Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 21:45:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.  (прочитано 11659 раз)
Knz
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #15 было: 05 сентября 2012 года, 18:12:46 »

Короткая реплика. Если «раньше хлеба были выше», то, может, в этом году просто неурожай? Тем более, что нынешняя тема, наиболее вероятно прочитанная как «приключения героя-одиночки», располагает к бурному прорастанию и колошению хотя бы той же мэри-сьюшности (СПОЙЛЕРЫ). В общем, не рано ли списывать весь конкурс?
Авторизирован

«Книжница»
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #16 было: 05 сентября 2012 года, 18:33:58 »

А кто списывает-то?
Вообще-то тут, как я понимаю, дискусиия на тему "что можно сделать для того, чтобы дальше всё было еще лучше".

Про пункт "написанные специально для конкурса" (тексты) так или иначе обсуждается... ну, начали-то точно не в этой теме и не вчера.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #17 было: 05 сентября 2012 года, 19:27:20 »

Эрэа Риш, наверное, Вы правы по поводу "продолжения темы". Имеет смысл свернуть обсуждение по данному вопросу до подведения итогов конкурса. А потом уже каждый выскажет свое "фи". Или "вау"! Подмигивание
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #18 было: 05 сентября 2012 года, 19:33:29 »

Цитата
Знаете, честно, не сталкивался. "Сваять" прочную конструкцию за одну ночь... Это из области "ненаучной фантастики".
Ну, для тех, кто еще не набил руку на тысченке-другой текстов, это, конечно, фантастика. Сама так прокалывалась.  Смех А вот для человека, который пишет (особенно коммерческие) тексты уже лет десять, например, вставить мораль в красивую и технически грамотную болванку, ИМХО, раз плюнуть. Уж за ночь, не за ночь, но где-нибудь за пару дней... рассказ все-таки не роман.

Цитата
С другой стороны, к человеку, который пишет "пустышку с матчастью" у меня больше уважения, чем к школьнику ( или вчерашнему школьнику!) который пишет ту же "пустышку" ( разумеется, закладывая в нее ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ И НЕПРЕМЕННОЙ С ЗАГЛАВНЫХ БУКАФ!!!)
А если рассказ с душой, но матчасть или язык хромают? Тогда как? Неужели тоже на свалку?  Хех Как их разглядеть, этих начинашек, из которых могут вырасти хорошие авторы? Я вот считаю, что у каждого должен быть свой шанс. Улыбка
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #19 было: 05 сентября 2012 года, 19:55:10 »

Цитата
Ну, для тех, кто еще не набил руку на тысченке-другой текстов, это, конечно, фантастика. Сама так прокалывалась.
Гм. Ну так, собственно, эту самую "красивую и технически грамотную болванку" читать будет как минимум интересно. Что еще нужно-то?  И потом: если уж на то пошло, то старая идея, которая пришлась "ко двору" в текущем конкурсе - это тоже "красивая болванка"?
Ай-ай.  Эрэа Лисса, медленно, но верно идем к тому, что "технически грамотный и красивый текст - это текст без души". Утрирую, конечно, но в Ваших словах можно узреть и это.
Цитата
если рассказ с душой, но матчасть или язык хромают? Тогда как? Неужели тоже на свалку?   Как их разглядеть, этих начинашек, из которых могут вырасти хорошие авторы? Я вот считаю, что у каждого должен быть свой шанс
Не на свалку. А на доработку.  У любого "начинашки" две дороги: либо к грамотному и красивому писательству, либо - к беспросветной графомани. И что же мы имеем с гуся? К чему подтолкнет этого самого "начинашку" принятие на конкурс откровенно слабого рассказа? Вкупе с похвалой таких же "начинашек"? Может,  наш"начинашка" станет править сюжетные и логические ошибки? Или наконец прочитает пару-тройку классических произведений, чтобы улучшить свой "русский литературный"?  А может, читанет книжку-другую по поводу средневекового доспеха, феодальных отношений или теории космических полетов? Угу. Обязательно. В параллельной Вселенной если только. У нашего "начинашки" все просто: хвалят - значит, я хорош. А кто не хвалит - тот "плахой и завистник". Вот и получаем... Вечных "начинашек".
А потом наступает новый конкурс. И уверенный в своих силах "уже-не-начинашка" присылает целый ворох сомнительных по качеству текстов. В прошлом году же "прокатило"!
... и где-то на болотных задворках в этот самый час старый и брюзжаший Злой Жаб  копается в исторических источниках, стирает с глаз долой свеженаписанные страницы, старательно сочиняя так, чтобы самому не было стыдно.  Кривая усмешка А "начинашки" все шлют и шлют на конкурс свои "нетленки".
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #20 было: 05 сентября 2012 года, 20:07:29 »

А можно было рассказы и не только "специально" написаные?

Вот те раз. Я был уверен, что надо именно для этого конкурса писать.

Сознаюсь, первый раз я послал старую вещь. написанную еще шесть лет назад. Сам параллельно сел ваять новое. Первое завернули, второе приняли.

В итоге сам себе показал прогресс в самосовершествовании за прошедшее время.

А полемику разведенную тут так и не понял)
Авторизирован
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #21 было: 05 сентября 2012 года, 20:30:30 »

А полемику разведенную тут так и не понял)

Эр Жаворонок, тут полемика вполне понятна. Просто мысли вслух о конкурсе, критериях отбора, и авторской сознательности.  Людям свойственно делиться своими мыслями да впечатлениями.  Подмигивание
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #22 было: 05 сентября 2012 года, 20:47:34 »

А можно было рассказы и не только "специально" написаные?

Вот те раз. Я был уверен, что надо именно для этого конкурса писать.

Сознаюсь, первый раз я послал старую вещь. написанную еще шесть лет назад. Сам параллельно сел ваять новое. Первое завернули, второе приняли.

В итоге сам себе показал прогресс в самосовершествовании за прошедшее время.

А полемику разведенную тут так и не понял)

О. Мой. Бог.
Ну, в общем, я целых три дня держалась. Больше не могу.
Жаворонок, вы хотя бы догадываетесь, что всеми своими сообщениями не только подтверждаете мои худшие предположения о мотивах авторов, присылающих на конкурс... всякое, но и открываете мне... новые бездны человеческой натуры, о которых я бы предпочла не знать, но что уж теперь.
Ну да, не только вы, но что уж теперь-2.
Мне, в общем, уже и нет смысла конструктивно оппонировать за неужесточение условий следующих (если будут) туров конкурса. Тут уже навысказывались. "С такими самими собой никакие враги не нужны" (С)
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #23 было: 05 сентября 2012 года, 20:55:10 »

Желающим похохмить по поводу троеточий в середине предложения настоятельно рекомендуются рассматривать их как эмоционально-невербальный аналог выражения глубочайшего потрясения.

Продолжать дискуссию, полагаю, все же имеет смысл. Хотя бы в части "набросать рабочих вариантов". Я под спойлером проясняла, почему не могу участвовать в дискуссии в полной мере, но в определенных моментах - то отчего бы и нет.

Авторизирован
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #24 было: 05 сентября 2012 года, 21:07:58 »

Эр Жаб, ну вот ни капельки не умаляю достоинств и заслуг качественных хороших текстов. Сама их нежно люблю. Улыбка Просто... доводилось мне встречать кадавров, которые привлекают читателя прекрасным слогом и отсутствием логических нестыковок, при этом являясь, по сути, жвачкой и ничем более. Грусть Это, кстати, на мой вкус, гораздо страшнее, чем любительская графомань. Ведь плохонькие тексты так и останутся в столе, пока автор не повысит уровень, а это... это пойдет в массы.
Цитата
... и где-то на болотных задворках в этот самый час старый и брюзжаший Злой Жаб  копается в исторических источниках, стирает с глаз долой свеженаписанные страницы, старательно сочиняя так, чтобы самому не было стыдно.   А "начинашки" все шлют и шлют на конкурс свои "нетленки".
Ну так и получает "каждая сестра по серьгам". Начинашку можно похвалить хоть за что-то просто потому, что не хочется человека совсем уж помоями обливать - вдруг это доброе слово побудит человека совершенствоваться? При этом, заметьте, не только похвалить, но и указать на недостатки. А вот в топ их пропихнуть нельзя. Если учредители что-то и берут в доп-топы, то руководствуясь собственными понятиями о том, что достойно поддержки. А в топ все равно проходят сильные рассказы. Так было и, думаю, так будет.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
Жаворонок
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 123


Второе пришествие


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #25 было: 05 сентября 2012 года, 21:53:37 »

Риш, я так и не понял, что вы нашли в моих словах такого, что вызывает потрясение. Мотивы конкурсантов? А чем по вашему мотивированы они? Самим фактом участия? Самосовершенствованием? Для последнего не обязательно куда-то слать текст. Это все-таки конкурс. Значит мотив должен быть по крайней мере - победить. Показать себя с лучшей стороны.

Если лучшая сторона выглядит столь неприглядна, что вызывает неприязь - это конечно повод автору задуматься, что у него что-то не так. Но это не повод, чтобы текст не принимать на конкурс. Автор тогда останется в неведении (если конечно он в нем пребывал до этого) и никак не улучшит свое умение.

Шедевры не каждый способен даже при изрядной доли опыта написать. Этому не выучиться, если нет изначального таланта. Но и талант надо шлифовать. Полста гениев на один конкурс - это перебор.

Если рассуждения идут о том, чтобы как-то поменять рамки конкурса, то их по идее все-таки надо вести после окончания текущего.
Авторизирован
Yes
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 62


Мизантроп на грани социофобии


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #26 было: 05 сентября 2012 года, 22:07:41 »

Моя природная злоба призывает душить всех подряд, а хвалить раз в год сквозь зубы и глядя исключительно в сторону.
ППКС! Свои хвалебные отзывы неделю ваяла, ещё несколько дней перепроверяла, еле отправила, до сих пор страдаю, на следующую порцию всё никак не решусь.

Цитата
Мой личный опыт говорит, что пара ободряющих слов,  сказанных в нужный момент, зачастую важнее десятка дельных указаний.
Только пороть, конечно, нельзя, нужен и пряник. Но тут ведь какое дело: вот притащиться графоман, углаженый толпой восторженных хомячков, его тут раскритикуют, хомячки погладят, а потом ещё и тут похвалят, и всё - ЧСВ улетело в заоблачные дали. На анонимном конкурсе сложнее определить, кого надо погладить, а кого только поругать.

Можно вначале отругать. А потом выдать одобрение и пару-тройку указаний. Толку будет куда больше.  Тут вот ведь какая диллема: "ободряшку" начинающий "писатель" увидит. При этом указания успешно оставит в стороне и... и сваяет очередную графомань.
Это от автора зависит, от его целей и сделанного выбора.

Цитата
Ну, гм... А надо ли "случайному человеку" вообще что-либо писать? Повторюсь: НДП - это все-таки своеобразный клуб. Причем клуб элитарный ( в определенной степени).  Для "случайных человеков" есть масса других конкурсов.
Этот клуб рекламируется на стороннем ресурсе, где ходят всякие "случайные человеки".

Просто не надо понимать слова "элитарность" и "закрытый клуб" буквально.  Тут, скорее, подразумевается, что человек понимает, что, почему и для чего он делает. Что автор выдвигает к себе вполне определенные требования.  Поверьте, такой автор - эдакая "новая надежда". Он открыт для критики, открыт для диалога.  А теперь посмотрим на авторов наших "нетленок" этого года. НИ ОДИН не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА в защиту своих опусов... 
Знаете... бывает такая критика, что на неё и ответить нечего, надо идти и исправлять косяк.
Бывает авторы, наспорившись с критиками, предпочитают молчать и мотать на ус.
А вы вот часто не отвечаете, когда авторы пытаются вступить с вами в диалог по поводу критики, и не сказать, что ваша критика всегда ясна.

А потом наступает новый конкурс. И уверенный в своих силах "уже-не-начинашка" присылает целый ворох сомнительных по качеству текстов. В прошлом году же "прокатило"!
... и где-то на болотных задворках в этот самый час старый и брюзжаший Злой Жаб  копается в исторических источниках, стирает с глаз долой свеженаписанные страницы, старательно сочиняя так, чтобы самому не было стыдно.  Кривая усмешка А "начинашки" все шлют и шлют на конкурс свои "нетленки".
А качество далеко не всегда является определяющим.
Вот расскажу вам историю о важности качества: СПОЙЛЕРЫ

...подтверждаете мои худшие предположения о мотивах авторов, присылающих на конкурс... всякое, но и открываете мне... новые бездны человеческой натуры, о которых я бы предпочла не знать, но что уж теперь.
Простите, может, не в тему, но мне стало интересно, какие у вас предположения о мотивах (и худшие, и лучшие).

В общем и целом, лично мне хотелось бы увидеть правила комментирования без пункта про обязанность акцентировать внимание на сильных сторонах и не топить.
Авторизирован

Пинать активно.
Гладить с осторожностью.
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #27 было: 05 сентября 2012 года, 22:41:22 »

Несколько ма-а-аленьких ремарок.

Цитата
На анонимном конкурсе сложнее определить, кого надо погладить, а кого только поругать.
Не соглашусь. Ибо в свое время умудрился поучаствовать на "неанонимном" конкурсе. Да еще "в чужом огороде". Впечатления самые отвратительные. Откровенную графомань "вытаскивали" только за то, что автор свой, родной.  А сильные рассказы в лучшим случае оставались без отзывов. В худшем же... В общем, "за что петушка хвалит кукуха"...
Цитата
Этот клуб рекламируется на стороннем ресурсе, где ходят всякие "случайные человеки".
И это есть хорошо! Ибо по-хорошему - больше участников и, следовательно, выше конкуренция, выше качество рассказов... Это в теории. На практике  же... Тут речь о чем: я ведь когда-то тоже пришел сюда "случайным человеком". Ну и... Совершенствовался. Писал. Даже достиг чего-то.  Но, повторюсь! Лишь потому, что пинали. И было ощущение той самой сакраментальной элитарности. То есть, вывод очевиден. Надо пинать. Глядишь, и будет толк.
Цитата
Знаете... бывает такая критика, что на неё и ответить нечего, надо идти и исправлять косяк.
Соглашусь.
Цитата
А вы вот часто не отвечаете, когда авторы пытаются вступить с вами в диалог по поводу критики, и не сказать, что ваша критика всегда ясна.
Отвечаю всегда. Или в личку, или  в теме. Один-единственный раз не ответил Скворцу с его "Своими, чужими", но эрэа Полосатая Кошка все очень подробно расписала. По моим замечаниям, кстати, тоже.
Цитата
А качество далеко не всегда является определяющим.
Ой, неправда ваша... Качество должно быть определяющим. Хотя бы для себя.
Цитата
И вот ситуацию, когда у менее качественных текстов часто выкладывающихся авторов значительно больше читателей и отзывов, чем у пишущих хорошо и редко
Гм. Ну, это опять-таки тенденция всяких "Самиздатов", изолированных литературных сообществ... Да, сталкивался. Да, соглашусь, что порой гораздо легче и быстрее выдать нагора ширпотреб. Но... Как-то самому противно, что ли. Ну и мои альфа- и бета-тестеры товарищи весьма строгие.  Подмигивание Подмигивание Шлака не простят и не пропустят. Смех

Цитата
Так что я не могу осуждать людей, пытающихся на авось ткнуться на конкурс и не желающих напрягаться
В таком случае появляется вопрос: а смысл?  Хех Хех Хех Так, собственное ЧСВ потешить? Да и вообще - зачем куда-то что-то слать? Это ведь тоже "напрягаться" надо?
Цитата
В общем и целом, лично мне хотелось бы увидеть правила комментирования без пункта про обязанность акцентировать внимание на сильных сторонах и не топить.
Топить не надо, согласен.  Но и правил комментирования/рецензирования не надо. Получатся или помои, или патока. А так всего понемножку.  Улыбка

Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #28 было: 06 сентября 2012 года, 00:37:42 »

Тут, скорее, подразумевается, что человек понимает, что, почему и для чего он делает. Что автор выдвигает к себе вполне определенные требования.  Поверьте, такой автор - эдакая "новая надежда". Он открыт для критики, открыт для диалога.  А теперь посмотрим на авторов наших "нетленок" этого года. НИ ОДИН не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА в защиту своих опусов... 
Уважаемый эр,
Могли бы вы развернуть тезис "НИ ОДИН не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА в защиту своих опусов"? 
Я читаю конкурсные рассказы, читаю обсуждения, и на ваш тезис у меня колокольчик не прозвенел. )) Следовательно, я понимаю его иначе, чем вы.
Хочется понять, что вы имеете в виду.  Улыбка
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Злобная Жаба
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

сообщений: 74


Жаба. Злая. Одна штука.


просмотр профиля
Re: НДП 2012. "Один в поле..." Некоторые мысли о конкурсе в целом.
« Ответить #29 было: 06 сентября 2012 года, 01:00:44 »

Тут, скорее, подразумевается, что человек понимает, что, почему и для чего он делает. Что автор выдвигает к себе вполне определенные требования.  Поверьте, такой автор - эдакая "новая надежда". Он открыт для критики, открыт для диалога.  А теперь посмотрим на авторов наших "нетленок" этого года. НИ ОДИН не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА в защиту своих опусов... 
Уважаемый эр,
Могли бы вы развернуть тезис "НИ ОДИН не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА в защиту своих опусов"? 
Я читаю конкурсные рассказы, читаю обсуждения, и на ваш тезис у меня колокольчик не прозвенел. )) Следовательно, я понимаю его иначе, чем вы.
Хочется понять, что вы имеете в виду.  Улыбка
Хм. Как бы это объяснить... Дело вот в чем: в этом году у меня сформировался топ и антитоп. Так вот...  В моем антитопе прочно обосновались восемь рассказов нынешней конкурсной программы. Показательно, что ни один из авторов этих рассказов в обсуждении никак не засветился. Вообще.  Если интересно, могу перечислить сии "шедевры" поименно, но... Думаю, этот момент лучше отложить до подведения итогов.
Показательно,  что кое-кому из авторов досталось от меня ничуть не меньше, чем финалистам "антитопа". Но эти авторы, в отличии от "финалистов" на связь вышли. Уточнили, что да как. Попросили совета. То есть видно, что эти люди - не случайные, а то, что их произведения оказались неудачными - скорее, стечение обстоятельств.
А уже упомянутые "восемь самураев"... Им или глубоко наплевать на собственное творчество, или они тихонечко окуклились в ответ на критику.  Злость И то, и другое - одинаково плохо. 
Авторизирован

Это настоящий праздник!
Казни, казни, казни, казни –
Все на свете серо, кроме
Крови, крови, крови, крови!
Крови!.. Крови!


*** Автор рассказа "Тени Зеевальда"***
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!