Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:17:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Школьное - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Школьное - III  (прочитано 20949 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #165 было: 12 января 2013 года, 17:15:24 »

Побеждает в подобных драках тот, кто просто не в состоянии отступить.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #166 было: 12 января 2013 года, 18:11:03 »

 Улыбка Вообще - да. Но всегда есть шанс убежать. А вот Светке было все равно...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Школьное - III
« Ответить #167 было: 12 января 2013 года, 18:13:37 »

Я имел в виду, не физическую возможность, а моральную.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #168 было: 12 января 2013 года, 18:16:20 »

 Улыбка И я. В смысле - не загнанные в угол, они не готовы стоять до конца. А так - моральный дух у них был слаб...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #169 было: 12 января 2013 года, 19:41:17 »

Улыбка И я. В смысле - не загнанные в угол, они не готовы стоять до конца. А так - моральный дух у них был слаб...
Вот и я о том же. Кто-то не представляет, как можно отступить, а кто-то постоянно пятится, пока не упрется в стену, да и тут не факт, что не опустится на колени. А своя Светка не всегда найдется. Подмигивание
Эр Konstantin, спасибо за отзыв. Улыбка
Вот забавно - тема стойкости в драке всех зацепила, а тема любви? Подмигивание Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #170 было: 12 января 2013 года, 22:55:11 »

 Улыбка Эрэа Tany
Вот и я о том же. Кто-то не представляет, как можно отступить, а кто-то постоянно пятится, пока не упрется в стену, да и тут не факт, что не опустится на колени. А своя Светка не всегда найдется
 Улыбка Увы, это так. Хотя в данном конкретном случае все в порядке. Мальчишкам уже по 23 года, они возмужали, почти все отслужили и сейчас себя в обиду  дают.  Радость А Светка - Стрекоза теперь заботливая мама двух детей.  Радость

Эр Konstantin, спасибо за отзыв.
 Улыбка Отзыва не может не быть, ведь Вы рассказываете так интересно и правдиво, да и тема эта так близка мне.  Радость Радость Радость Радость Радость Радость

Вот забавно - тема стойкости в драке всех зацепила, а тема любви?
 Улыбка Просто драка -  так знакомо и актуально.
Но любовь тоже - острая тема. И родители часто мешают. "Не из той семьи". Или как у меня было на 4 -м курсе - отец запретил девушке со мной встречаться, лишь услышав мою фамилию. 
Смех А тема любви в школе для меня была весьма актуальна. Особенно после того, как мне пришлось разнимать двух девятиклассниц, не поделивших местного плэйбоя (который в итоге выбрал третью). В итоге, для меня все закончилось расцарапанной щекой. Ситх - и опять все урпелось в драку...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #171 было: 12 января 2013 года, 23:33:28 »

Улыбка Случай с мальчиком, решившим уйти из школы, до боли знаком. Когда был классным руководителем , то все мои мальчишки - шестиклассники ( а это тоже сельская школа была) дома родителям помогали. И... все, как на подбор, робкие. Их вечно обижали пацаны из 5 - го класса. Собирал, беседовал - ничего не помогало. "Они сильнее" - говорят.
  А спасла их одноклассница Светка Губенко. Самая маленькая в классе, худенькая - одни глазищи торчат ( за что и прозвище - Стрекоза), но хулиганка первостатейная. И бесстрашная. С дамбы прыгала, на верхушку высоченного тополя залезала. Бегала быстрее всех в параллели.
И дралась - будь здоров. Кулачки маленькие, но крепкие
  Как -то она оказалась свидетельницей разборки одноклассников со "страшным пятым классом". Пока ребята что -то мямлили,  Стрекоза ринулась в атаку. И... десять мальчишек улепетывали от нее так, что пыль столбом стояла. После этого оми мальчишки и перестали их бояться...

Вот в том-то и дело. Хулиганью с полутора извилинами невозможно понять, что есть миролюбивые, неконфликтные люди. Они же о всех судят по своей быдлячьей мерке. Не дерешься - значит, трус, и тебя надо "загнобить" окончательно.  Раньше с этим было проще: папаша узнает о выходках наследничка -  снимет ремень, и объяснит хулигану, что так поступать нельзя  Смех Теперь - что вы, негуманно, у "деточки" будет моральная травма.  Раньше учитель был авторитетом, уважаемым человеком, школьники его слушались, родители внимательно относились к его замечаниям. Не всегда, конечно, но в основном! Теперь его хорошо если публично матом не посылают, или, тем более, не бьют. А родители таких вот "деточек" грудью встают за своих оболтусов: дома он хороший, а в школе вы должны воспитывать! Вот и превращается школа из "храма науки" в рассадник малолетнего бандитизма. И остается учителям только советовать: сам ударь, дай сдачи! Как ты себя поставишь - так к тебе и будут относиться! А если человек НЕ МОЖЕТ бить другого? Если не умеет жить по закону джунглей - или сам загрызешь, или загрызут тебя? Если он по характеру добрый, неконфликтный, миролюбивый?  В конце концов, он же человек, а не дикий зверь!    -----------    Да, мне пришлось уже в зрелом возрасте долго и мучительно себя переламывать - спасибо "безумным 90-м!" Столько тогда пришлось испытать - жена о многом до сих пор, к своему счастью, даже не догадывается Подмигивание   Но - заматерел и нарастил на душе крепкую корку, а потом и старые долги раздал Улыбка  А в детях я уже старался развивать здоровую агрессивность - в меру, конечно.  Накрепко внушил им то, что самому стало очевидно лишь в 90-е: что есть ЛЮДИ, а есть человекообразные УБЛЮДКИ. Что у людей - ЛИЦА, а у ублюдков - рожи, хари, ряшки, морды, рыла и т.д. (Русский язык богат и образен! Улыбка ) Что людей бить по лицу НЕЛЬЗЯ, а вот ублюдков по мордам - можно и нужно. Для их же, ублюдков, пользы - чтобы не забывались, место свое помнили и не портили жизнь нормальным людям.  Кажется, они это поняли, и за них я спокоен. Но, конечно, если кто попробует их тронуть -  я ему не завидую. Подмигивание
Сорри за сентиментальный экскурс в прошлое... Тема-то больно впечатляющая...
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #172 было: 12 января 2013 года, 23:38:21 »

 Улыбка Господи, такое впечатление, что я про себя читал. У меня все так же было, эр Drago63.
Хулиганью с полутора извилинами невозможно понять, что есть миролюбивые, неконфликтные люди. Они же о всех судят по своей быдлячьей мерке. Не дерешься - значит, трус, и тебя надо "загнобить" окончательно.
 Улыбка Да. А если получают отпор, то хвост поджимают мгновенно...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #173 было: 13 января 2013 года, 13:37:46 »

Раньше учитель был авторитетом, уважаемым человеком, школьники его слушались, родители внимательно относились к его замечаниям. Не всегда, конечно, но в основном! Теперь его хорошо если публично матом не посылают, или, тем более, не бьют. А родители таких вот "деточек" грудью встают за своих оболтусов: дома он хороший, а в школе вы должны воспитывать!
Эх, золотыми бы буквами выбить на каменной плите Смех Нет у нас никакого права никого ничем наказать. Даже просто сказать прямо в лицо негодяю, что он поступил подло не имеем права - а вдруг он после этого пойдет напьется и повесится или просто пожалуется в какую-нибудь "Критическую точку" (да мало ли всяких развелось шоу, выставляющих учителей исключительно мерзкими монстрами, а детей маленькми зашуганными страдальцами). Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #174 было: 13 января 2013 года, 15:11:13 »

Раньше учитель был авторитетом, уважаемым человеком, школьники его слушались, родители внимательно относились к его замечаниям. Не всегда, конечно, но в основном! Теперь его хорошо если публично матом не посылают, или, тем более, не бьют. А родители таких вот "деточек" грудью встают за своих оболтусов: дома он хороший, а в школе вы должны воспитывать!
Эх, золотыми бы буквами выбить на каменной плите Смех Нет у нас никакого права никого ничем наказать. Даже просто сказать прямо в лицо негодяю, что он поступил подло не имеем права - а вдруг он после этого пойдет напьется и повесится или просто пожалуется в какую-нибудь "Критическую точку" (да мало ли всяких развелось шоу, выставляющих учителей исключительно мерзкими монстрами, а детей маленькми зашуганными страдальцами). Подмигивание

Дорогая Tany, я все-таки надеюсь, что все "вернется на круги своя". В смысле, до карцеров и телесных наказаний в школах едва ли дойдет Радость (хотя кое-кому пошло бы только на пользу). Но вся история свидетельствует: когда люди чересчур хлебнут "свободы" (смысл этого слова многие воспринимают весьма извращенно - как вседозволенность и безответственность) - они рано или поздно берутся за ум и начинают наводить порядок. Так что дисциплина в школы еще вернется, и статус учителя повысится.  Очень надеюсь, что не надо будет вздыхать, вспоминая грустные строки Некрасова: "Жаль толь, жить  в эту пору прекрасную..." Смех
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #175 было: 13 января 2013 года, 15:49:41 »

Блаженны верующие...(с) Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #176 было: 13 января 2013 года, 20:56:34 »

 Улыбка Особенно, если так хочется в это верить. Вдруг вспомнилось, как учительницаматематики  в школе, где я работал, в сердцах замахнулась 12 - страничной тетрадкой на семиклассника, который ее планомерно доставал. На следующий день в школу высадился десант: мама, бабушка, две сестры и тетя "безвинной жертвы". Они кричали на всю школу о том, что их чадо было "зверски избито чудовищем, извергом" и т.д. Бедная Ольга Николаевна, Царствие ей Небесное, тогда столько всего выслушала. Хорошо еще, что директор не дала ее в обиду, да и одноклассники "мученика" сообщили маме и Ко о том, как все было...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Школьное - III
« Ответить #177 было: 13 января 2013 года, 23:37:30 »

Улыбка Особенно, если так хочется в это верить. Вдруг вспомнилось, как учительницаматематики  в школе, где я работал, в сердцах замахнулась 12 - страничной тетрадкой на семиклассника, который ее планомерно доставал. На следующий день в школу высадился десант: мама, бабушка, две сестры и тетя "безвинной жертвы". Они кричали на всю школу о том, что их чадо было "зверски избито чудовищем, извергом" и т.д. Бедная Ольга Николаевна, Царствие ей Небесное, тогда столько всего выслушала. Хорошо еще, что директор не дала ее в обиду, да и одноклассники "мученика" сообщили маме и Ко о том, как все было...

Ну, так "от осинки не родятся апельсинки"...
По-хорошему, мамашу бы оштрафовать на приличную сумму.  За то, что воспитанием своего оболтуса не занималась.
Авторизирован
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: Школьное - III
« Ответить #178 было: 17 января 2013 года, 23:09:16 »

 Улыбка Да уж, это было бы неплохо... Вообще, как же беззащитны наши учителя... В замешательстве
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!