Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:18:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь"
| | | |-+  1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)  (прочитано 39792 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #60 было: 30 октября 2012 года, 01:38:46 »

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 30 октября 2012 года, 02:46:01 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Анхела
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 86


Я не изменил(а) Талигу!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #61 было: 30 октября 2012 года, 04:29:02 »

У меня все особенности Алата почему-то упираются в суеверия Раймонды. Но это выглядит как тупик.
Авторизирован

Выживут те, кому повезло
А нам остается лишь одно
Не сдаваться (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #62 было: 30 октября 2012 года, 05:48:24 »

Это Ваше суждение мне представляется несколько поспешным, эр Sergiy. Единственный приведённый Вами пример опровергается почти двумя десятками известных нам случаев, когда Сила переходила в другой род из-за того, что её носитель допускал рождение бастарда раньше, чем у него появлялись законные сыновья. И кстати, пример братьев Раканов сам по себе мало что говорит, ведь нет доказательств того, что Сила Эридани уступала Силе его брата или братьев. Гораздо больше вероятность того, что прямому наследнику - в данном случае Ринальди - перепадали лишь крохи Силы, ровно столько, сколько нужно, чтобы сделать возможным обучение.
Об этом прямо и недвусмыслено говорит Абвениарх. Ринальди был единственным, кто владел силой без обучения. Поэтому "традиционно" во время ритуалов мужчины крови Раканов собирались вместе. Еще неизвестно, чья сила ритуал проводила.
« Последняя правка: 30 октября 2012 года, 05:54:56 от Sergiy » Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #63 было: 30 октября 2012 года, 06:27:22 »

СПОЙЛЕРЫ
Эх, только последний список оценен. Грусть

Факты по алатам:
1. Матильда непохожа на брата. Подтверждается многочисленными свидетелями, даже Рокэ. Напрямую, в лоб, говорится о разнице в их внешности, причем если Матильда признается за "свою", то правитель Алата иначе чем "лысым Альбертом" не называется.
2. Именно Альберт донес о взаимной симпатии Матильды и Ферека, после чего их разлучили. Причина - они близкие родственники. Или отец не хотел повторения истории с Матильдой и Альбертом.
3. Сакаци принадлежит Савиньякам, следовательно, в замке селят кого-либо по их желанию. В частности, следует отметить факт переселения Раканов из Агариса. Судя по всему произошло это по инициативе Лионеля-Рокэ.
4. Исходя из "селят по желанию владельца" следует внимательнее приглядеться к тетке Шаре, которая не меняла традиций и прожила там достаточно долго. Сестра герцога может не выйти замуж только в редчайших случаях. Чем же так мила была тетка Шара Савиньякам?
5. Шуточка с дворовыми кобелями очень напоминает намек на роман с безродным.
6. Внук Лагаш не похож на деда.


Я не так хорошо помню Белую Ель, чтобы подкинуть еще фактов, и не уверен, что у меня в электронном виде канонический текст. Так что древнюю историю не затрагиваю.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #64 было: 30 октября 2012 года, 12:02:07 »

Старшинство не имеет значения при передаче силы. Ринальди силу имел, Эридани - чуток. Всё человеческое "старшинство" - политико-экономические факторы, и к передаче силы они отношения не имеют.
Судя по многовековой путанице крови и фамилий, благодаря которой всё растёт и растёт эта тема, дело всё-таки в старшинстве - биологическом.

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #65 было: 30 октября 2012 года, 13:12:40 »

Ну, значит, все-таки Бибок. Жениться Пал после смерти Барболки навряд ли смог бы, а вот бастард у него мог и быть к тому времени. Второй алат должен быть в Ветре, потомок Мекчеи, но вот когда был тот бастард и куда занесло его потомков… Мне все-таки нравится Уилер, он на Вальдеса похож.  Смех

Про Волну опять ничего не известно.
Авторизирован
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #66 было: 30 октября 2012 года, 15:05:34 »

Есть еще одна странность в биографии Матильды. Рядом с ней эсперадор Адриан, живущий полной жизнью человек - вино, любовницы, шадди... И вдруг особое отношение к Матильде. А если мы разницу в возрасте добавим и предположим, что принцесса-беглянка его дочь? Тогда станет понятно и особое отношение, и почему не стали любовниками.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #67 было: 30 октября 2012 года, 16:31:04 »

Есть еще одна странность в биографии Матильды. Рядом с ней эсперадор Адриан, живущий полной жизнью человек - вино, любовницы, шадди... И вдруг особое отношение к Матильде. А если мы разницу в возрасте добавим и предположим, что принцесса-беглянка его дочь? Тогда станет понятно и особое отношение, и почему не стали любовниками.

Т.е. уверенность Матильды в том, что тут она сама сглупила, ошибочна?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #68 было: 30 октября 2012 года, 18:04:28 »

Т.е. уверенность Матильды в том, что тут она сама сглупила, ошибочна?
Возможно. По крайней мере Адриан не совершал активных поползновений. Улыбка Матильда привыкла к своей неотразимости и мужское внимание оценивает как романтические чувства.

Делать вечером нечего - сочиним гипотезу. Допустим, некий Лагаши в юности влюбляется в Шару Мекчеи и рождается незаконная дочь. Допустим, сей Лагаши уже в тот момент подвизается в Ордене Славы. Чтобы скрыть сестрицын блуд, господарь признает племянницу родной дочерью, а Шару отправляет в Сакаци. И когда Ферек поцеловал Матильду, юную принцессу быстренько сплавили подальше от Алата для недопущения близкородственного скрещивания, ибо объяснить что-то, не открывая тайны, не могли. Ну а Адриану ничего не остается, как пойти на поводу у собственной дочери, тайком обвенчав в Агарисе с Анэсти Раканом. И пасти потом, услышав от родственников, что от осинки не родятся апельсинки.
« Последняя правка: 30 октября 2012 года, 18:19:58 от Sergiy » Авторизирован
Анхела
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 86


Я не изменил(а) Талигу!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #69 было: 30 октября 2012 года, 19:26:10 »

Sergiy, тогда Адриану должно быть около восьмидесяти. Мне кажется, что с его сердцем и "скверной" лихорадкой он бы до такого возраста не дожил.
Авторизирован

Выживут те, кому повезло
А нам остается лишь одно
Не сдаваться (с)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #70 было: 30 октября 2012 года, 19:36:08 »

Sergiy, тогда Адриану должно быть около восьмидесяти. Мне кажется, что с его сердцем и "скверной" лихорадкой он бы до такого возраста не дожил.
Бабушка моей жены родила тестя в 16 и ничего Улыбка
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #71 было: 30 октября 2012 года, 19:56:46 »

    СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Анхела
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 86


Я не изменил(а) Талигу!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #72 было: 30 октября 2012 года, 20:53:43 »

Бабушка моей жены родила тестя в 16 и ничего Улыбка
Это действительно ничего, тем более по тем временам. Но по тем же временам 62+17=79 - возраст скорее для Юнния, которого воспринимают как дряхлую развалину, а отнюдь не для политика в расцвете сил, каким ощущается Адриан.
Авторизирован

Выживут те, кому повезло
А нам остается лишь одно
Не сдаваться (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #73 было: 30 октября 2012 года, 21:02:01 »

Это действительно ничего, тем более по тем временам. Но по тем же временам 62+17=79 - возраст скорее для Юнния, которого воспринимают как дряхлую развалину, а отнюдь не для политика в расцвете сил, каким ощущается Адриан.
Я что-то не заметила, чтобы кэртианцы, во всяком случае эории, были слабее наших современников. Кроме несвоевременно постаревших Ноймаринена и фок Варзова, есть еще Хайнрих, которому его лет нипочем не дашь, есть Ульрих-Бертольд. Вы думаете, они через десять лет превратятся в дряхлые развалины? Я что-то совсем не уверена. Постареют, конечно, но жалкими и трясущимися, думаю, не будут никогда. А Анри-Гийом - прожил восемьдесят пять лет, и до последнего дня был, во всяком случае духом, бешенее десятка Вальдесов и неистовее десятка Фридрихов (его бы энергию, да в мирное русло... Кривая усмешка). Еще вспоминается хексбергский столетний бывший капитан, наравне с молодыми отплясывающий по случаю победы. Ну, этот, думаю, пользовался в свое время вниманием астэр; но тем не менее, факт остается фактом - дожить до старости, не одряхлев и не превратившись в овощ, возможно. Почему же с Адрианом должно быть иначе? Тем более, не исключаю, что он тоже мог общаться с астэрами.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Анхела
Потомственный нобиль
**

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 86


Я не изменил(а) Талигу!


просмотр профиля
Re: 1+4+16 Полночь (Спойлеры)
« Ответить #74 было: 30 октября 2012 года, 21:03:33 »

Тем более, не исключаю, что он тоже мог общаться с астэрами.

С учетом этого - пожалуй.
Но все-таки мощные старики обычно вызывают у женщин скорее дочерние чувства, а Матильда - локти кусает, что не ждала, не думала  и упустила.

« Последняя правка: 30 октября 2012 года, 21:06:41 от Анхела » Авторизирован

Выживут те, кому повезло
А нам остается лишь одно
Не сдаваться (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!