Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:42:46

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII  (прочитано 37792 раз)
NNNika
Герцог
*****

Карма: 1462
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2195


Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #135 было: 10 сентября 2012 года, 21:06:03 »



Судя по "Белой ели", сексом с девственницами они не занимаются. Там астэр с Барболкой ограничился несколькими поцелуями, а остальное, он сказал, после свадьбы.
И неважно, что про нее скажут… Пусть … Сейчас весна, какое ей дело до осени?! Сейчас он с ней, сейчас он здесь…
Как же так?! Она не плела венки и не раздевалась, все было сном, сном о том, чего никогда не будет. СПОЙЛЕРЫ[/u]
(Белая ель , глава 3)
Текст под спойлером опровергает Ваше мнение.
Вероятно для астер достаточно психологической готовности партнера
Авторизирован

...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #136 было: 26 сентября 2012 года, 17:01:04 »

Интересно, почему только к Эпинэ приходят воспоминания Алвы?
только потому что деревянного зверя у Ениоля покормили его кровью?

остальные повелители вроде Алву так не чувствуют.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #137 было: 26 сентября 2012 года, 17:36:05 »

Не только...

Позже, Робер прошел обряд у гоганской ары и разбудил память крови, "дружил" с астерами, прокатился по небу с Осенней охотой, принес Алве кровную клятву.

Остальным Повелителям на долю столько магии не выпадало.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
плюш
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 47

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #138 было: 26 сентября 2012 года, 17:49:00 »

но с охотой он покатался после крови
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #139 было: 26 сентября 2012 года, 18:06:58 »

Да, это было позже.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Wstfgl
гость


E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #140 было: 26 сентября 2012 года, 20:11:46 »

Интересно, почему только к Эпинэ приходят воспоминания Алвы?
Не только. еще у Жермона, кажется, во время бергерского обряда был алваглюк ) Но Роберу и впрямь везет больше других. Видимо, из-за того, что гоганы разбудули память крови, хоть и не до конца..

А вот кстати, было где-нибудь - кем в системе кэртианских верований являются Охотники?
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #141 было: 26 сентября 2012 года, 22:39:08 »

Цитата
А вот кстати, было где-нибудь - кем в системе кэртианских верований являются Охотники?

Насколько я понял - это сами Абвении, ну или их "отпечатки" в окружающей действительности.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #142 было: 27 сентября 2012 года, 13:08:17 »

Глазки вверх Есть у меня одна версия на этот счет.

Те, кто приносят клятву в Лаик, возвращаются туда после смерти, чтобы присоединиться к призрачным монахам.

 Возможно, по аналогии – Повелители, принесшие кровную клятву Раканам, после смерти становятся Божьими Охотниками. А то, у Робера после того, как он принес такую клятву, очень своеобразный глюк был:

«…Резкая боль в запястье, отдаленный удар грома и покой, блаженный, неслыханный покой. Осознание того, что все правильно, так, как должно быть, ничего не пройдет зря, не будет забыто, не исчезнет. Он там и с теми, с кем должен, он больше не один, теперь все будет хорошо…»
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #143 было: 27 сентября 2012 года, 15:06:01 »

Повелители, принесшие кровную клятву Раканам, после смерти становятся Божьими Охотниками.

Не думаю, ведь Охотников только четверо. Но гипотеза красивая.

Цитата
А то, у Робера после того, как он принес такую клятву, очень своеобразный глюк был:

«…Резкая боль в запястье, отдаленный удар грома и покой, блаженный, неслыханный покой. Осознание того, что все правильно, так, как должно быть, ничего не пройдет зря, не будет забыто, не исчезнет. Он там и с теми, с кем должен, он больше не один, теперь все будет хорошо…»

Возможно, это потому, что Повелитель Молний актом кровной клятвы подтвердил своё законное место в магической иерархии Кэртианы - как подданного и помощника Ракана. Жаль, мы не знаем, что в этот момент чувствовал Рокэ, но подозреваю, что и он, в свою очередь, неосознанно подтвердил, что принимает клятву Робера и обязуется "направлять, хранить и защищать" своего вассала.

Цитата
Позже, Робер прошел обряд у гоганской ары и разбудил память крови, "дружил" с астерами, прокатился по небу с Осенней охотой, принес Алве кровную клятву.

Но, похоже, началось с того, что Алва спас ему жизнь в Сагранне. А когда Енниоль напоил отражение Зверя кровью Робера, Алва явился за ним в Лабиринт и вывел его оттуда, причём сам он это считает сном, так же как Робер - бредом.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #144 было: 27 сентября 2012 года, 15:55:03 »

Повелители, принесшие кровную клятву Раканам, после смерти становятся Божьими Охотниками.
Не думаю, ведь Охотников только четверо. Но гипотеза красивая.
  Улыбка Спасибо. Тогда я еще немного эту гипотезу поразвиваю.

Помнится,  спасшие Робера Осенние Всадники на рассвете поскакали к Черной Башне. Там поместится куча народа. Просто гонять луну они ездят четверками по очереди.

Возможно, это потому, что Повелитель Молний актом кровной клятвы подтвердил своё законное место в магической иерархии Кэртианы - как подданного и помощника Ракана. Жаль, мы не знаем, что в этот момент чувствовал Рокэ, но подозреваю, что и он, в свою очередь, неосознанно подтвердил, что принимает клятву Робера и обязуется "направлять, хранить и защищать" своего вассала.
Согласна с вами. Но это не исключает более широкой трактовки.
Ведь в глюке Робер ощущает себя «с теми, с кем должен» - речь почему-то идет о множественном числе. И потом, включившись в магическую систему Кэртианы при жизни, вполне естественно остаться ее частью и после нее.

Но, похоже, началось с того, что Алва спас ему жизнь в Сагранне.
Полагаете, именно это событие установило между ними магическую связь? И без этого манипуляции Ениоля с ларцом не имели бы успеха?

Кроме того, Дикону Алва спасал жизнь много раз, и ничего подобного между ними не произошло. Своими воспоминаниями Алва с ним в глюках не делился и чего делать в трудных ситуациях не подсказывал.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #145 было: 27 сентября 2012 года, 16:44:51 »

Помнится,  спасшие Робера Осенние Всадники на рассвете поскакали к Черной Башне. Там поместится куча народа. Просто гонять луну они ездят четверками по очереди.


Возможно. Но я всё же думаю, что Охотники - это астэры.

Цитата
Ведь в глюке Робер ощущает себя «с теми, с кем должен» - речь почему-то идет о множественном числе. И потом, включившись в магическую систему Кэртианы при жизни, вполне естественно остаться ее частью и после нее.

Полагаю, что всё же не все Повелители, а лишь достойнейшие из них, те "кто своей жизнью и смертью открывает врата в чертоги Четверых и становится их спутником" (Приложения к ЛП, с. 688).

Цитата
Полагаете, именно это событие установило между ними магическую связь? И без этого манипуляции Ениоля с ларцом не имели бы успеха?

Не берусь судить наверняка. Возможно, что Енниоль сумел бы помочь Роберу и без вмешательства Рокэ, но это было бы труднее.

Цитата
Кроме того, Дикону Алва спасал жизнь много раз, и ничего подобного между ними не произошло. Своими воспоминаниями Алва с ним в глюках не делился и чего делать в трудных ситуациях не подсказывал.

А поединок с Альдо? И бред про Старый парк, когда Рокэ помешал Дикону встретиться с Пегой кобылой, бродившей где-то неподалёку? Вот воспоминаниями не делился, это правда.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #146 было: 27 сентября 2012 года, 17:12:03 »

Помнится,  спасшие Робера Осенние Всадники на рассвете поскакали к Черной Башне. Там поместится куча народа. Просто гонять луну они ездят четверками по очереди.


Возможно. Но я всё же думаю, что Охотники - это астэры.
А мне думается, что кайедоны – это какие-то другие сущности.
Вот, отыскала в Белой Ели.
СПОЙЛЕРЫ
И в Дневниках мэтра Шабли
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Ведь в глюке Робер ощущает себя «с теми, с кем должен» - речь почему-то идет о множественном числе. И потом, включившись в магическую систему Кэртианы при жизни, вполне естественно остаться ее частью и после нее.
Полагаю, что всё же не все Повелители, а лишь достойнейшие из них, те "кто своей жизнью и смертью открывает врата в чертоги Четверых и становится их спутником" (Приложения к ЛП, с. 688).
Я так понимаю эту цитату, что спутником Четверых способен стать и достойный этого простой смертный. А Вечным Охотником только достойный этого Повелитель, принесший кровную клятву Раканам. Может быть так?

 
Цитата
Кроме того, Дикону Алва спасал жизнь много раз, и ничего подобного между ними не произошло. Своими воспоминаниями Алва с ним в глюках не делился и чего делать в трудных ситуациях не подсказывал.
А поединок с Альдо? И бред про Старый парк, когда Рокэ помешал Дикону встретиться с Пегой кобылой, бродившей где-то неподалёку? Вот воспоминаниями не делился, это правда.
Поединок с Альдо, на мой взгляд, просто воспоминание о том, как Алва его учил.

А Робер видит события из жизни Алвы, на которых он не присутствовал. И про подсказки я немного неточно сформулировала – это те эпизоды (в посольстве Гайифы, подрыв ворот Доры, нападение у Марианны), где Алва практически говорит и действует за Робера.
« Последняя правка: 27 сентября 2012 года, 17:21:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #147 было: 02 октября 2012 года, 20:36:01 »

Господа, а кто сможет тыкнуть меня в карту, где находится Торка?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #148 было: 02 октября 2012 года, 21:24:29 »

Господа, а кто сможет тыкнуть меня в карту, где находится Торка?

    По картам спец эрэа Ёлка - тема Карту заказывали?
   http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12600.0. Там мноого чего интересного. А вообще вроде бы Торка и Бергмарк - одно и то же.

   К примеру, В культуре и костюме Северной Торки(Бергмарк) прослеживается очевидное седоземельское влияние... ЯМ ч.2 стр. 464 и дальше
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII
« Ответить #149 было: 02 октября 2012 года, 21:27:33 »

Ага, собственно, про соотношение Торки и Бергмарк и был вопрос! Почему-то мне казалось, что это часть Талига.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!