Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:22:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Биатлон - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Биатлон - V  (прочитано 26929 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #150 было: 19 февраля 2013 года, 10:23:50 »

ОДИН раз отстрелялся чисто и стал первым. А где он был остальной чемпионат?
Вы это серьезно? Он стал ЧЕМПИОНОМ МИРА!!! Двукратным! Вы считаете что весь чемпионат он курил бамбук?

А в смешанной он же тоже бежал вроде, значит трехкратным чемпионом мира за один ЧМ!

И разве в этой теме кто-то позволил себе "полить грязью спортсменов"?

ЧМ - это то соревнование, к которому подходят весь сезон. И золото на нем, это не то, после чего надо спрашивать "а что дальше" или "одно золото, а где была весь ЧМ". Золото - это достигнутая цель. Просто в этот раз Норвегия затмила всех и одно золото вдруг стало казаться не достижением. Думаю, любой спортсмен согласится, что лучше выиграть одно золото и посредственно пробежать остальные гонки, чем набрать те пресловутые 4-6 места. Что-то не видно было радости у Зайки, стабильно эти места собиравшей.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #151 было: 19 февраля 2013 года, 12:28:15 »

А в смешанной он же тоже бежал вроде, значит трехкратным чемпионом мира за один ЧМ!
Пардон, эрэа Annie, про смешанную забыл. Действительно трехкратным.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #152 было: 19 февраля 2013 года, 12:58:05 »

Ай, молодца!!!  Смех
Во первых, история не знает сослогательного наклонения.
Тот же Волков буквально за гонку до эстафеты напромахивался "мам не горюй". Так что, никто не знает "что бы было"...
Эстафета - итог всех четырех спортсменов, а не одного Бе, к примеру...
По поводу везения-невезения, которые вы так рьяно отрицаете...
Возьмем приер - Свенсон-Фуркад.
Полагаю, что никто не будет отрицать, что в этом сезоне Фуркад сильнее. (смотрим турнирную таблицу). Но на этом чемпионате мира именно Фуркаду из этой пары не вело. Просто дико не везло. Нужно пояснять откуда такие выводы?
Так что, такой элемент важен всегда. А уж в биатлоне-то...

По поводу высказываний Пигрушной... Кроме того, что они жестко не коррктны, они еще и не имеют под собой никакой основы, кроме самоутверждения и игры "на публику", т.к. она никогда с этим тренером не работала. А то, что ей "Изя напевал"...сами понимаете. В общем, это высказывание ее не красит ни в какой мере.
Бергер - да. Слова против не услышите. Я это отметила с самого начала.
Так вот, вернемся к Пихлеру...
Он обещал команду к Олимпиаде. Уже что, олимпиада проиграна? Или просто уже закончилась? Это - первое.
Второе - вот жаль, потерялала подборку развития женской команды за последние 5 лет. Но, если найду, выложу. Если нет, просто совет - поищите. Впечатляет. Сразу к происходящему по другому относиться начнете (естественно, если отбросите предвзятость)
И третье - за год до олимпиады поменять тренера. А "лошадей на переправе" не пробовали?..

Проще всего кого-то ругать. Болельщики, естественно, лучше знают как надо и как будет хорошо. Кстати, те, кого Пихлер тренировал до нашей сборной, очень хорошо о нем отзываются. Но "мы же не видим побед"...

Вернемся к Туре...
А давайте вспомним прошлый сезон Домрачевой. И?.. Что же никто не кричит, что она гений и "тренеры виноваты"...
Кто знает что с Бергер будет в следующем сезоне... Но сейчас она выигрывает (честь ей и хвала) и она - королева. А в прошлом году Домрачева была королева. А в позапрошлом... И т.д. Это не значит, что у остальных тренеры плохие... Это - много, много разных составляющих...

Но нам нужно быть "впереди планеты всей" и никак иначе. А, если не так, то мы обязательно найдем виноватого. И будем его распинать со всей душой. Как же иначе-то...

И еще - с самого начала сезона в ту же женскую сборную вводили новых людей. И? Оставались сильнейшие на данный момент. Выше головы не прыгнешь. Нет у нас Бергер. И Домрачевой нет (по бегу). Вот нет пока и все... Вполне вероятно, что будут. А пока нет.

По поводу ураинского тренера, который рассказал как лихо они сделали из команды конфетку, так, кроме этого "лихо" есть масса других составляющих о которых не рассказывают. И, заметьте, мы об этом ничего не знаем, но судим... А как же... (см.выше)

Я уже не говорю о совершенно отставшей нашей фармокологии. Но, наверное, это тоже вина тренерского состава и Пихлера в особенности.

Еще раз - именно россыпь четвертых мест и говорит о сильной, но увы, в данном чемпионате, невезучей команде. Чуть везения и именно наша команда взяла бы ой сколько медалей. Потому, что она - готова.И хорошо готова.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #153 было: 19 февраля 2013 года, 13:05:10 »

Кстати, украинская команда шла к успеху именно с тем тренером, который сейчас шла к успеху много лет, а не 2 и не 3 года... Но свинота-Пихлер за 2 года не сделал из наших девочек супергонщиков.
Кстати, посмотрите, как брали хрустальные глобусы и т.д. те, кого он тренировал раньше. Может, что-то увидите, кроме того, что "он во всем виноват".
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #154 было: 19 февраля 2013 года, 17:28:04 »

Люди... пардон, эры и эрэа, вам не кажется, что дискуссия начинает принимать слишком жесткие и категоричные формы? Понятно, что "в медицине, политике и футболе у нас разбираются все" (похоже, биатлон можно добавить в эту же компанию Подмигивание ). И все-таки, лучше бы немного остыть... Подмигивание Это ВСЕГО ЛИШЬ спорт. Как хорошо было сказано в прекрасном филоьме "Гараж":"Речь идет не о жизни и не о достоинстве".
Авторизирован
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #155 было: 19 февраля 2013 года, 17:46:29 »

Тот же Волков буквально за гонку до эстафеты напромахивался "мам не горюй". Так что, никто не знает "что бы было"...
Если тренер говорит, что Волков был лучше готов, значит виднее ему, а не вам.
Эстафета - итог всех четырех спортсменов, а не одного Бе, к примеру...
Это умоляет заслуги Бё на этом ЧМ?
Возьмем приер - Свенсон-Фуркад.
Полагаю, что никто не будет отрицать, что в этом сезоне Фуркад сильнее. (смотрим турнирную таблицу). Но на этом чемпионате мира именно Фуркаду из этой пары не вело. Просто дико не везло. Нужно пояснять откуда такие выводы?

Значит к ЧМ Свенсен подготовился лучше. ЧЧ это не лотерея, это труд и еще раз труд.
По поводу высказываний Пигрушной... Кроме того, что они жестко не коррктны, они еще и не имеют под собой никакой основы, кроме самоутверждения и игры "на публику", т.к. она никогда с этим тренером не работала. А то, что ей "Изя напевал"...сами понимаете. В общем, это высказывание ее не красит ни в какой мере.
Как и Пихлера не красят его истеричные ответы. Но к нему я еще вернусь. А Пидгрушная вполне себе высказала свое мнение. Скорее уж это вопрос журналиста был некорректен. Нормальный человек не будет по этому поводу истерить.
Так вот, вернемся к Пихлеру...
Он обещал команду к Олимпиаде. Уже что, олимпиада проиграна? Или просто уже закончилась?

Вернемся. Два года назад Пихлер обещал команду к ЧМ. Она провалилась. В этом году он то же самое обещал. Результата нет. Так по каким же признакам, Вы расчитываете на результат в Сочи? И ответте все же на вопрос, каких результатов добился Пихлер с нашей сборной?
Второе - вот жаль, потерялала подборку развития женской команды за последние 5 лет. Но, если найду, выложу.
Пожалуйста! Женская сборная. Мужчин не берем.
2009: знаменитый допинговый скандал. Команда лишилась лидеров и находится в шоковом состоянии. Результат - 2 золота, 2 бронзы. Эстафета выиграна.
2010: Олимпиада. Золото в эстафете, серебро Зайцевой.
2011: провал, медалей нет. Приходит Пихлер.
2012: бронза Вилухиной, которую готовил к сезону не Пихлер.
2013: медалей нет.
Так на каком основании Вы заявляете, что на олимпиаде что-то изменится? И чем Пихлер лучше любого из наших тренеров? Кто в сборной Швеции, после ухода Экхольм хоть на что-то претендует?
Кстати, те, кого Пихлер тренировал до нашей сборной, очень хорошо о нем отзываются. Но "мы же не видим побед"...
Скажите это Анне Богалий-Титовец, Слепцовой и Юрьевой!
А давайте вспомним прошлый сезон Домрачевой.
Домречева взяла свою медаль несмотря ни на что!
Но нам нужно быть "впереди планеты всей" и никак иначе.
Конечно! А вы согласны, чтобы наши биатлонисты боролись с корейцами и эфиопами за надцатые места?
И еще - с самого начала сезона в ту же женскую сборную вводили новых людей. И? Оставались сильнейшие на данный момент. Выше головы не прыгнешь. Нет у нас Бергер. И Домрачевой нет (по бегу). Вот нет пока и все... Вполне вероятно, что будут. А пока нет.
Почему нет? Вопрос к главному тренеру.

Я уже не говорю о совершенно отставшей нашей фармокологии. Но, наверное, это тоже вина тренерского состава и Пихлера в особенности.
А чья еще? Минздрава? В прошлом году он свалил свои неудачи на Богалий. В этом на фармокологию и смазчиков. Правда главная вина в этом вопросе на Прохорове.
Потому, что она - готова.И хорошо готова.
Хорошо готовы на этом чемпионате Норвежки и Украинки. Чуть хуже Полячки и Чешки. А мы, увы, плохо! Что и показали наши результаты.
Кстати, посмотрите, как брали хрустальные глобусы и т.д. те, кого он тренировал раньше. Может, что-то увидите, кроме того, что "он во всем виноват".
То было раньше. Но сегодня и сейчас он лажает по полной и не может это признать. А Прохоров не может его выгнать из жадности и из за того, что приглашение Пихлера - его ошибка!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #156 было: 19 февраля 2013 года, 19:42:48 »

Как скажете. Все, как скажете. В вашей реальности это именно так. Имеете право.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #157 было: 19 февраля 2013 года, 20:31:41 »

Как скажете. Все, как скажете. В вашей реальности это именно так. Имеете право.
Уважаемая Эрэа! Реальность у нас с Вами, увы, одна. Я Вам привел факты, подтверждающие мою позицию. Вы же в ответ только зубоскалите. Ваше право. Только именно Вам, будет в двойне обиднее, если женская сборная завалит олимпиаду в Сочи. Больше не стану Вам ничего доказывать, ибо в зубоскальстве с дамой соревноваться не хочу, а конструктивный диалог не хотите вести Вы. Только вот год назад, на этом же сайте, я доказывал одному эру, что сборная России по футболу провалит ЧЕ. что тренер ее плох и что некоторых игроков надо гнать из сборной. В ответ он мне говорил примерно то же, что и Вы. Что Адвокат много чего выиграл, что вот придет ЧЕ, тогда и увидим, что больше некому играть в сборной, кроме тех кто есть. Время расставило все по местам, а тот эр уже с куда меньшей охотой вступает в диалог. Не надо быть поваром, чтобы отличить пригорелое мясо, от хорошего! И не надо верить всему, что говорят с экранов.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #158 было: 19 февраля 2013 года, 21:29:48 »

Исключительно смеху для...
Если вы приводите, как аргумент, слова, к примеру, Пидгрушной, то не стоит на контр аргумент говорить "а вот Пихлер кричит и вообще, это - журналисты"...
У вас все аргументы такие. И как с вами можно не зубоскалить...  Смех

А вообще, вы - умница. Вы - почти гений анализа и логики. Вы - просто чудо. Почаще это себе повторяйте.  Радость
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #159 было: 19 февраля 2013 года, 23:29:59 »

Эреа, когда сказать нечего, тогда ехидство, единственный выход. Где я писал, что Пихлер кричит? Что Вы там про вселенные говорили? Истерит - да. Он еще во время известного допингового (тьфу, что за слово дурацкое) скандала закатывал истерики и обзывал наших спортсменов. А журналисты задают провокационные вопросы. Работа у них такая. Вот Пидгрушная на них честно и отвечает. Что в ее ответе криминального? Это ее личное дело. Пихлер же устроил истерику и принялся трясти былыми наградами, забыв, что новых-то нет. Так кто же из них выглядит глупо?
У вас все аргументы такие.
Какие еще мои аргументы плохи? Статистика, Вам приведенная? Ну тут уж извиняйте! Какая есть. Пихлеру спасибо! Тем более Вы сами про нее упомянули. Вам ее привели. Вы оказались неправы. Что уж тут?
А вообще, вы - умница. Вы - почти гений анализа и логики. Вы - просто чудо. Почаще это себе повторяйте.
А вот это уже попахивает попыткой оскорбления с Вашей стороны! Ну это же некрасиво, эрэа! Тут все таки не интернетпомойка. Никто скандалить ради скандала с Вами не будет. Тем более Вы - дама.
« Последняя правка: 19 февраля 2013 года, 23:37:10 от corsar » Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #160 было: 20 февраля 2013 года, 00:22:45 »


Давайте уберем эмоции и включим то, чем думают...
Ирина, я уже пытался сказать то же самое пару страниц назад. Подмигивание

Лично я не утверждаю, что этот чемпионат мы профукали и всё безнадежно плохо. Более того- я ЗА Лопухова, который действительно  очень неплохо работает с мужской сборной и за 2 года (с Гербуловым) практически с нуля создал боеспособную команду.

Но я категорически  ПРОТИВ Пихлера, чтобы Вы не говорили и как бы его не защищали.

Что же касаемо 4-5- летней статистики... Подмигивание
Ну, что же, Вы сами напросились:

Чемпионат Мира 2009 г. Южная Корея, Пхенчан.
Россия - 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы  - итого 6 медалей.

Чемпионат Мира - 2008 г. Швеция, Эстерсунд.
Россия - 3 золота, 3 серебра, 5 бронзы  - итого - 11 медалей.

Как говорится, почувствуйте разницу.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #161 было: 20 февраля 2013 года, 00:30:03 »

С этой статистикой - слова против не услышите. Но давайте вспомним кто тогда бежал и кто из этих людей остался.
Кроме Зайцевой - никого. А Зайцеву в те годы не было ни видно, ни слышно.
А теперь посмотрите что творилось дальше без "тех" людей. Те ушли и...новых не пришло. А Пихлера тогда еще не было. Пихлер как раз и пришел на "этих".
Последней из той, выигрывающей плеяды, была Ахатова. И...все.
Вы же не просто на команду в целом смотрите. Вы на людей, которые выигрывали медали, смотрите.
Вот вам и разница.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #162 было: 20 февраля 2013 года, 00:45:32 »

С этой статистикой - слова против не услышите. Но давайте вспомним кто тогда бежал и кто из этих людей остался.
А это то здесь при чем? В шоке В шоке В шоке
Давайте тогда вспомним времена Тихонова, Круглова-старшего и других супер-бизонов отечественного биатлона! Смех

Я же пытаюсь донести до Вас свою мысль о том, что 4-5-6 лет назад в российском биатлоне всё было не так удручающе, как сейчас. Причин же этому несчастью множество - от назначения главой СБР г-на Прохорова (читай дальше - чехарда со сменой тренеров и т.д.) до неадекватной бригады смазчиков в женской команде.
И то, что надо что-то делать с этим, видно невооруженным взглядом.
Я согласен с Corsar`oм, что если мы, болельщики,  сейчас всё простим и останемся равнодушными к результатам сборной на последних трех Чемпионатах, то и в Сочи нам останется только наблюдать, грызя ногти, на то, как россияне довольствуются деревом и фарфором.

Да, от нас, простых обывателей, мало что зависит. Но Не высказать свою точку зрения хотя бы здесь, на форуме (к которому я отношусь с  огромным уважениям и любовью), извините, я не могу.
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #163 было: 20 февраля 2013 года, 10:40:31 »

Совершенно согласна с тем, что вы сказали. Вот совершенно.
Единственное против чего я "протестую"  Смех - против высказываний, что наша команда плохая и поисков виноватых. Никто из нас не видит всю картинку целиком, потому, что не знает всех обстоятельств.
А остальное - слова против не услышите.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #164 было: 20 февраля 2013 года, 22:05:03 »

Совершенно согласна с тем, что вы сказали. Вот совершенно.

Ну, хоть это радует. Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!