Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 03:39:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Любимые сериалы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: Любимые сериалы - III  (прочитано 23910 раз)
Мишель
гость


E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #120 было: 20 декабря 2014 года, 18:18:29 »

Смотрю я американские телесериалы, и как-то само собой заметилось, что там изменилось отношение к пыткам. Если прежде, герои максимум что могли себе позволить, это направить на допрашиваемого пистолет. В самом крайнем случае, демонстративно взводился курок, после чего даже самые стойкие переставали запираться. То теперь всё поправдежызни. Пленники отказываются сотрудничать и тогда… Но ладно бы меры физического воздействия применяли мужичины, а то ведь…

Madam Secretary  Превосходный сериал.
Главная героиня не абы кто, а государственный секретарь США. Но у неё есть прошлое. И об этом прошлом ей пытается напомнить один очень самонадеянный иракец. Он скорее верит в свою способность шантажировать главную героиню, нежели у него действительно есть такая возможность. Но чтобы сразу устранить все надежды, главная героиня откровенно рассказывает своей старшей дочери, как будучи сотрудником ЦРУ, возглавляла поиск и поимку иракского террориста. Когда террорист был схвачен, она настояла, что будет лично проводить его допрос, и… ничего не добилась.
(Отдельно оговаривается, что показания террориста были необходимы, дабы обезвредить уже заложенную бомбу. Что от взрывов страдали мирные жители, женщины и дети. А нередко только мирное население и страдало.)
Но террорист перешёл на безостановочное: «аллахуакбар». Главная героиня не выдержала и удалилась, передав допрос в руки специалистов иного профиля. Однако, не смотря на все эти объяснения, старшая дочь всё равно заявила, что ей «нужно пожить отдельно». А с неудачливым шантажистом, главная героиня потом помирилась, предварительно его пристыдив.

Blacklist.   Роскошный сериал.
 
Главному герою известно много такого, о чём власти не только не знают, но даже не догадываются. Для работы с информацией, которой главной герой готов поделиться, ФБР создаёт спецгруппу. Но чуть позже, по настоянию большой начальниЦЫ в состав группы включена сотрудниЦА ЦРУ.
СПОЙЛЕРЫ
Спецгруппа ловит наёмного убийцу, который маскирует исполнение заказов под несчастные случаи. (Например, крушение поезда с сотней жертв). Убийца пытается убежать, но получает открытый перелом. Однако сотрудничать с ФБР, не смотря на все старания спецгруппы отказывается и тогда о своём присутствии напоминает новенькая.
«Они из ФБР и потому соблюдают закон, но я-то из ЦРУ.  У меня таких ограничений нет» - говорит она пленнику и и хватает его за торчащую кость.  Тут-то он всё и рассказал.

Covert Affairs. Великолепный сериал
Главная героиня работает в ЦРУ. И если начиналось всё очень миленько,
СПОЙЛЕРЫ
то позже
Она меняет внешность
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
А теперь она ещё и пытает. Правда пытку электротоком она всё же не применила, но это не её заслуга, так как провода в руках держала и искру вышибала. Ещё бы чуть-чуть и…

Person of Interest.   Потрясающий сериал.
Здесь что ни дама, то пыточных дел мастер. Была одна, кстати, единственная темнокожая, категорическая противница, но её убили. А вот остальные…
Control. Возглавляет некую крайне засекреченную спецслужбу. Люто-бешенно борется с угрозами нацбезопасноти. В интересах дела, готова сама внедрится к подозреваемым и будет бегать под пулями своих же подчинённых, но потом с пленниками не церемонится.
Root. Бывшая хакерша и по совместительству киллерша. Служит МАШИНЕ. Её служение сродни религиозному фанатизму. Себя не жалеет, но и другим пощады от неё не дождаться. Побывала в руках у Control. В результате оглохла на одно ухо. Лишилась бы и остальных органов чувств, но вырвалась.
Sameen. Бывшая врач. Но с медициной не заладилось. (Не могла найти общего языка с родственниками своих пациентов).  После воевала в рядах морской пехоты. Потом работала под началом Control, пока её не спасли главные герои. Побывала в руках у Root.
СПОЙЛЕРЫ
Но потом дамы всё же сработались
СПОЙЛЕРЫ
и даже как бы подружились
СПОЙЛЕРЫ
ну или типа того…
СПОЙЛЕРЫ
Подходя к допрашиваемому с пассатижами в руках может сказать: «Сделай мне одолжение, молчи как можно дольше».
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #121 было: 20 декабря 2014 года, 18:48:58 »

Цитата
Смотрю я американские телесериалы, и как-то само собой заметилось, что там изменилось отношение к пыткам. Если прежде, герои максимум что могли себе позволить, это направить на допрашиваемого пистолет. В самом крайнем случае, демонстративно взводился курок, после чего даже самые стойкие переставали запираться. То теперь всё поправдежызни. Пленники отказываются сотрудничать и тогда… Но ладно бы меры физического воздействия применяли мужичины, а то ведь…
Самое раннее что я видел по оправданию пыток это 24 часа первые сезоны.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #122 было: 20 декабря 2014 года, 19:23:35 »



На мой взгляд имеется некоторое сходство. Внутреннее.
« Последняя правка: 20 декабря 2014 года, 19:27:42 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #123 было: 31 декабря 2014 года, 21:10:54 »



На мой взгляд имеется некоторое сходство. Внутреннее.

Да, похожи своими манерами поведения. И пожалеешь, и одновременно чем-нибудь огреть хочется, потому что злодей он, неисправимый злодей. Что Румпель, что Локи… одинаковые.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Элika
Граф
****

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 273


То, во что ты веришь, становится твоим миром…


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #124 было: 31 декабря 2014 года, 21:15:26 »

СПОЙЛЕРЫ
Поглядел я тут пилотную серию нового мистического сериала «Константин». Поглядел – и был до глубины глубин разочарован увиденным.
Да, мне очень симпатичен старый добрый полнометражный «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. Да, комиксы про оного героя я не читал, да и читать их как-то и не собираюсь. Но я бы с радостью увидел сиквел с Киану в главной роли. Питал я определённые надежды и на этот новый киносериал, но, похоже, надеждам этим не суждено было сбыться.
Итак, новый сериальный Джон Константин. Какой-то левый мужик в потрёпанном плаще (тому же Кастиэлю из «Сверхъестественного» плащ был к лицу, детективу-экзорцисту (а также ещё и «магистру тёмных искусств»!) же, скажем мягко, не особо). Пытается выжечь груз тяжких воспоминаний где-то в психлечебнице в глухомани. Потом происходит явление сил сверхъестественных – и мужик решил валить из психушки спасать от демонов некую деву. При этом всё очень так походя, типа квест проходим. Никакой атмосферности нет и в помине. А затем просто убивает страшное нагромождение штампов. Тут и толерантно темнокожий ангел будет, и потаённое убежище-реликварий, и погоня, и типа (именно что типа) экзорцизм. Диалоги рассчитаны на подростков, но усиленно прикидываются взрослыми. Сюжет скачет волнами, на один удачный момент приходится с десяток откровенно слабых и просто скучных. Откровенно портят всё дело постоянные флешбеки с мёртвой девочкой, долженствующие, по замыслу создателей, типа как демонстрировать тяжёлую психологическую травму Джона Константина. Но получилось с точностью наоборот. Флешбеки раздражают и не сколько помогают, сколько мешают пониманию происходящего. Ужасно заштампованы люди из команды Константина. Спецэффекты же явно восходят ко временам первых двух «Горцев» (и это ещё комплимент для нынешней фильмы!) и «Исполнителя желаний».
Ах да, нынешний Джон Константин политкорректно не курит, хотя повсюду таскает с собой зажигалку.  Увы, но гора (режиссёр Нил Маршалл) родила мышь. Причём мелкую и полуслепую.
Герой Мэтта и в подмётки не годится созданному талантом Киану Ривза персонажу. Несколько (по пальцам одной руки сосчитать!) действительно страшных моментов успешно слиты тоннами пустой воды, тёмнокожий ангел гораздо более напоминает некоего сатира из «Перси Джексона», нежели Габриэля в исполнении Тильды Суинтон из старого «Константина», Кастиэля Миши Коллинза из «Сверхъестественного» и даже ангелоподобные горгульи из недавнего «Франкенштейна» легко дадут ему фору.
Короче говоря, полный мрак и тихий ужас. В качестве терапии советую ещё раз пересмотреть фильм с Киану.

Ну вот, теперь точно смотреть не буду, так как от фильма в восторге, и уже просто постеру сериала скептически относилась к  версии с блондинистым Константином. Не, Киану создал такого героя, что фильм хочется пересматривать и пересматривать.
Авторизирован

Не сильна я, так уж вышло…
Все моё пристрастие – полынь-трава.
До крови содрал осколок кожу,
Новый лик у новорожденного «Я»!
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #125 было: 31 декабря 2014 года, 22:04:59 »

Да, похожи своими манерами поведения. И пожалеешь, и одновременно чем-нибудь огреть хочется, потому что злодей он, неисправимый злодей. Что Румпель, что Локи… одинаковые.

Одним Прекрасным Принцем или Тором сыт не будешь...
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #126 было: 08 января 2015 года, 09:58:44 »

СПОЙЛЕРЫ
Поглядел я тут пилотную серию нового мистического сериала «Константин». Поглядел – и был до глубины глубин разочарован увиденным.
Да, мне очень симпатичен старый добрый полнометражный «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. Да, комиксы про оного героя я не читал, да и читать их как-то и не собираюсь. Но я бы с радостью увидел сиквел с Киану в главной роли. Питал я определённые надежды и на этот новый киносериал, но, похоже, надеждам этим не суждено было сбыться.
Итак, новый сериальный Джон Константин. Какой-то левый мужик в потрёпанном плаще (тому же Кастиэлю из «Сверхъестественного» плащ был к лицу, детективу-экзорцисту (а также ещё и «магистру тёмных искусств»!) же, скажем мягко, не особо). Пытается выжечь груз тяжких воспоминаний где-то в психлечебнице в глухомани. Потом происходит явление сил сверхъестественных – и мужик решил валить из психушки спасать от демонов некую деву. При этом всё очень так походя, типа квест проходим. Никакой атмосферности нет и в помине. А затем просто убивает страшное нагромождение штампов. Тут и толерантно темнокожий ангел будет, и потаённое убежище-реликварий, и погоня, и типа (именно что типа) экзорцизм. Диалоги рассчитаны на подростков, но усиленно прикидываются взрослыми. Сюжет скачет волнами, на один удачный момент приходится с десяток откровенно слабых и просто скучных. Откровенно портят всё дело постоянные флешбеки с мёртвой девочкой, долженствующие, по замыслу создателей, типа как демонстрировать тяжёлую психологическую травму Джона Константина. Но получилось с точностью наоборот. Флешбеки раздражают и не сколько помогают, сколько мешают пониманию происходящего. Ужасно заштампованы люди из команды Константина. Спецэффекты же явно восходят ко временам первых двух «Горцев» (и это ещё комплимент для нынешней фильмы!) и «Исполнителя желаний».
Ах да, нынешний Джон Константин политкорректно не курит, хотя повсюду таскает с собой зажигалку.  Увы, но гора (режиссёр Нил Маршалл) родила мышь. Причём мелкую и полуслепую.
Герой Мэтта и в подмётки не годится созданному талантом Киану Ривза персонажу. Несколько (по пальцам одной руки сосчитать!) действительно страшных моментов успешно слиты тоннами пустой воды, тёмнокожий ангел гораздо более напоминает некоего сатира из «Перси Джексона», нежели Габриэля в исполнении Тильды Суинтон из старого «Константина», Кастиэля Миши Коллинза из «Сверхъестественного» и даже ангелоподобные горгульи из недавнего «Франкенштейна» легко дадут ему фору.
Короче говоря, полный мрак и тихий ужас. В качестве терапии советую ещё раз пересмотреть фильм с Киану.

Ну вот, теперь точно смотреть не буду, так как от фильма в восторге, и уже просто постеру сериала скептически относилась к  версии с блондинистым Константином. Не, Киану создал такого героя, что фильм хочется пересматривать и пересматривать.
я посмотрел уже 7 серий этого нового сериала. Скажу честно, начиная со второй серии ситуация стала чуть получше. но не намного... Самый мрак и дикий ужас - именно что первая серия. Но в любом случае все они страшно далеки до фильма с Киану. уступают что по уровню проработки сценария, что по персонажам, что по спецэффектам (ну и  что что это сериал. годы прошли...).
эх, сняли бы вторую часть большого кино с Киану...
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #127 было: 08 января 2015 года, 10:18:03 »

Но в любом случае все они страшно далеки до фильма с Киану. Уступают что по уровню проработки сценария, что по персонажам, что по спецэффектам (ну и что, что это сериал, годы прошли...).
эх, сняли бы вторую часть большого кино с Киану...

Меня терзают смутные сомнения, что при оценке экранизации комикса в первую очередь надо опираться на сам комикс, а не на предыдущую экранизацию.
« Последняя правка: 08 января 2015 года, 10:19:37 от Хель » Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #128 было: 08 января 2015 года, 22:40:24 »

Увы, комикс сей мне как то абсолютно фиолетов. А вот кино с Киану очень даже уважаю.
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #129 было: 09 января 2015 года, 06:54:57 »

Увы, комикс сей мне как то абсолютно фиолетов.

Оно заметно. В противном случае не было бы претензий типа:

Цитата
Какой-то левый мужик в потрёпанном плаще (тому же Кастиэлю из Сверхъестественного» плащ был к лицу, детективу-экзорцисту (а также ещё и «магистру тёмных искусств»!) же, скажем мягко, не особо).
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #130 было: 01 апреля 2015 года, 04:41:09 »

Цитата
Madam Secretary  Превосходный сериал.
Главная героиня не абы кто, а государственный секретарь США. Но у неё есть прошлое. И об этом прошлом ей пытается напомнить один очень самонадеянный иракец. Он скорее верит в свою способность шантажировать главную героиню, нежели у него действительно есть такая возможность. Но чтобы сразу устранить все надежды, главная героиня откровенно рассказывает своей старшей дочери, как будучи сотрудником ЦРУ, возглавляла поиск и поимку иракского террориста. Когда террорист был схвачен, она настояла, что будет лично проводить его допрос, и… ничего не добилась.
(Отдельно оговаривается, что показания террориста были необходимы, дабы обезвредить уже заложенную бомбу. Что от взрывов страдали мирные жители, женщины и дети. А нередко только мирное население и страдало.)
Но террорист перешёл на безостановочное: «аллахуакбар». Главная героиня не выдержала и удалилась, передав допрос в руки специалистов иного профиля. Однако, не смотря на все эти объяснения, старшая дочь всё равно заявила, что ей «нужно пожить отдельно». А с неудачливым шантажистом, главная героиня потом помирилась, предварительно его пристыдив.

Посмотрел 12 серий. Не сериал сплошной политический маркетинг. По своему грамотный. Нормальная традиционная семья с тремя детьми и в принципе хорошими отношениями, и адеж кое-какой религиозностью при этом весь фильм по сути ненавязчиво защищает максимально либеральные  ценности от всех видов консерваторов-традиционалистов.
Слишком детски выглядит, особенно после "Карточного домика". Т.е. реально дестки, уровень проблем на работе и методы их разрешения или не разрешения у Мадам Секретарь примерно такой же как в её собственной семье. Иногда это смотрится забавно, но не более.
Разыгрывать острые моменты у каста не получается.

Ну интересно то что в сериал попал Йемен, когда там еще не началось. ИГИЛ, опять таки в первые на экране, Сирия, и наконец тадам, в 8 эпизоде в постсоветской стране пророссийский сепаратист, он же торговец женщинами с замашками сутенера, наступает на местную власть. Правда страна Молдова, самолет не сбили, а украли, в финале сепаратисты посрамлены, опозоренны и вынужденны бежать. Единственная серия что я видел где есть показанные действия спецназа, который крошит пророссийский сепаратистов. Что наверное совсем не случайно. В общем Донбасс теперь тоже попал на экран хоть и в несколько завуалированной форме.
« Последняя правка: 01 апреля 2015 года, 04:47:41 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #131 было: 01 апреля 2015 года, 10:13:48 »

А я Мишку Япончика посмотрела. Получила море удовольствия от колорита. И песни хороши. И, как ни странно, сыграно совсем неплохо.
В общем, если кто-то любит за одесские легенды, рекомендую. Радость
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #132 было: 01 апреля 2015 года, 14:05:39 »

А мне личтно "Бэкстром" понравился,гг не типичный,курит,пьет и имеет букет болезней от гепатита до гипертонии.Да и сын педик впридачу на шее сидит.Плюс колоритная команда детективов - примерная девочка,зануда,качок,пастор(настоящий),беглая француженка.Да еще и гг постоянно неполиткорректно выражается смешно,типа "ищем лесб в сарае".Единственно задолбала его привычка говорить "Ты - это я" но в серии про предсказателей его ловко китаец отбрил.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #133 было: 16 мая 2015 года, 02:43:34 »

Посмотрела на удивление приличный наш сериал "Лето волков". Короткий (6 серий).
44 год. Западная Украина. Немцы уже ушли. После ранения молоденький лейтенант приезжает после ранения к бабуле и...все происходит.
Замечательно сыграли актеры, что в наше время редко случается в сериалах. Да и сама идея хороша - не все так однозначно было...

Хороший сериал. Когда смотрел мучился, думал что где-то я что-то такое видел, правда вначале предполагал что сценарист надергал элементов немного оттуда, немного отсюда, но сделал качественно, и допустил небольшое количество косяков в сравнении стем как у нас принято. А потом наткнулся на пару ссылок, оказывается это экранизация повести "Тревожный месяц вересень", её я не читал, но я видел советский фильм. Он был довольно таки серым и слабым, потому деталей много не запомнил. Так вот это наверное единственный раз когда я видел фильм, который был лучше своего советского прототипа. Исключение из правила "российское римейкерство - зло". Хоть мне и кажется что авторы специально добавили разной неоднозначности в сравнении с источниками.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Любимые сериалы - III
« Ответить #134 было: 01 июня 2015 года, 23:53:18 »

"Черные паруса". Сейчас второй сезон досматриваю. Вроде бы про пиратов, но выяснений отношений больше, чем собственно сражений, особенно морских. Интриги, интриги... Джон Сильвер - очень молодой, очень беспринципный, очень коварный  и очень красивый. Вообще подбор актеров на редкость удачен - есть красавцы и красавицы на любой вкус. Приятно смотреть. Именно смотреть, потому что я обычно смотрю фильмы вполглаза за рукоделием, а тут хочется глядеть на экран.
А вот "техническая" часть подкачала, или это мы с мужем что-то не понимаем. Какого... морского черта... 1 (прописью: один) корабль, пришедший с открытого моря может в одиночку раздолбать береговой форт безо всякого вреда для себя, типа пушки форта до него не достреливают? Форт стоит на скале, соответственно корабль стреляет вверх, форт вниз. Форт типа новый и построен именно для отражения атак с моря. В шоке А это  - не отдельное приключение, а неотъемлемая часть общего сюжета - борьба за власть на самом пиратском острове, с учетом того, что теоретически может явиться военный флот Англии или Испании, и тогда придется бросать междусобойчики и объединяться.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!