Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 14:08:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Письма королевы Бланш
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Письма королевы Бланш  (прочитано 13957 раз)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #30 было: 06 ноября 2011 года, 22:10:01 »

Эрэа Артанис, с  Ваша мысль, что Рокэ знал о письмах Бланш  мне понравилась. Но обвинять Валентина в забывчивости мне кажется не стоит. Приддвидеть неприддвиденное... Но кто б мог приддположить, что честнейший Робер из лучших побуждений смародерничает статуэтку и оставит у себя?! Она ж должна была б попасть либо прямым ходом к Альдо как улика, либо к Левию как часть наследства, либо ж (в случае если б ее успел спереть кто-то из солдат с целью наживы) быстренько б "всплыла" на черном рынке и наверняка попала б к Коко. А получать вести из столицы Валентин не мог.
А насчет наследства мне кажется Вы не совсем правы. Закон что дышло... Обойти в правах наследства законного ребенка незаконному пожалуй что сложновато. Хотя... вот например споры насчет, если я не ошибаюсь, титула Гонтов - ссылаются и на подмену младенцев, и на неверных жен. При наличии изворотливого и злого ума придумать можно многое. Насчет предполагаемого сына Аглаи Кредон - практически точно такой же случай с Жермоном Ариго: по закону (именно по закону!) получилось, что брак графа Ариго следует признать недействительным, Жермон - незаконный ребенок, а других детей у графа нет (или о них ничего не известно), поэтому титул получает-таки Жермон. У нас, на Земле, по нынешним законам отец обязан своему незаконному ребенку платить алименты. Это по нынешним обязан. А в прошлом обязан не был, но однако ж оказывать матпомощь считалось хорошим тоном, а оставлять своего бастарда в нищете - недостойным делом. В общем, по-моему, пытаться стребовать если не одно из поместий с прилагающимся титулом, то некую денежную сумму  - не совсем безнадежное дело.
По поводу воображаемого письма Франциску - если королева Бланш обещает официально признаться, что изменяла мужу, что Эркюль Ракан вовсе не Ракан, и поэтому род Раканов уже пресекся навсегда - где угроза правлению? Наоборот расцеловать и титул Приддов отдать, пока не передумала. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
А я и не утверждала, что герцогиня Гертруда поддалась. Она могла все письма игнорировать или отвечать односложно "нет", а Бланш все писала и писала...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #31 было: 07 ноября 2011 года, 19:09:05 »

Эрэа Артанис, с  Ваша мысль, что Рокэ знал о письмах Бланш  мне понравилась.

Он совершенно точно знал если не о письмах, то об истинном происхождении Альдо. В другом месте он говорит Марселю, что тот был потомком Эктора, и то в лучшем случае.

Цитата
А насчет наследства мне кажется Вы не совсем правы.Насчет предполагаемого сына Аглаи Кредон - практически точно такой же случай с Жермоном Ариго: по закону (именно по закону!) получилось, что брак графа Ариго следует признать недействительным, Жермон - незаконный ребенок, а других детей у графа нет (или о них ничего не известно), поэтому титул получает-таки Жермон.

Тут есть ещё одна деталь: у графа Крединьи нет законных детей, но есть законные наследники - брат и племянник. Жермон же был последним и единственным в роду Ариго.

Цитата
По поводу воображаемого письма Франциску - если королева Бланш обещает официально признаться, что изменяла мужу, что Эркюль Ракан вовсе не Ракан, и поэтому род Раканов уже пресекся навсегда - где угроза правлению? Наоборот расцеловать и титул Приддов отдать, пока не передумала. Подмигивание Подмигивание Подмигивание

Чтобы Бланш отказалась от сколь угодно призрачной надежды вернуть корону?! Не тот случай. В эмиграции она не бедствовала, как гостья Эсперадора, она получала содержание, да и драгоценности Людей Чести, прихваченные ею  из Кабитэлы (разумеется, совершенно случайно!) ещё не были распроданы. Во всяком случае, деньги, чтобы нанять войска и вторгнуться в Талиг, она нашла.

Но титула герцога Придда её сыну всё равно было не видать, как своих ушей, сколько бы писем и кому бы она ни писала. Франциск не стал бы отбирать владения у лояльного семейства, Придды были слишком умны, чтобы дать себя заподозрить в неверности престолу, а герцогиня Гертруда, полагаю, была благодарна королю за то, что она и её дети не понесли никакого ущерба.

Цитата
А я и не утверждала, что герцогиня Гертруда поддалась. Она могла все письма игнорировать или отвечать односложно "нет", а Бланш все писала и писала...

Скорее всего, она не ответила. А письмо сохранила, завещав потомкам огласить его, если будет нужно.

Кстати, теперь я поняла, почему Рокэ ожидал, что Валентин предъявит Альдо ультиматум. Помните, как он удивился, когда Марсель все рассказал ему: "Я думал, это сделает Придд". ИМХО, он договорился с Рокэ, поставить условием ультиматума именно письма или письмо Бланш, чтобы тот избавился от Фердинанда.

Вот в этом я не уверена. Алва намекнул на возможность подобного действия, упомянув о клятве Первого маршала, но детальных инструкций он дать не мог хотя бы потому, что ко времени их разговора письмо было уже спрятано в тайник. Если бы была возможность пустить это письмо в ход, то было бы куда проще вывезти его за кольцо Эрнани и огласить хотя бы от имени Ноймаринена, хотя Альдо, без сомнения, тут же объявил бы любые письма фальшивкой.

Но дело было ведь не в том, имеет ли Альдо право на трон, а в том, что Алву удерживала в плену кровная клятва, и избавить его от этой клятвы можно было только одним путём, вернее, двумя: освободив или убив Фердинанда. Возможно, Алва рассчитывал, что Придд передаст его слова Ноймаринену и тот найдёт способ воздействовать на Альдо, но Валентин намёка не понял. Зато его понял Марсель, услышавший об этом от Ричарда и знавший о последствиях нарушения клятв на крови. Он и предъявил Альдо то, что он назвал ультиматумом: анакс не получит Елену, пока жив Фердинанд. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #32 было: 16 ноября 2011 года, 11:35:14 »

Не знаю возможно мое предположение из ряда вон прагматическое фантастическое. Но я вот всегда задавался вопросом на что потомки Бланш жили 400 лет это же сколько сокровищ королева должна была вывезти из Кабителлы, может она просто пыталась трясти деньги с Приддов этими письмами, хотя до конца не могу предположить как в оскорбительном тоне и изобличая свою связь с Эктором можно было добиться денег от Гертруды, но все таки думаю если захотеть то приддумать можно. А то я все время с такой тоской читал о бедственном положении Раканов в репортерстве Матильды, что просто невольно возникла мысль о том что Сец-Придды должны были  в течении 400 лет быть хоть на каком-то пансионе от своих родственников герцогов.
« Последняя правка: 16 ноября 2011 года, 11:39:59 от Raffael » Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #33 было: 16 ноября 2011 года, 11:50:22 »

Не знаю возможно мое предположение из ряда вон прагматическое фантастическое. Но я вот всегда задавался вопросом на что потомки Бланш жили 400 лет это же сколько сокровищ королева должна была вывезти из Кабителлы, может он просто пыталась трясти деньги с Приддов этими письмами, хотя до конца не могу предположить как в оскорбительном тоне и изобличая связь с Эктором можно было добится денег от Гертруды, но все таки думаю если захотеть то приддумать можно
Если я правильно понимаю, в Агарисе Раканы жили не только на свои деньги. Изгнанникам обеспечивали относительно приличную жизнь за казенный счет. Из имиджевых соображений - ведь если монархи, пусть и в изгнании, начнут в лохмотьях побираться на улице или тачать сапоги - это крайне плохо скажется на образе монархии в целом. Но именно относительно приличную - не голодный паек, но пиры закатывать не с чего, не в лохмотьях и мебель не разваливается, но без новинок моды, штат слуг ограничен, интриговать тем более не на что... Подмигивание
Приддумать можно, конечно, например не просьба о помощи, а требование алиментов.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #34 было: 16 ноября 2011 года, 14:16:24 »

По-моему, они жили на попечении Эсперадора.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #35 было: 16 ноября 2011 года, 16:25:14 »

По-моему, они жили на попечении Эсперадора.

Ну и жёны их приносили какое-никакое приданое. Матильда вон кается, что, выходя замуж, оставила себе фамильные драгоценности, в том числе и те, которые должны были перейти к её сестре, "не подумав о том, в чём будет венчаться Розамунда". Чтобы оплатить лечение раненого Робера, она продала серьги, а карточные долги "дорогого Арчибальда" ей обошлись куда дороже: "Диадема с топазами, два колье, изумрудный браслет..." К началу КнК большая часть драгоценностей уже продана, но кое-что осталось.

« Последняя правка: 16 ноября 2011 года, 16:29:43 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #36 было: 16 ноября 2011 года, 22:00:44 »

Что-то я сомневаюсь, что все жены Раканов были столь же богаты, как алатская принцесса...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Raffael
Потомственный нобиль
**

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 87


Лояльный собственник- высшая степень эгоизма


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #37 было: 17 ноября 2011 года, 11:12:55 »

Вот потому я и выдвинул идею об алиментах, как раз  По времени получается что и Оллар укрепился и крестовый поход на него Агарис не закатил, а интриговать Бланш не на что )).  И по балладе таллигойской, хоть про неё там и мало совсем, но не складывалось у меня впечатления, что Бланш наседка какая нибудь и главное чтобы дитятки живы-здоровы были, а короны нам дескать не к чему. Скорее наоборот уж.
« Последняя правка: 17 ноября 2011 года, 11:15:58 от Raffael » Авторизирован

как бы больно для нас это не звучало, но женщина это превосходная степень человека! И тем больше мы должны оберегать их!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #38 было: 17 ноября 2011 года, 15:56:25 »

Ха-ха. Алименты! С чего бы Приддам платить ей? Ладно, Эктор мог бы поддерживать сына и любовницу, но он же умер!
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #39 было: 17 ноября 2011 года, 19:31:51 »

Что-то я сомневаюсь, что все жены Раканов были столь же богаты, как алатская принцесса...

А Бланш отнюдь не бедствовала, она, как известно, захватила с собой в Агарис драгоценности, причём не только свои. Во всяком случае, деньги на наёмников у неё нашлись. Да и Эсперадор, подозреваю, поначалу был к ней щедрее, пока не стало ясно, что уничтожить с её помощью еретика и узурпатора не удастся.

Ха-ха. Алименты! С чего бы Приддам платить ей? Ладно, Эктор мог бы поддерживать сына и любовницу, но он же умер!


Вот именно. Приддам было глубоко безразлично, как и на какие средства живут любовница и бастард Эктора, они были рады и счастливы, что сами остались живы, несмотря на своё родство с бывшим маршалом. Думаю, когда Валентин говорит, что Эктор относился к тем отцам, чьи семьи могут уцелеть лишь чудом, он опирается на мнение Гертруды.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #40 было: 17 ноября 2011 года, 21:20:05 »

Ха-ха. Алименты! С чего бы Приддам платить ей? Ладно, Эктор мог бы поддерживать сына и любовницу, но он же умер!
Логика, она очень разная бывает.
По каким причинам вдова может материально поддерживать любовницу мужа и его незаконнорожденного ребенка?
Женщина могла настолько любить мужа, что ей будет печальна мысль, что его ребенок (пусть даже он - не ее) пребывает в нужде. Вот вспомните, Арлетта считает, что в соседнем городке живет незаконная дочь ее обожаемого Арно. Она что, испытывает к недобрые чувства? Деньгами ее она правда не снабжает, поскольку (как она считает) о ней поручено заботиться Рокэ, но ведь она, хм, следит и в курсе насчет ее  благосостояния.
Женщина, овдовев, может проникнуться сочувствием к "сестре по несчастью" - либо, ах мы обе его потеряли, будем вместе хранить память о нем, либо наоборот - мы обе его жертвы, он немало из нас крови попил, теперь мы, пострадавшие, должны поддерживать друг друга.
Можно понимать честь фамилии и так - недопустимо, чтобы даже незаконнорожденный  ее член бедствовал или занимался "неподходящим" делом, посему "сквозь зубы", но денег на жизнь дам.
И так далее...

И, я ж не пытаюсь утверждать, что Бланш какие-то деньги с Гертруды получила. Просто - могла требовать. А уж под каким фантастическим соусом, одни Придды знают. Улыбка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #41 было: 17 ноября 2011 года, 22:31:15 »

А Бланш отнюдь не бедствовала, она, как известно, захватила с собой в Агарис драгоценности, причём не только свои. Во всяком случае, деньги на наёмников у неё нашлись. Да и Эсперадор, подозреваю, поначалу был к ней щедрее, пока не стало ясно, что уничтожить с её помощью еретика и узурпатора не удастся.

А Бланш жила 400 лет назад. Это какое ж у нее должно было быть богатство, чтоб столько поколений бездельников и нахлебников прокормить?! В шоке


Эрэа Nicael, я могу теоретически представить себе ситуацию, в которой вдова Эктора помогала бы Бланш деньгами. Но вот скандальные мерзкие письма в нее не вписываются. Понимаете, по вашей версии Гертруда помогала бы из личной приязни. И Бланш, будь она хоть сто раз дурой, обращалась бы к ней именно как к возможной "благодетельнице". Базарная ругань - это либо угрозы чем-то реальным, либо бескорыстная злоба.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #42 было: 17 ноября 2011 года, 23:07:04 »

Эрэа Nicael, я могу теоретически представить себе ситуацию, в которой вдова Эктора помогала бы Бланш деньгами. Но вот скандальные мерзкие письма в нее не вписываются. Понимаете, по вашей версии Гертруда помогала бы из личной приязни. И Бланш, будь она хоть сто раз дурой, обращалась бы к ней именно как к возможной "благодетельнице". Базарная ругань - это либо угрозы чем-то реальным, либо бескорыстная злоба.
(Задумчиво...) Некоторые люди не умеют просить, только требовать. "Своего по праву". И вообще   - королева будет у своей подданой  - просить?!!!
Кстати, базарная ругань не всегда бескорыстна. Я в магазине работаю не один год, с книгами правила обмена-возврата очень строгие, в смысле имеем право не менять и начальство обычно и не разрешает, но поверьте, иногда (и не я одна) предпочитаем отдать этакой базарной бабе денежку из собственного кошелька, только б заткнулась и ушла. Хотя вроде бы - все же не настолько неадекватен покупатель, чтобы наброситься и покусать, начнет жаловаться во всякие общества защиты прав потребителей, ему там тоже скажут, что он неправ... Но свои нервы дороже. Наверняка такое сработает не со всеми, но иногда срабатывает.
И опять же - я предположила, что Бланш требовала денег. Сказала, что вполне представляю ситуацию, когда вдова покармливает бывшую любовницу мужа. Но вовсе не утверждаю, что герцогиня Гертруда просьбы королевы Бланш удовлетворила.
Кстати, в моем последнем варианте "ради чести рода" добрые чувства совсем не обязательны. Увы, приходится обеспечивать родственников, пусть даже нелюбимых.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #43 было: 17 ноября 2011 года, 23:32:21 »

   В том-то вся соль, что мы, в отличие от Робера и Капуль-Гизайлей, письма не читали. Что там написано - вопрос. Кроме, разумеется, раскрытия тайны рождения Эркюля. И мы даже не знаем, было ли данное письмо к герцогине Гертруде первым. 

   Возможно - я только предполагаю, и ничего больше - поначалу Бланш писала вдовствующей герцогине так, как и подобает королеве, пусть и в изгнании. Что-нибудь вроде того, что наши мужья пали в один день от руки одного и того же человека, что герцог Эктор до последнего вздоха был предан нашему августейшему супругу и наверняка бы позаботился об единственном наследнике или попросил бы вас об этом. И ваша обязанность, герцогиня, всемерно способствовать возвращению Эркюля на трон предков. Прозондировать почву в поисках тайных сторонников - вполне естественно.  Улыбка Герцогиня Гертруда из осторожности, благоразумия или же лучше зная нрав покойного супруга, его "верность" Раканам, возможно, его планы, могла ответить уклончиво либо не ответить вообще.  Рот на замке Бланш ждёт ответа в Агарисе, но все сроки выходят, и королева понимает, что её нагло игнорируют. Её! И кто?  В шоке Эта Гертруда, с которой Эктора связывал лишь долг перед родом, ведь любил-то он Бланш? Да как она смеет!   Злость Ну ничего! Вдовствующая королева кидается к столу, хватает перо... и пишет. Пишет, не задумываясь над выбором слов - лишь бы побольней уязвить, над неизбежной потерей возможной союзницы - пусть катится к Леворукому!.. Она выплёскивает на бумагу всю злобу, всю бессильную ярость, всё презрение к нелюбимой и нежеланной (в отличие от неё самой, разумеется Смех ) - всё, что накипело на душе. Прячет письмо в футляр, и вот уже тайный гонец летит в замок Васспард. Могло такое быть? А почему бы нет?
   Бланш мстительна, недаром она отправляет Алана на верную смерть, хотя вряд ли могла присутствовать при "убийстве" Эрнани. Но нет - ей надо избавиться от проклятого полукровки, убившего любовника, отомстить за него, пусть и чужими руками.  Кривая усмешка Она знала герцога Окделла длстаточно, чтобы предугадать его дальнейшие действия. Тем более что тот, оказывается, вовсе не собирается отправляться в Агарис и просит разрешения её покинуть. Мелочная стерва не может этого простить. Её только что оскорбили, так почему бы не натравить северянина на южанина? И если с Окделлом ещё нужно играть роль королевы, то в письме к Гертруде Придд можно стать базарной бабой, оторваться по полной.  Язык Вот такая версия.       
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Письма королевы Бланш
« Ответить #44 было: 18 ноября 2011 года, 00:33:07 »

Ой да, то, что мы вообще знаем о Бланш по ТБ... Я ее там воспринимала, честно сказать, больше не как человека, а как сюжетную функцию. Как и ее сына, собственно. Но стоит задуматься, что за человек эту функцию выполняет... КАКОЙ должна быть эта женщина, чтобы вот так отправить Алана на верную смерть...
Вот честно, я ее просто понять не могу. И никогда не смогу, наверное. Я примерно могу себе представить мотивы Эанке и Циалы, Гражина и вовсе рассказчик, Элеонора Вилльо-Гризье тоже загадки не представляет. Но Гертруда... ЗАЧЕМ она накрутила Алана? ЗАЧЕМ она писала эти письма (это письмо) таким тоном? Эти два "зачем" так хорошо укладываются в один ряд, что я склонна верить в подлинность письма. Но понять не могу все равно... только теоритизирую...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!