Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 00:31:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Рокэ любит риск.?!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Рокэ любит риск.?!  (прочитано 19967 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #165 было: 07 февраля 2012 года, 14:42:16 »

Эреа Света, если пройти вашей логической цепочкой, то Рокэ всех нас тут принудил... любить, восхищаться, вздыхать Улыбка
Принудил! Как мой кот меня к себе привязал и принудил себя любить... и страдать... Ищи вот его теперь... Нужно б мне было! А вот люблю и переживаю... И за Алву переживаю! И люблю... А вроде взрослая женщина... А дурью маюсь. И все мы тут такие, так что он Изверг (синеглазый), Сатрап, Тиран и Паразит! Вот моё Вам баба-яжиное слово!!!
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 февраля 2012 года, 14:44:39 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #166 было: 07 февраля 2012 года, 16:40:50 »

Какого Элвиса? О_О

В общем, существование Рокэ - это риск для всех рядом стоящих женщин, но не для самого Рокэ.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #167 было: 07 февраля 2012 года, 17:05:02 »

В общем, существование Рокэ - это риск для всех рядом стоящих женщин, но не для самого Рокэ.
И для него - тоже... Когда рядом появляются женщины, которые и коня на скаку... и лиловоглазых - по боку... Рискует парень, короче... А что? Сам виноват!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #168 было: 07 февраля 2012 года, 20:47:33 »

Цитата
Какого Элвиса? О_О
Эх, молодежь! Элвис Пресли, Король рок-н-ролла.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #169 было: 07 февраля 2012 года, 22:14:07 »

Катарина имеет: вот он встал на колено, поцеловал руку (помните. Рада этого добивалась?) Но он тут же выпрямился, усмехнулся и ушёл... Катари хочет ВЛАДЕТЬ Алвой... Вернее, хотела.. Пока не поняла, что это невозможно...
-...герцог Алва ушёл, я его так и не увидела. Его высокопреосвященство предлагал встречу, но Рокэ не захотел. Он всегда решал за других. И сейчас решил.

Если желание любви - ответной - воспринимать как желание владеть - то да, этого она и хочет. Но я бы сформулировала по-другому - она хочет большего, хочет, чтобы он вставал перед ней на колено не только из соображений этикета. А про тот случай, о котором вы упомянули - возможно, Алва просто не желал пугать беременную женщину.

( Грусть ) Свом видом.
Извините за за влезание в разговор.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #170 было: 07 февраля 2012 года, 22:18:47 »

Катарина имеет: вот он встал на колено, поцеловал руку (помните. Рада этого добивалась?) Но он тут же выпрямился, усмехнулся и ушёл... Катари хочет ВЛАДЕТЬ Алвой... Вернее, хотела.. Пока не поняла, что это невозможно...
-...герцог Алва ушёл, я его так и не увидела. Его высокопреосвященство предлагал встречу, но Рокэ не захотел. Он всегда решал за других. И сейчас решил.

Если желание любви - ответной - воспринимать как желание владеть - то да, этого она и хочет. Но я бы сформулировала по-другому - она хочет большего, хочет, чтобы он вставал перед ней на колено не только из соображений этикета. А про тот случай, о котором вы упомянули - возможно, Алва просто не желал пугать беременную женщину.

( Грусть ) Свом видом.
Извините за за влезание в разговор.

Именно своим видом. Его тогда даже Марсель испугался, вообще-то, а уж у наследника Валмонов нервы должны быть, надо полагать, на зависть всем. Хотя подозреваю, что слабость и пугливость Катарины - тоже сказочка для Дика...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #171 было: 07 февраля 2012 года, 23:14:11 »

Ну я собственно то, как он в тот момент выглядел, и имела в виду...  Его же помниться даже на прогулках заменяли - для соглядатаев Альдо. Совсем не для беременной зрелище Грусть
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #172 было: 08 февраля 2012 года, 01:08:53 »

А может просто не захотел. Я вообще думаю, что Катарина не из тех, кого можно напугать хоть своим видом, хоть изначальными тварями. Рокэ просто никого не хотел видеть и ненавидел всех, кто ему докучал. Помните, он когда Бонифация отчитывает, говорит, что такого презрения (или отвращения, точно не помню) священники у него даже в Нохе не вызывали. То есть, в Нохе священнослужители его отвращали.
Значит, не было у него тайных перешептываний ни с кардиналом, ни с королевой. Да и охрана стояла так, что не посекретничаешь. Я вообще в недоумении. Альдо так шустро все доносили, а тут проморгали, что Алву подменяют на осмотрах.
Вообще период, когда Рокэ в Нохе - загадочный. Не болел же он все время одинаково. Бывало похуже, получше. Приехал он туда вообще нормальный. Левий его защищает и, кмк, со способностью Рокэ разбираться в людях, он мог бы с кардиналом и пообщаться плодотворнее. Это раз.
Потом. Роберу Катарина говорит: кардинал предлагал встречу, но Рокэ отказался. Что имеется в виду? То, что у них вообще ни одной встречи не было, или то, что кардинал просто соврал Катарине в последний раз, так как Рокэ из Нохи уже тю-тю? Потому как потом Катарина Штанцлеру говорит о том, что они с Алвой довольно много смогли рассказать друг другу в Нохе.
Потом. Иногда ему было так плохо, что его подменяли, а иногда он занимался с охраной фехтованием. Помните, Робер думал, что Карваль ездит в Ноху из-за уроков? Был ли прав Робер? Действительно ли фехтовали Карваль и Рокэ? Разговаривали ли они при этом? Поняли ли Рокэ,  "Кто такой генерал Карваль"? Улыбка Вопросов лично у меня по Нохе много...
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #173 было: 08 февраля 2012 года, 03:04:59 »

Значит, не было у него тайных перешептываний ни с кардиналом, ни с королевой. Да и охрана стояла так, что не посекретничаешь.

Охрана была у наружных дверей, но к Рокэ можно было пройти через апартаменты Левия. Рокэ удивился, зачем Марсель пришёл через дверь для прислуги, когда есть более удобный путь. (СЗ, с. 195).

Цитата
Я вообще в недоумении. Альдо так шустро все доносили, а тут проморгали, что Алву подменяют на осмотрах.

По требованию Левия, внутрь Нохи войска Альдо не допускались, Рокэ охраняли солдаты церковной гвардии. Люди Халлорана и Карваля охраняли подступы к Нохе снаружи. Первое время Альдо требовал, чтобы его люди ежедневно посещали Алву, но после того, как ему пересказали, что Рокэ говорил о нём при этих посещениях, отменил это требование, и за Алвой только подсматривали из чердачного окна, когда он от скуки фехтовал с охранниками во дворе своего домика.

Цитата
кмк, со способностью Рокэ разбираться в людях, он мог бы с кардиналом и пообщаться плодотворнее.

Видимо, не считал нужным. Левию он не доверял, а кардинал так и не сумел его убедить в том, что он ему не враг, о чём весьма сожалеет.

Цитата
Роберу Катарина говорит: кардинал предлагал встречу, но Рокэ отказался. Что имеется в виду? То, что у них вообще ни одной встречи не было, или то, что кардинал просто соврал Катарине в последний раз, так как Рокэ из Нохи уже тю-тю? Потому как потом Катарина Штанцлеру говорит о том, что они с Алвой довольно много смогли рассказать друг другу в Нохе.

Скорее всего, Катарина сказала правду Роберу и соврала Штанцлеру, то есть с Рокэ она в Нохе не виделась.

Цитата
Иногда ему было так плохо, что его подменяли, а иногда он занимался с охраной фехтованием. Помните, Робер думал, что Карваль ездит в Ноху из-за уроков? Был ли прав Робер? Действительно ли фехтовали Карваль и Рокэ? Разговаривали ли они при этом? Поняли ли Рокэ,  "Кто такой генерал Карваль"? Улыбка Вопросов лично у меня по Нохе много...

Нет, конечно, Карваль с Рокэ не встречался и не фехтовал, а то, что Робер называет уроками, и было наблюдением из окна за тем, как Алва фехтует. Робер и сам бы не отказался за ним понаблюдать и перенять пару финтов.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #174 было: 08 февраля 2012 года, 11:12:11 »

Вообще период, когда Рокэ в Нохе - загадочный. Не болел же он все время одинаково. Бывало похуже, получше. Приехал он туда вообще нормальный. Левий его защищает и, кмк, со способностью Рокэ разбираться в людях, он мог бы с кардиналом и пообщаться плодотворнее. Это раз.
Насколько нормальный он туда приехал - вопрос. Во время суда у многих, в том числе у весьма наблюдательного метра-адвоката создаётся впечатление, что у Рокэ болит голова. Кровотечения начинаются ещё в Багерлее. На тему более плодотворного общения с Левием - именно Левий обратил внимание Рокэ на эти кровотечения и рассказал, что они означают. Так что возможно главное, что мог сказать кардинал, Ворон у него узнал. 

Я вообще думаю, что Катарина не из тех, кого можно напугать хоть своим видом, хоть изначальными тварями.
В обычном состоянии её напугать действительно нелегко. А практически на сносях? Знаете, психика в это время такие кульбиты выделывает... 

Я вот что думаю. Как долго после побега Алвы Левий ещё устраивал "показательные" уроки фехтования? Если Карваль хоть раз видел фехтующего Ворона и потом увидел замену - должен же он был понять, что это не Алва?

« Последняя правка: 08 февраля 2012 года, 11:47:13 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #175 было: 08 февраля 2012 года, 11:43:50 »

Так там же всего пара дней прошла между побегом Рокэ и подвигом Моро. Да и вряд ли Алва в последние недели перед побегом фехтовал:(.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #176 было: 08 февраля 2012 года, 17:11:20 »

Вообще период, когда Рокэ в Нохе - загадочный. Не болел же он все время одинаково. Бывало похуже, получше. Приехал он туда вообще нормальный.
Насколько нормальный он туда приехал - вопрос. Кровотечения начинаются ещё в Багерлее. На тему более плодотворного общения с Левием - именно Левий обратил внимание Рокэ на эти кровотечения и рассказал, что они означают. Так что возможно главное, что мог сказать кардинал, Ворон у него узнал. 
С Нохой действительно нечисто. У меня, например, сложилось впечатление, что Марсель спас Алве жизнь, вытащив его из Нохи. По канону, Алве становилось плохо и в тайном убежище в посольстве... То есть, ему было плохо ВЕЗДЕ в Олларии... Но в Нохе - особенно. Там из него просто "сосали" силу Раканов, как я понимаю...
Выздоравливает же он просто мошеннически быстро. почти как Бегемот в "Мастере и Маргаритте" - стоит удалиться от столицы... Из развалин выходит уже здоровый человек, только измученный потерями крови... В мотаниях по дорогам Рокэ стремительно набирает силу... А потом проводит эксперимент, когда въезжает в кольцо Эрнани: упадёт - не упадёт... Приказ-то был у Эччеверии очень неприятный... Поняли, какой? Так что выстояла Оллария только благодаря тому, что Рокэ "не упал". Но он её заблокировал... Что же будет дальше? Ушедшие крысы - это серьёзно...
И что там происходит, в этой чёртовой Нохе? Истинники вон рвались в неё... Значит, что-то там есть...
С другой стороны, Циллочка-то в Ноху как раз и не заходит... А может, всё наоборот? И Ноха стала святой, благодаря монахам и крови Ракана? Любит ВВ читателей запутывать...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #177 было: 08 февраля 2012 года, 20:42:57 »

Любит ВВ читателей запутывать...
А читатель с таким удовольствием запутывается Улыбка

В сухом остатке мы имеем, что Рокэ становится плохо после его возвращения в Олларию. Так что такого происходит, что служит началом этих кровотечений, а потом и недомогания? И почему Рокэ - во время пребывания в посольстве - говорит, что "Нужно просто ждать", когда ему становится плохо? Ждать чего?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #178 было: 08 февраля 2012 года, 20:48:16 »

Эреа Anita, это нам снова сюда возвращаться пора: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15324.60 Улыбка)
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Рокэ любит риск.?!
« Ответить #179 было: 08 февраля 2012 года, 20:59:35 »

Я как-то подробно не изучала...   пойду замазывать пробелы в знаниях

ЗЫ Относительно замазала Улыбка но стартовый момент и суть фразы "Нужно ждать", когда он падает в очередную отключку, осталась тайной.СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 февраля 2012 года, 21:12:57 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!