Offline Offline

сообщений: 63



просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #103 было: 09 ноября 2012 года, 22:51:55 »

И еще один человек делает вид, что не заметил в тексте ма-а-аленькой такой разницы между условием заболевания бешенством и одержимостью.
Старательно так делает вид...

Надо же, какая эпидемия непонятливости...  Смех
Отчего же. Давайте отставим в сторонку бешенство и обратимся к другому примеру. Вы знаток - выберите нам подходящую болезнь, достаточно отталкивающую, почти летальную и поражающую, допустим, людей с ослабленным иммунитетом. Проказа? Тиф? Я не специалист, подскажите, пожалуйста.
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Полночь. СПОЙЛЕРЫ! О Лионеле Савиньяке
« Ответить #104 было: 09 ноября 2012 года, 22:52:09 »

Нет я широко открою ворота своего питомника и напущу туда бешеных собак. А потом перестреляю всех подряд.
Поздно пить боржоми. В заборе питомника дыра и не одна. А заделать ее нечем. И ваши собачки так и так контактируют и будут контактировать с бешеными, только уже без вашего ведома и контроля. И уж лучше заранее выявить и купировать предрасположенных, чем они внезапно для вас взбесятся и порвут здоровых.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!