Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:13:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эгмонт, как зеркало Окделлов - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать
Автор Тема: Эгмонт, как зеркало Окделлов - VI  (прочитано 30332 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #30 было: 28 мая 2012 года, 12:26:22 »

  Взаимообразно? Мой эксперимент на тему посвящённого Окделла. И Ваш, на предмет того, что было бы не подпусти Алва Окделла к себе и не доберись фок Варзов, королева и принц до Агариса. Согласны?
  СПОЙЛЕРЫ


Не понял, почему фок Вазров и королева не добрались бы до Агариса, когда они были оставлены уже в безопасном месте? Но ладно, принимаю.

СПОЙЛЕРЫ.

Кстати, эр, Вы заметили, что в Вашем варианте ситуация значительно улучшилась по сравнению с раскладом "Т.Б."? Подмигивание. Это к вопросу о том, правы ли были непроинформировавшие Окделла...

Цитата
  Для не знающих, но желающих, действительно желающих, разобраться в произошедшем.

В уютном кресле с чашечкой шадди оно бы прокатило...

 
Цитата
Фок Варзов напротив, говорит лишь то, что знает и в чём уверен. Подтверждает убийство короля.

Которого не было... Варзов этого, допустим, мог и не знать, но он

Цитата
Поясняет, что видел всё собственными глазами,

Т.е. врёт. Нет, я понимаю, из каких соображений, но ведь врёт же. И тем самым подтверждает слова королевы, которым Алан мечтал не поверить. После такого удара обухом по темечку дальнейшие намёки пропустить не мудрено...
« Последняя правка: 28 мая 2012 года, 13:11:19 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #31 было: 28 мая 2012 года, 14:49:51 »

Так чем же приведенные подкрепления свидетельствуют о воинских талантах Алана? Он при этом совершил нечто особенное? 
Он не провалил дела. А стало быть, пригоден.
То, что дело было относительно простое - не аргумент. Казарону Туххупу-ло-Марапон поставили задачу ничуть не сложнее - результат же прямо противоположен.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #32 было: 28 мая 2012 года, 16:00:31 »

prokhozhyj
Цитата
Не понял, почему фок Вазров и королева не добрались бы до Агариса, когда они были оставлены уже в безопасном месте?
Цитата
Кстати, эр, Вы заметили, что в Вашем варианте ситуация значительно улучшилась по сравнению с раскладом "Т.Б."?

Цитата
Цитата
Фок Варзов напротив, говорит лишь то, что знает и в чём уверен. Подтверждает убийство короля.
Которого не было... Варзов этого, допустим, мог и не знать, но он
Цитата
Поясняет, что видел всё собственными глазами,
Т.е. врёт.
За каждое из перечисленных высказываний, и еще за штук 10-15 предыдущих готова поставить Вам "+". Но, к сожалению, это возможно только 1 раз в 24 часа.
Поэтому буду ставить каждый день...

TheMalcolm
 
Цитата
Он не провалил дела. А стало быть, пригоден.
То, что дело было относительно простое - не аргумент. Казарону Туххупу-ло-Марапон поставили задачу ничуть не сложнее - результат же прямо противоположен.
Аналогично... "+"

Уленшпигель, когда Вы сердитесь, Вы не правы...


Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #33 было: 28 мая 2012 года, 17:14:39 »

prokhozhyj
Цитата
Не понял, почему фок Вазров и королева не добрались бы до Агариса, когда они были оставлены уже в безопасном месте?
Хех Безопасное место – это многодневная дорога в далекий  Агарис, по охваченной смутой стране, в сопровождении одного старого рыцаря пятидесяти восьми лет, при условии возможной погони?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #34 было: 28 мая 2012 года, 17:24:12 »

Хех Безопасное место – это многодневная дорога в далекий  Агарис, по охваченной смутой стране, в сопровождении одного старого рыцаря пятидесяти восьми лет, при условии возможной погони?

И что из перечисленного помешало им попасть в Агарис в раскладе "Т.Б."? Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #35 было: 28 мая 2012 года, 17:42:44 »

А Алан у нас что? Провидец? Чтобы быть уверенным в том, что им ничего из перечисленного туда попасть не помешает?
« Последняя правка: 28 мая 2012 года, 17:44:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #36 было: 28 мая 2012 года, 18:31:27 »

А Алан у нас что? Провидец? Чтобы быть уверенным в том, что им ничего из перечисленного туда попасть не помешает?

Однако в оценке того, что отсюда уже доберутся сами, сошлись все трое там присутствовавших. И даже фок Варзов не счёл это поводом задержать Алана, а мог бы.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #37 было: 28 мая 2012 года, 18:37:49 »

Так чем же приведенные подкрепления свидетельствуют о воинских талантах Алана? Он при этом совершил нечто особенное? 
Он не провалил дела. А стало быть, пригоден.
То, что дело было относительно простое - не аргумент. Казарону Туххупу-ло-Марапон поставили задачу ничуть не сложнее - результат же прямо противоположен.

Совсем другую и на порядок сложнее. Разница в расстоянии, в том, что разнородная кавалерия и пехота, разница в количестве воинов, разница в дороге, плюс казарон поперся в заранее подготовленную ловушку, где его ждали, таки Алана там Оллар совсем не ждал. То есть различие по всем параметрам.
 Дело было не относительно, а просто простое. Оно не требовало ни особого ума, ни каких то организаторских талантов, ни какого то маломальского умственного напряга. Делать на основании этого дела вывод о том, что у алана есть какие то таланты к военному делу нельзя, просто по той причине, что в этой ситуации талант не продемонстрировать.
  Ну и напоследок, от того что есть идиот более глупый чем другой, это еще не делает другого идиота на что либо годным.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #38 было: 28 мая 2012 года, 18:43:34 »

 Эр Уленшпигель, простой вопрос: город в тот раз не дал захватить Окделл? Да или нет?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #39 было: 28 мая 2012 года, 18:52:27 »

Эр Уленшпигель, простой вопрос: город в тот раз не дал захватить Окделл? Да или нет?
А Пирра убила старая женщина. Это делает её великим воином?
простой вопрос, но вы на него не отвечаете.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #40 было: 28 мая 2012 года, 18:55:31 »

Эр Уленшпигель, простой вопрос: город в тот раз не дал захватить Окделл? Да или нет?
А Пирра убила старая женщина. Это делает её великим воином?
простой вопрос, но вы на него не отвечаете.

Я в очередной раз прошу показать, где я называю Алана великим воином. Или объяснить, почему вы считаете выражения "пригоден к военному делу" и "великий воин" синонимами.

И всё-таки: так да или нет?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #41 было: 28 мая 2012 года, 18:59:54 »

Делать на основании этого дела вывод о том, что у алана есть какие то таланты к военному делу нельзя,
А никто и не делает. Это только Вы один непонятно с какого глузду ставите знак равенства между "пригодностью" и "талантом".
В конце концов, даже Дубового Хорста никто "непригодным" не называл: его использовали с пользой для родины, и чрезвычайно успешно.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #42 было: 28 мая 2012 года, 19:03:21 »

В очередной раз поясняю, что те действия, которые совершил Алан при спасения города/отражении штурма, никоим образом не основание делать вывод, что он "пригоден к военному делу".

Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #43 было: 28 мая 2012 года, 19:08:45 »

В очередной раз поясняю, что те действия, которые совершил Алан при спасения города/отражении штурма, никоим образом не основание делать вывод, что он "пригоден к военному делу".

Пожалуйста, цитату из матчасти с описанием его действий, которые Вы тут неоднократно упоминаете. А то я там вижу только слова Михаэля, что если бы не Окделл, то город пал бы.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V
« Ответить #44 было: 28 мая 2012 года, 19:16:40 »

Делать на основании этого дела вывод о том, что у алана есть какие то таланты к военному делу нельзя,
А никто и не делает. Это только Вы один непонятно с какого глузду ставите знак равенства между "пригодностью" и "талантом".
В конце концов, даже Дубового Хорста никто "непригодным" не называл: его использовали с пользой для родины, и чрезвычайно успешно.

Убить человека можно и горшком - это делает горшок оружием?
Ну сейчас начнется неудержимый троллинг и флуд на тему, что оружием может быть все... вот только никто никогда не называл горшечников оружейниками...
 Использовать с пользой можно и ночной горшок с его содержимым, однако это не делает его чем то другим.

цитата из: prokhozhyj l
Я в очередной раз прошу показать, где я называю Алана великим воином. Или объяснить, почему вы считаете выражения "пригоден к военному делу" и "великий воин" синонимами.

И всё-таки: так да или нет?
Вы уже сами запутались, что доказываете, а что опровергаете, таки определитесь.
  Могу напомнить, что речь шла о том на что годиться Алан и какими пригодными к использованию талантами обладает.
 А то вы уже за флудом это и забыли.
Можно конечно заниматься явным троллингом и флудом рассказывая о том, что даже Дубого Хорста можно использовать, впрочем если уж вы сами сравниваете Алана с Хорстом...  Смех Смех Смех
 Я еще раз спрашиваю какие действия Алана, которые он совершил при штурме  свидетельствуют что он... и далее весь ваш список предергов на тему : великий воин, пригоден к военному делу, обладает военным талантом и т.д.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!