Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:37:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать
Автор Тема: "Росик" - стоит продолжать?:) - II  (прочитано 22145 раз)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #105 было: 30 марта 2012 года, 17:41:37 »

Кот оказался тем, кого в нем и заподозрили - со всеми вытекающими последствиями. Поцелуй
Но если он не сожрал сырую курицу, находясь в кошачьем образе, это вовсе не означает, что в образе человеческом он откажется от рагу из той же курицы.))

Алва - молодец, хозяйственный. Самое время устроить небольшой семейный банкет по случаю, э-э... провала проклятия.

А что теперь будет с Алвой и Кэртианой в целом, в результате очередного необдуманного высказывания Ринальди? Если оно было воспринято Абсолютом буквально и проклятие отправилось к  известным своей малосимпатичностью закатным тварям, то они, очевидно, исчезнут полностью и навсегда и больше не смогут вредить? Это будет просто прекрасно!
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #106 было: 30 марта 2012 года, 20:02:37 »

Интересно, а почему проклятие проваливается тут, у нас, а не в Кэртиане? Леворукий его с собой таскает? Подмигивание А тварей проклятием не сильно пришибет? Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #107 было: 30 марта 2012 года, 20:17:24 »

 Замечательное продолжение! Ринальди наконец-то все вспомнил   
Цитата
– Проклятие… когда я проклинал – я не знал, и не мог же я знать, что последним моим потомком окажешься ты! И что перед тобой будет Алваро, и Луис, и Гонсало… Я не хочу, чтобы ты страдал. Не хочу, чтобы гибла Кэртиана. Пусть оно провалится к тварям, это мое проклятие, слышите, вы, кто бы ни слышал меня?!
А раньше он, конечно, подумать не мог - стресс помешал, видимо. Всегда не могла понять, ну, проклял бы брата(он же виноват), а потомков-то зачем В замешательстве
А то теперь, не знал он!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #108 было: 31 марта 2012 года, 16:15:56 »

Интересно, а почему проклятие проваливается тут, у нас, а не в Кэртиане? Леворукий его с собой таскает? Подмигивание А тварей проклятием не сильно пришибет? Смех

Ну, настоящей Земле проклятие на Земле придуманной Кэртианы - в принципе, пофигу. А тварей закатных если и пристукнет - потеря невелика:)
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #109 было: 31 марта 2012 года, 17:41:41 »

Ох, хорошо - то как, эрэа aiv! Ещё бы дождаться счастливого возвращения всей компании домой" Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #110 было: 01 апреля 2012 года, 09:22:33 »

Здесь, как я понимаю, собралось преимущественно дамское общество, поэтому обращаюсь к вам, милые дамы, хотелось бы узнать ваше мнение, если не возражаете против небольшого опроса Улыбка Как вам кажется, какой бы была реакция ПМ, доведись ему познакомиться со своей персоной в творчестве эреа aiv?
« Последняя правка: 01 апреля 2012 года, 09:24:38 от AlisaSelezneva » Авторизирован

vita, понятно, brevis
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #111 было: 01 апреля 2012 года, 09:42:47 »

Кмк, спокойно! ПМ принадлежит к тем людям, которые могут и армией командовать и страной управлять - но, в случае необходимости, и рагу приготовят! Он принимает реальность, такой, как есть и делает, что должно в любой ситуации.  Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #112 было: 01 апреля 2012 года, 09:44:51 »

Спасибо, ответ принят Улыбка. С нетерпением жду ещё ответов, хороших и разных Улыбка
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #113 было: 01 апреля 2012 года, 13:22:20 »

Кмк, спокойно! ПМ принадлежит к тем людям, которые могут и армией командовать и страной управлять - но, в случае необходимости, и рагу приготовят! Он принимает реальность, такой, как есть и делает, что должно в любой ситуации.  Глазки вверх
Думаю, настоящий (канонный) Рокэ и этому опусу aiv нашёл бы достойное применение... Приносящее пользу и доход...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #114 было: 02 апреля 2012 года, 22:22:31 »

Здесь, как я понимаю, собралось преимущественно дамское общество, поэтому обращаюсь к вам, милые дамы, хотелось бы узнать ваше мнение, если не возражаете против небольшого опроса Улыбка Как вам кажется, какой бы была реакция ПМ, доведись ему познакомиться со своей персоной в творчестве эреа aiv?
Ну... на многочисленные выдумки про себя в родном мире он реагирует легким поднятием брови. Не думаю, что эта станет исключением. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #115 было: 03 апреля 2012 года, 19:20:48 »

– Тише, Рино, – разбудишь… – оба на цыпочках выскальзывают за дверь. И больше ничего не слышно. А жаль.
А еще больше жаль, что Рино уведет с собой Росика – для того и явился из Заката.
Ну и пусть. В конце концов, что ему тут делать, кэртианскому-то полководцу – в постсовковой России? Кошкам на смех! Разве что рагу тушить намастрячился – так здесь таких умельцев… А не явись этот котище – пришлось бы волочь Роську в город, это без прописки-то, без документов, без профессии, да еще и от ментов его попробуй отмажь, если с кем-нибудь сцепится, а что сцепится – это и к Гарре не ходи! И вообще, жила же она как-то до сорокета без всяких там Росиков и прочих глупостей – и еще столько же, даст бог, проживет. Нет мужиков – нет проблем. Пусть идет, откуда явился. Вот только наглядеться сперва на него, наобниматься, натереться носом о макушку… Росик, Росинка… а, все равно перед смертью не надышишься… И никогда уже, хоть трижды по сорок проживи, не будет все так, как прежде, в до-Росиозойскую эру…
Ничего. Нужно просто как-то прожить этот день – а потом проснуться и внушить себе, что – ничего не было. Приснилось.

… –Анита! Вот ты где! Я обыскал всё поместье, – Рокэ, раздвинув ветви, протискивается в уютный закуток между грушей и двумя кустистыми сливами. Груша срывается с ветки, стукает его по лбу. – Леворукий и все кошки его!
– Да тут я, пр-ряувнучек! – мурчит чертов кот, материализуясь, по кошачьему обыкновению, неизвестно откуда. – Что ж вы спр-р-ряутались, дор-р-ита, пр-ро-ход скор-ро откр-р-оется!
– Да знаю. Счастливого пути.
– Анита! Ты же говорила, что – хочешь со мной!?
– Говорила – и что? Хотеть – не значит мочь. Сам понимаешь, взрослый. Если я исчезну – меня же искать начнут! И родичи, и на работе… 
– Мрр! Только и всего-то? – Леворукий пренебрежительно машет роскошным черно-бело-рыжим хвостом.
– Анита, мне казалось, что ты… любишь меня…
– Люблю. Очень люблю.
– А своих родичей?
– А как иначе?
– То есть, – встревает несносный котяра, – их положено любить, так? И положено, чтобы вы, госпожа, были здесь? Для них? Ну так вы для них и будете тут! А для себя отправитесь с Росио!
Анна недоверчиво смотрит на него. А сама тянется погладить – в последний раз – руку Росио, но тут же одергивает себя: нельзя, нельзя в этом мире приучать себя к хорошему, потому что все хорошее – ненадолго.
– Кошки! – шипит сквозь зубы Росио.
– Именно, потомок! Кошки!
И тут внезапно оказывается, что сумерки вокруг них просто кишат кошками. Серые, черные, рыжие усатые мордочки высовываются из-под кустов, смотрят сквозь ветки, и сверху, с груши, раздается мяуканье. А Рино, их повелитель, обернувшись снова самим собой, делает знак, подзывая – серую, пеструю, золотисто-полосатую и белоснежную ангорку. Анита завороженно глядит, как все четыре встают на задние лапы, как у них исчезают хвосты, укорачиваются уши, а шерсть на голове, наоборот, удлиняется, заплетается в косу… И вот вокруг Аниты – четыре женщины, четыре ее точных копии. Мановение руки повелителя – и под сливой снова сидят кошки.
– Видели? Ну и как?
– Ух ты… - восхищенно выдыхает Анита, и робко улыбается, все еще не давая проклюнуться надежде. – Так вы их… А… не узнают?
– Никогда. Если вы позволите… – не дождавшись ответа, пестрый кот прыгает к ней на колени и неожиданно впивается клычками в запястье! Сильно, до крови.
– Уй, чтоб тебя! Офигел, что ли?
– Ни в коей мер-ре, дор-рита, – Рино так и лучится озорной улыбкой. – Выпив по капле вашей крови, мои избранные подданные узнают все, что знаете и умеете вы, и вспомнят все, что помните вы, станут говорить, смеяться, ходить, вести себя – как вы. А значит, они будут вами для всех, кому важно ваше наличие в этом мире!
– Он прав, Анита! – теперь улыбается и Рокэ. – Никто не заглядывает за внешнюю оболочку, особенно тем, кого знает с детства и видит каждый день!
– Они будут меняться, для того их и четверо.
И Анита решительно протягивает руку: ну, где вы там, кис-кис-кис!

Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #116 было: 03 апреля 2012 года, 22:19:00 »

Замечательно! Просто нет слов! Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #117 было: 04 апреля 2012 года, 06:26:56 »

А-фиг-еть.... растение такое есть: фига называется...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #118 было: 04 апреля 2012 года, 20:57:58 »

  Потрясающе!
Цитата
Ну так вы для них и будете тут! А для себя отправитесь с Росио!
Кошки!Какой  выход из положения!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:) - II
« Ответить #119 было: 04 апреля 2012 года, 21:12:13 »

   Сказка продолжается!  Радость Дорита Анита увидит Кэртиану и останется с Росио. Ринальди и его кошки - просто умницы!  Улыбка Мрр... 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!