Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:10:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Творчество Панова - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Творчество Панова - III  (прочитано 16049 раз)
Тесса
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

сообщений: 110

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #45 было: 07 мая 2014 года, 19:32:13 »

По-моему, могло быть хуже( с содроганием вспоминаю "Волкодава")... Сильнее всего почему-то царапает улыбка Яны. эту бы улыбку да Шарлотте Малкавиан... Радость
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #46 было: 07 мая 2014 года, 19:57:09 »

Как же я про белочку-то забыла! Белочка - лучшее, что есть в сериале. Она просто очаровательна.
Больше всего я обиделась за Сантьягу. просто до глубины души. Мой любимый персонаж из этой серии книг.

Сценарий, в принципе, почти по книге. Из этого конфетку можно было сделать. Развлекалочку, но конфетку. Так что, намыло именно постановщиков.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #47 было: 13 мая 2014 года, 13:07:01 »

По сравнению с несчастным "Ночным позором" это огромный шаг вперед Улыбка
Если на следующий подобный сериал наконец найдут режиссера с приличным вкусом, то может быть и на четверку кинушку снимут.
В этом сериале есть, ИМХО, один огромный плюс - тут не все гопники.

А вот художничку сериала хорошо бы ручки вырвать. С корнем. За дебильные прически колдуний Зеленого дома, убогие рыцарские "консервные банки" Ордена, за Князя (в особенности), и за прикид Лас вегасов, и за золотой плащик Вестника и...

Красные шапки хорошо вот вышли, натурально. Кроме Сабли. Везде, где режиссер пытается "посмешить" народ, хочется ему засветку устроить. Прямо в глаз.

Наемники очень посредственные вышли. Подобрав на роль Кортеса крайне несимпатичного, но "боевитого" на фейс актера, киношники сделали огромную ошибку. Разводящая ручками толстушка в платье с квадратным вырезом из съемочной группы сказала "ну это кино", оправдывая отступление от авторского типажа. За что же так не уважают зрителя? Думаете, если у Кортеса будет из устрашающего только взгляд, "народ" не поймет, что он наемник?
Артем слишком сопливым вышел, дурной пример Хабенского не дает нормально сыграть человека не совсем бесчувственного, но еще не абсолютно самоуверенного.

Яна - ну не дотягивает, но хоть не вызывает полного недоумения.

Вестник - это просто унюхавшийся клея пацанчик, а не взбесившийся могучий колдун. Он, правда и в книжке какой-то неживой, но не такое уж ничтожество.

Птиций - шикарный. Вот у него наряды в тему.

Корнилов с товарищем, кстати, тоже не вызвали у меня вопросов - ну обычные такие "менты", даже на лицах осмысленность есть.

Сантьягу тут поливают. А ИМХО, он очень даже ничего себе. Да, внешность "неожиданная". Зато держится нормально и есть в нем некоторый шик и лоск, и морда не кирпичом, вполне себе играет.
Кара со своим Нытиком очень неплохо выглядит.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #48 было: 13 мая 2014 года, 15:44:45 »

Поглядела я на это кино и захотелось перечитать. Перечитала. Обиделась еще больше.  Смех
Особенно за Сантьяго и Кортеса.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #49 было: 13 мая 2014 года, 16:19:27 »

"-А это что?
-Это  те режиссеры, что делали экранизации русских романов?"
Данте  из неопубликованного...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #50 было: 23 октября 2014 года, 22:31:05 »

Да, в сериале Сантьяга своеобразный, но я довольно быстро привыкла и начала находить в нем некую прелесть. Имидж Яны в первых сериях очень не понравилась, но потом она сменила прическу и макияж, и стало гораздо больше похоже.

Получилось так, что я с августа перечитывала подряд все книги, а 4 последних читала впервые. Наверное это была концептуальная ошибка. Мне ужасно не понравились "Дикие персы", история совсем не воспринималась, даже жалко не стало Мечеслава, настолько "мимо эмоций". Удивило, что столько книг гоняются за одним чокнутым чудом. "Охота на горностая" немножко вернула мне хорошее отношение к сериалу (книгам), Эрба-Эрба понравился. А "Зеленый гамбит" снова хорош! Сначала даже была ужасно зла на Сантьягу, что он решил не помогать королеве, потом  дошло, что он ей давал еще один шанс - когда пришел просить аудиенцию одновременно со жрицами-заговорщицами. А теперь почему ошибка. Сижу думаю, за сколько книг заранее Панов развешивает по стенам ружья. Эпизод с таинственным владельцем бензоколонки Самуэлем Верба мелькнул черти-сколько книг назад. Хм, насколько я поняла, Самуэль Верба и Уэрбо Аэрба - разные люди(?) предположительно двое из четверых с Выселок. Блин, хоть перелистывай все тома еще раз в поисках странных эпизодических персонажей со смешными именами! Начала б с нечитанного, искала б сразу.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #51 было: 04 апреля 2015 года, 23:48:38 »

"Дураки умирают первыми" - мутная какая-то история с невнятным концом. А кто-нибудь понял, кто есть Черный Бард? Ну да, как выяснилось в концеСПОЙЛЕРЫ Что на всех заборах много лет пишут, что он жив - это явно Цой, больше некому. Но тогда какого Спящего он поет "Красное на черном"? Вот специально долго в голове чесала и мужа допрашивала - известен ли ему хоть один раз, чтобы  Цой публично пел песни Кинчева? Говорит - нет. А Кинчев вообще еще жив, и посему на роль Черного Барда не подходит...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #52 было: 21 марта 2016 года, 21:11:41 »

Последняя вышедшая книга цикла "Тайный город" отличается от остальных книг.
И, пожалуй, авторам\автору удалось написать неплохой психологический роман. Довольно глубокая книга.
Хотя несколько всё смазал банальный "тайногородский" финал 1 из героев.
Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Творчество Панова - III
« Ответить #53 было: 31 мая 2017 года, 23:21:45 »

Одолел "Анклавы". Мир смачен и достоверен, много симпатичных персонажей (Мёртвый, Кирилл, Олово, Слоновский, братья Бобры и др.), но никакая главгероиня, да и конец не убеждает.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!