Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:23:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  "Млава Красная" и "Волчье поле"
| |-+  "Млава Красная" и не только (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.  (прочитано 28921 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #45 было: 14 марта 2012 года, 16:27:56 »

Жаль...
А ведь так все хорошо обещалось....

http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p167905020.htm

2011-10-12 в 05:28
 
captain_urthang

Nadia Yar, да, вещь большая. И да, мы старались сделать ее... политизированной. Не на злобу дня, когда «утром в газете, вечеров в куплете», но все-таки не без связи с. И это только первая часть, вступление к тому главному, чему будут посвящены 3 оставшиеся книги, не считая Млаву-2.
Но ведь никаких противоречий нет. Оно действительно ПРОДУМАНО и ЗАДУМАНО на четыре книги.   "Млава" - "Черная метель" играет здесь роль, да простится  мне сравнение,  симоновских "Товарищей по оружию".
Другое дело, что книга эта и для меня и, особенно, для Ника очень много значит. Эрго пишется медленно, в первую очередь "для себя". Поэтому  обещать именно что цикл  "от парада  у Кронидова Столпа и до конца века" мы не можем. Очень многое зависит от первой  дилогии, в том числе и от ее восприятия читателями. Короче до выхода "Черной метели" мы  ничего определенного опять-таки сказать не можем. Николай  Данилович  сейчас заканчивает первый том "Гибели Богов" - 2. Я завершаю работу над сборником НДП и долизываю "Рассвет".

Цитата
Будет ОДНА книга, логически завершающая повествование
Прощай Мировая война.За одну книгу и с Пруссией то не управишься.
А когда ее можно ожидать?
Точно  не скажем, но после НДП-4 - ГБ-2 - "Рассвета". Надеюсь, что в этом году и даже не в самом его конце. 
« Последняя правка: 14 марта 2012 года, 16:29:45 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #46 было: 14 марта 2012 года, 16:46:12 »

Цитата
ТВД пока не определён, сведений о мобилизации в Англии и Франции нет
Но меня больше интересует,действительно еще будет 4 книги? Тогда можно рассчитывать и на "Мировую" или общеевропейскую войну.
Будет ОДНА книга, логически завершающая повествование.

В ПОТЕНЦИАЛЕ о мире Млавы можно писать и писать, и мы подробно  проработали ход его истории  до конца тамошнего девятнадцатого века, но не факт, что мы станем это делать. Просто "Черная метель" не упирается в стену, за которой либо все умерли, либо все поженились. Конец определенного этапа, чьи-то смерти, чье-то рождение, чье-то падение, чье-то возвышение... И впереди новая  дорога. 

Если мы решимся продолжать описывать этот мир, то это будут "единичные" романы о том или ином событии и людях, которым выпало жить в это время. Эпопеи, подобной "Летописям Разлома" или ОЭ всяко не будет. И читать их можно будет в любом порядке  и в любом количестве. Но, повторяю, сейчас мы пишем "Черную метель", после которой Ника ждет ГБ-2-2, а меня "Дикий ветер". 

Может противоречий и нет, но вот легкое непонимание возникло. Будет ОДНА книга, МК-2, дабы закончить данный сюжет. По поводу остальных - есть задумки, но вот решимости их писать с конца 2011 заметно поубавилось?
Прошу прощения, если не совсем удачно сформулировал.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Deus_Vult
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #47 было: 28 апреля 2012 года, 17:22:58 »

Книга весьма интересна и занимательна. Думаю, фон Пламмет под Анскальтом научит Родину любить не хуже Моделя под Ржевом. Обстреляет, за нос поводит, да и уйдет, оставив арьергард и попутно скрутив в бараний рог рельсы и перегрызя шпалы (образно) XD И да, после прочтения захотелось посмотреть на карту мира Млавы и более подробно разобраться что, куда и как. Обащаюсь прежде всего к Вам, дорогие авторы, пожалуйста, набросайте карту, а еще лучше выпустите буклетик по отношениям между странами, их уровню развития и так далее (ну вот, снова я со своими таблицами из Вики и Дня Победы). Кстати, а ведь книга в некотором роде похожа на ААР по играм Парадокс. Все ждал, когда же будут до боли в сердце знакомые скриншоты. Но в романе и без скриншотов и прочего отлично все описано. Да и придумать такую альтернативную историю - не каждый сможет. В общем, с нетерпением жду продолжения, прогнозирую огромные потери в 2-м корпусе и среди гвардионцев (Булашевич он такой, да), отступление Пламмета и скандалы, интриги расследования, скорее всего кончащиеся войной Пруссии-Франции-Великобритании против России-Австрии. Кстати, такие вот расстановки сил ОттоЪЪЪ бы не одобрил и строго бы выговорил Иоганну.

P.S. Дорогие Ник и Вера, думаю вам будет не безинтересно почитать (если вы уже не прочли) это и вот это.
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #48 было: 27 июля 2012 года, 13:30:54 »

Так когда же будет "дальнейшее развитие событий"? Вон в Августе обещают перумовскую "Гибель богов-2" а о продолжения "Малвы....." все нет.
Авторизирован
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #49 было: 15 марта 2014 года, 18:37:36 »

Два года уж прошло, а информации ноль... У меня дежа-вю...
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #50 было: 15 марта 2014 года, 19:40:46 »

Два года уж прошло, а информации ноль... У меня дежа-вю...


Ну почему же, информация есть. Перумов занят новым проектом, "Чёрная метель" отложена на неопределённый срок.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #51 было: 23 марта 2014 года, 23:04:52 »

Два года уж прошло, а информации ноль... У меня дежа-вю...


Ну почему же, информация есть. Перумов занят новым проектом, "Чёрная метель" отложена на неопределённый срок.
О том и речь...
Помнится, раньше и "Дикий Ветер" был отложен из-за того, что Хозяйка была занята новым проектом... Да и "Рассвета" уже ждем неприлично долго...
И что-то подсказывает мне, что возможное дальнейшее развитие "Млавы Красной" - то, что мы не увидим никакого продолжения.
Не подумайте, что я брюзжу. Подмигивание Улыбка  Но, ИМХО, когда такие поступки входят в привычку, это уже некрасиво по отношению к читателю.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #52 было: 24 марта 2014 года, 06:29:45 »

Помнится, раньше и "Дикий Ветер" был отложен из-за того, что Хозяйка была занята новым проектом...
Плохо Вам помнится. Не из-за этого.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #53 было: 24 марта 2014 года, 18:59:00 »

Помнится, раньше и "Дикий Ветер" был отложен из-за того, что Хозяйка была занята новым проектом...
Плохо Вам помнится. Не из-за этого.
Да я вообще-то на память не жалуюсь. Подмигивание Помнится, в 2005-ом здесь ТАКИЕ жаркие дебаты на данную тему шли, что их не скоро забудешь. Смех

Вы намекаете на ту самую подсказку многоуважаемого Ника Перумова - мол, не стоит продолжение ХА писать?
Или о том, что у Веры Викторовны пропал настрой?
Или о чем-то ещё?

По крайней мере, официальная информация на тот момент была именно таковой - сначала ОЭ, потом уже (как пойдет) - ДВ.

Навскидку из самой первой попавшейся на глаза "гневной темы":
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7562.0
(особое внимание ответам Иштвана и Риш)
 
Поймите меня правильно - я не претендую на что-то. Решение Хозяйки - её решение, и никого больше. Я просто высказал своё мнение. Надеюсь, что я имею на это право. Улыбка
Ну, а дабы не ввязываться в полемику (тем более, что это попахивает офф-топом Улыбка), предлагаю перейти в личку. Подмигивание
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #54 было: 24 марта 2014 года, 19:28:23 »

Ну, а дабы не ввязываться в полемику (тем более, что это попахивает офф-топом Улыбка), предлагаю перейти в личку. Подмигивание
Нет уж - поскольку обвинения высказаны здесь, а форум читают новые люди, для которых начало нулевых древняя история, я предпочитаю объясниться здесь. Дабы потом не писать в личку каждому.
Давно и далеко не секрет, что "Дикий ветер" Вера Викторовна написала, но подобно Гоголю уничтожила, ибо у неё случилась ссора и непонимание с Перумовым, и Хозяйка сочла невозможным публиковать книгу, действие которой происходило во вселенной "Упорядоченного" Перумова.
После этого Хозяйка начала писать Кэртиану.
После этого случилось примирение, и Хозяйка выразила принципиальное согласие написать ДВ заново - но уже после окончания работы над ОЭ. Именно к этому периоду относятся те посты, на которые Вы сослались, включая перумовское мнение, что поезд ушёл.
« Последняя правка: 25 марта 2014 года, 05:51:32 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #55 было: 25 марта 2014 года, 21:23:52 »

Ну, а дабы не ввязываться в полемику (тем более, что это попахивает офф-топом Улыбка), предлагаю перейти в личку. Подмигивание
Нет уж - поскольку обвинения высказаны здесь, а форум читают новые люди, для которых начало нулевых древняя история, я предпочитаю объясниться здесь. Дабы потом не писать в личку каждому.
Право Ваше.
В любом случае благодарю за ответ!
Давно и далеко не секрет, что "Дикий ветер" Вера Викторовна написала, но подобно Гоголю уничтожила, ибо у неё случилась ссора и непонимание с Перумовым, и Хозяйка сочла невозможным публиковать книгу, действие которой происходило во вселенной "Упорядоченного" Перумова.
После этого Хозяйка начала писать Кэртиану.
После этого случилось примирение, и Хозяйка выразила принципиальное согласие написать ДВ заново - но уже после окончания работы над ОЭ. Именно к этому периоду относятся те посты, на которые Вы сослались, включая перумовское мнение, что поезд ушёл.
Хм...Если это, как Вы говорите, давно и далеко не секрет, то почему на форуме нет хоть какой-либо официальной информации об этом? Подмигивание
Или это не секрет лишь для "лиц, приближенных к императору"?  Улыбка

Эр Dolorous Malс, раз уж Вы "в теме" - если Вас не затруднит - дайте, пожалуйста, ссылку на источник  данной версии, который находится именно на этом сайте (форуме). Подмигивание Заранее спасибо.

Если же это информация, так сказать, для узкого круга лиц, высказанная Хозяйкой в какой -либо приватной беседе (не для широкой огласки) - в любом случае благодарю Вас за её озвучивание.

С ОГРОМНЫМ уважением отношусь к творчеству Хозяйки, данному сайту, форуму и всем его обитателям, иначе меня бы здесь не было на протяжении всех этих лет Улыбка.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #56 было: 25 марта 2014 года, 21:52:59 »

Хм...Если это, как Вы говорите, давно и далеко не секрет, то почему на форуме нет хоть какой-либо официальной информации об этом? Подмигивание
Или это не секрет лишь для "лиц, приближенных к императору"?  Улыбка

Я Вам не скажу за этот форум, здесь обширность больно велика,
но и в каких-то "внешних" интервью мне эта история тоже вроде как попадалась.
« Последняя правка: 26 марта 2014 года, 12:32:57 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #57 было: 25 марта 2014 года, 22:56:01 »

Это еще в 2005 году было сказано:

Когда между нами пробежал лютоволк я сочла себя невправе и дальше эксплуатировать идею Упорядоченного и ушла в Этерну. Но это я сделала по собственной воле, а Ник не единым жестом не намекнул, что я должна убраться из его персональной серии и положить на место его интеллектуальную собственность. Человека, до такой степени не подвластного амфибиальной асфиксии найти непросто.

потом еще несколько раз повторялось в разных местах.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #58 было: 26 марта 2014 года, 21:10:55 »

Эр Dreamer, гран мерси! Круто
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий.
« Ответить #59 было: 10 апреля 2017 года, 20:18:05 »

А мне вот не ясен ни агент - хоть и давненько читал, но там как минимум двое в обсуждениях на подозрении. .
Один - либерально мыслящий великий князь
Главного сатрапа я бы заподозрил, если б книгу написала не Гатти - а так...
Цитата
Но в любом случае, завершены линий Вы так и не назвали  Смех
Ну, грубо говоря, это то, что эр Гюстав Эрве в Кубле назвал "психологический перелом".
Были неготовы к войне - стали готовы.
Не все, да - но некоторый важный порог перейден, и это наиболее существенно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!