Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:39:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Сцены с тварями
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Сцены с тварями  (прочитано 11396 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #15 было: 27 октября 2012 года, 00:15:53 »

Кааааакие твари!!!! Радость
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #16 было: 27 октября 2012 года, 03:09:42 »

Эрэа montaner, какие твари симпатичные! Радость
И очень интересный взгляд на Абвениев!
Интересно, что же будет, когда ПМ доберется до этого пункта управления? Глазки вверх
Представляю себе лица людей (особенно Марселя), когда они увидят живого Алву верхом на Изначальной твари! Смех
Авторизирован
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #17 было: 27 октября 2012 года, 03:23:51 »

Интересно, что же будет, когда ПМ доберется до этого пункта управления? Глазки вверх
Ну, если там интуитивно понятный интерфейс  Смех - разберется, что включить, а что выключить.

Цитата
Представляю себе лица людей (особенно Марселя), когда они увидят живого Алву верхом на Изначальной твари!

Господина офицера по особым поручениям, мне кажется, трудно удивить, он знает, какое у него Начальство. Кроме того, он лично использовал в качестве средства передвижения козлов и выходцев, так почему бы не проехаться на твари?
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #18 было: 27 октября 2012 года, 10:59:25 »

Великолепно!!! Твари - просто чудо! Особенно первая. Радость А взгляд этих зверушек на человечество - это вообще полная жесть. Чужие со своей экспедицией просто сволочи - запереть милых разумных существ в подземелье и ославить их как кровожадных монстров. Злость

Цитата
Ну и дурак! Ты же несъедобный! Вот был бы ты тыквой…

2-я тварь. Или брюквой…

Бедный ПМ - ТАКОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ Подмигивание

Планируется ли продолжение, или новые сцены с тварями? Очень очень просим!!!
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #19 было: 27 октября 2012 года, 18:59:47 »

Вот за что, среди прочего, люблю Алву - так это за его многократно проявлявшееся умение найти общий язык с кем угодно, невзирая ни на какие предрассудки. Этот фанфик - очередное подтверждение такового умения. Поцелуй

Твари прекрасны! Причем еще и разные по характеру. Мне больше понравилась 1-ая тварь - любопытная и отзывчивая.

Их теперь даже и тварями называть как-то неудобно. Разумные же существа, мирные и гуманные...)))
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #20 было: 27 октября 2012 года, 19:21:59 »

Бедный ПМ - ТАКОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ Подмигивание
Да бог с ним, с пренебрежением такого рода! Вариант тварей-вегетарианцев весьма удачен в случае с бездыханным телом Пм-ма...

Их теперь даже и тварями называть как-то неудобно. Разумные же существа, мирные и гуманные...)))
Да, такие милые домашние зверюшки в хозяйстве Алвасете... И опять же, повышение авторитета любимца Леворукого... Приддставляете шепотки: "Этот... мерзавец себе завёл изначальных тварей в доме... Как котов!.. Да он сам человек ли?" И вовсе незачем лишнему народу знать про вегетарианские вкусы тварей... Помнится, фанфик был такой... Нет, аудиорассказ о том, как Алва домой изначальных тварей притащил... Там его домработница этих зверюшек веником, по-моему, гоняла... Так что нынешний фик можно считать первой частью того аудиорассказа...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #21 было: 27 октября 2012 года, 20:01:52 »

Планируется ли продолжение, или новые сцены с тварями? Очень очень просим!!!

Если это безобразие продолжать, то получатся уже не "сцены", а сценарий, причем типичный для мыльной оперы - минимум действия, максимум разговоров. Твари оказались на редкость болтливыми созданьями Улыбка

Там его домработница этих зверюшек веником, по-моему, гоняла...

... И тут врывается эта, с веником: "Я протестую! Я вам не домработница, это анахронизм! Я - старшая горничная! И еще выполняю обязанности эконома, потому что я - грамотная, я умею читать, писать и считать, я знаю все четыре арифметических действия, вот!" Гордо удаляется, подобрав юбки и помахивая веником, твари бегут за ней, выпрашивая пряники и конфеты.

Цитата
Так что нынешний фик можно считать первой частью того аудиорассказа...

А кстати, да Улыбка Пожалуй, можно.
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #22 было: 28 октября 2012 года, 14:29:09 »

Цитата
Твари оказались на редкость болтливыми созданьями
Протестую!  Кривая усмешкаТвари не болтают, они мыслят (в отличии от героев мыльных опер;)) и мыслят свежо и интересно.
Цитата
Если это безобразие продолжать, то получатся уже не "сцены", а сценарий, причем типичный для мыльной оперы
Мне кажется, что у Вас может получится шикарный цикл отдельных новелл, где разные Твари(каждая со своим характером, что у Вас получается великолепно) взаимодействуют с разными героями, например с Марселем, с Ринальди, может быть с Диком (любопытно было бы почитать, как какая-нибудь рассудительная Тварюшка производит генеральную уборку в бедной головушке Окделла)
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #23 было: 28 октября 2012 года, 14:50:10 »

(любопытно было бы почитать, как какая-нибудь рассудительная Тварюшка производит генеральную уборку в бедной головушке Окделла)
А оно им это надо?  Радость
А вот о встрече Рино, Тварюшки и Оставленной я бы почитала.. Блин, мне теперь Оставленная эдакой пастушкой видится.. с кудряшками, кружавчиками и посохом  Смех Смех Смех
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #24 было: 28 октября 2012 года, 16:19:36 »

(любопытно было бы почитать, как какая-нибудь рассудительная Тварюшка производит генеральную уборку в бедной головушке Окделла)
Мне кажется, твари в том виде, в каком мне захотелось их себе представить (забавные зверушки, хотя и страшные на вид), вряд ли смогли бы наставить «пребывающего в заблуждении» на пусть истинный. Твари плохо понимают людей просто потому, что они – другой биологический вид, их образ жизни и образ мышления слишком сильно отличаются от человеческого. Они не понимают, что такое собственность, деньги, богатство, бедность, для них золото и драгоценности – «несъедобные блестящие штучки». Они не понимают, что такое власть, амбиции, отчего происходят войны, почему люди «ходят толпами убивать друг друга». «Нецивилизованные» твари пребывают в первобытном состоянии – этакие «дети природы». У них, видимо, тоже есть какие-то «правила общежития»: нашел что-то съедобное – поделись с другими, кто-то попал в беду – выручай. Но это у них, скорее, не «моральные принципы», а инстинкты, обеспечивающие выживание вида. Если бы твари начали активно общаться с людьми и усвоили их понятия, они бы «цивилизовались» и перестали быть самими собой. Пожалуй, пресловутые «Чужие» поступили разумно, упрятав тварей подальше от людей, вступающих на путь цивилизации. Оставалось только подобрать тварям «другое место» - видимо, другую планету с подходящими условиями, где твари были бы единственным разумным видом. Но не сложилось – у могущественных «Чужих» тоже бывают свои проблемы и «неприятности». А кроме шуток, на Земле из двух видов человека разумного – неандертальцев и кроманьонцев – выжил только один, более «перспективный в плане развития цивилизации». Впрочем, в отличие от неандертальцев и кроманьонцев, бывших близкородственными видами, наши твари в биологическом смысле ничего общего с людьми не имеют. Вряд ли они способны настолько понять человека, чтобы помочь ему разобраться со своими проблемами. То есть они могут,  но только  на физическом уровне – вытащить из воды, не дать замерзнуть, помочь выбраться на поверхность. А в борьбе с «тараканами в голове» они не помощники.
Авторизирован
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #25 было: 28 октября 2012 года, 19:27:52 »

Мне кажется Вы скромничаете. У вас получились совсем не  просто
Цитата
забавные зверушки
, а скорее, ходячая мечта Л.Н. Толстого (Платон Каратаев отдыхает). Они по своему  мудры и очень рациональны.
Блин, мне теперь Оставленная эдакой пастушкой видится.. с кудряшками, кружавчиками и посохом  Смех Смех Смех
.
Мне показалось, что это об Оставленной;
Цитата
Оно только выглядело как человек, как… доступная женщина, вот! А какое на самом деле было – не разберешь, Оно же хитрое, притворялось.
что-то страшноватое В замешательстве
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #26 было: 28 октября 2012 года, 19:37:38 »

Цитата
Оно только выглядело как человек, как… доступная женщина, вот! А какое на самом деле было – не разберешь, Оно же хитрое, притворялось.
что-то страшноватое В замешательстве
А мне показалось, что это ада. Внешность и поведение подходят, включая умение притворяться и обманывать.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
montaner
Барон
***

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW
Re: Сцены с тварями
« Ответить #27 было: 28 октября 2012 года, 19:44:41 »

А мне показалось, что это ада. Внешность и поведение подходят, включая умение притворяться и обманывать.
Мне тоже  Подмигивание
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Сцены с тварями
« Ответить #28 было: 28 октября 2012 года, 20:55:29 »

А мне показалось, что это ада. Внешность и поведение подходят, включая умение притворяться и обманывать.
Мне тоже  Подмигивание
О, автор подтвердил читательскую догадку.))
Тварей жалко. Из-за этой мерзкой ады начался такой разгул ксенофобии...  Плач А ведь они могли бы договориться с людьми, если бы правильно повести дело - и, конечно, если бы нашелся кто-то, кто решил бы добиться такой цели. Мирные травоядные существа, неприхотливые в смысле условий жизни и питания; делить с людьми им нечего; нормально объясняться с человеком вполне способны благодаря телепатии, причем независимо от языка. Такие славные создания, несправедливо оклеветанные!
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Сцены с тварями
« Ответить #29 было: 28 октября 2012 года, 21:22:23 »

А мне показалось, что это ада. Внешность и поведение подходят, включая умение притворяться и обманывать.
Мне тоже  Подмигивание
Да действительно на Аду гораздо больше похоже. Это было частью вербовки  Ринальди?
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!