Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 21:55:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Клуб "Александрия"
| | |-+  C’est la vie (Модератор: Penelopa)
| | | |-+  Утраты
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Утраты  (прочитано 11235 раз)
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #15 было: 06 октября 2011 года, 15:30:04 »

В США в возрасте 56-ти лет скончался соучредитель, бывший гендиректор, председатель совета директоров компании Apple Стив Джобс

На его официальной странице в Интернете выложена черно-белая траурная фотография. Слов на картинке нет, только годы жизни – 1955-2011. В отдельно опубликованном заявлении совета директоров компании говорится, что современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву. Его блестящие качества, страсть и энергичность служили неиссякаемым источником инноваций и обогатили и улучшили жизнь всех людей.


Человек, который изменил мир и жизнь миллиона людей – так говорят о Стиве Джобсе, который умер в США в возрасте 56 лет

Человек, который изменил мир и жизнь миллиона людей – так говорят о Стиве Джобсе, основателе компании Apple, который умер в США в возрасте 56 лет.
 
Разработками Джобса пользуется каждый пользователь компьютера, он ушел из жизни на следующие сутки после презентации новой линии продуктов от Apple. Стива Джобса называли "живой легендой" Кремниевой долины - он человек, который на несколько десятилетий определил развитие компьютерной области, - сказал радиостанции "Эхо Москвы" ведущий аналитик Мобайл Ресеч Групп Эльдар Муртазин.
 
Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году. В 1985 г. он был вынужден уйти из-за ссоры с президентом компании Джоном Скалли. К середине 90-х компания была к банкротству, но ее спасло именно возвращение Джобса В 1997 он заключил сделку с главой Майкрософт Билом Гейтсом, который инвестировал в Apple значительную сумму.
 Кстати, миллионером Джобс стал в 25 лет. Он рос в приемной семье, всегда проявлял интерес к технике. В свое время Стив Джобс бросил учебу в колледже. Выступая несколько лет назад перед выпускниками Стэнфорда он рассказал о том, что его заставляло постоянно идти вперед.
 
Впервые о серьезной болезни Стива Джобса стало известно в 2003 году - ему поставили диагноз "рак поджелудочной железы". Джобс перенес операцию, она оказалась успешной, однако состояние его здоровья продолжало ухудшаться. Позже врачи нашли у Джобса рак печени. При малейшем улучшении состояния он возвращался к работе. Джобс говорил, что проживает каждый день своей жизни как последний.
 

Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #16 было: 06 октября 2011 года, 15:58:11 »

Сергей Алексашенко, директор по макроэкономическим исследованиям НИУ ВШЭ


Великий Стив ушел...
 
Новость о смерти Стива Джобса потрясла меня.
Нет, конечно, я знал о его тяжелейшей болезни и о перенесенных страданиях. Понятно было, что, когда несколько месяцев назад он принял решение уйти из созданной им компании, его состояние было крайне тяжелым – иначе бы он не сделал этого шага. Но...
 
Ему было всего 56, практически мой ровесник, всего на 4 года старше.
Он создал с нуля великую компанию, и если вдруг наши политические демагоги будут в очередной раз говорить о том, что нельзя честно заработать миллиард, приводите им его в пример (а также Билла Гейтса, Джоан Роулинг, Сергея Брина и Ларри Пейджа, Марка Цукербергера и десятки других) – без нефти, газа, высокопоставленных друзей, без откатов и распилов...
 
Он заложил стандарты общения человека XXI века с информацией.
Его iPad является настолько гениальным, что с ним управляются и мой 2-летний сын и моя 76-летняя мама.
 
Придуманные им продукты стремятся копировать, но пока никто не может превзойти.
Рано или поздно это, безусловно, случится – на то она и конкуренция. Но это будет нелегкая задача и справиться с ней сможет следующий гений. Такой же, каким был Стив...
 
Вечная память...
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Утраты
« Ответить #17 было: 06 октября 2011 года, 16:11:33 »

Персоналкой, с которой началось мое реальное знакомство с компьютерами, был Mac Plus. По тем временам - просто чудо, совершенно незнакомая область была освоена с полпинка. И это здорово помогло в дальнейшем.
В общем, спасибо ему.
R.I.P.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #18 было: 06 октября 2011 года, 16:48:48 »

У нас как-то традиционно "Делл", но я смотрю по своим читателям - у большинства студентов "Эпплы". И вот недавно муж себе завел айфончик, страшно доволен.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #19 было: 27 октября 2011 года, 14:42:53 »

Печальная новость:

Умер режиссер Сергей Говорухин

Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах. Собеседники агентства сообщили, что Говорухин умер утром в четверг, 27 октября, в одной из московских клиник.

Сергей Говорухин был 18 октября госпитализирован в Первую градскую больницу с обширным кровоизлиянием в мозг. 21 октября в СМИ появились сообщения о кончине режиссера, которые позже были опровергнуты.

Сергей Говорухин - сын кинорежиссера Станислава Говорухина - родился 1 сентября 1961 года. В 1988 году Говорухин-младший окончил сценарный факультет ВГИКа.

Дебютная работа Говорухина-младшего - "Прокляты и забыты" о войне в Чечне - в 1999 году получила премию "Ника" в категории "лучший неигровой фильм". Его фильм "Никто, кроме нас...", вышедший в 2008 году, был удостоен приза Гильдии кинорежиссеров России.

В 1994-2005 году Сергей Говорухин участвовал в качестве военного корреспондента в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. В 1995 году во время командировки в Чечню Сергей Говорухин получил тяжелое ранение, приведшее к ампутации ноги. Говорухин-младший был награжден Орденом Мужества (1995) и медалью "За отвагу"(1998).

Сергей Говорухин также был автором нескольких сборников прозы. Кроме того, он вел активную общественную деятельность - являлся членом Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, а также председателем Фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада".

Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Light
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 97


Nothing is impossible


просмотр профиля
Re: Утраты
« Ответить #20 было: 27 октября 2011 года, 15:12:14 »

Светлая память… Очень жаль…
Авторизирован

«Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим совсем другие планы» (Джон Леннон)
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Утраты
« Ответить #21 было: 27 октября 2011 года, 18:36:23 »

Ужас какой, бедный отец. . .
Светлая память. .
Авторизирован
Miss Betsy
Граф
****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 373

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Утраты
« Ответить #22 было: 27 октября 2011 года, 22:17:18 »

Светлая память... Я бы все же вспомнила о матери Сергея, Юноне Ильиничне. Ей сейчас очень тяжело.
Авторизирован
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #23 было: 09 ноября 2011 года, 17:08:20 »

Грустная новость...


Ушел из жизни композитор Георгий Мовсесян

Советские слушатели знали и любили песни Георгия Викторовича: "Мои года, мое богатство", "Проводы любви", "По аэродрому", "Береза" и многие другие.

Советский и российский композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Народный артист России Георгий Мовсесян скончался 7 ноября 2011 года в результате инфаркта.

Георгий Мовсесян плодотворно сотрудничал со многими поэтами, в том числе, Робертом Рождественским или Михаилом Таничем.

« Последняя правка: 18 ноября 2011 года, 18:21:08 от Penelopa » Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Утраты
« Ответить #24 было: 09 ноября 2011 года, 19:05:34 »

Очень жаль. . . светлая память. .
Авторизирован
Kaaa
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 245


Белый и пушистый


просмотр профиля
Re: Утраты
« Ответить #25 было: 13 ноября 2011 года, 04:06:54 »

Авторизирован

Меня обижать не надо. У меня разгон от "милой зайки" до " жуткой  стервы" - полторы секунды...
Chita
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Утраты
« Ответить #26 было: 15 ноября 2011 года, 12:12:39 »

Народный артист России, актер театра и кино Лев Борисов скончался на 78-м году жизни в реанимационном отделении Боткинской больницы.
Авторизирован

Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
Шекспир. Сонет 121
Penelopa
Наместник
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Утраты
« Ответить #27 было: 15 ноября 2011 года, 15:27:00 »

Светлая память...
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Веsта
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 30


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Утраты
« Ответить #28 было: 15 ноября 2011 года, 16:58:32 »

Светлая память.
Авторизирован
Березка
Граф
****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 350

Не падай духом - ушибёшься!


просмотр профиля E-mail
Re: Утраты
« Ответить #29 было: 15 ноября 2011 года, 19:39:38 »

Ой, это ж "Виктор Палыч" наш. . .как жалко, какой хороший артист. . Земля пухом и светлая память. .
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!