Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:32:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Спорт и около
| | |-+  Биатлон - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Биатлон - V  (прочитано 26927 раз)
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #165 было: 21 февраля 2013 года, 14:48:32 »

Мне еще интересно, почему у нас не видно молодежи у женщин? Именно молодежи, а не новичков. Глазырина и Шумилова 87 и 86 года соответственно. Значит в этом году им уже будет по 26 и 27 лет. Всплывавшему новичку Коровиной 28. Это грустно. Лена в 25 уже ушла, а у нас в этом возрасте только начинают. А так хочется, чтобы у нас появлялись свои молодые звездочки (вспомним, во сколько начинали Нойнер, Бе, Фуркад, Домрачева...).

PS: рассматривала статистику, поразилась соотношением гонок и побед в КМ у Магдалены Нойнер. 47 побед в 169 гонках. Плюс еще 16 серебра и 19 бронз.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #166 было: 21 февраля 2013 года, 20:50:51 »


PS: рассматривала статистику, поразилась соотношением гонок и побед в КМ у Магдалены Нойнер. 47 побед в 169 гонках. Плюс еще 16 серебра и 19 бронз.
Магдалена, конечно, хорошА!!! Подмигивание Круто А теперь представьте, сколько бы у неё было бы побед, если бы она стреляла на стойке хорошо... Но опять это сослагательное наклонение... Смех

А по поводу новичков...
Мужская сборная в этом плане гораздо быстрее прогрессирует. Это опять к слову о том, КАК свою работу ведет Пихлер. Подмигивание Злость
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #167 было: 21 февраля 2013 года, 23:11:08 »

И какое отношение Пихлер имеет к возрасту наших девушек?  Смех

Полагаю, все дело в той яме, которая образовалась в 90-х. Помните, тот же, по моему, Малышко чуть не ушел тогда из биатлона потому, что тупо не было денежки. Все же снаряжение стоит не дешево. Мальчики еще шли, а девочки... Не совсем женский вид спорта считается.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #168 было: 22 февраля 2013 года, 11:53:32 »

И какое отношение Пихлер имеет к возрасту наших девушек?  Смех

Он имеет отношение к тому, что нет других, а бегают те, кому за 25. Мне было бы спокойнее, если бы так, как выступает та же Шумилова бегала бы 18-летняя в надежде, что все еще впереди, а тут уже сложившиеся спортсменки, от которых тяжело ожидать большого прогресса.

Полагаю, все дело в той яме, которая образовалась в 90-х. Помните, тот же, по моему, Малышко чуть не ушел тогда из биатлона потому, что тупо не было денежки. Все же снаряжение стоит не дешево. Мальчики еще шли, а девочки... Не совсем женский вид спорта считается.

Не без этого, увы Злость
« Последняя правка: 22 февраля 2013 года, 11:55:15 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #169 было: 23 февраля 2013 года, 01:44:07 »

Судя по высказыванию тренеров, Пихлер не совсем сам набирает людей в сборную. Ему их "выдают". Тех, кого считают лучшими. Я уже несколько раз с этими высказываниями встречалась. Была несколько удивлена, но, наверное, в этом что-то есть - коллективное решение, так сказать...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #170 было: 24 февраля 2013 года, 13:35:40 »

Ему их действительно "выдают". Но не шесть семь, а гораздо больше. В прошлом сезоне, когда из "дверей" женской сборной просачивалось больше информации, несколько источников, независимых друг от друга, говорили о нескольких молодых талантливых спортсменках, которых просматривал Пихлер, но в сборную так и не позвал. Среди этих фамилий были и Аликина и Кайшева и несколько других. Кто-то из тренеров в конце прошлого сезона сказал, что девочки появятся в следующем сезоне. Но их все нет. Отсюда вопрос: почему талантливой молодежи закрыта дверь в женскую сборную? Неужели их результат был бы хуже, чем у Слепцовой, Шумиловой и Юрловой?
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #171 было: 24 февраля 2013 года, 18:36:49 »

Неужели их результат был бы хуже, чем у Слепцовой, Шумиловой и Юрловой?
Вряд ли... Но НАМ можно только догадываться... Грусть
Авторизирован
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #172 было: 28 февраля 2013 года, 18:14:45 »

Ай да парни. Ай да молодцы.
Я решила даже не посмотреть, а глянуть гонку. Но получилось ЗДОРОВО!
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #173 было: 01 марта 2013 года, 10:28:30 »

Ребята действительно молодцы! Надеюсь, Логинов и Цветков не потеряются после этого этапа и будут дальше настойчиво стучаться в двери сборной.

Жаль, не было Свендсена. Хотелось бы обострения борьбы за КМ.

Особенно сильно жду сегодняшнюю гонку, хочется верить, что тоже не подкачают.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #174 было: 01 марта 2013 года, 11:25:13 »

Особенно сильно жду сегодняшнюю гонку, хочется верить, что тоже не подкачают.
Я тоже ее очень жду. Может тогда руководство посмотрит более трезво на работу Пихлера. А еще очень болею за Юрьеву!
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #175 было: 01 марта 2013 года, 19:42:50 »

Вот так. Наверняка Пихлер в этом всем виноват.
Кстати, напомню - наша основная сборная занимает второе место, если не ошибаюсь, в общем зачете. А значит в гонках на протяжении всего сезона. Зайцева и Вилухина занимают соответственно, 7 и 8 место. Мы говорим о команде...напомню...

А какое место занимает Украина с потрясающими результатами? Четвертое? Сверкнули на одну неделю... Да... В чемпионате мира. Но...

Кстати, на чемпионате наши девочки были 4-5 постоянно. И это при том самом невезении...

Я не злорадствую. Мне тоже грустно от этого всего. Я о том, что не нужно так огульно обвинять тренера, который изначально сказал, что готовит команду к олимпиаде. Еще в начале прошлого сезона сказал.  Есть много факторов... Предлагаю все же дождаться олимпиады, а не возмущаться заранее и не предлагать "менять лошадей на переправе".
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Биатлон - V
« Ответить #176 было: 02 марта 2013 года, 14:27:02 »

Все виноваты. И давно пора что-то делать на всех уровнях. Лет 7 (да даже 5 назад) наша женская сборная была сильнейшей. Я помню даже женский биатлон ждала больше мужского, так как у нас было больше шансов. Сейчас все наоборот.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Биатлон - V
« Ответить #177 было: 02 марта 2013 года, 21:41:53 »

Зато парни молодцы! Вот просто молодцы и все.
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!