Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:03:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26023 раз)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #75 было: 16 января 2012 года, 22:39:28 »

Даже кошки, в обижании которых его настойчиво обвиняли (в том числе и я)  от него не разбегаются, между прочим.   Подмигивание

И он извинился! Перед кошкой! Улыбка
Как вы отнсетесь к человеку, который разговаривает с кошками? Подмигивание
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #76 было: 16 января 2012 года, 23:44:34 »

Даже кошки, в обижании которых его настойчиво обвиняли (в том числе и я)  от него не разбегаются, между прочим.   Подмигивание

И он извинился! Перед кошкой! Улыбка
Как вы отнсетесь к человеку, который разговаривает с кошками? Подмигивание

У меня, знаете, знакомые, периодически то перед салатом извинятся, то со стулом поздороваются...  Подмигивание И кстати, могу представить картину "Ойген разговаривающий с кошкой" СПОЙЛЕРЫ А вообще мне почему-то кажется, что подчиненные Ойгена должны уважать, но побаиваться. Все-таки Мэллит не зря сказала "нельзя не бояться", у него довольно специфический имидж.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #77 было: 16 января 2012 года, 23:48:20 »

Бояться, значит уважают; уважают, значит любят Улыбка))
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #78 было: 17 января 2012 года, 19:15:49 »

А вообще мне почему-то кажется, что подчиненные Ойгена должны уважать, но побаиваться.

Разумеется. Ойген хотя и умеет заботиться о людях - не сомневаюсь, что солдаты его корпуса всегда сыты, одеты и обуты - но и эта забота у него "с холодком". У него нет любимчиков, но и нет козлов отпущения, он всегда ровен, строг и справедлив. Таких людей уважают, но любить их трудно.   
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #79 было: 17 января 2012 года, 20:05:32 »

Эрэа Артанис, и Жермон, преисполненый благодарности к своему новому другу, принципиально не хочет замечать, как завидев издали этого человека бледнеют и стараются юркнуть в любой проулок все рядовые и младшие офицеры, а лошади в конюшне  забиваются в дальний угол стойла...
У Мэллит к нему конкретные претензии есть - "учил  жить", читал занудные лекции, был груб, заставлял терпеть непосильную физическую нагрузку? Ну кроме неозвученной, что внешне имел сходство с тем, о ком ей было больно и противно вспоминать?  Глазки вверх По своему воспитанию она вроде как вообще в мужском обществе сильно робела, пожалуй только для Вальдеса было сделано исключение...
Как насчет презумпции невиновности?

Эрэа Nicael, не утрируйте, ради Четверых!
Я имела в виду прежде всего, что я не смогла бы работать с Райнштайнером, причем преимущественно по собственной вине - мне не удалось бы всегда выдерживать заданную им планку, а та, надо полагать, будет высокой. Если у других получалось устраивать его в качестве сотрудников - тем лучше.
Что касается Мэллит - в том-то и дело, что она опасается Райнштайнера именно как личность, а не каких-то возможных действий с его стороны. И именно такое отношение мне кажется вполне понятным. Хотя лучше бы она так Альдо опасалась вовремя...
Кстати, а мне не показалось, чтобы Райнштайнер и Альдо были особенно похожи внешне, судя по их опсианиям. Разве что ростом и фигурой, но лица уж никак не похожи, это даже по иллюстрациям заметно. Если же вспомнить, что Луиза назвала Альдо "сахарный красотун"... как вы думаете, хоть у кого-нибудь повернется язык назвать так Райнштайнера, а?! Хех Лед и сахар - они, знаете ли, только цвета одного, больше ничего общего. И даже волосы - у Альдо светло-русые, у Райнштайнера практически белые - разница заметная, так что вряд ли Мэллит так уж испугалась бы его внешности. Судя по описаниям, у Райнштайнера гораздо больше сходства с Валентином, чем с Альдо - ибо там похоже прежде всего выражение лица. Кстати, а Валентин на Альдо ну ни капельки не похож, хотя и гораздо более близкий родственник, чем с Райнштайнером. Недаром говорят: "Глаза зеркало души" - сходство прежде всего внутреннее, а потом уже глаза-уши-носы...

Разумеется. Ойген хотя и умеет заботиться о людях - не сомневаюсь, что солдаты его корпуса всегда сыты, одеты и обуты - но и эта забота у него "с холодком". У него нет любимчиков, но и нет козлов отпущения, он всегда ровен, строг и справедлив. Таких людей уважают, но любить их трудно.

Вот, именно такое отношение я и имела в виду! Уважать такого человека, как Райнштайнер, я готова, но желательно все-таки со стороны. Теплых (извините за каламбур) чувств он у меня не вызывает, уж извини. Впрочем, его вряд ли особенно волнует, что о нем думает большинство людей...
« Последняя правка: 17 января 2012 года, 20:14:25 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #80 было: 17 января 2012 года, 23:07:31 »

Я имела в виду прежде всего, что я не смогла бы работать с Райнштайнером, причем преимущественно по собственной вине - мне не удалось бы всегда выдерживать заданную им планку, а та, надо полагать, будет высокой. Если у других получалось устраивать его в качестве сотрудников - тем лучше.
Что касается Мэллит - в том-то и дело, что она опасается Райнштайнера именно как личность, а не каких-то возможных действий с его стороны. И именно такое отношение мне кажется вполне понятным. Хотя лучше бы она так Альдо опасалась вовремя...
Кстати, а мне не показалось, чтобы Райнштайнер и Альдо были особенно похожи внешне, судя по их опсианиям. Разве что ростом и фигурой, но лица уж никак не похожи, это даже по иллюстрациям заметно.
Эрэа, да не передергиваю я. Устраивать его в качестве сотрудников, как Вы выразились, вполне получается у немалого количества довольно-таки среднестатистического народу. Он же офицер в действующей армии. Сведений о том, в свой особо элитный отряд Ойген подбирал каждого солдата и младшего офицера самолично по конкурсу нет (да и кто ему такую роскошь позволит), о том, что его солдаты, пусть и одеты-обуты-накормлены, но совершенно зашуганы - тоже. Похоже все-таки, что Ойген в отличие от большинства зануд вполне снисходителен к чужим несовершенствам.  Неужели именно Вам удастся пробить барьеры его хладнокровия? Подмигивание Ну да, согласна, в обществе Райнштайнера я тоже бы почти непрерывно ощущала стыд за свое раздолбайство и робко пыталась бы стать лучше. Так это было б мое собственное "самоедство", а не его активность. Ну это все равно, что ругать музеи, потому что рядом с некоторыми портретами почувствуешь себя некрасивой и нищей. ИМХО.

По поводу внешности. Валентин и Ойген похожи. Матильда решила, что Валентин очень похож на Анести - неподвижный Валентин, пока тот не начал двигаться и говорить. Альдо похож на деда. Полагаю, что полицейские описания всех четверых были б практически одинаковыми. Разница как смотрят, как двигаются, как говорят. Когда неподвижны и молчат, ИМХО, принадлежность к одному типу внешности заметна.
Кстати, если Ойген действительно Повелитель, то Мэллит, как весьма вплотную соприкоснувшаяся с магией скорее всего что-то в нем почувствовала, что-то чужое и "неправильное". Своя, правильная гоганская магия если не враждебна Повелительству, то по крайней мере имеет свои особенности. Было чего испугаться...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #81 было: 17 января 2012 года, 23:17:24 »

Тогда почему Мэллит не спугнули Робер и Ричард? Я думаю ее фраза была навеяна все же холодом и невозмутимостью Ойгена. Девушка видела не так уж много бергеров, а холодный Валентин - ровестник и не пугает. Эта боязнь - дань опыту, возрасту и бергерству, а не повелительству, мне кажется. Если, конечно, Ойген с Жермоном не разбудили в себе какие-то совсем уж особенные силы.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #82 было: 17 января 2012 года, 23:45:07 »

...Если, конечно, Ойген с Жермоном не разбудили в себе какие-то совсем уж особенные силы.

*здесь должен был быть демонический смех*
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #83 было: 17 января 2012 года, 23:49:44 »

...Если, конечно, Ойген с Жермоном не разбудили в себе какие-то совсем уж особенные силы.

*здесь должен был быть демонический смех*



Да-да Улыбка)
« Последняя правка: 17 января 2012 года, 23:51:32 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #84 было: 18 января 2012 года, 12:37:05 »

Тогда почему Мэллит не спугнули Робер и Ричард? Я думаю ее фраза была навеяна все же холодом и невозмутимостью Ойгена. Девушка видела не так уж много бергеров, а холодный Валентин - ровестник и не пугает. Эта боязнь - дань опыту, возрасту и бергерству, а не повелительству, мне кажется. Если, конечно, Ойген с Жермоном не разбудили в себе какие-то совсем уж особенные силы.
К Роберу она давно привыкла. Он для нее - друг Альдо, единственный через кого она может общаться с любимым, кто всегда пытался помочь. Во-первых, друг и "свой", а уже во-вторых все остальное.
Ричард... А по-моему без комментариев. В смысле, что Мэллит по-моему вообще ничего о нем не говорит. Ну в самом деле, Мэллит мужского общества не ищет, Дик на нее вообще внимания никак не обращал - контакта не было. Никакого. Существовали в "параллельных пространствах" пусть и находясь некоторое время под одной крышей. Так ведь крыша-то большая, не однокомнатная квартира.  Подмигивание Ну не будешь же опасаться случайного прохожего. Если опасаешься, то "переводишь" его в разряд неслучайных. Типа он на меня странно посмотрел, он похож на кого-то, здесь просто так такие люди не гуляют - в общем, есть контакт.
И тем более и с Диком и с Робером Мэллит познакомилась, когда ее жизнь была более-менее упорядочена, и если не счастлива, то не без радужных надежд.
Ну конечно, Вы тоже правы, Ойген и старше, и представительней. В конце-концов, девушку принудительно отдали под покровительство для длительного путешествия по неизвестному  маршруту совершенно незнакомому и очень серьезному дядьке, пусть и безукоризненно вежливому, а при этом ее одолевают мысли, что жизнь ужасна, возлюбленный оказался подлецом, все родные умерли и совершенно никакой цели в жизни и даже просто какого-то занятия  для рук и головы пока нет. Вот я б тоже очень робела перед опекуном. Смущение А если от него еще и чувствуется, что он отличается от других людей...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #85 было: 18 января 2012 года, 12:41:16 »

Стоп-стоп-стоп, а где это ее опекуном или сопровождающим был Ойген?? По-моему, они пересеклись только в ставке регента. А она еще больше, чем замеок Сакаци, я полагаю.
Я не спрашивла, почему Мэллит вообще не боиться Робера и Ричарда, вопрос стоял о том, что она почувстовала магию повелительства. Я думаю, если бы было так, то и у Робера она бы тоже ее почувствовала. Но Робер ее не испугал и не стал "которого нужно бояться" Улыбка
Следовательно, дело не в соприкосновении двух разных магических сил, а в личности Ойгена.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #86 было: 18 января 2012 года, 13:54:17 »

По-моему, Мэллит свое умение разбираться в людях доказала уже так блестяще, что вот нам только ее мнения об Ойгене не хватало.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #87 было: 18 января 2012 года, 14:00:34 »

По-моему, Мэллит свое умение разбираться в людях доказала уже так блестяще, что вот нам только ее мнения об Ойгене не хватало.


 Смех Смех и то правда.

Но просто о моем любимом бергере так мало говорят...  Плач
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #88 было: 18 января 2012 года, 18:58:24 »

По поводу внешности. Валентин и Ойген похожи. Матильда решила, что Валентин очень похож на Анести - неподвижный Валентин, пока тот не начал двигаться и говорить. Альдо похож на деда. Полагаю, что полицейские описания всех четверых были б практически одинаковыми. Разница как смотрят, как двигаются, как говорят. Когда неподвижны и молчат, ИМХО, принадлежность к одному типу внешности заметна.

Гм, описания внешности довольно-таки расплывчатые, и каждый видит героев по-своему, конечно. Если вспомнить примерные описания...
Альдо - очень высокий, довольно крепкого сложения, со светло-русыми волосами, голубоглазый, выражение лица - в первых книгах как правило веселое и открытое, после восшествия на трон - гордое и мужественное. Если бы прожил подольше, вероятно, научился бы и "мудрым и величественным" выглядеть, как его предок. Да, еще, определение Луизы вспоминается. Разве она причислила бы Валентина или Райнштайнера к "сахарным красавчикам"?!
Валентин - довольно высокий, стройный и и изящный (ну, он, конечно, не вполне сформировался еще, но его отец тоже был худым), с каштановыми волосами и серо-зелеными глазами. Узкое бледное лицо, по выражению которого ничего не поймешь. Сахаром, разумеется, и не пахнет. Ну и где, скажите, здесь сходство, а?! Право, не знаю, что там умудрилась разглядеть Матильда. В чертах лица, может, что-то общее и есть, но уж точно не в выражении. И масть другая, к тому же.
Райнштайнер - высокий, сложением, думаю, ближе к Альдо, с очень светлыми волосами - в общем, мне он почему-то кажется похож на викинга, какими их обычно представляют. Это, наверное, виновата иллюстрация из ЯМ-2, где изображен поединок Вальдеса с Райнштайнером. Там Повелитель Айсбергов похож на какой-то памятник, честное слово! Ощущещение, что его целиком вырезали из обледеневшей скалы, хочется приписать на постаменте "Тверд и незыблем". В общем, испугаться тут действительно будет чего, а вот сходство с Альдо ну никак не усматривается! Кстати, и Робер никакого сходства между ними не заметил, почему-то.
Да, а, если уж речь зашла о внешности: принц Фридрих-то почему похож на Райнштайнера, а? Тоже, что ли, родственник?!  Хех

Я не спрашивла, почему Мэллит вообще не боиться Робера и Ричарда, вопрос стоял о том, что она почувстовала магию повелительства. Я думаю, если бы было так, то и у Робера она бы тоже ее почувствовала. Но Робер ее не испугал и не стал "которого нужно бояться" Улыбка

Так ведь, когда Мэллит познакомилась с Робером, он еще не был Повелителем! А когда стал, она к нему уже привыкла, и не почувствовала бы ничего в любом случае. Впрочем, я тоже думаю, что Повелительство тут ни при чем, просто Райнштайнер показался ей жутковатым сам по себе (и я ее вполне понимаю).
Кстати, если бы она боялась Повелителей - так там и Жермон был рядом вроде бы, нет? Но на него Мэллит почему-то даже внимания не обращает. Значит, не в этом дело.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #89 было: 18 января 2012 года, 19:44:04 »

Эрэа Артанис, да уж, с внешностью этих товарищей вообще довольно забавно.  Радость Валентин очень похож на Ойгена - до такой степени, что Руппи говорит, мол, как будто Арно фехтует с Райнштайнером. При этом Матильда говорит, что Валентин чем-то похож на Анэсти => на Альдо, а Робер говорит, что у Ойгена весьма приметная внешность. И при этом Райнштайнер на Фридриха похож! Это страна клонов вообще!

Но вообще, если исходить из того, что Ойгне похож на Валентина, на викинга он должен быть похож мало. А вот если исходить из того, что он похож на Фридриха...  Глазки вверх
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!