Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:49:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Сцены с тварями
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Сцены с тварями  (прочитано 11387 раз)
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Сцены с тварями
« было: 26 октября 2012 года, 08:25:17 »

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА


Первая тварь

Вторая тварь

Человек

I


Место действия представляет собой мрачное подземелье – то ли пещеру, то ли туннель. Действие происходит почти в полной темноте, лишь кое-где тускло светится какая-то плесень. По дну пещеры протекает река, о наличии которой можно догадаться по журчанию и плеску воды.  Издалека доносится приглушенный гул, отдаленно напоминающий звук движущегося товарного состава, стены и пол пещеры дрожат, откуда-то сверху то и дело срываются камни.

Падает очередной камень. Раздается жалобный вой. В темноте открываются два больших светящихся глаза. Взгляд твари исполнен печали.


1-я тварь. Эй, хватит спать! Да проснись же ты! Нас тут завалит!

Открывается вторая пара глаз, столь же печальных.


2-я тварь. Что, опять?

1-я тварь. Да, опять! Землетрясение! На меня камень упал!

Внезапно гул прекращается. В наступившей тишине слышен лишь тихий плеск воды и шорох осыпи. Пауза. Твари прислушиваются.


1-я тварь. Кажись, перестало.

2-я тварь (сердито).  Ну, и зачем ты меня разбудил? Я когда не сплю, мне все время есть хочется.

1-я тварь. А кому не хочется? Сейчас опять начнет трясти, вот увидишь! В этом году все время трясет, просто напасть какая-то! Пойдем отсюда, пока тут все не обвалилось.

2-я тварь (обреченно вздохнув) . И куда теперь?

1-я тварь. Обратно! Дальше все равно завал, мы ж проверяли! Пойдем назад, к нашим, там хоть не трясет.

2-я тварь. Зря мы сюда забрались! А всё ты! Вечно тебе неймется! «Пойдем, посмотрим» да «пойдем, поищем». Ну что, посмотрел? Нашел? Нравится?

1-я тварь. Ну как же, мы же нашли выход. Ну, почти…

2-я тварь. Хороший выход! Щель какая-то, я еле пролез, чуть не застрял! И ту, небось, уже завалило.

1-я тварь. Может, и не завалило. Хочешь, проверим?

2-я тварь. Еще чего! Я туда больше и носа не суну! Выход он нашел! Хорошенькое местечко – спрятаться негде, есть нечего! А люди какие злые! Я чуть не помер со страху!

1-я тварь. Откуда мне было знать, что там люди? Я думал, они там не живут.

2-я тварь. Не живут, как же! Они теперь везде! Расплодились!

1-я тварь. Раньше они там не жили, я точно помню! А эти, наверное, так пришли, на время…  По делу.

2-я тварь. Да какие у них могут быть дела? Убивать друг дружку, и нас заодно, если подвернемся – вот и все их дела!

1-я тварь. Они, должно быть, уже ушли. Давай посмотрим, а? Есть-то хочется.

2-я тварь. Опять ты за своё? Мало тебе, что нас чуть не застрелили?!

1-я тварь. Я думаю, это не в нас стреляли, это они друг в друга.

2-я тварь. Правильно, это потому что они нас не заметили! А заметили бы – уф, страшно подумать! Я до сих пор весь дрожу!

1-я тварь. Ну, как хочешь. Пойдем тогда. Может, еще какой-нибудь выход найдем, где их нет.
 
2-я тварь. Нет уж, хватит! Я больше наверх не полезу!
 
1-я тварь. Да ладно тебе, идем уже.

Пауза. Некоторое время слышен только скрежет когтей тварей, пробирающихся по камням.


1-я тварь (задумчиво). Раньше они такими не были…

2-я тварь. Раньше! Вспомнил тоже! Ты еще вспомни от сотворения мира что было!
 
1-я тварь. И вспомню. Раньше люди были другие. Лучше.

2-я тварь. А всего лучше – когда их вообще не было!

1-я тварь. Нет, когда уже они завелись, но еще нас не боялись, а мы – их. Тогда хорошо было – ходи, где хочешь, ешь, что хочешь.

2-я тварь. Да не трави ты душу!

1-я тварь. Я знаешь что думаю? Они не виноваты, они же глупые, у них ума-то – всего ничего.

2-я тварь. Зато злости!

1-я тварь.  Это всё из-за Чужих. Это Они людям про нас гадостей наговорили, задурили им головы, а те и поверили.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #1 было: 26 октября 2012 года, 08:32:58 »

2-я тварь. Мы тоже хороши! Нас Они тоже провели. Не надо было Их слушать.

1-я тварь. Ты вспомни, что Они между собой про нас говорили! «Тупиковая ветвь развития», «неспособны к созданию цивилизации»! А людям в это время твердили, что мы злые и страшные.

2-я тварь. Зато у людей теперь  – цивилизация! И что в ней хорошего? Сбиваться в кучу, ходить толпами и убивать друг дружку – вот и вся их цивилизация.

Шорох, щелканье зубов.


1-я тварь. Я мокрицу поймал. Хочешь?

2-я тварь. Одну?

1-я тварь. Одну…

2-я тварь. Не-а, я их не люблю.

1-я тварь. А кто любит? Ну, как хочешь.

Хруст и чавканье.


1-я тварь (с чувством). Фу, гадость! Хоть бы эта река что-нибудь принесла – какую-нибудь ветку. Или палку. Я бы и палку съел. Или даже бревно!

2-я тварь. Ты же ел недавно.

1-я тварь. Да чего я там ел! Только пару раз травы ущипнул. И то плохая попалась – жесткая, да еще и вонючая.

2-я тварь. Это полынь.

1-я тварь. А, точно, я забыл. Там еще куст был. С цветами! Розовые такие...

2-я тварь. Эх ты! Надо было есть, что поближе, а ты на цветы глазел!

1-я тварь. Я их давно не видел.
 
2-я тварь. Экой ты любопытный! Тебе бы только по сторонам глядеть! Ах, цветы, ах, луна, ах, звезды! Мы чего наверх-то вылезли – поесть или окрестностями любоваться? Теперь вот и ходи голодный, может, еще лет сто.

1-я тварь. Я не хочу ходить, я лучше спать лягу. Вот выберемся отсюда и завалимся на сто лет, а то и на двести.

2-я тварь. А мне не спится на пустой желудок. У меня бессонница!

1-я тварь. Ну, может, за это время Чужие вернутся. Они же обещали…

2-я тварь. Жди, как же, вернутся! Они всё врали. И нам, и людям. Это от Них люди врать научились. А мы не смогли, вот Они и решили, что мы «неспособны к развитию».

1-я тварь. Да ладно тебе! Я думаю, Они правда хотели вернуться, но не смогли. Может, Им что-то помешало. Какая-нибудь неприятность…

2-я тварь. Скажешь тоже – неприятность! Это у нас тут неприятности, и всё из-за Них! Вот кто Их сюда звал? Кто Их просил сюда лезть и свои порядки наводить? Научили людей всяким гадостям, устроили им «цивилизацию», нас в подземелье заманили, а сами удрали. Ты как хочешь, а я Им больше не доверяю!

1-я тварь. А я еще доверяю… немножко. (Поскользнувшись и сердито фыркая) Мокро тут! Смотри-ка, тебе не кажется, что воды в реке больше стало?

2-я тварь. Не кажется, а так и есть – вода прибывает. Ты что, только сейчас заметил? А еще любопытный! Я думаю, тут скоро всё затопит. Если только раньше не завалит.
 
1-я тварь. И откуда только эта вода берется? Может, там, наверху дождь прошел?

2-я тварь. Уф, ты глупый, прямо как человек! Куда эта река, по-твоему, течет?

1-я тварь. Никуда. То есть, раньше она текла в большую пещеру, там было озеро. А теперь – не знаю. Теперь тут всё вверх тормашками, ничего не разберешь.

2-я тварь. Правильно, ей больше некуда впадать, озера нет, там завал, мы же смотрели!

1-я тварь. И куда она теперь денется? Обратно потечет?

2-я тварь. Реки не текут обратно! Они разливаются! Сначала эту пещеру зальет, а потом, может, наружу выберется. Вода – она такая, дырочку найдет.

1-я тварь. А потом?

2-я тварь. Откуда я знаю? Ну, будет другое озеро, не подземное, а наземное.

1-я тварь. А интересно, где оно будет?

2-я тварь. Интересно ему! Какая разница, где оно будет, главное, чтобы нас в это время там не было!

1-я тварь (внезапно останавливается). Стой! Тут кто-то есть!

2-я тварь (натыкается на первую). Ты чего?

1-я тварь. Вон там, в воде! У берега, видишь?

2-я тварь (с ужасом). Да это же человек! Бежим!

1-я тварь. Погоди, он же всего один!

2-я тварь. Ну и что! Где один – там и другие! Бежим, пока не поздно!

1-я тварь. Да погоди ты, не бойся. По-моему, он мертвый. Они, когда живые, шевелятся. А этот не шевелится.

2-я тварь. Он притаился! Подстерегает!

1-я тварь. Кого?

2-я тварь. Нас! Сейчас нападет! Говорю тебе, надо бежать!
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #2 было: 26 октября 2012 года, 08:39:59 »

1-я тварь. Не бойся, у него же ничего нет.

2-я тварь. Чего – ничего? Мне страшно!

1-я тварь. Ничего из того, чем они убивают.
 
2-я тварь. Откуда ты знаешь? Это раньше было сразу видно – копье, меч, лук со стрелами. А теперь у них такие маленькие штуки есть, которые стреляют. Вытащит и – бах!

1-я тварь (с сомнением). Мне кажется, он все-таки мертвый. Живые – они же дышат.

2-я тварь. Он дышит, только тихо, я слышу!
 
1-я тварь. Интересно, что он тут делает? Давай посмотрим?

2-я тварь. Ты куда?! Не подходи к нему, я боюсь!

1-я тварь. Да что он мне сделает? Укусит что ли?

2-я тварь. А и укусит!

1-я тварь. Ну и что? Они же не ядовитые. (Подходит к Человеку и осторожно обнюхивает) И правда, дышит. Значит, не мертвый. А почему тогда холодный?

2-я тварь. Глупый ты! Он же мокрый. Он же в воде, а вода холодная.
 
1-я тварь. А зачем он туда залез?
 
2-я тварь. Откуда я знаю? (С опаской приближается и тоже принюхивается) Его, наверное, река принесла. Ты же хотел, чтобы она чего-нибудь принесла, вот – на тебе!
 
1-я тварь. Я хотел съедобное что-нибудь, а не это. Слушай, а вдруг эта река уже где-нибудь что-нибудь затопила? Какой-нибудь дом или даже целый город? Вот и принесла…

2-я тварь. Фу, да не пугай ты меня! Только утопленников нам тут и не хватало! Гадость!

1-я тварь. Ну, этот же живой еще… Нет, интересно все-таки, как он сюда забрался? Наверное, где-то поблизости выход есть? Вот бы узнать!

2-я тварь. На что нам выход, если там люди шастают? Брось его, пойдем отсюда!

1-я тварь. А он как же?

2-я тварь. Какое наше дело? Сам забрался – пускай сам выбирается!

1-я тварь. Как он выберется, тут же темно! Они в темноте не видят, ты что забыл? Если мы уйдем, он заблудится и замерзнет.

2-я тварь. Значит, так ему и надо! Они такие, эти люди – лезут, сами не знают, куда! Если мы не уйдем, он нас увидит и все равно помрет – с перепугу, они все так делают.

1-я тварь. Он не увидит, здесь же темно! И потом, они не все такие пугливые, я вот помню…

2-я тварь (перебивает). Нашел время вспоминать! Что за наказанье! Ты когда-нибудь нарвешься, и я с тобой заодно!

1-я тварь. Ну и уходи, раз боишься. А останусь. Я хочу узнать, откуда он тут взялся.

2-я тварь. Я тебя одного не брошу!
 
1-я тварь. Тогда не ворчи, а лучше помоги. Давай его вытащим.

2-я тварь. Как?

1-я тварь. За шкирку.

2-я тварь. Где у него эта шкирка?

1-я тварь. Вот, где-то тут. (Хватает Человека зубами за воротник)

2-я тварь. Ты аккуратнее, смотри, не откуси чего-нибудь.

Треск рвущейся материи.


1-я тварь (выплевывая лоскуток). Тьфу!

2-я тварь. Так и есть, откусил! Говорил я тебе, аккуратнее надо! Вот так. (Вытягивает Человека из воды, подцепив когтями за пояс) Ну, и что теперь?

1-я тварь. А теперь давай его погреем. Ты – с того бока, я – с этого. Авось отогреется и оживет.

2-я тварь. Ну ладно, давай. Не задави только, они хрупкие, чуть тронешь – только мокрое место останется.
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #3 было: 26 октября 2012 года, 08:49:47 »

I I


Пауза. Обе твари лежат тихо, греют Человека.


1-я тварь. Как ты думаешь, он уже отогрелся?

2-я тварь. Не знаю… Наверное.

1-я тварь. А почему не шевелится? И не думает ничего? Они же все время думают, даже во сне. Я ничего не слышу.

2-я тварь. Может, на него что-нибудь упало, тут столько всего падало! Или он головой ударился. Они же головой думают, как и мы. А если стукнуть хорошенько – тогда не думают.

1-я тварь. Плохо… Я хотел у него спросить, как он сюда пробрался, и нельзя ли нам там выйти.

2-я тварь. Ну, подумай ему что-нибудь, может, он поймет. Ты же раньше умел с ними объясняться.

1-я тварь. Так ведь когда это было!

2-я тварь. Я их никогда не понимал. Они слишком быстро думают, мысли так и мелькают!

1-я тварь. Ну, я попробую. (Человеку) Человек, а человек? Ты что здесь делаешь? Откуда пришел? (2-й твари) Ничего не думает! Ни одной мысли! Крепко, видать, ему досталось.

2-я тварь. А ты его жалей больше! Вот придет в себя, а потом приведет целую толпу таких же, увидишь, что с нами сделают.
 
1-я тварь. Тише ты! Чувствуешь, шевелится? Очнулся! Сейчас думать начнет, а я послушаю. Должен же он помнить хоть что-то.

2-я тварь(жалобно). Ай! Отцепи его! Отцепи его от меня! Он меня за нос схватил!

1-я тварь. Да не вертись ты, задавишь его! Ай! Ну надо же! Это ведь он дерется! Не успел еще начать думать, а уже нападает! (Человеку) Вот что ты делаешь, а? Откуда в тебе столько злости? Смотри, ты – мокрый и холодный, а я – сухой и теплый, я тебя грею, а ты мне за это – пинка и локтем в бок? Вот за что? Что я тебе сделал? Перестань сейчас же! Не ворошись.

2-я тварь (потирая нос). Ну как, он думает что-нибудь?

1-я тварь. Погоди, дай сосредоточиться… Думает, но как-то смутно. А, я понял! Он знает, кто мы такие, и мы ему не нравимся.

2-я тварь. Можно подумать, он нам нравится!

1-я тварь. Не мешай мне, у него в голове и так всё перепуталось. А, вот, он помнит, как сюда забрался. Ой, как плохо! Там нет выхода, там только вход. Помнишь, там дальше есть большая пещера? Ну вот, у нее в потолке дырка. Нам там не выбраться – очень высоко. Он туда как-то пролез. И всё. Больше ничего не помнит.

2-я тварь. Раньше там никаких дырок не было.

1-я тварь. Значит, образовалась. Сейчас сезон такой. Все время что-нибудь где-нибудь образовывается. И всё такое нехорошее!

2-я тварь. А что еще он думает?

1-я тварь. Кошки… Левша… Еще кошки. Много кошек. Еще какие-то части тела, которые считаются у них неприличными… А, понятно, это он не думает, это он так ругается. Недоволен.

2-я тварь. Что за ерунда? При чем тут кошки?

1-я тварь. Это ругательство. Кошки у них считаются неприличными.

2-я тварь. А левша?

1-я тварь. Тоже.

2-я тварь. Почему?

1-я тварь. Он делает всё неправильно. Не с той стороны.

2-я тварь. Какая разница, с какой стороны делать?

1-я тварь. Кто их разберет, это же люди! Они все время так ругаются. Если один человек хочет сказать другому что-то плохое, он говорит, чтобы тот шел к кошкам.

2-я тварь. И тот идет?

1-я тварь. Нет, не идет. Он в ответ посылает пославшего.

2-я тварь. Как у них всё сложно!

1-я тварь. А если хочешь, чтобы какой-нибудь человек совсем обиделся, надо ему сказать, что его мать – доступная женщина.

2-я тварь. Как это – доступная?

1-я тварь. Ну, я точно не знаю. Вроде бы, это такая, которая размножается не просто так, а в корыстных целях.

2-я тварь. Ты ничего не путаешь? Как можно размножаться в корыстных целях? А, погоди, я понял! Я понял, почему люди так расплодились! Они же все очень корыстные.

1-я тварь. Он что-то еще думает… Ой, ужас! Я не могу! Какое чудовище! Он хочет нас убить.

2-я тварь. За что?!

1-я тварь. Он хочет нас убить, потому что думает, что мы хотим его убить. И сожрать. Тьфу, мерзость!

2-я тварь. Ну, это не новость. Они все так думают. А чего ты хотел? Это же человек.

1-я тварь. Да я не ожидал, что вот прямо так сразу. Едва очнулся – и тут же убивать! Ты смотри, в чем только душа держится, а сколько злости! (Человеку) Как тебе не стыдно? У вас же там цивилизация, и эта, как ее… нравственность! (2-й твари) Он думает, что мы ДОЛЖНЫ его сожрать. Просто обязаны. (Человеку) Да что ты о себе вообразил? По-твоему, ты съедобный? Уф, и откуда только ты такой на наши головы свалился! (2-й твари) Ну надо же! Ты подумай, он ведь и правда салился! Сверху! Прямо в пещеру. Хорошо, что там на дне воды много скопилось, а то бы убился совсем.
 
2-я тварь. Свалился! Смотреть надо было, куда шел!

1-я тварь. Он не просто так свалился, он – умышленно.

2-я тварь. Зачем?!

1-я тварь. Он хотел что-то найти. Что-то нужное и полезное. А нашел нас.

2-я тварь. Это не он нас, это мы его нашли! Какое у них у всех самомнение! Только о себе и думают!

1-я тварь. Нет, он не для себя хотел найти, он – для других. Для всех вообще. Вот только я не пойму, что именно. По-моему, он сам толком не представляет, какое оно.

2-я тварь. Золото, наверное. Они все ищут золото. Они его любят. Уж не знаю, за что, оно же невкусное.
« Последняя правка: 26 октября 2012 года, 09:29:46 от montaner » Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #4 было: 26 октября 2012 года, 08:54:59 »

1-я тварь. Нет, вроде бы не золото. (Человеку) Слушай, у нас ничего нет из того, что вам, людям, нравится. Я знаю, вы любите всё блестящее – золото, серебро, разноцветные камушки... У нас этого нет. Зря ты сюда полез. Тут вообще ничего хорошего – темно, сыро, и есть нечего. Нам самим тут надоело, но мы терпим, потому что обещали. Мы обещали прятаться от людей и не лезть в их дела. Чужие нас попросили, и мы Им дали слово. Чего ты? Кто такие Чужие? Ты Их не знаешь, это давно было. Они улетели, но обещали вернуться. И не вернулись. Мы думаем, они нас обманули. (2-й твари) Слушай, ему интересно про Чужих. Рассказать?

2-я тварь. Ну, расскажи. Он все равно ничего не поймет. Они всё забыли.

1-я тварь. Ладно. (Человеку) Чужие – это не люди, но похожи на людей. Наверное, поэтому люди Им нравились, а мы… не очень. Но Они нас не обижали. Они вообще были не злые, только странные. Откуда Они взялись, мы точно не знаем. Откуда-то очень издалека. Нет, ты неправильно думаешь, с чего ты взял, что Их было четверо? Какое там четверо, Их было много – целая толпа. Экспедиция. Ты представляешь, что такое экспедиция? Ну да, примерно это, только Они никого не убивали и ничего не взрывали. Они изучали. Самый главный у Них назывался Начальник экспедиции, потом был Главный инженер, зам. Главного инженера, Заведующий лабораторией… Много-много Чужих, и все назывались так мудрено – инженеры, техники, лаборанты… Хотя, пожалуй, в чем-то ты прав, с людьми из Них встречались только четверо. У всех остальных были другие… должностные обязанности. А эти назывались «группа контакта», и каждый отвечал за свой… сектор – Север, Юг, Запад, Восток. Их было четверо, только четверо, всегда четверо, и Они были недовольны. Они говорили Начальнику, что не справляются с таким… объемом работы, а тот Им отвечал, что у него больше нет… кадровых ресурсов, и что пусть Они наберут помощников из местных… аборигенов, благо те – сообразительные. Это вас Они называли аборигенами. А нас – автохтонами. Чтобы не было путаницы. Вот, видишь, какие слова я помню? А Они считали, что люди способнее нас. Но вы всё забыли, а мы всё запомнили. Вы считали Их богами! Еще бы, люди тогда совсем ничего не умели, а Они столько всего умели – летать по воздуху, плавать под водой, разговаривать друг с другом на расстоянии! Еще у Них были разные штуки, про которые мы сначала думали, что они живые, а те были неживые, но могли двигаться сами! Только насчет богов, мне кажется, вы ошибались. Боги, это ведь которые всё могут и всё знают? По-моему, таких не бывает. Чужие много чего могли, очень много, но не всё. Я тебе больше скажу, Они ошибались! И еще как! Им за это влетело от Их Начальства. Ну да, эти Чужие, которые здесь были, Они не самые главные Чужие, у Них где-то есть Начальство. Там, далеко… И это Начальство им объявило выговор за (произносит по слогам, словно повторяя заученное с чужих слов) «несанкционированный социальный эксперимент». Ты знаешь, что такое «эксперимент»? Это когда пробуешь что-то новое, что никто до тебя не делал, и смотришь, что получится. Ага, тебе нравятся «эксперименты»? А Их Начальству это не понравилось. Начальство Им сказало, что (тем же тоном, словно повторяя заученный урок) «искусственное ускорение развития цивилизации не входит в Их полномочия». Ты чего-нибудь понял? Только «полномочия»? Так я и думал. Я тоже не очень понимаю. В их полномочия входило только (произносит скороговоркой, даже не пытаясь вникнуть в смысл) «создание механизма компенсации гравитационного воздействия космического тела, обращающегося по вытянутой эллиптической орбите, а также автоматического управления климатом и тектоникой литосферных плит». (переводя дух) Уф, я сам не понимаю, что сказал! Это так обидно!

Пауза. Твари плачут и утирают слезы.


1-я тварь (Человеку). У вас там уже была «научно-техническая революция»? Не знаешь? Значит, не было, иначе ты бы заметил. Вот когда будет, тогда у вас все будут знать такие слова и понимать, что они значат. Давай я больше не буду про «механизм компенсации», я тебе лучше расскажу, что дальше было с нами и с Чужими. А, тебе интересно, как откуда мы всё это узнали? От Чужих и узнали. Мы ходили, слушали, что Они думают, смотрели, что Они делают, правда, мало что понимали, но все равно нам было любопытно. Они нас не прогоняли, наоборот! Всегда угощали чем-нибудь вкусным, а между собой про нас думали: «Какие славные созданья, жаль только, что редкий исчезающий вид!». Про людей Они так не думали. Люди для Них были «перспективными в плане развития цивилизации». Людей Они учили всяким хитрым штукам, например, записывать всё важное, чтобы не забыть. Нас этому не учили, да нам и не надо, у нас память хорошая, мы живем долго и всё помним. Вечные? Нет, что ты, мы не вечные, но живем гораздо дольше людей. Смотри, одна моя жизнь – как сто твоих. Длинная. Чужие тоже долго жили. Пока Они тут были, у людей несколько поколений сменилось, а Они не менялись. Они хотели вас за эти несколько поколений научить этой самой «цивилизации» - писать, считать, строить дома, жить в городах... «Ускоренными темпами», понимаешь? Ну и хорошо, что понимаешь. А своему Начальству об этом не докладывали. Ты тоже не любишь докладывать? Значит, Чужие бы тебе понравились. Их Начальство сказало, что это не по правилам, и что вы должны были «пройти естественный путь развития». Им пришлось эксперименты прекратить, экспедицию свернуть, базу законсервировать. Ты знаешь, что такое «законсервировать»? Это значит – подготовить для длительного хранения… (2-й твари) Видишь, я говорю «законсервировать», а он представляет какую-то посудину, в ней огурцы и разные пахучие травки.

2-я тварь. Это бочка с огурцами, они там квасятся.
 
1-я тварь (Человеку). Нет, ты неправильно представляешь. Как бы тебе объяснить? Они ничего не квасили. Они спрятали всё под землю, а сверху построили Город, очень большой, и люди стали там жить.  Про Город – это мы потом узнали, Они нас не предупредили. Они только попросили посторожить «бункер», где у Них «пункт управления», мы согласились, спустились в подземелье – такое большое, мы там все поместились и еще много места осталось. Они обещали, что однажды вернутся и заберут нас с собой куда-то в другое место, где тепло, красиво и много всего вкусного, и мы там будем жить отдельно от людей, а люди останутся здесь, у них – цивилизация, и не надо им мешать. Мы не знаем, где это другое место, наверное, очень далеко. С тех пор люди – на земле, а мы – под землей, нам это не нравится – мы же не кроты и не червяки какие-нибудь, но теперь уже ничего не поделаешь. Чужие поручили нам сторожить «бункер» и ничего там не трогать, и мы не трогаем. Сторожить очень просто, ничего делать не надо, можно все время спать, только когда кто-нибудь приходит, надо просыпаться и спрашивать пароль. Чужие, перед тем как убраться отсюда, назначили среди людей несколько Ответственных, дали им инструкции и пароль для доступа. Они сказали – «на случай крайней необходимости», но когда она, эта «крайняя необходимость», нам не объяснили, это знают только люди. Тех людей, кто скажет пароль, можно пропускать к «пункту управления», а остальных мы должны прогонять. Только почему-то вдруг оказалось, что люди нас боятся ну прямо до смерти! Как увидят – так и помирают со страху или с ума сходят. Мы сначала удивлялись, потом привыкли. Хотя это очень обидно, когда тебя так боятся! (плачет)

2-я тварь (шмыгает носом). Он, наверное, даже не представляет, до чего обидно!

1-я тварь (не переставая плакать). Он думает, что его тоже многие боятся до смерти.

2-я тварь. А почему не плачет?

1-я тварь. Привык! Считает, что так и надо.

2-я тварь. Бесчувственный! А я не могу… (заливается слезами)
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #5 было: 26 октября 2012 года, 09:02:29 »

1-я тварь. Он хочет, чтобы я прекратил плакать и рассказывал дальше. (Человеку) Ладно, только перестань думать о кошках, я не могу сосредоточиться – кошки так мельтешат! Ну вот, мы сидели, сторожили «пункт управления», ждали Чужих, а они всё не возвращались… Прошло много лет – тысяча, потом еще одна, потом мы сбились со счета. Мы не очень хорошо считаем, нам ни к чему. Это у вас полно всяких вещей, которые надо считать, а у нас ничего такого нет. Теперь мы думаем, что Чужие никогда не вернутся. Может быть, они нас обманули, а может, просто забыли, что обещали. Или у них какие-то другие дела, более важные. Из тех людей, которые к нам спускались, пароль знали всего несколько человек. Зато они не боялись и вели себя как… Начальство. Наверное, гордились, что их назначили Ответственными. Зачем они приходили, мы не спрашивали, нам поручили спрашивать только пароль. Некоторые из наших выходили на поверхность, хотели узнать, что там творится. Но из тех, что ушли наверх, ни один не вернулся. Мы сначала не могли понять, куда они делись, а потом решили, что люди их убили. А что еще могло случиться? Нас, конечно, не так просто убить, раз стукнешь – ничего, и два стукнешь – ничего, и три – тоже ничего. Мы – прочные. Даже если стрелять, одного раза мало, разве что прямо в глаз попадешь или в ухо. (2-й твари) Зря я ему это сказал, он думает, что запросто попадет хоть в глаз, хоть в ухо!

2-я тварь. Чудовище!

1-я тварь (Человеку). Мы думаем, что это Чужие научили людей нас бояться. Сказали им, что мы очень злые, а люди и поверили. (2-й твари) Он считает, что люди нас боятся, потому что мы кого-то сожрали! И удивляется, почему его все еще не жрем. (Человеку) Ну и дурак! Ты же несъедобный! Вот был бы ты тыквой…

2-я тварь. Или брюквой…

1-я тварь (Человеку). Но ты – человек. А люди – несъедобные. Мы тоже несъедобные. Или, может, ты хочешь нас сожрать? (2-й твари) Он не хочет.

2-я тварь (ехидно). Какое облегчение!

1-я тварь (Человеку). Вот откуда ты вообще взял это? Прочитал? Так я и знал! (2-й твари) Видишь, мы были правы, письменность до добра не доведет! (Человеку) Вместо того, чтобы запоминать, вы  записываете. А потом по многу раз переписываете, всё перевираете, всё путаете, записи теряются… Вот то ли дело – мы! Мы ничего не пишем, зато всё помним. И разговариваем не так, как вы – не словами. Мы думаем. У нас что один подумает, то другой и увидит. Вот я подумал «вода» - ты видишь воду, он видит воду. Я подумал «камень» - ты видишь камень, он видит камень. Все очень просто и ничего не перепутаешь. А у вас для одной и той же вещи не одно слово, а много. В одной местности – одно, в другой другое. Это у вас – разные языки! Ну как тут не запутаться? А вот мне все равно, на каком языке ты говоришь, мне главное – что ты видишь, когда думаешь. Вы там со своими разными языками мало того, что друг друга не понимаете, еще и врете все время. Вы думаете одно, говорите другое, делаете третье, а потом еще и пишете! Мы так не умеем. (2-й твари) Он думает, что в нашей наивности есть своя прелесть. (Человеку) Если тебе что-то написали, а ты прочитал, это еще не значит, что на самом деле так и было.
 
2-я тварь. Вспомни ему, что было, когда мы увидели Город. А то я чувствую, нас оклеветали.

1-я тварь. Поубивали друг дружку, а сваливают на нас! (Человеку) Сначала мы не знали про Город. Когда мы пошли сторожить «бункер», никакого Города еще не было. Вот мы спали, спали… Делать-то больше нечего. А потом пришло к нам Что-то хитрое, разбудило нас и говорит: «Выходите все наверх, теперь можно, Чужие разрешили!» А мы и поверили! Как дураки…

2-я тварь. Почему «как»? Дураки и есть.

1-я тварь. Ну, Оно же было похоже и на Чужих, и на людей тоже, вот мы и подумали, что Это и правда Они прислали… (2-й твари) Он думает, что Оно… что Это… Что «она – красивая»! Ему нравится. (Человеку) Значит, ты тоже дурак, не лучше нас. Оно только выглядело как человек, как… доступная женщина, вот! А какое на самом деле было – не разберешь, Оно же хитрое, притворялось. Мы вылезли наверх, а там – Город! Люди нас увидели – и началось! Толчея, свалка, все бегут! Кого задавили, кого затоптали! Паника? Да, это ты правильно подумал, подходящее слово. Ты ее когда-нибудь видел, эту панику? Да? Значит, понимаешь. Мы испугались и тоже стали бегать туда-сюда, искать выход. А выхода нет, кругом стены понастроили, высоченные – не перелезешь. А на стенах еще эти – с копьями, со стрелами, с арбалетами, с кипятком!
 
2-я тварь. Злющие!

1-я тварь. Нескольких наших убили. А уж своих сколько! Потом люди столпились в одном месте, там все-таки был выход, но очень неудобный – всем сразу не выйти. А они ломятся всей толпой, да с детьми, да с вещами! Толкотня, давка, все орут, каждый хочет вперед других пролезть. Мы увидели, хотели их растащить, чтоб не передавили друг дружку. Куда там, они еще больше перепугались! Мы огорчились, стали думать, куда нам деваться. Даже если выберемся из этого Города – куда мы пойдем? Раз люди нас боятся, куда бы мы ни пошли, везде будет такой же переполох. Ну вот, мы еще немного побродили по Городу, подъели всё съедобное, что люди побросали, и полезли обратно под землю. Мы решили больше никому не верить и людям на глаза не показываться. Дальше что было? Дальше мы спать легли, но проспали недолго, лет двести или триста. Нам не спится, потому что есть очень хочется. Самые любопытные и голодные все-таки выглянули наружу, а там – никого. С тех пор люди в Городе не живут. Мы тоже не хотим там жить, там есть нечего, даже трава не растет. Поэтому иногда мы из Города выбираемся тайком, не все, а так, по одному – по двое, но только в темноте, чтобы нас никто не увидел. Ищем что-нибудь съедобное, потом обратно прячемся. Из этого «бункера» есть ходы – все под землей, одни ведут на юг, другие на север, в общем, во все стороны. Они, правда, очень запутанные, ты бы заблудился. Но мы там давно ходим, все облазили и запомнили. Некоторые кончаются тупиком, а другие выходят в пещеры, по ним можно далеко уйти. Мы вот с ним (кивает на 2-ю тварь) сюда так и пришли. (Человеку, доверительно) Понимаешь, я хочу найти такое место, где людей не бывает совсем. Ни одного! Мы бы там поселились. Нам надоело прятаться по пещерам. Мы хотим жить наверху, но отдельно от вас. Вот я и придумал пойти на север. На юг мы уже ходили, там везде полно людей, всюду дома, дороги, города. Куда ни сунешься – того и гляди заметят. Людям нравится жить там, где тепло. Я подумал, чем холоднее – тем их меньше. Оказалось, всё зря! Только мы нашли выход и тут же встретили людей, да таких ужасных! Один на нас напал! Не веришь? Я же не умею врать, ты что забыл?

2-я тварь. Ох, мы страху натерпелись! Расскажи ему!

1-я тварь (Человеку). Смотри, вот мы шли, шли, из одной пещеры в другую, из одной в другую, долго шли, проголодались ужасно. Вдруг видим – свет откуда-то пробивается. Оказалось, в этом месте трещина образовалась. Из-за землетрясения. Тут землетрясение недавно было, да не одно. И еще будет. Нам так кажется. Мы дождались, когда стемнеет, и полезли наверх. Выглянули осторожно – людей не видать. Кругом ни огонька, и жильем не пахнет. Там, правда, была какая-то развалина – то ли дом, то ли крепость, но в ней уже давно никто не жил, может, тысячу лет, может, больше. (2-й твари) Смотри-ка, он знает это место! Он там был совсем недавно. И думает, что там кого-то убили.

2-я тварь. Наверняка! И не один раз! У людей ведь это – любимое занятие. Их хоть не корми, только дай поубивать друг дружку! Что за странные созданья? Жизнь у них короткая, не успел родиться – уже состарился и умер, так ведь нет, чтобы жить в свое удовольствие и остальным не мешать…
« Последняя правка: 26 октября 2012 года, 09:39:42 от montaner » Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #6 было: 26 октября 2012 года, 09:10:43 »

1-я тварь (Человеку). А мы обрадовались - такое хорошее пустынное местечко нашли! Начали есть все подряд, да так увлеклись, что и не заметили, как люди подкрались. Очень плохие! Мы хотели убежать, да поздно – они остановились как раз между нами и этой трещиной, не проскочишь – заметят! Встали там и давай ссориться! Мы тогда кинулись в развалины, забились в какую-то щель и сидим, боимся. Люди были такие сердитые! Один особенно, он ненавидел всех остальных и хотел их убить, а те злились на него и тоже хотели убить, но предлагали, чтобы он убился сам…

2-я тварь (задумчиво). Не понимаю, как, может, об стенку?.. Или выпил бы яду?

1-я тварь (2-й твари). Вряд ли, иначе ему так бы и сказали: «Выпей яду!» (Человеку) Я только помню, что там у них один был за главного, шустрый такой, он советовал этому взять и зарезаться. И еще настаивал, что место, мол, очень походящее, просто лучше не придумаешь. А тот не хотел убиваться, он хотел поубивать шустрого и всех остальных, но ему было нечем, а они думали, что раз он не хочет, надо ему помочь. Уф, я со страху вообще перестал понимать, чего они все хотят! Я понимал только, что наше дело плохо, очень плохо. Потому что люди, даже если ссорятся между собой, против нас все заодно. А эти ругались-ругались, а потом как начали стрелять! Да так громко, мы чуть не оглохли! Чего тебе? Ну ты и злодей! (2-й твари) Он хочет знать, кто стрелял и не промахнулся ли? Ему интересно! Он думает, что сам всегда попадает, куда хочет, но насчет других не уверен.

2-я тварь (укоризненно). Да уж, он уже попал, куда хотел! Теперь вот сидит тут голодный, замерзший, со всех сторон ушибленный, и все еще чего-то хочет! Мало ему! 

1-я тварь (Человеку). Откуда мне знать, кто в кого попал? Мы не видели, мы же прятались! Неужели ты думаешь, что я такой любопытный, чтобы лезть прямо под выстрелы? Ты слушай дальше, дальше еще страшнее! Они постреляли, погалдели, а потом стало тихо. Но мы не сразу вылезли, очень уж страшно было. И вот только я нос высунул – посмотреть, все ли убрались, а тут этот ненормальный как выскочит! И прямо ко мне! Набросился, представляешь? Я не знал, куда деваться! Я ему сделал страшные глаза, вот так – ууууу! Думал, он испугается и убежит! Какое там! Он обрадовался! Он меня принял за кого-то не того, за какое-то свое Начальство. Совсем свихнулся! Когда думают одно, а говорят другое, это я еще могу понять. Но когда видят одно, а думают совсем другое! Как так можно? (2-й твари, испуганно) Ай, ужас! Он его знает, этого полоумного!

2-я тварь. Так я и знал, они заодно! Ну всё, теперь мы пропали! Бежим, пока не поздно!

1-я тварь (2-й твари). Нет, вроде бы не заодно. Он думает, что тот всегда был такой странный – видел одно, а думал другое. Это не лечится, но, кажется, не заразно. (Человеку) А вот мне показалось, что заразно! У него в мыслях был такой беспорядок, что у меня в голове всё помутилось, я боялся, что тоже с ума сойду! Вот как он мог принять меня за своего Начальника? Вот как? Разве я похож на человека? Это как-то даже обидно! (Начинает плакать, но внезапно останавливается. 2-й твари, удивленно) Что это со мной? Этот человек подумал, чтобы я перестал, и я… Я его послушался! Он думает как Начальство!
 
2-я тварь. Ну надо же, какой нахал! (испуганно) Ой! Он на меня сердится! Я чувствую! Мысль не уловил, но чувствую. Мне страшно!

1-я тварь (2-й твари). Он велит мне… Мне? Мне сроду никто ничего не велел! Он велит больше не плакать и хочет знать, что было дальше с тем сумасшедшим. (Человеку) Ну, дальше мы не выдержали и как кинемся бежать! Скатились кубарем в пещеру, забились в самый дальний закуток и сидели там, дрожали. А что помешанный? Отстал. Если мы сильно испугаемся, нас даже верхом не догонишь. Не знаю, куда он делся, и знать не хочу, лишь бы подальше отсюда! Знаешь, что он от меня хотел? Ты даже не представляешь! (обиженно) Нет, не это! Он хотел, чтобы я пошел с ним в Город! Чтобы я отвел его туда, где мы живем. Он думал – нет, ты только представь! – что я ему лучший друг, и мы должны вместе туда пойти. Мне таких друзей не надо! Я ведь знаю, что люди думают про Город. Что это – «проклятое место». Еще бы, у вас ведь с ним связаны дурные воспоминания! И если человек хочет в «проклятое место», значит, он наверняка что-то задумал. Что-то очень нехорошее. Его нельзя туда пускать. Ни в коем случае. Что?! И ты?! И ты туда же? (2-й твари, с ужасом) Этот тоже! Он тоже туда хочет! Прямо в «бункер»! Ой!

2-я тварь. Я тебе говорил, они все заодно! Скажи ему, что туда нельзя! Чужие запретили!

1-я тварь (Человеку). В «бункер» нельзя войти без пароля. Так сказали Чужие. Это Их «бункер», а мы – только охрана. И пусть Чужие нас обманывали, а мы – доверчивые дураки, всё равно, мы обещали сторожить, и мы будем. Мы не пропустим тебя, даже если ты станешь нас убивать. Мы очень тебя боимся и чувствуем, что ты – Большой Начальник, и все-таки не пропустим. (2-й твари) Ему нравится то, что я говорю. Он уже решил, что мы законченные трусы, а теперь думает, что… не совсем. (Человеку) Понимаешь… Чужие не зря запретили людям туда ходить. Они там спрятали очень важные вещи, очень ценные. Но это не то, что все ищут – не золото, не драгоценности. У них там «пункт управления». Чем управляет? Нам точно не объясняли. Я помню, Чужие говорили что-то про «атмосферные процессы», «геологические процессы»… Не спрашивай меня, что это такое. Чужие сказали, что нам знать необязательно, а люди сами во всем разберутся, но только после того, как у них будет эта самая «научно-техническая революция». А до «революции» лучше ничего не трогать, а то все «процессы» пойдут не так, как надо. Что? Ты все-таки хочешь посмотреть? Да я же тебе толкую, что нельзя! Ты же не знаешь пароль! Он очень сложный, там не одно слово, не два, а много, и все надо сказать, и ничего не перепутать. Что? Что это ты сейчас подумал? Вот это?! Да, вот это! Это же… (2-й твари, потрясенно) Он знает! (вытаращив глаза, благоговейно внимает мыслям Человека) Он знает пароль! Все слова! Все!

2-я тварь. Надо же! К нам так давно никто не приходил с паролем. Значит, он из этих – из Ответственных, придется его пропустить.

1-я тварь (2-й твари). Он хочет туда прямо сейчас! Чтобы мы пошли в Город и показали ему «пункт управления».

2-я тварь (рассудительно). Знает пароль – имеет право. А инструкции? У него есть инструкции?
« Последняя правка: 26 октября 2012 года, 10:54:05 от montaner » Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #7 было: 26 октября 2012 года, 09:19:06 »

1-я тварь. С собой нет. Он думает, что когда-то читал что-то похожее на инструкцию, но не уверен. И еще думает, что все равно не стал бы действовать по инструкции, и что на месте разберется. (Человеку) Хорошо, мы пойдем с тобой прямо сейчас, только… Это ведь далеко!
 
2-я тварь. Да, очень далеко, я боюсь, что он не дойдет. Ему же надо что-то есть! Люди не могут обходиться без еды по сотне лет, как мы, им надо есть хотя бы раз в день, а лучше – дважды или ли трижды.
 
1-я тварь. Ну, я могу наловить ему мокриц. И еще косиножек, если попадутся.

2-я тварь. Мне кажется, это плохая идея. Люди такое не едят.

1-я тварь. Постой-ка, он думает… Нет, только не это! Он думает, что надо выбираться на поверхность! (Человеку) Мы не можем! Там же люди! Они нас ненавидят и боятся. Как только увидят – непременно захотят убить. (2-й твари) Он уверен, что пока он с нами, мы можем не волноваться. Нас никто не убьет без его разрешения.

2-я тварь. Утешил!

1-я тварь. Знаешь, я почему-то ему верю… Он это думает так… убедительно. Как будто имеет право разрешать и запрещать. (Человеку) Уговорил, Начальник! Идем. Знаешь что, полезай-ка ты ко мне на загривок, так быстрее доберемся. Только не щекочи меня, я щекотки боюсь!

Все трое удаляются в темноту, причем Человек восседает на спине твари.

 
I I I


Сцена представляет собой веселенькую лужайку. Человек сидит, прислонившись к стволу дерева, и жует дикую грушу с таким выражением, что сразу видно: этот фрукт не входит в число его любимых блюд. Прямо перед ним две здоровенные и страшные на вид твари, они плачут, колются, но упорно продолжают жрать терновый куст.



Занавес.

« Последняя правка: 26 октября 2012 года, 10:56:54 от montaner » Авторизирован
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #8 было: 26 октября 2012 года, 11:12:32 »

Молодец Росик! Как уговорил Тварей! А твари-то вовсе не то, чем кажутся...
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #9 было: 26 октября 2012 года, 11:33:40 »

Какая прелесть! Смеялась до слез, спасибо! Бедные тварюшки, теперь мне их хочется погладить по головке и угостить морковкой )))
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Terri
гость


E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #10 было: 26 октября 2012 года, 12:01:15 »

Как хорошо! И я поверила. И в экспедицию, и в мыслеречи.... А главное, что Рокэ вернется, даже если ему придется договариваться с изначальными тварями.
Спасибо!
А терновый куст в финале - просто бомба! Смех Смех Смех
« Последняя правка: 26 октября 2012 года, 12:02:56 от Terri » Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #11 было: 26 октября 2012 года, 15:14:18 »

Очень интересный взгляд на изначальных тварей... М-м.. Вполне даже имеющий право на существование! А пароль - это песня повелителей?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #12 было: 26 октября 2012 года, 21:30:18 »

А пароль - это песня повелителей?
Всё может быть!  Улыбка Или это - часть "инструкции по управлению стихиями". Это должны знать те, кого назначили "ответственными".

А твари-то вовсе не то, чем кажутся...
Как и все сказочные и мифические чудовища - Баба Яга, Кощей бессмертный, Змей-Горыныч, горгона Медуза, Лернейская гидра, Сфинкс и прочие. В каждом мифе есть доля мифа, остальное ... не то чтобы правда, но, возможно, имеет под собой некую реальную основу. Так русская былина превратила некоего средневекового "рэкетира", незаконно взимавшего дань с проезжих и по княжескому велению "арестованного" Ильей Муромцем, в "лесное чудище" Соловья-Разбойника - не зверя, не птицу, не человека, а нечто невообразимое.
Авторизирован
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #13 было: 26 октября 2012 года, 21:33:43 »

Просто здорово! Огромное вам спасибо за таких милых тварюшек))
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #14 было: 26 октября 2012 года, 22:38:28 »

Какая прелесть! Твари изумительные
Цитата
многоеВидишь, мы были правы, письменность до добра не доведет!
Смех Хорошенький вывод!
Цитата
Разве я похож на человека? Это как-то даже обидно
Взгляд со стороны.
 Очень интересно и так логично. И как смешно.
Спасибо! Радость
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!