Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 19:47:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Сцены с тварями
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Сцены с тварями  (прочитано 11388 раз)
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #30 было: 28 октября 2012 года, 21:38:31 »

Тварей жалко. Из-за этой мерзкой ады начался такой разгул ксенофобии...  Плач
А может, на самом деле она в данном случае ни при чем. То, что девушка много врет, еще не значит, что она уж прямо такая злодейка.

Да действительно на Аду гораздо больше похоже. Это было частью вербовки  Ринальди?
Ну, если предположить, что она, как "вербовщик рекрутов на Рубеж", ради того, чтобы заполучить подходящего кандидата, готова буквально на всё... Она говорит "кандидату", что это он выпустил тварей в город, и твари там все разнесли. Допустим, тот оказывается недоверчивым и идет в город проверять, а там и правда погром.
Авторизирован
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #31 было: 28 октября 2012 года, 22:00:10 »

Цитата
Господина офицера по особым поручениям, мне кажется, трудно удивить, он знает, какое у него Начальство. Кроме того, он лично использовал в качестве средства передвижения козлов и выходцев, так почему бы не проехаться на твари?
Я тоже думаю, что Марсель мог бы и на твари проехаться, просто он лично хоть и не видел, но присутствовал при прыжке Алвы в дыру и похоронил его раньше времени. Так что при виде живого ПМа он бы, наверное, сначала очень удивился... хотя, я думаю, постарался бы это не показывать. А потом уже и с тварями бы договориться мог Улыбка
Авторизирован
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #32 было: 06 ноября 2012 года, 22:56:51 »

Вылезла из-под стола с трудом... Нельзя же так, пресс болеть будет  Злость
Спасибо, эрэа montaner!
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #33 было: 14 декабря 2012 года, 23:04:28 »

ПОСИДЕЛКИ

На идиллической полянке среди цветов и порхающих бабочек собрались странные созданья, по всей видимости, жертвы генетического эксперимента. При виде этих тварей обыватель, наш современник, подумал бы, что его занесло в одну из голливудских студий, где снимают фильм о нашествии инопланетян, а добропорядочный древний египтянин пал бы ниц в благоговейном восторге, решив, что его зооморфные божества наконец-то явились во всей красе. Одни созданья напоминают ангелов, правда, напрочь лишенных благообразия, другие – не то русалок, не то мифическое существо Ехидну, третьи – что-то наподобие сфинксов «наоборот». Да-да, вы правы, эти третьи, скорее, смахивают на статуэтку богини Баст. Впрочем, внешность их можно назвать скорее привлекательной, чем отталкивающей. Нравом созданья обладают веселым и легким, они шумно переговариваются, напевают и смеются, перепархивают с места на место, то и дело затевают перебранки, впрочем, быстро забывают о предмете спора. Им весело, очень весело. И только одно созданье держится особняком, не принимая участия в общем веселье. Оно имеет одновременно и крылья, и хвост, каковым обстоятельством, видимо, очень гордится.
Определенно, этим невероятным существам нет до нас никакого дела, поэтому давайте-ка станем вот тут, в сторонке, и послушаем, о чем они болтают.

- Девочки, девочки, скучно! Давайте споем!
- Да ну! Лучше давайте танцевать! Будем водить хоровод. Чур, я первая, а вы за мной!
- Нет, давайте поиграем!
- Во что?
- В догонялки! Или нет, в прятки!
- Лучше в жмурки!
- Фу, в жмурки – скучно! Мы любим играть в «морской бой». С настоящими кораблями, с моряками! Вот уж весело так весело!
- И как в него играть?
- Да очень просто! Выбираешь, какие корабли свои, какие – чужие. Своих не трогаешь, чужих топишь. Вот этак подлетаешь к кораблю, хватаешь за это… ну, что у него там торчит… Раз – и опрокидываешь! 
- За мачту, дура!
- Ну, какая разница!
- Да уж, тебе бы лишь бы что-нибудь торчало, а уж ты ухватишь, своего не упустишь!
- Отстань, зануда! Что ты понимаешь! Ах, девочки, «морской бой» – это настоящее веселье! Подцепишь корабль побольше, раскачаешь его хорошенько – большой-то опрокинуть не так просто, – а там эти… людишки бегают, суетятся, в воду падают, барахтаются – умора! Эх, мы с подружками недавно, было дело, играли, столько кораблей перетопили – не сосчитать!
- Так если вы все корабли перетопите, с чем играть-то?
- Ну, что за беда! Люди новые построят. Они тоже любят играть. Моряки – они без «морского боя» жить не могут! Такие забавные! И праздники любят. А уж как выпьют да как пойдут плясать! Отличные ребята, лучше не бывает!
- Ну-ка, ну-ка, покажите-ка нам моряков!
- Нате, смотрите, завидуйте!
Стайка созданий с крыльями дружно, как по команде, меняет внешность. Все они, вернее, каждое из них превращается… в одного и того же жгучего брюнета с пламенным взором. Брюнет, впрочем, с вариациями. В интерпретации одних знойный красавец держит в руке шпагу, другие изображают его же с бутылкой, и только в одном варианте в руках у него находится  предмет, отдаленно напоминающий секстант. Все прочие созданья с любопытством рассматривают явленный им образ моряка.
- Девочки, так он у вас что, один на всех? Это ж вам его надолго не хватит!
- Ну почему же один? – обиженно отвечают крылатые, возвращаясь к своему прежнему облику. – Просто это наш самый-самый любимый моряк! Он – самый лучший!
- Да вы его загоняете! Вас-то вон сколько!
- Не загоняем! Мы – по очереди! И он не один у нас, у него друзья есть. Он приводит друзей, они приносят нам подарки, мы с ними танцуем, нам весело, еще как весело! Да у него полно друзей, и все – хоть куда! Всё больше военные, мы любим военных, они лихие ребята. Моряки, конечно, лучше всех. Еще кавалеристы бывают, и другие, которые на войну пешком ходят…
- Пехота?
- Фи, пехота! Инфантерия, дура! Что ты понимаешь в военном деле!
- Да уж побольше твоего!
- Ой, да не спорьте вы, какая разница!
- А помните, девочки, наш-то обещал нам артиллериста привести? Самого-самого главного!
- Ну да, обещал-обещал, а как праздник – так: «Извините, девочки, не уговорил, в следующий раз обязательно!»
- Да бросьте, на что он вам сдался! Видала я его как-то раз, артиллериста этого, гостил у нашего дружка, а я за ним подглядывала. Из себя так ничего, видный, но скучный! Он, девочки, перед сном молился и еще ноги мыл!
- Да что ты?
- Вот провалиться мне на этом месте! Сама видела! Вот он помолится, а потом медальон достанет, откроет, а там – она! Подружка его. Вся такая круглая, румяная, щеки – во, грудь – во! А он так посмотрит-посмотрит, вздохнет, медальон спрячет – и на боковую. И спит, сны видит. А во сне у него тоже всё она, она… Я пробовала ему присниться – куда там! Она там всё заполонила. Уж я и так и этак, бочком-бочком, протиснулась кое-как, а он мне: «Чего тебе, деточка? Хочешь пряник?»
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #34 было: 14 декабря 2012 года, 23:05:26 »

- Нет уж, нам таких артиллеристов не надо! Давайте скажем нашему, пусть канонира приведет. Это ведь то же самое?
- Нет, канониры – это нижние чины, вроде матросов.
- И как ты в них разбираешься? Мне так все равно, кто там канонир, кто матрос, кто боцман… Это же скучно!
- Да, девочки, скучно, давайте споем!
- Надоела ты уже со своим пением. Лучше расскажи что-нибудь. У тебя, я смотрю, ожерелье новое. А выглядишь не очень. Ну-ка давай, рассказывай!
Созданье с хвостом, напоминающее Ехидну, печально вздыхает:
- Ну, что рассказывать… Умаялась я, девочки. Место себе ищу, где бы поселиться, да всё никак не найду. Я хочу отдельный пруд, и чтобы обязательно с проточной водой. В какой ни загляну – то мутный, то илистый, то пиявки там…
- А на что тебе пруд? Давай к нам, у нас целое море, воды – хоть залейся, и пиявок нет.
- Нет, девочки, у вас там вода холодная. И соленая к тому же. А я люблю, чтобы камыши и кувшинки, и чтобы стрекозы летали. В море ведь кувшинки не растут?
- Не растут. А чего тебе на прежнем месте не сиделось?
- Да как вам сказать… У меня хорошее место было, красивое. Мне там фонтан сделали и парк кругом разбили – и всё для меня одной! Люди ко мне приходили, приносили подарки, я им пела… Хорошо было… А потом они взяли и всё испортили, устроили шум, беспорядок, бегают, стреляют, всё в дыму, противно так…
- Так это у них война началась. Надо было переждать. Они всегда так – пошумят-пошумят, да и перестанут.
- Я тоже так думала, но мой парень решил, что надо уходить, вот я за ним и увязалась. Всё бросила и пошла! Ради любви чего не сделаешь! У него замок есть, и большой, я там уже всё осмотрела. Замок-то хорош, только рядом – полтора ручья да овраг, ни тебе озера, ни реки толковой. И как мне прикажете жить? В канаве сидеть с лягушками?
- Так, ты погоди про лягушек. Ты, значит, парня себе завела? Слыхали, девочки? Завела себе дружка и молчит! А ну давай, не увиливай! Каков парень-то? Хорош?
- Ой, девочки, хорош – не то слово! Это не парень – это просто песня! Мечта! Я таких еще не встречала! Он  и красивый, и сильный, и смелый!
- Моряк?
- Не, не моряк. Он этот… карвалист… фу ты, кавалерист. Его все лошади слушаются, даже самые злые. Он волшебное слово знает!
- Какое?
- Морковка!
- Да что в ней волшебного?
- Ну, не знаю… Она вызывает у него очень сильные чувства! Как увидит морковку – так и вздрогнет. И сам-то её не ест – всё лошадкам, всё лошадкам. Такой заботливый!
- Подумаешь! Что в нем проку, если он только о лошадях заботится, а о тебе – нет?
- Неправда, он меня любит! Он мне ожерелье подарил, вот, смотрите, какой жемчуг крупный!
- Так это наверняка не его, а его подружки! Парни такое не носят. Ладно бы там перстень или пряжка, или кинжал, а то – бусы! Он тебе передарил, а ты, дура, обрадовалась!
- Да вы мне просто завидуете!
- Ты сперва покажи, каков он из себя, а мы посмотрим, завидовать или нет.
- Вот, смотрите, что мне, жалко? Всё равно он одну меня любит!
Хвостатое созданье мгновенно преображается и демонстрирует стройного темного шатена с карими глазами и благородными чертами. Парень действительно очень хорош собой, хотя преждевременная седина его несколько старит. Прочие созданья любуются им не без зависти, и лишь одно из них, напоминающее Баст, внезапно ощетинивается и злобно шипит:
- Брось его, дура! Брось! Я его знаю! Он приносит несчастья! Одна из наших из-за него пропала! Совсем! Сгорела! Хотела его избавить от неприятностей, да не вышло. Сама пропала, а неприятности остались. Он эти неприятности прямо так и притягивает! И ты с ним пропадешь! Брось, тебе говорят!
- Не брошу! Это ты от зависти! Ты просто хочешь его себе забрать. А я не отдам!
- Очень надо! Вот попадешь с ним в переделку, не говори, что тебя не предупреждали!
- Не попаду! Я за ним присматриваю, я его в неприятности не пущу!
- Ну и дура! Брось, пока не поздно!
- Ни за что я его не брошу! Он такой у меня хороший! Он такой у меня красивый, не беда, что немного сивый. Он решительный, он отважный, не беда, что не авантажный! Не беда, что немного нервный, чуть потрепанный, чуть помятый, ведь и он у меня – не первый, а пятьсот девяносто пятый.
- Распелась! Посмотрим, что ты запоешь, когда будешь под стеной замка с лягушками жить и за его подругами побрякушки донашивать!
- Я никаких подруг и близко не подпущу! Он будет только мой! И все подарки – мне одной!
- Ах, девочки, – томно вздыхает одно из созданий с крыльями, – а я вот своего не за подарки люблю, а за просто так! Он у меня молодой, красивый, и у него нет подружки. 
Не дожидаясь просьб, созданье преображается и показывает весьма привлекательного молодого человека, у него темные волосы и серые глаза, во взоре – решимость и отвага. В ответ раздается одобрительный гул:
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #35 было: 14 декабря 2012 года, 23:06:19 »

- Хорош, хорош! Красавчик! Только молодой больно, по всему видать, не нагулялся еще. Гляди, как бы он подружку-то не завел!
- Да зачем ему подружка, у него кошка есть! Такая смешная! Вот такая!
Созданье превращается в здоровенную пушистую кошку, ходит туда-сюда, выгибает спинку и громко мурлычет.
- Это ты смешная! Вот дурёха! Ты что думаешь, он так всю жизнь и будет с кошкой жить? Заведет подружку, вот увидишь!
- Не заведет. Он у меня очень серьезный, ему некогда за этими… за юбками бегать. Он, как свободная минутка выпадет, всё читает, читает… Книжки только очень уж скучные.
- А ты-то откуда знаешь? Ты что читать умеешь?
- Зачем мне читать? Там картинки есть, я заглядывала. Некрасивые картинки, неинтересные, всё какие-то потроха – печенка, селезенка, почки…
- Так он у тебя мясник что ли?
- Ну ты скажешь! Он моряк! Самый настоящий! Дерется лихо, стреляет метко, никого не боится!
- Да на что же моряку все эти потроха?
- Он их наизусть учит, чтобы знать, что где. На случай, если прострелят чего-нибудь.
- Так ты за ним приглядывай лучше, чтобы не прострелили! А книжки пусть выкинет, это же скучно!
- Я и приглядываю! Я его в обиду не дам!
- Слушайте, девочки, а что это у нас всё брюнеты – один, другой, третий? Что-то мне блондина захотелось. Для разнообразия.
- Блондина? – созданье с хвостом морщит лоб, припоминая. – Я, кажется, недавно подцепила одного. Блондин – не блондин, а так – светленький. Хотите – берите, мне-то не надо, я себе уже выбрала.
- Давай, показывай!
Созданье с хвостом преображается и демонстрирует симпатичного молодого человека, который с наиприятнейшей улыбкой отвешивает галантный поклон.  Прочие созданья придирчиво его рассматривают.
- А что, годится! Хорошенький. Улыбается, а глаза-то хитрые-хитрые.
- Да, девочки, он так много знает! Умные разговоры разговаривает. Меня всё учил, как жить... Это меня-то! Представляете?
- Так он болтливый?
- Не так чтобы болтливый, но да – разговорчивый. Зато ему мой хвост понравился!
- Он что про хвост прямо так и сказал?
- Про хвост? Ну, не прямо так… Но я так поняла.
- А как насчет крыльев? Крылья ему нравятся?
- Насчет крыльев не знаю, я у него в памяти не особо рылась, мне-то ни к чему. Хотя нет, погодите, было один раз – он хотел летать. Как птица.
- Странное желание! Люди же не летают. Ишь чего выдумал!
- Да он не сам выдумал, он это прочитал где-то. У них такие толстые книги есть, романами называются. Там что-то про любовь и приключения. Вот в каком-то романе была одна юная графиня, она стояла у окна, и ей хотелось полететь.
- Так это его невеста что ли? Фу, да чтоб она из окна выпала и расшиблась!
- Да нет, какая невеста! Я же тебе толкую: графиня была в романе. Или не в романе, а в драме, и не графиня, а купчиха… Что-то такое про любовь… У него в памяти этих книг уйма, и как только помещаются?
- Ага, так он, стало быть, читает много?
- Не только читает, он и пишет много! Говорю же – умный он. Поэт!
- Нет уж, спасибо! Слыхали, девочки, кого она нам подсунуть хочет? Читает он! Пишет он! Ишь ты какая хитренькая! Что нам проку в них, в писаках этих? Они про любовь только пишут-пишут, а как до дела дойдет – пшик!
- Хороша подруга! Подцепила какого-то писаря, а теперь – нате вам, что мне негоже!
- Да ну вас, привереды! Можно подумать, я вам кого попало, не попробовавши, предлагаю!
- Не надо нам твоего поэта! Мы моряков любим!
- Наш моряк – самый моряк!
- Кавалеристы! Кавалеристы лучше!
- У кавалеристов ноги кривые!
- А твои моряки вразвалку ходят, как утки!
- Дура! Что ты понимаешь в морском деле!
- У моего ноги не кривые, и ходит он не вразвалку, а в разведку!
- Ты мне завидуешь! У тебя жемчуг мелкий!
- А у тебя волосы жидкие!
- А ты!.. А у тебя!..
- Вертихвостка! Змеюка!
- Кошка драная!
- Курица ощипанная! Вот я тебе сейчас перья-то повыдергаю!
- Айййй! Пусти, дура! Вот я тебе!..
И т.д.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #36 было: 14 декабря 2012 года, 23:07:22 »

Дискуссия стремительно перерастает в во всеобщую потасовку, посреди поляны вертится огромный, сверкающий, радужно переливающийся, визжащий и шипящий клубок, во все стороны летят пух, перья, чешуя, пряди волос, жемчуга и бриллианты, оборванные лепестки и помятые бабочки. И лишь надменное созданье, наделенное одновременно крыльями и хвостом, брезгливо отодвигается подальше и смотрит на дерущихся с выражением глубочайшего презрения.
Некоторое время спустя из пестрой круговерти вываливается одно из созданий, несколько помятое, и томно вопрошает:
- Девочки, так о чем мы говорили? Я что-то запамятовала!
- Да как же, – отвечает, приземляясь рядом и прихорашиваясь, другое созданье, – вон та дура заладила, что ее облезлый кавалерист лучше нашего моряка!
- Как можно сравнивать! Ведь моряки, моряки – это же…
- Всё равно мой лучше!
- Нет, мой!
- Погодите, девочки, не ссорьтесь! Я вспомнила! Вот только что, как меня по голове стукнули, так и вспомнила! Я видела парня лучше, чем все эти, из-за которых вы тут спорите.
- Да не может такого быть!
- А вот и может! Рассказал бы кто – не поверила, но я сама видела!
- Эй вы там, хватит драться, идите сюда! А ты давай, признавайся, где ты этакое чудо отыскала.
- Да я не сама, его один моряк видел, а я подсмотрела. Помните, наш дружок нам на праздник морячка приводил? Славный такой морячок, смугленький, сразу видно – с юга.
- Как же не помнить! Мы же тебя от него под утро еле оттащили! Чуть до смерти беднягу не затанцевала!
- Ой, да ладно вам! Ну так вот, морячок-то был хорошенький, но уж больно задумчивый. Всё время думал, думал… Всё вспоминал какую-то девицу и какого-то парня. Про того парня он думал, будто что-то ему должен и никак не может отдать. А про девицу думал: «Ах, я её никогда не увижу!» И страдал. Ну, я смотрю – непорядок. Праздник, а моряку грустно! Я перед ним кручусь, верчусь, зову танцевать, а он ни в какую! Думает и страдает. Я тогда парня-то ему изобразила, мол, давай, обними меня по-братски! Слушайте, он на меня так уставился, будто я что-то нехорошее предлагаю! Ну, ладно, думаю, раз ты такой привередливый, на тебе девицу. Изобразила ему девицу, тут он и обрадовался, и пошли мы плясать! Славно повеселились, не успела я оглянуться, уже светает! Хороший был морячок. А только парня того, который у него в голове засел, я запомнила. И вот что я вам скажу, девочки, такого хоть раз увидишь – век не забудешь. Вот, смотрите!
Демонстрирует. Все созданья, сколько их есть на полянке, замирают в немом восторге, разинув рты и вытаращив глаза. Немая сцена длится секунд шесть, на более длительное молчание эти общительные существа, вероятно, не способны.
- А он точно настоящий? Такие бывают?
- Может, тот морячок его где-то на картине видел или в книжке вычитал?
- Он настоящий! – уверенно заявляет созданье с хвостом, – Я вспомнила! Я же его живьем видела, вот как вас сейчас. Только он мне не понравился. Красивый – это да, слов нет. Но он, девочки, жадный. Ничего мне не подарил!
- Как так? Не может быть!
- А вот так! Он ко мне приходил, я ему пела, он сидел, слушал. А потом его окликнул какой-то противный старикашка, он встал и ушел. Вот так просто взял и пошел, представляете? И ничего мне – ни одной бусины, ни одной булавки! Неблагодарный!
- Так у него, может, просто ничего с собой не было?
- Ну да, как же, не было! Одних перстней штук десять!
- Надо же… Кто бы мог подумать!
- Вы ничего не понимаете! – неожиданно подает голос со своего края поляны гордое хвостато-крылатое существо, – Он не жадный, он очень даже щедрый, просто вы все не в его вкусе!
- Глядите-ка, девочки, и эта заговорила! Снизошла! А кто в его вкусе, интересно узнать?
- Я!
- Ты?!
- Да, я! Видели бы вы, какие он подарки привез, чтобы украсить мой несравненный образ! Вот!
Гордое созданье превращается… в мраморную статую, изображающую величественную деву с распростертыми крыльями и внушительным рыбьим хвостом. Статуя увешана драгоценностями, на шее у нее сверкает кулон стоимостью в стопушечный корабль.
- Видали? То-то же! И всё мне, мне одной! Я думала, эти мои людишки, которые у меня в подчинении, как обычно, всё украдут, но они украли только половину – из уважения к нему. Я еще ни разу не видела, чтобы кого-то так уважали!
- Вот это да! И как ты его приманила?
- Я никого не приманивала! Он сам приехал, специально, чтобы меня развлекать. Привез подарки, устроил для меня орудийный салют, морской бой и прочие увеселения. Такой затейник!
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #37 было: 14 декабря 2012 года, 23:08:16 »

- Повезло тебе! А где он теперь?
- А! – отвечает гордое созданье, небрежно махнув крылом, – Показал всё, на что способен, и усвистал куда-то. Очень уж непоседливый, я это не одобряю.
- Так что ж ты его не удержала?
- Вот еще! Очень надо! Это вы как вцепитесь в кого-нибудь – так не отцепишь, а я не такая! Мне некогда за парнями гоняться, у меня – ответственность. У меня целый город в подчинении, там этих людей – как у кошки блох, я за ними присматриваю, чтобы не натворили чего. А если кто безобразничает, тому я должна являться и вразумлять. Так что мне недосуг. А затейник этот, как соскучится, сам ко мне прибежит.
- Да он о тебе, наверно, уже и думать забыл!
- Меня невозможно забыть!
- Вот каракатица! А ну давай, говори, куда он подевался? Самой не нужен, так нам отдай!
- Откуда мне знать, где его носит?
- У тебя же его подарки, ты теперь должна его чувствовать.
Гордое созданье в задумчивости теребит кулон.
- Что-то я ничего не чувствую. Ни горячо, ни холодно.
- Чувствуй как следует! Сосредоточься!
- Ну что вы пристали! Должно быть, помер он. Добегался.
- Ах ты селёдка! Такого парня упустить! Вот мы тебе сейчас устроим праздник с увеселениями! Хватайте её, девочки!
- Пустите! Ай! Может, и не помер, кто его разберет... Говорю же вам, я ничего не чувствую.
- Да ну, бросьте вы её, дуру эту! Ей, кроме себя самой, ни до чего дела нет. Мы его сами найдем. Рассредоточимся и прочешем местность. Я знаю, как это делается, я видела, как наши в разведку ходят. Такой видный парень не может просто взять и где-то затеряться. Если будем хорошенько искать, кто-нибудь из нас его непременно найдет.
- Ага, и та, которая найдет, тут же его себе сцапает. А остальные что делать будут?
- Завидовать будут! Ты не понимаешь, это же такая игра! Очень интересная, не хуже, чем «морской бой». Вот смотри, этот парень будет у нас «главный приз». Кто найдет – тому и приз. Понятно? Ну что, девочки, играем?
- Играем, играем! Я выиграю, вот увидите!
- Нет, я!
- Не спорьте, девочки! Давайте, говорите считалку!
- Раз, два, три, четыре, лучший парень в этом мире, плюс один – это пять, нам не нравится считать, плюс шестнадцать – это много, мы идем его искать!
С этими словами странные созданья скрываются в облаке невесть откуда взявшегося жемчужно-серебристого тумана, туман оседает на траву лепестками и тающими снежинками. Очевидно, эти твари куда-то телепортировались. На полянке остается лишь чудо с крыльями и хвостом, оно презрительно пожимает плечами:
- Ищите-ищите, как же, достанется он вам! Размечтались! Ишь как припустили! А насорили-то! Ничего, мне всё пригодится, у меня ответственность, у меня город, у меня казна разворована…
Сложив крылья и подвернув хвост, оно принимается выбирать из примятой травы рассыпанные драгоценности. С нами оно не поделится, так что мы, пожалуй, можем идти – представление окончено.
« Последняя правка: 14 декабря 2012 года, 23:24:04 от montaner » Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #38 было: 15 декабря 2012 года, 01:35:19 »

Какое чудесное представление, эрэа montaner! Улыбка спасибо, что показали.  Смех Смех Смех
Замечательно, если странные создания все же найдут того парня  Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #39 было: 15 декабря 2012 года, 13:33:45 »

Какие они милые... А ведь найдут... Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #40 было: 15 декабря 2012 года, 14:17:57 »

Найдут... Смех И еще раз в локоны и перья друг дружке вцепятся, когда будут делить: кому это чудо достанется? Улыбка
Эрэа montaner, я читала - и наслаждалась. Песня найери... ой, это - прелесть! А "волшебное слово "морковка"! А шестисекундная немая сцена! А финальная реплика Птице-Рыбо-Девы про ответственность, город и разворованную казну... Смех Смех Смех
Спасибо Вам за удовольствие! Радость
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #41 было: 15 декабря 2012 года, 14:54:12 »

Эрэа montaner, это прекрасно! Ваш фанфик можно на цитаты растаскивать Радость
«Чего тебе, деточка? Хочешь пряник?»
Про морковку уже сказали... Смех
Какие эти астэры ревнивые, оказывается... Глазки вверх
Зато если они того парня найдут, Кэртиана их не забудет Улыбка
« Последняя правка: 15 декабря 2012 года, 14:56:26 от Дюймовочка » Авторизирован
Delli
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 138


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #42 было: 15 декабря 2012 года, 15:19:37 »

Здорово! Смех
"Наш моряк-самый моряк" - девочки знают толк в мужчинах. И в чинах разбираются, и в родах войск. Смех Смех Смех
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #43 было: 15 декабря 2012 года, 19:36:48 »

Потрясающее  действо! Очень  повеселило! Что за  девчки! Какие озорницы и  прелестницы! Спасибо! Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #44 было: 15 декабря 2012 года, 20:45:30 »

Оказывается «морской бой» родом из Кэртианы!  Смех
И, кстати, астэры очень перекликаются с теми, что в легенде. Оказывается и спутникам богов не чужды человеческие черты (порою не самые лучшие).
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!