Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:02:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  "Млава Красная" и "Волчье поле"
| |-+  "Млава Красная" и не только (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: "Млава Красная". О книге, как таковой - II  (прочитано 10472 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
"Млава Красная". О книге, как таковой - II
« было: 23 января 2012 года, 07:32:15 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Immerdin
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #1 было: 24 января 2012 года, 16:59:12 »

Вот такой момент заинтересовал: в книге не раз упоминается, что иностранные державы против существования казачьего войска. У этих претензий есть "исторический прототип", или это часть исключительно той реальности?
Авторизирован

Если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие — Винни-Пух
Liliana
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 33

Я изменил(а) свой профиль!Можете банить!


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #2 было: 05 апреля 2012 года, 20:41:03 »

Услышав о проекте, я скорбно вздохнула, ибо Камша мне очень нравится, а Перумов.....-когда то его можно было назвать писателем, увы-это было давно(((! Так что от соавторства я не ждала ничего хорошего и , к сожалению, не ошиблась! Но вначале (прочитав Млаву(вернее попытавшись), я испугалась-может я тупая или вкуса у меня нет?-и решила пораспросить мнение довольно умных людей и тоже поклонников Арции и Кэртианы-увы!-наше мнение на роман совпало и на соавторство тоже. В замешательстве Злость Рот на замке
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #3 было: 06 апреля 2012 года, 01:35:16 »

Вот такой момент заинтересовал: в книге не раз упоминается, что иностранные державы против существования казачьего войска. У этих претензий есть "исторический прототип", или это часть исключительно той реальности?
Насколько я знаю - это из "той" реальности.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Maroneuy
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #4 было: 20 октября 2016 года, 09:51:43 »

Очень интересно
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #5 было: 01 июня 2017 года, 18:45:26 »

Я очень  люблю закольцовку в  книгах, но и в жизни порой... закольцовывает.
То, что я начала сочинять, причем именно фэнтези, стало следствием  знакомства и дружбы с Ником Перумовым. То, что это знакомство состоялось, стало следствием моей тогдашней профессии - меня отправили брать у Перумова интервью. То, что мы подружились, стало следствием того, что, отправляясь "на дело", я одолела "Гибель богов" (это была первое официальное фэнтези в моей биографии, до того я  от толстых томиков с вальежными воительницами на обложках шарахалась).

Вначале читать было трудно, но я честно продиралась вперед сквозь странные слова и одновременно знакомые и незнакомые коллизии, к середине пошло, а потом и полетело, накрепко сросшись в моем сознании с мирами "волнующими и странными" обожаемого мной Гумилева. Мне повезло - подобные литературные откровения после двадцати редко случаются.  Именно заданный Николаю Даниловичу вопрос о гумилевском эхе  в его творчестве и определил  по большому счету мое будущее. Не прочти  я ГБ или воспользуйся услугами напевающего Рабиновича, нынешних моих книжек уж точно бы не было, как и сайта, и многих людей, без  которых я себя уже не мыслю.

А теперь представьте мои эмоции, когда я прочла заданный Николаю Даниловичу корреспондентом вопрос: "Россия отмечает в этом году столетие революции. А у вас есть роман в соавторстве с Верой Камшой - “Млава Красная”, где главный герой попадает из нынешнего времени в царское - николаевское".  Это даже не ЫП, это ЫПИССИМУС МАКСИМУС!.
« Последняя правка: 01 июня 2017 года, 19:07:13 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #6 было: 01 июня 2017 года, 18:54:00 »

Так по-разному люди к интервью готовятся Смех Смех Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Зануда
Герцог
*****

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 545

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #7 было: 01 июня 2017 года, 19:03:54 »

О боги светлые, тёмные и полосатые!  Смех П - профессионализм! Вера Викторовна, огромное спасибо за эти слезы из глаз и боль в боку! Давно так не смеялся! Может, поищем всем форумом этого попаданца в Млаве?  Смех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #8 было: 01 июня 2017 года, 19:09:30 »

А теперь представьте мои эмоции, когда я прочла заданный Николаю Даниловичу корреспондентом вопрос: "Россия отмечает в этом году столетие революции. А у вас есть роман в соавторстве с Верой Камшой - “Млава Красная”, где главный герой попадает из нынешнего времени в царское - николаевское".  Это даже не ЫП, это ЫПИССИМУС МАКСИМУС!.
Трудно понять, то ли Николай Данилович ангел, то ли он пропустил мимо ушей идиотизм вопроса.

С другой стороны, после глюка с "равенством голосов на суде над Алвой" в синопсисе к "Рассвету" - я бы не стал так уж сурово относиться...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II
« Ответить #9 было: 08 июня 2017 года, 23:01:54 »

А теперь представьте мои эмоции, когда я прочла заданный Николаю Даниловичу корреспондентом вопрос: "Россия отмечает в этом году столетие революции. А у вас есть роман в соавторстве с Верой Камшой - “Млава Красная”, где главный герой попадает из нынешнего времени в царское - николаевское".  Это даже не ЫП, это ЫПИССИМУС МАКСИМУС!.
Трудно понять, то ли Николай Данилович ангел, то ли он пропустил мимо ушей идиотизм вопроса.

С другой стороны, после глюка с "равенством голосов на суде над Алвой" в синопсисе к "Рассвету" - я бы не стал так уж сурово относиться...

Несмотря на предварительную договорённость, текст интервью не был представлен мне для вычитки. По опубликованным ответам видно, что делалась нарезка по живому, фразы кромсались, половина выбрасывалась, оставшееся кое-как сшивалось вместе и получались какие-то гомункулусы. Я говорил о том, что ЧИТАТЕЛЬ попадает во время "похожее на николаевское". ЧИТАТЕЛЬ, а не "попаданец".
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!