Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:36:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Любимые сериалы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать
Автор Тема: Любимые сериалы - III  (прочитано 23924 раз)
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #105 было: 02 сентября 2014 года, 10:57:41 »

В прежние времена, внимания русским уделяли куда как меньше, зато облик их был значительно лучше.
ЗЫ. Там в последствии появляется российский космонавт, но он уже никакой…
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #106 было: 10 сентября 2014 года, 16:44:03 »

СПОЙЛЕРЫ
Поглядел я тут пилотную серию нового мистического сериала «Константин». Поглядел – и был до глубины глубин разочарован увиденным.
Да, мне очень симпатичен старый добрый полнометражный «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. Да, комиксы про оного героя я не читал, да и читать их как-то и не собираюсь. Но я бы с радостью увидел сиквел с Киану в главной роли. Питал я определённые надежды и на этот новый киносериал, но, похоже, надеждам этим не суждено было сбыться.
Итак, новый сериальный Джон Константин. Какой-то левый мужик в потрёпанном плаще (тому же Кастиэлю из «Сверхъестественного» плащ был к лицу, детективу-экзорцисту (а также ещё и «магистру тёмных искусств»!) же, скажем мягко, не особо). Пытается выжечь груз тяжких воспоминаний где-то в психлечебнице в глухомани. Потом происходит явление сил сверхъестественных – и мужик решил валить из психушки спасать от демонов некую деву. При этом всё очень так походя, типа квест проходим. Никакой атмосферности нет и в помине. А затем просто убивает страшное нагромождение штампов. Тут и толерантно темнокожий ангел будет, и потаённое убежище-реликварий, и погоня, и типа (именно что типа) экзорцизм. Диалоги рассчитаны на подростков, но усиленно прикидываются взрослыми. Сюжет скачет волнами, на один удачный момент приходится с десяток откровенно слабых и просто скучных. Откровенно портят всё дело постоянные флешбеки с мёртвой девочкой, долженствующие, по замыслу создателей, типа как демонстрировать тяжёлую психологическую травму Джона Константина. Но получилось с точностью наоборот. Флешбеки раздражают и не сколько помогают, сколько мешают пониманию происходящего. Ужасно заштампованы люди из команды Константина. Спецэффекты же явно восходят ко временам первых двух «Горцев» (и это ещё комплимент для нынешней фильмы!) и «Исполнителя желаний».
Ах да, нынешний Джон Константин политкорректно не курит, хотя повсюду таскает с собой зажигалку.  Увы, но гора (режиссёр Нил Маршалл) родила мышь. Причём мелкую и полуслепую.
Герой Мэтта и в подмётки не годится созданному талантом Киану Ривза персонажу. Несколько (по пальцам одной руки сосчитать!) действительно страшных моментов успешно слиты тоннами пустой воды, тёмнокожий ангел гораздо более напоминает некоего сатира из «Перси Джексона», нежели Габриэля в исполнении Тильды Суинтон из старого «Константина», Кастиэля Миши Коллинза из «Сверхъестественного» и даже ангелоподобные горгульи из недавнего «Франкенштейна» легко дадут ему фору.
Короче говоря, полный мрак и тихий ужас. В качестве терапии советую ещё раз пересмотреть фильм с Киану.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #107 было: 10 сентября 2014 года, 17:16:35 »

Но я бы с радостью увидел сиквел с Киану в главной роли.

Киану Ривзу не до того. Он последнее время на Дальнем Востоке пропадает.
То китайцев на нехорошее подбивает, то с японцами рубится.
А теперь, если верить тому, что читал, заинтересовался серией Барри Эйслера про Джона Рейна.
Так что будет сериал и опять про это самое…
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #108 было: 23 октября 2014 года, 17:59:56 »

Спасибо, эр Мишель. Да, я подозревал, что мой первый сезон - это второй, именно из-за многочисленных ссылок на трагически погибшего бывшего ГГ. Да, собственно, на этой смерти держится половина сюжета.

Первый сезон, он вообще самый толковый из всех. Там еще кто-то из тех кто реальные дела вел в консультантах и сценаристах потоптался, потому хорошо, я его даже тут рекламировал. И там некоторые вещи были показаны жестко и реально, то есть не было этих глупостей про то как террористы кого-то берут за жабры, долго и нудно моноложат в присутствии пленника про то какой нехороший запад и его колонизаторы вообще, тем самым давай время команде спасения прибыть и спасти товарища целиком, а не по кускам, но чем дальше в лес тем толще стали портЭзаны. Второй сезон был туда-сюда и клюква не росла обильными гроздьями. Третий сезон был уже перегружен матерыми задвигами, особенно в части злодеев и протагонистов.
Четвертый сезон вот посмотрел 6 серий, ну честно сказать трэш трэшем. Такой тупизны и нагромождения из идиотов и злодеев представить сложно. Особенно понравился кровавый угар тех кто объединился против несчастного Запада. Это русская мафия, колумбийские кокаинщики, ультрарадикальная фракция ИРА и командует ими всеми кровавый упырь исламист и его люди.
А главные герои признаться подзадолбали уже своей невмеручестью.

Стоит смотреть третий и четвертый?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #109 было: 24 октября 2014 года, 17:32:48 »

Тут всё зависит от строго личных предпочтений.

Хотите видеть, как крутой спецназовец, под вражескими пулями, сурово рыдает над телом боевой (и не только боевой) подруги, а боевые товарищи героически его прикрывают?
Тогда смотрите.

Не хотите видеть, как тайный трансвестит Пушкин явив заключённым страшной тюрьмы «Чёрный медведь» своё истинное (ране тщательно скрываемое) обличье, поднимает их на бунт?
Тогда не смотрите.

Хотите видеть, как крутая спецназовка позволяет террористам расстрелять заложников, потому что не пришло ещё время их освобождать?
Тогда смотрите.

Не хотите видеть, как два главных героя (само собой крутых спецназовца) с шутками-прибаутками пытают пленника?
Тогда не смотрите.

ЗЫ. А можно глянуть «Banshee». Там всё (ну почти всё) перечисленное в наличии, зато никто не спасает мир.
Для ознакомления.
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #110 было: 24 октября 2014 года, 17:46:15 »

Цитата
«Longmire». Великолепный сериал
Полина Васова, семнадцати лет, родом из Оренбурга. В США попала по программе удочерения при посредстве агентства «Ангелы Кирова». Знакомство с новыми родителями начала с предупреждения, чтобы они и не думали лезть к ней с нотациями, нравоучениями и прочим нудьём. А не то она им ночью глотки перережет. Когда приёмный отец застал её обкуренную, в постели с соседским пацаном и попытался призвать к порядку, она ему руку отвёрткой рассекла. Перепуганные родители отдают её в другую семью. Оттуда её спроваживают в спецшколу. Где Полина бьёт всех по малейшему поводу, а соседку по комнате запугивает обещаниями кишки ей выпустить. Соблазнив начальника охраны, сбегает и отправляется путешествовать автостопом. Водители, взявшиеся её подвезти, расстаются с ней двумя способами. Самые смелые высаживают из своей машины, а те, кто не такие храбрые выжидают удобного момента и убегают.

«Life». Замечательный сериал
Русский из этого сериал превзошёл всех.
Roman Nevikov. Родился в тюрьме, там же и провёл большую часть своей жизни, пока не перебрался в США. Где и развернулся на полную. Американца, вызвавшего его неудовольствие, посадил в собачью клетку. А когда полиция арестовала его за это, был выручен ФБР, как человек, представляющий огромную ценность для национальной безопасности.
Потом, под своим клубом построил подземную тюрьму. Причём точную копию той тюрьмы, что оборудовала в своём новом офисе нацбезопасность. Засадил в это своё личное подземелье двоих полицейских, случайно ставших свидетелями его преступлений. Вновь был арестован и на этот раз всё же отправлен в тюрьму. Но потом выяснилось, что вместо него сидит другой человек. Причём и сам сидящий и администрация тюрьмы упорно делали вид, что всё в порядке. Ещё позже, выяснилось, что нацбезопасность у него на побегушках. Не вся, конечно же, но не малая часть, причём одни агенты, по его приказам, убивали других агентов, ставших ему ненужными. А американского олигарха он довёл до такого ужаса, что тот имитировал свою смерть, а сам прятался от русского в ночлежке под видом бомжа, отрабатывая проживание мытьём полов.


Я всегда знал, что самые интересные зарубежные сериалы по нашему телевиденью не показывают.  Радость
Авторизирован
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #111 было: 24 октября 2014 года, 18:07:03 »

Могу ошибаться, даже, скорее всего, но, кажется, что «Life» у нас всё же показывали.
Под названием «Жизнь как приговор».

А «Longmair» прикрыли сами американцы (причём на самом интересном месте) и теперь ищут, кому бы его продать.
Так что «ничего нельзя гарантировать» (с).
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #112 было: 24 октября 2014 года, 18:37:41 »

Не,я настроен посмотреть сейчас либо что-то более реалистичное либо уж честную фантастику. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #113 было: 24 октября 2014 года, 19:13:34 »

Фантастику?
Тогда «Dracula».
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #114 было: 24 октября 2014 года, 19:24:13 »

Чорд. Вот немогут они либо в фэнтези, либо фантастику либо в реал, не смешивая и не разбалтывая  Грусть

Наверное качну себе 24 часа, все равно не смотрел.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #115 было: 07 ноября 2014 года, 20:36:47 »

«Madam Secretary»
Главная героиня – любящая и любимая мать и жена. Двадцать лет отработала в ЦРУ, а теперь преподаёт историю в Виргинском университете и держит лошадиную ферму. И вот, в эту идиллию вторгается бывший директор ЦРУ, а ныне президент США и предлагает (Отказа не приму), чтобы главная героиня заняла пост государственного секретаря.
Сериал ещё только начался, а в нём уже дважды засветились русские. Причём первый раз, в первой же серии.
В Сирии арестованы и приговорены к смерти двое американцев. Братья вступили в организацию, борющуюся в сирийским правительством. Отправленный им на выручку спецназ ЦРУ, находит в тюрьме вместо братьев каких-то козлов. Американская администрация уже готова сдаться, но дело спасения братьев, причём строго по собственной инициативе, берёт в свои руки главная героиня.
Она встречается с неким русским по имени Антон, которого знает ещё со времени своей работы в ЦРУ. («Ты кто сейчас?» «Атташе посольства по вопросам культуры»). Героиня просит Антона стать посредником в её переговорах с сирийцами. Антон отказывается. У него всё хорошо («Мои дети одной ногой в Лиге Плюща»). А если узнают о его посредничестве, его вернут в Россию. А он туда не хочет («Там свинарник»). Героиня напоминает Антону, как во время «революции в Чечне» спасла его кузена и семью этого кузена. Антон спрашивает героиню, не означает ли это, что героиня требует вернуть ей долг. Героиня отвечает, что речь не о долге, а о человечности. Но вообще, она как госсекретарь, может в любой момент, выслать из США любого дипломата, без объяснения причин. У Антона тут же случился резкий приступ человечности.
С сирийцами сторговались за полтора миллиона. Сирийцы хотели на депозит в третьей стране, но героиня дала лекарства и продовольствие. Братья вернулись и первым делом поцеловали американскую землю.


В другом эпизоде с мужем главной героини (он продолжает преподавать в университете) пожелал встретиться министр иностранных РФ Горев. (Самый влиятельный человек России. После президента, конечно же.)
На встрече, министр Горев попросил мужа главной героини, чтобы тот поставил его, Горева, дочери пятёрку. Муж отказал. Тогда Горев пригрозил неприятностями для США в Восточной Европе. Муж остался непреклонен.
Потом муж всё же поставил дочери Горева пятёрку. Но для этого Гореву пришлось продать Пакистану новейшую систему ПВО. Эту систему Пакистан получал в обмен на возвращение домой приговорённого к смерти американского разведчика. А ещё Горев надавил на Гвинею и те выдали скрывающегося у них продавца американских секретов.
Судя по всему, его дочери очень, очень была нужна пятёрка.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #116 было: 07 ноября 2014 года, 21:27:47 »

Цитата
В Сирии арестованы и приговорены к смерти двое американцев. Братья вступили в организацию, борющуюся в сирийским правительством. Отправленный им на выручку спецназ ЦРУ, находит в тюрьме вместо братьев каких-то козлов. Американская администрация уже готова сдаться, но дело спасения братьев, причём строго по собственной инициативе, берёт в свои руки главная героиня.
Это случайно не первый раз когда война в Сирии попадает на экран?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #117 было: 18 ноября 2014 года, 17:21:11 »

Таки начал смотреть 24 часа, посмотрел три сезона. Кровавый довольно таки сереалец. До конца дня точно не все герои доживут. Прям сериальный вариант Мартина. Текучка среди актерского состава еще та.
Экспрессии и драйва конечно до хрена, но с наворотами явно переусердствуют.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #118 было: 19 ноября 2014 года, 17:03:04 »

наконец-то нашёл лицензионный диск с первым сезоном отечественного сериала по пановскому "Тайному городу". а то столько  различных отзывов слышал... Правда, тот же Лукьяненко оную фильму просто втоптал траками в грязь... ну да посмотрим. 
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #119 было: 14 декабря 2014 года, 01:39:31 »

Посмотрела на удивление приличный наш сериал "Лето волков". Короткий (6 серий).
44 год. Западная Украина. Немцы уже ушли. После ранения молоденький лейтенант приезжает после ранения к бабуле и...все происходит.
Замечательно сыграли актеры, что в наше время редко случается в сериалах. Да и сама идея хороша - не все так однозначно было...
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!