Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:43:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Росик" - стоит продолжать?:)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Автор Тема: "Росик" - стоит продолжать?:)  (прочитано 19636 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #15 было: 17 января 2012 года, 23:16:20 »

Просто представила...  Улыбка  Захожу я на даче в сарай... Улыбка  (Темно, как я понимаю...   вечер) Подмигивание. А там...   В шоке сидит этакий потрёпанный, замученный Плач НО красавец Смех (хотя в темноте не очень-то разглядишь), одежда явно не из соседнего магазина...  и не неизсоседнего тоже..... Хех  со шпагой Хех В шоке В шоке   

Вот сижу, пытаюсь пердставить себе реакцию...  Хех   особенно если учесть, что бейджика с надписью "Рокэ Алва, ПМ Талига" на нём - скорее всего - нет Глазки вверх   пошла проигрывать ситуацию... В замешательстве
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #16 было: 18 января 2012 года, 00:22:45 »

Мда, кажется, все дачницы и огородницы поспешно рассчитывают способы применения ПМ (в смысле Алвы) в личном приусадебном хозяйстве.  Смех
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #17 было: 18 января 2012 года, 00:45:11 »

Мда, кажется, все дачницы и огородницы поспешно рассчитывают способы применения ПМ (в смысле Алвы) в личном приусадебном хозяйстве.  Смех
Смех   да я больше пыталась рассчитать свою реакцию на такое в сарае...

СПОЙЛЕРЫ


СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #18 было: 18 января 2012 года, 06:40:37 »

СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Паразитки вы, девчонки! Придётся Вам и правда урок выдать про то "как надо маршалов любить"...
Вы только приддставьте: сидит у Вас на грядке синеглазое оборванное чудо со шпагой и замученное до "не могу"... И смотрит на Вас этими глазюками (вот, руку на отсечение: оборванный, но не оборванец!), и в глазюках этих есть что-то такое, чего Вы в общем-то никогда в мужских глазёнках и не видывали, но "спинным мозгом" догадываетесь, что оно, это в глазюках - "много-много радости способно принести"... и вдруг на чистом русском языке (на котором мы с вами давным-давно не разговариваем) выдаёт:
-Дора... (Анна, Олеся, Ирина, Светлана и т.д.), не будете ли Вы столь любезны, чтобы объяснить мне, где я нахожусь? Эта местность, к сожалению, мне не знакома...
Какая картошка? А "напоить, накормить, в баньке попарить"? Баба Яга и та "особенности русского гостеприимства" соблюдала! А Вы что же, хуже? Бабы Яги?
Ну... Желательно, конечно, чтобы данная сцена произошла всё же на свежем воздухе и при нормальной освещённости... В сарае, при отсутствии возможности разглядеть незнакомца, могло бы произойти лёгкое недоразумение... Хотя побить вилами ПМ у Вас бы, наверное, всё равно не получилось... Хотя... не знаю. У русских баб есть генетическая память о "побивании талигойцев вилами"... Пусть ПМ и не совсем талигоец, но... приддполагается же, что он едва дышит...
В общем, варианты  разные.  Недостаток у них только один. Нет... Два: первый, что ПМ всё равно не появится, сколько ни мечтай, и второй, что - объявись ПМ - всё равно сбежит... Талиг спасать...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #19 было: 18 января 2012 года, 08:25:09 »

Напоим и накормим, и спатиньки уложим Росиночку нашего - как же без этого, эрэа? Мы тут, чай, не Манрики какие, чтобы с замученного ПМа садовые работы требовать Смех. А языкового барьера, сдается мне, не должно быть - ведь придуман-то ПМ таки русским автором! Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #20 было: 18 января 2012 года, 09:28:45 »

Не говорите: языковой барьер - это неприятно... Хотя, как мне кажется, с ПМ мы бы и жестами неплохо договорились... Однако понимать, что он ("у-тю-тю-тю, Росинька сла-аденький, баиньки, баиньки, проснёшься, тогда и поговорим, гад синеглазый!") там бормочет... Хотя в некоторых ситуациях... Нет!... понимать, что говорит ТАКОЙ человек, просто необходимо... Вспоминать потом годами, печальными вечерами...
Таки совсем неправильное решение! Если уж Бог даст шанс заполучить ПМ хоть на один денёчек, то в дыру обратно одного его ни в коем случае не пущать!!! Только под прикрытием... Или мы не русские? Как там говорится? Два раза не умирать, а одного - не миновать!  Дак почему бы хорошему человеку не помочь? Мы, слава Создателю, не изболели, не Мэллитки какие, месяцами сидеть, в стенку смотреть... Привыкли всё за своих мужиков делать... А тут - не всё.. так, помочь только...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #21 было: 18 января 2012 года, 12:11:05 »

Ну вот, эрэа Sveta пришла...
А то я уже тоже начала задумываться - несправедливое осуждение на каторжные работы по возделыванию совершенно неизвестного в Кэртиане  растения защитываются как часть страданий, которые "превзойдут мои страдания, как осенняя буря превзойдет летний ветер" или Ринальди решит, что это уже черезчур и возьмет свои слова назад? Подмигивание
А вот бедной счастливой доре Анне похоже как раз и предстоят каторжные работы - бегом на рынок за мясом (если она одна живет, вряд ли у нее водится "еда мужская" в серьезных количествах), потом встать к жаровне, параллельно истопить баньку и устроить большую стирку...
Напоим и накормим, и спатиньки уложим Росиночку нашего - как же без этого, эрэа? Мы тут, чай, не Манрики какие, чтобы с замученного ПМа садовые работы требовать Смех. А языкового барьера, сдается мне, не должно быть - ведь придуман-то ПМ таки русским автором! Смех
Так кормите, поите и спать укладывайте. Продолжения! Пожалуйста... А то мы тут такого нафантазируем... Смех
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #22 было: 18 января 2012 года, 12:25:34 »

СПОЙЛЕРЫПродолжайте, эрэа! Пожалуйста!
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #23 было: 18 января 2012 года, 12:47:03 »

СПОЙЛЕРЫ
Вы только приддставьте: сидит у Вас на грядке синеглазое оборванное чудо со шпагой и замученное до "не могу"... И смотрит на Вас этими глазюками (вот, руку на отсечение: оборванный, но не оборванец!), и в глазюках этих есть что-то такое, чего Вы в общем-то никогда в мужских глазёнках и не видывали, но "спинным мозгом" догадываетесь, что оно, это в глазюках - "много-много радости способно принести"...

Как было велено - приддставила. Влетаю на дачу, с мыслью, что за пару часов до автобуса нужно перетаскать 40 ведер воды, пройтись тяпкой хотя бы вдоль дорожек и собрать кабачки, пока не переросли...  Вид аккурат призван распугать не только местных голодных ворон и незванных охотников за инвентарем, но и зловредных китайских скворцов (что пока никому не удается).
А там сидит на грядке (хотя бы не на маминых астрах? Или лилиях?!) НЕЧТО. СПОЙЛЕРЫ Пожалуй, инфаркт будет наименьшей из возможных неприятностей.

Мда, уж лучше на картошку к эрэа Тане. Гуманнее как-то.

А вот бедной счастливой доре Анне похоже как раз и предстоят каторжные работы - бегом на рынок за мясом (если она одна живет, вряд ли у нее водится "еда мужская" в серьезных количествах), потом встать к жаровне, параллельно истопить баньку и устроить большую стирку...
*ехидно* Это почему это каторжные? Вполне нормальные, особенно если есть для кого стараться.
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 12:54:55 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #24 было: 18 января 2012 года, 13:20:16 »


Мда, уж лучше на картошку к эрэа Тане. Гуманнее как-то.

А вот бедной счастливой доре Анне похоже как раз и предстоят каторжные работы - бегом на рынок за мясом (если она одна живет, вряд ли у нее водится "еда мужская" в серьезных количествах), потом встать к жаровне, параллельно истопить баньку и устроить большую стирку...
*ехидно* Это почему это каторжные? Вполне нормальные, особенно если есть для кого стараться.
Сопоставимо.
"Каторжная" картошка и остальные обычные домашние хлопоты, связанные с появлением гостя.
В общем, всем мало не покажется. Смех
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #25 было: 18 января 2012 года, 13:29:56 »

..... и в глазюках этих есть что-то такое, чего Вы в общем-то никогда в мужских глазёнках и не видывали, но "спинным мозгом" догадываетесь, что оно, это в глазюках - "много-много радости способно принести"...Как было велено - приддставила.
.....Пожалуй, инфаркт будет наименьшей из возможных неприятностей.
Дожили... Если женщине грозит инфаркт от вида красивого и беззащитного ( на этот момент) мужчины... Не зря мы вымираем!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #26 было: 18 января 2012 года, 13:47:59 »

Дожили... Если женщине грозит инфаркт от вида красивого и беззащитного ( на этот момент) мужчины... Не зря мы вымираем!!!
Боюсь, женщине в таком случае скорее грозит статья УК.  Кривая усмешка
А вот красиво-беззащитному мужчине, проникшему на чужую дачу с неизвестными целями, проигнорировав надпись "Achtung! Minen!" СПОЙЛЕРЫ потребуются отменно крепкие нервы.
И изрядный дар убеждения, что посягательство на урожай только почудилось. А лучше - умение лазать по деревьям на высоту вне досягаемости граблей, если таковые еще никто не унес.
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 13:51:15 от Krissa » Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #27 было: 18 января 2012 года, 14:11:48 »

И поначалу - никакой жаровни - куриный бульончик и молочная лапшичка - в самый раз для выздоравливающих Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #28 было: 18 января 2012 года, 15:24:26 »

Боюсь, женщине в таком случае скорее грозит статья УК. 
Надеюсь, за изнасилование? (у нас генофонд на нуле, нам катасрофически требуются посторонние Первые маршалы, хотя бы временно  рассиживающиеся на грядках!!!)
..... потребуются отменно крепкие нервы.
И изрядный дар убеждения, что посягательство на урожай только почудилось. А лучше - умение лазать по деревьям на высоту вне досягаемости граблей, если таковые еще никто не унес.
Вот-вот: то вилы, то грабли! Э-эх, девчонки! Потому у нас ПМ и не водятся: мы отобрали у них и грабли, и вожжи, и цели в жизни... И пьют они у нас, а не Родину спасают потому, что везде - мы!!!
А мы бы лучше детей бы рожали... Корень слова тот же, но урожай, он улыбаться не умеет... И его не любят. Его - едят... Всему-то вас учить! Мужиков любить надо, а не по деревьям гонять! Урожай... Одним урожаем не пожертвуете ради благосостояния Талига? Да спалите Вы свой урожай и уходите в дыру с ПМ!!! (Там Вам больше понравится, я обещаю!)
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: "Росик" - стоит продолжать?:)
« Ответить #29 было: 18 января 2012 года, 17:18:18 »

Как было велено - приддставила. Влетаю на дачу, с мыслью, что за пару часов до автобуса нужно перетаскать 40 ведер воды, пройтись тяпкой хотя бы вдоль дорожек и собрать кабачки, пока не переросли...  Вид аккурат призван распугать не только местных голодных ворон и незванных охотников за инвентарем, но и зловредных китайских скворцов (что пока никому не удается).
А там сидит на грядке (хотя бы не на маминых астрах? Или лилиях?!) НЕЧТО. СПОЙЛЕРЫ Пожалуй, инфаркт будет наименьшей из возможных неприятностей.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 17:45:48 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!