Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 17:48:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Росик" - стоит продолжать?:)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: "Росик" - стоит продолжать?:)  (прочитано 19632 раз)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
"Росик" - стоит продолжать?:)
« было: 14 января 2012 года, 19:20:26 »

…Он бежал – хрипя, задыхаясь, через «не могу», и «совсем не могу», и тупую иглу – вязальную спицу – кинжал – пику в левом боку… Потом шел, шлепая раскисшими сапогами по каменистому дну ручейка. Сперва просто опустив голову, глядя под ноги – хотя и нельзя было в такой темноте ничего разглядеть, только почувствовать, как вода обтекает ноги. Потом – пригибался все сильнее по мере того, как уже и ниже делался подземный ход. Наконец пополз на четвереньках – да хоть по-адуански на брюхе, лишь бы перевязь о камни не перетерлась, последнее дело – потерять оружие… Только вперед, туда, откуда тянет еле уловимым сквозняком. Раз тянет – значит, там выход, воздух, жизнь.
Он остановился. Прислушался. Тихо. Оглянулся. Вроде, зловещие лиловые глаза нигде не светятся… На всякий случай проверил, как ходит в ножнах клинок. Перевел дух. Пополз дальше, стиснув зубы, чтобы не стонать: ободрал в кровь колени, локти, ладони – ледяная вода ручья обмывала ссадины, уже это было хорошо. А еще эту воду можно было пить. Хотелось. Внутри все горело. Но он понимал: нельзя. Не потому что – Лабиринт, а просто: если напьешься – ляжешь и с места уже не сдвинешься.
…Он испугался, что не протиснется – и удивился, что еще помнит, как это – пугаться. Не он помнит – тело. Дрожь и холодный пот. Так близко, так заманчиво… Неужели? Нет. Слава Создателю, Леворукому и кто там еще есть: земля подалась. Еще один, последний, отчаянный рывок – и он выбрался. Полежал, жадно хватая ртом прохладный сладкий воздух. Кое-как приподнялся на локтях и отполз на пару бье от дыры. И даже не услышал – почувствовал, как земля сзади оседает. Хорошо. Можно надеяться, что твари не вылезут вслед за ним.
Лежал, уткнувшись лицом в шершавые, влажные от росы листья – что за трава, не разобрать было в темноте. В темноте?! Но ведь он же выбрался, выбрался!! Или у него потемнело в глазах? Нет, просто сейчас ночь. Интересно, сколько же времени длилась вся эта… мистерия, раздери ее кошки? Он перевернулся. Посмотрел в небо – и не узнал ни одного созвездия. Что за кошатина, куда завел его клятый Лабиринт?
Полежать немного. Собраться с силами – хотя было б с чем собираться… Собираться, соберано… Он – соберано, он – Повелитель, он – Первый Маршал. Он сейчас, вот прямо сейчас, возьмет и встанет. Потому что – обязан встать. Ну же! Перевернуться… приподняться на локтях… выпрямить руку… теперь – другую… согнуть колено, повернуться… Давай, Росио…
Встал. Даже постоял немного на дрожащих ногах, и – тяжело сел. А если без куртуазии, то плюхнулся задом в траву – листья обиженно хрупнули. Сочный такой звук. Каррьярра, до чего пить хочется… Раз тут есть растения – значит, должна быть вода! Он зажмурился, помотал головой. Огляделся. В лунном свете совсем рядом, справа и чуть впереди, чернел какой-то сарай. Слева – еще один, это был светлого кирпича, с крохотными окошками. А чуть поодаль… Квальдэто цэра! Закатная башня. Нет, даже две рядом. Но от одной уцелел, похоже, только первый этаж, а от второй – и того менее. И никакого вокруг них Закатного света. Это что же – все кончилось? А как же…?
А вот так: либо ты, Росио, сейчас поднимешь себя за шиворот и пойдешь-поползешь-потащишься искать воду – либо сдохнешь тут от жажды. Тертиум нон датур, как говорил ментор на уроке гальтарского.
Подыхать не хотелось, да и глупо бы это было. Бездыханный Первый Маршал, распростертый на каких-то там мокрых лопухах, оборванный, грязный – фи! Видел бы это Валме – свалился бы рядом и умер. От отвращения.
Он машинально обтер о штаны выпачканные в земле руки – растревожил ссадины, боль немного привела его в чувство. Сорвал пару подвернувшихся под руку листьев, чтобы слизнуть с них росу – но вожделенных капелек было ничтожно мало, и жажда стала только сильнее. Листья, шершавые, покрытые пушком, щекотали язык. Голова кружилась. Вставать он уже не рискнул. Пополз на четвереньках. Шпага, шурша, волоклась за ним по траве – чудилось: крадется ызарг.
Возле стены черного сарая шла дорожка, вымощенная большими горбатыми камнями – он сразу вспомнил взбесившиеся надорские булыжники. А сам сарай оказался железным – кому взбрело в голову, и зачем?.. Двигаться становилось всё труднее.
Угол сарая. Уже не камни – обыкновенный гравий. Ограда – решетка, похожая на рыболовную сеть… в Олларии таких не водится… Дерево. А под ним белеют два ведерка – и в них в лунном свете отблескивает..! Слава тебе, Леворукий.
Он пил – торопливо, жадно, захлебываясь. Потом сел, привалившись спиной к жалобно скрипнувшему деревцу, пристроил рядом шпагу, прикрыл глаза – и темнота накрыла его.

Свет. Не Закатный. Просто теплые озорные солнечные зайчики углядели его с высоты – и давай скакать наперегонки – по лбу, по щекам, по векам… И ветерок в листве шуршит. Хорошо. Даже открывать глаза не хочется.
А надо. Только – осторожно. Потому что поблизости кто-то есть! Алва это чувствует. Этот кто-то приглядывается, изучает его.  Рокэ слышит его шаги – шлеп-шлеп по утоптанной земле, шаги слишком легкие для солдата, слишком громкие для того, кто подкрадывается к добыче, гравий скрипит под ногами, Ворон весь подбирается, готовясь... 
- Уххх… Рокэ Алва… Живой… Ну-ка, правда живой?.. – Женский голос. Низкий, грудной… Кто вы, прекрасная дора?..
Теплая чуть шершавая рука осторожно трогает его руку – там, где бьется пульс, прикасается к шее, к губам. Он чуть приподнимает веки и сквозь ресницы видит – ее.  Села рядом, прямо на гравий – ей же больно! Хм. На дору не похожа. И на эрэа тоже. Да и шадин в таких штанах и кофточках не разгуливают даже дома!
На вид – лет тридцать, может – меньше чуть-чуть. Маленькая, стройная, волосы темные. В карих веселых глазах – смесь недоверия и восхищения, как у ребенка, который никак не может поверить, что ему и в самом деле подарили вожделенную игрушку.
- Настоящий, живой… Откуда же ты тут взялся? Из Лабиринта выцарапывался – и не туда свернул? Вон какой замученный… Бедненький… Росио… Росик мой…
«Ро-сик»?!!
Он открывает глаза, пытается вскинуть голову и приподнять бровь по-первомаршальски. Но, видно, плохо получилось – потому что кошки знает что в смешных штанах ничуть не смутилась и не испугалась. Наоборот, улыбается.
- Ну вот, слава те господи, очухался! Росёнок – чумазый, как поросенок!
- Дора…
- Анна. Добро пожаловать ко мне на дачу, - она широким взмахом руки указывает на кусты, деревца и то, что ночью показалось Рокэ Закатной башней.
- Благодарю вас, дора Анна, вы очень добры… - Пусть она будет кем хочет – он останется собой. Ну, постарается, по крайней мере.
- Да не стоит, Росио – не бросать же тебя тут! Ну-ка… - она быстро ощупывает его – руки, ноги, грудь – безо всяких церемоний, но осторожно, не желая причинять боли. – Так, вроде ничего не поломано… Идти сможешь сам? Или мне тачку из гаража выволакивать?
Соберано Кэналлоа – на тачке?!!
- Не беспокойтесь, дора Анна. Я вполне в состоянии…
     
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #1 было: 14 января 2012 года, 20:33:55 »

Стоит-стоит. Очень хотелось бы прочитать продолжение!
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #2 было: 14 января 2012 года, 21:16:51 »

  Интересно! Конечно, продолжайте, эреа! СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
svetlyachok8
Россомахи
Граф
****

Карма: 329
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 324


Нас не сломишь!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #3 было: 14 января 2012 года, 21:40:17 »

Ждем продолжения )))
Авторизирован

" Можно оказать сопротивление нашествию армии, но не нашествию идей " В. Гюго

Не стоит мешать людям сходить с ума.

(с) А.Чехов. "Палата №6".
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #4 было: 15 января 2012 года, 01:40:45 »

Продолжение с нжп, конечно же жду.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #5 было: 15 января 2012 года, 15:54:33 »

   *представив картинку* Росик бедненький... на тачке... Глазки вверх Смех Смех

   Эраэа aiv, продолжения! Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #6 было: 15 января 2012 года, 16:16:52 »

Продолжение с нжп, конечно же жду.
СПОЙЛЕРЫ

Ну так обоснуй у меня, как всегда, сидит на шкафу, прижав ушки и закрыв лапками мордочку:))
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #7 было: 15 января 2012 года, 16:17:59 »

  Интересно! Конечно, продолжайте, эреа! СПОЙЛЕРЫ

Может, и нашлась - а куда ж первому маршалу без оружия, да еще и перед дорой? Смех и позор! Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
AngelofBalance
Граф
****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 412


Адун Среди нас!!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #8 было: 15 января 2012 года, 19:40:48 »

Проду!!!! Смех
Авторизирован

Не важно кто ты пешка или король. Чтобы играть в жизнь надо быть шахматистом.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #9 было: 16 января 2012 года, 14:18:23 »

   *представив картинку* Росик бедненький... на тачке... Глазки вверх Смех Смех

   Эраэа aiv, продолжения! Улыбка
Ну был же Рыцарь Телеги...
Присоединяюсь - продолжения!!!
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #10 было: 16 января 2012 года, 17:01:30 »

Н-да... Поворот... Хех
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #11 было: 17 января 2012 года, 11:38:40 »

Н-да... Поворот... Хех
lДа, шаблоны там бедному Росиньке порвут, як старую простыню на тряпочки Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #12 было: 17 января 2012 года, 21:16:23 »

Оп-ля! Так его, на нашу дачу, отлежится - пусть поможет картошку окучивать  Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #13 было: 17 января 2012 года, 21:33:23 »

Эрэа Tany, ваша рациональность просто умиляет!  Радость СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #14 было: 17 января 2012 года, 21:53:15 »

Эрэа Tany, ваша рациональность просто умиляет!  Радость СПОЙЛЕРЫ
Да если бы у меня в кои-то веки во дворе появился бесхозный мужик! Что ж я его бы к делу не пристроила? Смех А что делать ПМ в нашем мире? Думаю, эрэа aiv тоже для Росика нечто очень неожиданное приготовила Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!