Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:09:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - II  (прочитано 25380 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #90 было: 29 мая 2012 года, 20:09:10 »

Не похоже на то, Марсель из Олларии почти бездыханное тело вывозил, какие уж тут ремиссии.
Это уже было ухудшение после ремиссии.
Рокэ свалился в день смерти Альдо, а до того чувствовал себя удовлетворительно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #91 было: 29 мая 2012 года, 20:12:48 »

Прошу прощения за оффтопик, а где можно почитать отрывки "Рассвета..."Хех
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #92 было: 29 мая 2012 года, 20:29:30 »

Чем "заслужила" Луиза участие в своей судьбе или Окделл или Герард ? Чем "заслужил" милость Робер в Варасте ?

Луиза вообще-то оказала Алве большую услугу, согласившись присматривать за Айрис, так что кто тут кому обязан, ещё вопрос. Герард зарекомендовал себя храбрым и расторопным порученцем, так что чин им честно заслужен, а титул и новое имя должны были защитить его от отца-выходца. Робер... ну, полагаю, Рокэ не хотел, чтобы пресёкся род Повелителей Молний, ведь Анри-Гийом очень стар, а внук у него один-единственный. Ну и Ричард, принеся Рокэ присягу оруженосца, вправе был рассчитывать на покровительство своего эра, а почему Рокэ его взял, мы знаем - чтобы помешать Манрику наложить лапу на Надор.

Прошу прощения за оффтопик, а где можно почитать отрывки "Рассвета..."Хех

На второй странице этого раздела, топик "Спойлеры к Новому году".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #93 было: 29 мая 2012 года, 20:39:00 »

Алва благополучно вернулся от Дика и даже переоделся в дорожное  платье, привел в порядок пистолеты, собрал сидельные сумки. Так что чувствовал себя хорошо.
Эреа Артанис уже ссылалась на наблюдения наблюдательного  юноши и на засохший платок. От себя добавлю, что юноша на Рамиро старшем наблюдал кровь. Я правда это отношу на то, что сам  Окделл носитель скверны (вероятно от возлюбленного анакса подцепил) , но факт остается фактом , во время визита к Окделлу о ремиссии уже сложно говорить, если была вся вышла.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #94 было: 29 мая 2012 года, 20:52:51 »

Эреа Артанис уже ссылалась на наблюдения наблюдательного  юноши и на засохший платок. От себя добавлю, что юноша на Рамиро старшем наблюдал кровь. Я правда это отношу на то, что сам  Окделл носитель скверны (вероятно от возлюбленного анакса подцепил) , но факт остается фактом , во время визита к Окделлу о ремиссии уже сложно говорить, если была вся вышла.
Я сослалась на наблюдения Марселя, а он отмечал, что Рокэ  чувствовал себя  весьма неплохо. К тому же сам Алва считал, что сможет добраться в одиночку в Ноймаринен.
 Кровь на запястье, платок в крови могло быть реакцией на скверну, которая была в Олларии, но ввидимо, это было не часто и не много, раз он  счел себя в состоянии совершить длительный путь. Да и Марселю в наблюдательности не откажешь, если бы он видел, что Алва не в состоянии ехать, попробовал бы отговорить или поехал бы с ним. Так что ремиссия все-таки была.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #95 было: 29 мая 2012 года, 21:06:37 »

Да и это решение было под вопросом. Или что-то из него было под вопросом. Иначе не вижу смысла предлагать Дику выписть яду. Возможно это касалось бы только размеров кошелька и качества даримой лошади, но это довольно мелочно и на Рокэ не похоже.
Т.е. если суммировать - какого-то однозначного мнения относительно Окделла -отравителя у рокэ не было.  А а по идее должно бы быть, если небезынтересна судьба Надора и есть время скорректировать происходящее.
А при чём тут, есть время или нет? До самого момента отравления никакого мнения о Дике-отравителе у Рокэ не может быть, ибо он ещё не отравитель.
Цитата
Более показательно что  относительно судьбы Штанцлера ровно таже история. Причём в этом случае уж точно не всё равно. Если его можно убить его стоит убить, если убить нельзя то откуда эта сцена с выпиванием яда и пистолетом ?
По-моему, нормальный внутренний диалог. Понимание того, что убить бы может и надо, да невозможно...
Цитата
Чем "заслужила" Луиза участие в своей судьбе
  В шоке РОкэ оч-чень заинтересован в участии Луизы... у него дома "девственница из Надора"... Вы понимаете, чем это грозит холостому мужчине? Подмигивание
Я полагаю, что - нет. Но такая уж она у нас дамочка, наша возлюбленная Катарина, что у неё ни за что не поймёшь, где она врёт, а где - нет... Во всяком случае, чтобы поверить в то, что сказано, мне лично требуется какое-нибудь подтверждение правдивости её слов из другого источника...
В таком случае, мне бы очень хотелось понять - какие из сказанных во время этого бесподобного диалога фраз в исполнении Катарины вы считаете правдивыми, на основании какого источника и почсему отвергаете правдивость слов о том, что о яде Рокэ узнал вовремя...
« Последняя правка: 29 мая 2012 года, 21:09:49 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #96 было: 29 мая 2012 года, 21:31:04 »

Кровь на запястье, платок в крови могло быть реакцией на скверну, которая была в Олларии, но ввидимо, это было не часто и не много, раз он  счел себя в состоянии совершить длительный путь. Да и Марселю в наблюдательности не откажешь, если бы он видел, что Алва не в состоянии ехать, попробовал бы отговорить или поехал бы с ним. Так что ремиссия все-таки была.

Из-под повязки сочилась кровь, в крови была и… кольчуга!
Нашла цитату. Марселю я конечно больше доверяю, но если уж даже юноша заметил, то значит неспроста .
И потом Марсель видел Рокэ за некое время до и в отключке после, а не непосредственно до и после визитов к Окделлу.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #97 было: 29 мая 2012 года, 22:16:03 »


Из-под повязки сочилась кровь, в крови была и… кольчуга!
Нашла цитату. Марселю я конечно больше доверяю, но если уж даже юноша заметил, то значит неспроста.

Но через полчаса, когда Рокэ и Ричард пили "Чёрную кровь" у него в спальне, никаких следов крови Дик не увидел, и повязки тоже не было. Полагаю, что это был постановочный эффект, вроде лихорадочного румянца накануне дуэли, вызванного настойкой беладонны. Хотя найденный Арлеттой платок мог быть и в настоящей крови, ведь в доме нечисто, и выходцы заходят как к себе, даже без зова...

Цитата
И потом Марсель видел Рокэ за некое время до и в отключке после, а не непосредственно до и после визитов к Окделлу.

Верно. Накануне вечером Рокэ чувствовал себя вполне прилично и собирался в дорогу, а на другой день уже лежал без сознания.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #98 было: 29 мая 2012 года, 23:00:33 »


Но через полчаса, когда Рокэ и Ричард пили "Чёрную кровь" у него в спальне, никаких следов крови Дик не увидел, и повязки тоже не было. Полагаю, что это был постановочный эффект, вроде лихорадочного румянца накануне дуэли, вызванного настойкой беладонны. Хотя найденный Арлеттой платок мог быть и в настоящей крови, ведь в доме нечисто, и выходцы заходят как к себе, даже без зова...
Вот от этого "нечисто в доме" я собственно и отталкивалась заключая , что там Рокэ и поплохело. 
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #99 было: 29 мая 2012 года, 23:41:11 »

На второй странице этого раздела, топик "Спойлеры к Новому году".
Спасибо большое. Хорошо бы эту тему как-нибудь закрепить, раз уж на сайте нет их. Наверняка кому-то пригодиться.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #100 было: 30 мая 2012 года, 11:44:44 »

Да и это решение было под вопросом. Или что-то из него было под вопросом. Иначе не вижу смысла предлагать Дику выписть яду. Возможно это касалось бы только размеров кошелька и качества даримой лошади, но это довольно мелочно и на Рокэ не похоже.
Т.е. если суммировать - какого-то однозначного мнения относительно Окделла -отравителя у рокэ не было.  А а по идее должно бы быть, если небезынтересна судьба Надора и есть время скорректировать происходящее.
Может быть, ПМ просто испытывал обыкновенное человеческое любопытство - да какого верха низости упадёт оруженосец?

Да, такого рода оценку он проводить мог.

Цитата
Цитата
Более показательно что  относительно судьбы Штанцлера ровно таже история. Причём в этом случае уж точно не всё равно. Если его можно убить его стоит убить, если убить нельзя то откуда эта сцена с выпиванием яда и пистолетом ?
Да, это неясный вопрос. Но он опять же неясный во всех сценариях.


Я бы сделала только один вывод, что Рокэ не связан давними союзническими отношениями, которые ему диктуют как можно или нельзя поступить со Штанцлером и также не связан какими-то чёткими планами относительно судьбы последнего.

А по сумме баллов оценила бы информированность Рокэ как "непосредственно перед, но не сразу поверил" , собственно ещё больше мне нравится идея "сразу после+противоядие". Вот она на мой взгляд объясняет всё абсолютно начиная с
"— Юноша? — В сапфировых глазах мелькнула светлая искра. — Что стряслось? Вы спрятали в моем доме еще парочку святых?"

и заканчивая обещанием позаботитьься о судьбе Катарины и детей.

Катарина при этом конечно не выглядит белой и пушистой, но зато выглядит редкой умницей, которой показывает себя и в остальных случаях.
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 11:46:37 от Юлька » Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #101 было: 30 мая 2012 года, 12:07:38 »

А по сумме баллов оценила бы информированность Рокэ как "непосредственно перед, но не сразу поверил" , собственно ещё больше мне нравится идея "сразу после+противоядие". Вот она на мой взгляд объясняет всё абсолютно начиная с
"— Юноша? — В сапфировых глазах мелькнула светлая искра. — Что стряслось? Вы спрятали в моем доме еще парочку святых?"

и заканчивая обещанием позаботитьься о судьбе Катарины и детей.

Катарина при этом конечно не выглядит белой и пушистой, но зато выглядит редкой умницей, которой показывает себя и в остальных случаях.
Пардон, что вмешиваюсь...   У меня два вопроса... Первый - в каких объяснениях нуждается приведённая вами фраза, а второй - по сумме каких баллов? Что такого делает Катарина, чтобы Рокэ о ней начал заботиться? А главное, доверять ей?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #102 было: 30 мая 2012 года, 12:27:06 »

А по сумме баллов оценила бы информированность Рокэ как "непосредственно перед, но не сразу поверил" , собственно ещё больше мне нравится идея "сразу после+противоядие". Вот она на мой взгляд объясняет всё абсолютно начиная с
"— Юноша? — В сапфировых глазах мелькнула светлая искра. — Что стряслось? Вы спрятали в моем доме еще парочку святых?"

и заканчивая обещанием позаботитьься о судьбе Катарины и детей.

Катарина при этом конечно не выглядит белой и пушистой, но зато выглядит редкой умницей, которой показывает себя и в остальных случаях.
Пардон, что вмешиваюсь...   У меня два вопроса... Первый - в каких объяснениях нуждается приведённая вами фраза,

В объяснениях нуждается тот факт, что Рокэ  заметил "перевёрнутое" состояние Дика и сказал ему об этом именно так , иронично и по-доброму.  В случае если Рокэ ничего не знал и  честно удивился - это понятно, а в случае если "в теме" КМК не стал бы вообще показывать что заметил.
Цитата
а второй - по сумме каких баллов? Что такого делает Катарина, чтобы Рокэ о ней начал заботиться? А главное, доверять ей?
"по сумме баллов" относится не к Катарине а к тому что делает Рокэ.
Поэтому отвечаю дальше безотносительно "суммы баллов".
Чтобы начал заботиться - жизнь спасает, чтобы начал доверять - вероятно рассказывает часть правды о шантажисте.

Самый короткий путь к доверию - понимание. И самый длинный - постепенное заслуживание.
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 12:31:02 от Юлька » Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #103 было: 30 мая 2012 года, 12:49:50 »

В объяснениях нуждается тот факт, что Рокэ  заметил "перевёрнутое" состояние Дика и сказал ему об этом именно так , иронично и по-доброму.
Он практически постоянно говорит иронично, а на тему по-доброму - а когда он говорил с Диком по-другому? Или вы имеете в виду добрую интонацию - но о неё, кмк, упоминания нет...
Цитата
В случае если Рокэ ничего не знал и  честно удивился - это понятно, а в случае если "в теме" КМК не стал бы вообще показывать что заметил.
Почему бы не стал Хех КМК, как раз в его характере показать...

Цитата
Чтобы начал заботиться - жизнь спасает,
Помниться, мы с вами ещё во время прошлой дискуссии пришли к выводу, что Катарина не спасает ему жизнь, Алва и сам мог бы понять, что дело нечисто. Скорее, она рассказывает ему это, стермясь заполучить его расположение. Кроме того, если Катарина работеат на Штанцлера, она должна как миниум понимать, что СБЧ не собирается травить Алву, и уж конечно, и сам Алва может это понять - ну не полный идиот СБЧ, чтобы с таким делом отправлять парнишку, у которого всё не лице написано. Плюс устойчивость Алвы к большинству ядов. То есть о спасении речи не идёт. Ну и с чего бы окружать королеву защитой и заботой?

Цитата
чтобы начал доверять - вероятно рассказывает часть правды о шантажисте
Я не буду углубляться в дебри того, что в её ситуации нужно рассказывать или всё, или ничего - потому что "часть" почуствуют и доверять больше не станут. Не говоря уже о том, что у Рокэ нет ни одного повода верить Катарине в этот момент. Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру? Ведь доверие такого человека, как Алва, нужно ещё заработать, а на это нужно время - время, которого у Катарины нет, если союз заключён совсем недавно. Неужели герцог производит на вас впечатлене наивного дурачка, который начнёт доверять человеку после слов - вы знаете, Штанцлер пытается обделать свои делишки с помощью вашего оруженосца и при этом походя попробовать вас травануть - нет, понятно, что не получиться, но....  А кроме того, какую неурочную встречу просмотрел (или просматривал периодически) Ли?

Цитата
Самый короткий путь к доверию - понимание. И самый длинный - постепенное заслуживание.
Понимание того, что у человека под ногами горит земля и он сейчас соврёт что угодно а потом предаст при первой возможности?
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 12:56:29 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - II
« Ответить #104 было: 30 мая 2012 года, 12:59:14 »

Я хочу спросить другое. Вы сами называете Катарину умницей. Неужели такая женщина давно не сообразила бы вести двойную игру?

Для этого ей бы пришлось пожертвовать братьями. Помогать ей и детям Алва мог согласиться, они не взяли ничего чужого, СПОЙЛЕРЫ Но покрывать Ги Ариго не стал бы никоим образом.

Цитата
Цитата
Самый короткий путь к доверию - понимание. И самый длинный - постепенное заслуживание.
Понимание того, что у человека под ногами горит земля и он сейчас соврёт что угодно а потом предаст при первой возможности?


Понимание  что чеоловек сотрудничал со Штанцлером по причине шантажа,  а за исключением этого человеку этот союз не на пользу, опять же понимание того, что человек будучи умницей это понимает.
« Последняя правка: 30 мая 2012 года, 13:14:54 от Юлька » Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!