Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 10:42:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Выход Рассвета. Полночь и Ко.  (прочитано 36984 раз)
Йозеф
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #45 было: 14 сентября 2012 года, 15:30:21 »

Кстати, из-за нарушения пропорций эта жуть нагнетается.
Руки-ноги...
Махровое ИМХО.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #46 было: 14 сентября 2012 года, 15:50:57 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 14 сентября 2012 года, 15:53:14 от Terri » Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #47 было: 15 сентября 2012 года, 04:10:47 »

Руки-ноги...
Махровое ИМХО.
СПОЙЛЕРЫ

МОДЕРАТОРИАЛ

Йозеф, Вы обвинили конкретного человека в нечистоплотности. Это очень серьезное обвинение. Посему, на основании правила 5.3.б Форума у Вас есть только два выхода - либо извиниться, либо покинуть Форум.

Хранитель
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Nansy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #48 было: 15 сентября 2012 года, 09:07:59 »

Удивилась, почему не вижу нарушения перспективы. Присмотрелась - с технической точки зрения вроде бы есть, но... Я видела много готических храмов "живьем". Знаете, у них действительно "плавающие" плоскости и проблемы с прямыми углами. Думаю, они и в реале способны головокружение вызывать. А что химеры самого разного размера - это вообще норма. Специально фото пересмотрела - все это имеет место. Так что считаю рисунок правильным.
Авторизирован
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #49 было: 15 сентября 2012 года, 21:38:45 »

А мне кажется, на обложке будет или Арлетта, или... Селина. Она, знаете ли, как то ружье, что висит на стене. Должно же оно выстрелить в конце концов!
« Последняя правка: 15 сентября 2012 года, 21:53:12 от Vengant » Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #50 было: 15 сентября 2012 года, 22:27:24 »

Вообще, тема парадных портретьв весьма интересна. Искусствовед из меня еще тот (ну разве что в штатском), но вот где-то слышал (да и мои личные наблюдения это подтверждают) что подавляющее большинство парадных портретов довольно-таки шаблонны: всего несколько поз и конфигураций. При этом речь не шла о плагиате или о заимствованиях - были всего лишь некие негласные правила написания парадных портретов.
Вот, к примеру...
№ 1 СПОЙЛЕРЫ
По сути, все стоят практически в идентичных позах, в похожих платьях и с аналогичными регалиями.

Продолжение следует...
« Последняя правка: 15 сентября 2012 года, 23:46:08 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #51 было: 16 сентября 2012 года, 00:14:27 »


Рисунок с Циллой  - страшный? Да!!! Этакое только для ужастика? А Цилла как раз такой персонаж и есть. Она и есть персонаж ужастика.
Куда более уродливые и страшные монстры на картинах не мешали распродавать тиражи. Соответствует или нет рисунок сцене в книге, насколько важен этот эпизод?
Не читал, судить  не могу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #52 было: 16 сентября 2012 года, 11:35:17 »

Оф-топик про Савиньяков, Тюдоров и Дюма перенесен в соответствующий раздел. Здесь все-таки  говорят о  будущей книге, а не о рисунке трехлетней давности, даже не  являющемся  книжной иллюстрацией.

ЗЫ. Если же по сути проблЭмы, то  поскольку (как это не раз было заявлено, в том числе и теми, кто  позиционирует  себя филологами)  я не умею писать, меня должен иллюстрировать художник, не умеющий  рисовать. Иначе будет неправильно.  Язык
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #53 было: 16 сентября 2012 года, 13:10:33 »

Удивилась, почему не вижу нарушения перспективы. Присмотрелась - с технической точки зрения вроде бы есть, но... Я видела много готических храмов "живьем". Знаете, у них действительно "плавающие" плоскости и проблемы с прямыми углами. Думаю, они и в реале способны головокружение вызывать. А что химеры самого разного размера - это вообще норма. Специально фото пересмотрела - все это имеет место. Так что считаю рисунок правильным.
Подтверждаю Улыбка У меня кстати именно в реале иногда  вызывали головокружение, но я это на боязнь  высоты списывала.

Угу. Готова предоставить фотографии. В реале иногда "списываешь" на усталось и слишком яркое солнце, а смотришь после на экран - не-а, не в усталости и солнце дело.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #54 было: 16 сентября 2012 года, 23:16:37 »

У детей, даже у худощавых, лет до 10 точно, а иногда и больше пузо действительно сильно выпуклое и это нормально, если у детеныша пузо подтянуто до ребер  - это чудовищное истощение или жуткое искривление позвоночника. А если детеныш еще и склонен к полноте... так что пузо вполне нормальное, на мой взгляд.
С соборами - я не искуствовед - но немного читала о. И в частности то, что соборы строились так, чтобы казаться совершенной формы при взгляде с земли вверх, и что именно поэтому углы которые кажутся прямыми на самом деле вовсе не прямые. И к статуям, изначально создаваемым для установки на большой высоте относится то же - пропорции нарушены так, чтобы снизу смотрелось ровно. Вблизи же выглядит жутенько, вот только видят сие только кровельщики.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #55 было: 16 сентября 2012 года, 23:23:52 »

И к статуям, изначально создаваемым для установки на большой высоте относится то же - пропорции нарушены так, чтобы снизу смотрелось ровно. Вблизи же выглядит жутенько, вот только видят сие только кровельщики.
Например, статуя Давида с пращей (Микеланжело, Флоренция). Если смотреть снизу - все пропорционально, если прямо - голова и рука с пращей непропорционально великоваты.
 
На счет детей - да, должны быть обязательно с пузиком, иначе никак. "Пузный жирок", обеспечивает нормальное развитие внутренних органов.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #56 было: 16 сентября 2012 года, 23:26:09 »

Видывал я пузики и похлеще...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #57 было: 17 сентября 2012 года, 23:14:55 »


ЗЫ. Если же по сути проблЭмы, то  поскольку (как это не раз было заявлено, в том числе и теми, кто  позиционирует  себя филологами)  я не умею писать, меня должен иллюстрировать художник, не умеющий  рисовать. Иначе будет неправильно.  Язык
Всем бы так не уметь писать и рисовать. Какие бы книги замечательные тогда были!
   
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #58 было: 18 сентября 2012 года, 15:01:57 »

Интересно, ждут ли нас в "Полночи" приложения помимо схем сражений? *где тут смайлик, капающий голодной слюной?*  Смех
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко.
« Ответить #59 было: 18 сентября 2012 года, 15:10:52 »

Цитата
Интересно, ждут ли нас в "Полночи" приложения помимо схем сражений?
Одно приложение вам известно. Это саймурская легенда о происхоождении ызаргов, которая  при всей своей сказочности дает кое-какие намеки на природу ое-каких существ.

Второе - это астрономический очерк, в котором с сугубо научной точки зрения рассказыватся о системе, в которую входит планета Кэртиана.

Во втором томе, живы будем не помрем,  приложений  заметно  больше,  но на текущий момент они содержат спойлеры.   
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!