Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 22:53:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Не наше новое кино - XXI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Не наше новое кино - XXI  (прочитано 22544 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #165 было: 20 декабря 2015 года, 23:13:13 »

я считаю, что из России спасители были бы значительно лучше. И именно потому, что Вы сказали в том числе.
Главное грамотно это обиграть.
Ну пусть не мир, но Европу точно можно было бы спасать и не раз. в этом тоже есть своя мулька.

Американское кино, оно не про это. Оно про то, как американцы спасают себя, и попутно оказывается спасенным мир. И нам тоже нужно снимать кино, как мы спасаем себя, а всякие нехорошие нам мешают, и мы от них успешно избавляемся. Смех Смех Смех
А "спасать Европу" это лакейство.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #166 было: 20 декабря 2015 года, 23:24:15 »

Цитата
А "спасать Европу" это лакейство.

Да уж. Мы уже спасали Европу и от Наполеона, и от Гитлера. Думаю, последствия все хорошо помнят.
Авторизирован

У волков нет королей.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #167 было: 21 декабря 2015 года, 03:37:40 »

Ну пусть не мир, но Европу точно можно было бы спасать и не раз. в этом тоже есть своя мулька
В современных российских боевиках это обычная тема.

СПОЙЛЕРЫ

Американское кино, оно не про это. Оно про то, как американцы спасают себя, и попутно оказывается спасенным мир. И нам тоже нужно снимать кино, как мы спасаем себя, а всякие нехорошие нам мешают, и мы от них успешно избавляемся. А "спасать Европу" это лакейство
Именно так.  И путинское кино регулярно таковым занимается.
« Последняя правка: 21 декабря 2015 года, 03:40:22 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #168 было: 21 декабря 2015 года, 09:46:04 »

 А "спасать Европу" это лакейство
Можно назвать это лакейством, а можно пиаром страны. И некая брезгливость и высокомерие - "мы не лакеи", с моей точки зрения, не помогает в данном случае сформировать о России "правильное" мнение.

Мы уже спасали Европу и от Наполеона, и от Гитлера. Думаю, последствия все хорошо помнят.
И не только от них. Но это мы помним. А со временем, и при помощи того же кинематографа, все ставится с ног на голову. И это уже Россию спасли от Гитлера и иже с ним.
А вот кинематограф сыграл бы большую роль в том, что бы напомнить.

Можно, конечно, сказать "мы не такие", "мы не лакеи"...
А можно вложить в головы людей идею "Россия - спаситель".
Об американцах можно говорить что угодно. Но у них это получается. А учиться у тех, у кого получается никогда не зазорно.
Только это должно быть хорошее кино Улыбка

Кстати, дорогие россияне тоже в этом случае перестанут переживать навязанный "комплекс раскаяния"...
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #169 было: 21 декабря 2015 года, 10:06:29 »

Можно назвать это лакейством, а можно пиаром страны.
И потому "Одиночное плавание" в котором спасая американский флот и конкретного американского дурачка с его женой, СССР потерял двух своих офицеров включая лучшего спецназовца. Отличный размен. Язык Язык

Цитата
И некая брезгливость и высокомерие - "мы не лакеи", с моей точки зрения, не помогает в данном случае сформировать о России "правильное" мнение.

 Смех Смех Смех помогает.

Цитата
Можно, конечно, сказать "мы не такие", "мы не лакеи"...
А можно вложить в головы людей идею "Россия - спаситель".
Польский сантехник по вызову, который прочищает от фекальных масс забившуюся канализацию в доме англичанина, он тоже в какой-то мере спаситель, и без него не прожить. Но про него почему-то рассказывают анекдоты, и отмазываются бумажкой в пять фунтов. Смех Смех

Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #170 было: 21 декабря 2015 года, 10:13:14 »

Так и анекдоты - сильная вещь. И смех тоже. Но правильные анекдоты с правильно расставленными акцентами.
Хорошая комедия - тоже сильная штука. Улыбка
И, кстати, да, СССР фильмы о "русские спасли" снимал. И это вносило свой вклад. Как минимум, в образ сильной страны, с которой имеет смысл считаться и договариваться.
Я же говорю - кино должно быть хорошим, понятным и с правильно расставленными акцентами.
Сложившийся стереотип - великая вещь. Так надо его сложить... Улыбка
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #171 было: 21 декабря 2015 года, 11:34:51 »

Так и анекдоты - сильная вещь. И смех тоже. Но правильные анекдоты с правильно расставленными акцентами.
Хорошая комедия - тоже сильная штука. Улыбка
Да, только она должна быть хорошей и сниматься не для того чтобы понравиться там, а для себя и на понятные темы.

Цитата
И, кстати, да, СССР фильмы о "русские спасли" снимал. И это вносило свой вклад. Как минимум, в образ сильной страны, с которой имеет смысл считаться и договариваться.

Все союзники относились к брежневскому СССР как бездонной бочке купюр, из которой можно было вытащить оные купюры, и потом не положить обратно.
Циничнее всех, но зато совершенно справедливо о хрущевской политике и связанной с ней надеждой на спасение Албании выразился Энвер Ходжа.
"Советский союз не поест один день, а Албания будет сыта целый год" Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #172 было: 21 декабря 2015 года, 12:04:41 »

Тоже верно. Но это уже дело политиков, а не кинематографа.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #173 было: 21 декабря 2015 года, 12:17:20 »

Тоже верно. Но это уже дело политиков, а не кинематографа.

Ну так советский синематограф принимал непосильное участие в формировании такого образа СССР по заказу политиков. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #174 было: 21 декабря 2015 года, 12:36:09 »

Можно назвать это лакейством, а можно пиаром страны. И некая брезгливость и высокомерие - "мы не лакеи", с моей точки зрения, не помогает в данном случае сформировать о России "правильное" мнение.
Такой "пиар" идёт. Примеры приведены. Помогло?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #175 было: 21 декабря 2015 года, 13:32:57 »

Можно назвать это лакейством, а можно пиаром страны. И некая брезгливость и высокомерие - "мы не лакеи", с моей точки зрения, не помогает в данном случае сформировать о России "правильное" мнение.
Такой "пиар" идёт. Примеры приведены. Помогло?
  Это будет пиар лакейства. Так таки к тем, кто пиарит лакейство, и будут относиться как к лакеям.
 Как к лакеям относятся кто то не знает?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #176 было: 21 декабря 2015 года, 14:27:29 »

Это будет пиар лакейства. Так таки к тем, кто пиарит лакейство, и будут относиться как к лакеям.Как к лакеям относятся кто то не знает?
Это он и есть. Так и относятся. И потому предложение эрэа усугубить не могу считать конструктивным. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #177 было: 21 декабря 2015 года, 14:35:13 »

Такой "пиар" идёт. Примеры приведены. Помогло?

Нененене. Это какой-то неправильный пиар  Смех
А нужно правильно снимать. С правильными акцентами.
в том-то все и дело, что в нашем кино мы чаще всего каемся и принижаемся, даже, если не хотим. А нужно с точки зрения самодостаточности.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #178 было: 21 декабря 2015 года, 14:51:57 »

Цитата
Нененене. Это какой-то неправильный пиар  Смех
А нужно правильно снимать. С правильными акцентами.
в том-то все и дело, что в нашем кино мы чаще всего каемся и принижаемся, даже, если не хотим. А нужно с точки зрения самодостаточности.
Ни к чему на самом деле. Там не смотрят наше кино, ни хорошее, ни плохое, там его просто не воспринимают. А англосаксы по большей части не смотрят иностранное кино никакое, опять таки ни хорошее, ни плохое. Вс остальные могут хоть на ленточки порваться но просмотр иностранного кино там это удел гиков и фриков.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: Не наше новое кино - XXI
« Ответить #179 было: 21 декабря 2015 года, 15:00:00 »

Можно назвать это лакейством, а можно пиаром страны. И некая брезгливость и высокомерие - "мы не лакеи", с моей точки зрения, не помогает в данном случае сформировать о России "правильное" мнение.
"Пиаром" это можно будет называть, когда это кино будут в этой самой Европе в мультиплексах/в телевизионный "праймтайм" показывать. Пока оно чисто для внутреннего пользования - это чисто лакейство.
« Последняя правка: 21 декабря 2015 года, 15:02:41 от Закатный Кот » Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!