Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:59:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Клуб НДП-2010+ (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Нужна творческая поддержка
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Нужна творческая поддержка  (прочитано 26676 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #15 было: 30 августа 2011 года, 07:28:45 »

И два. И ещё чуть-чуть меня хватит на начало третьей, но уже нужно думать фабулу.
СПОЙЛЕРЫ

Тут ещё здорово смотрелось бы
To be continued.... Смех Смех

Свои смутные мыслишки я выскажу последним, чтобы не сбивать вас.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #16 было: 30 августа 2011 года, 21:58:49 »

Мне тут предложили интересную мысль - сделать небольшую прослойку между первой и второй главой, смягчающую переход. Например, эпизод с капитуляцией врага. Его, я думаю, стоит добавить в первую главу, но как сделать переход от уже имеющегося финала? Он весьма звонкий...
По-моему неплохо такой размер - в отбитой рубке вестовой сообщает о сдаче последнего вражеского судна (описывается разгромленная рубка,у поминается гибель капитана). Адмирал раздаёт последние указания, разрешает обколоть себя медикоментами и перед тем,как отключиться, замечает герою, что он лихой парень и советует пока держаться при ней. Флот ложится на обратный курс... И тут переход ко второй главе. Тут вопрос в единственной фразе, которая позволит состыковать нынешний финал с новым.
« Последняя правка: 30 августа 2011 года, 22:02:13 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #17 было: 31 августа 2011 года, 08:06:06 »

Дополнил и расширил первую главу. Дополнение поместил в пост с картинками. Уместно ли вышло?
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #18 было: 05 сентября 2011 года, 15:30:39 »

решил дописать "до точки"
СПОЙЛЕРЫ

Начало третьей главы подправил.
« Последняя правка: 05 сентября 2011 года, 21:14:20 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #19 было: 05 сентября 2011 года, 19:20:37 »

Вы замечательно пишете, Руслан Рустамович. Отрывок, который вы, по-видимости, убрали, мне не просто понравился, но привел в восхищение.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #20 было: 05 сентября 2011 года, 21:07:43 »

Цитата
Отрывок, который вы, по-видимости, убрали,
Пардон? Что вы имеете ввиду? Я если что-то и убирал, то под спойлер...  Но это же не страшно! Радость
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #21 было: 05 сентября 2011 года, 22:44:18 »

Отрывок с каретой, к сожалению, я его прочитала только один раз, и не очень хорошо запомнила, я обратила внимание на стиль.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #22 было: 06 сентября 2011 года, 06:07:04 »

О... Нажмите на надпись СПОЙЛЕРЫ - и снова его увидите.... равно как и предыдущие. Или у вас не открываются?
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #23 было: 06 сентября 2011 года, 07:11:08 »

  Все в порядке, разобралась. Снова утвердилась в своем мнении, что у вас прекрасный стиль, и мне нравится ваша идея - насколько я поняла, вы хотите писать историческое фэнтези. Скажите, а вам не подойдет в качестве альтернативной реальности эпоха Великой французской революции? Она настолько богата бурными и драматическими событиями, что их хватит на сто сюжетов для романа. Вот одна из самых интригующих историй - безуспешные попытки устроить побег Марии-Антуанетты. Ваша Империя раньше была Королевством, но Император устроил государственный переворот и захватил власть. Король казнен, эта участь после суда ждет и Королеву. Адмирал и Лейтенант являются тайными роялистами, и хотя в бою защищают свою страну от иностранных посягательств, хотят освободить Королеву. Поэтому их, национальных героев, преследует тайная полиция Императора. Дело осложняется тем, что Королеву держит в заточении мощное магическое заклятие, препятствующее героям... Но, возможно у вас уже появилась собственная фабула, тогда прошу прощения за беспокойство.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #24 было: 06 сентября 2011 года, 07:51:08 »

Интересный вариант, но не совсем то Улыбка Слишком эпично, по правде. Мне бы хотелось показать что-то более обыденное, приземлённое и плавное. Например, связанное с изменением облика мира. Только-только начавшимся. Мир перешагивает ступень, но понимающих это пока единицы... Вокруг этого можно создать конфликт. Или же что-то на менее государственном уровне, связанное с персонами.  Впрочем, обязательно запишу ваше предложение, как вариант сойдёт.

Тут кстати отмечу, что пока мир и сюжет расплывчаты (а мир таковым и останется, чтобы скрыть пробелы в логике, неизбежные при такой стилизации), стержнем, придающим стабильности, послужат образы персонажей.
Реймонд - молодой человек с хорошими задатками, которые совершенно не реализованы, поскольку всю жизнь его таскали в зубах, аки щенка, ничего от него не требуя. Сначала семья, потом капитан, теперь вот - адмирал. Но всё изменится, и вскоре он должен попасть в такую ситуацию, где все решения останутся за ним...
В хорошей книге персонаж должен эволюционировать, вот и у нас Реймонд будет с сильным запозданием взрослеть...

С адмиралом сложнее - я скорее чувствую, как должен вести себя этот персонаж, чем могу описать образ, но чувствую чётко. И могу сказать, что политикой Каррисо интересуется постольку-поскольку, и ярых политических пристрастий не имеет. Очень может быть - зря, но всё же...
Поэтому тоже идея не сходится.
« Последняя правка: 06 сентября 2011 года, 08:48:19 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Лисса д'Арнэ
Защитница
Герцог
*****

Карма: 311
Offline Offline

сообщений: 1163


Лучшая защита - нападение!


просмотр профиля
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #25 было: 06 сентября 2011 года, 16:15:08 »

Уважаемый Руслан Рустамович, стиль у вас действительно, надо сказать, отменный. Улыбка Насчет сюжета - ИМХО, конечно, но без общего мироустройства и государственных взаимоотношений вам сложно будет создать цельный сюжет.
А это значит, что нужно знать:
а) что за государство, где живут и продвигаются по карьерной лестнице герои
б) что за враги у этого государства (один, два, три, etc.) и почему они вообще врждуют
в) кто управляет этими государствами (миром правят личности, а не системы)
г) учитывая все вышеизложенное, можно придумать уже более сложную многоходовую интригу, где найдется место и самой адмиралу, и ее адьютанту.
Авторизирован

Мне снился бой, и я была волчицей,
В моих глазах горел огонь войны...
Как трудно новой жизни научиться,
И перестать смотреть былые сны.
vitashtefan
Герцог
*****

Карма: 1227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 969



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #26 было: 06 сентября 2011 года, 16:42:36 »

  Буду внимательно следить за вашими успехами, Руслан Рустамович. Удачи вам.
Авторизирован
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #27 было: 06 сентября 2011 года, 17:36:45 »

vitashtefan , спасибо, такие слова придают душевных сил, а когда пишешь, их очень не хватает Улыбка

Лисса д'Арнэ , ну конечно же необходимый минимум будет продуман, также как и отдельные яркие и колоритные детали. Просто всё, что не будет попадать непосредственно в фокус повествования, останется в тумане, размытым. Подробно показаны будут только интересные вещи, как яркие штришки, дающие пищу фантазии читателя. Ну и будет призрачный каркас, в качестве опоры и направляющей. Во всяком случае, на ваши вопросы я могу ответить, хотя и не в деталях. Первый вопрос не столь важен, а второй и третий могут стать основой для интриги, посему я пока держу там свободного пространства, последний же - это главный вопрос, ответ на который мне и нужен Улыбка Идейки есть, но пока послушаю чужие. Разве что ещё отмечу, что если и вмешивать иностранный фактор, то лишь как часть интриги. И ещё - я не рассчитываю на полноценный детектив, скорее на авантюрное приключение с детективной подоплёкой.

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #28 было: 07 сентября 2011 года, 18:53:55 »

Продолжение третьей главы. Очень маленький и очень тяжко мне давшийся отрывок...

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 сентября 2011 года, 08:01:23 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #29 было: 09 сентября 2011 года, 22:30:40 »

Предпоследняя часть третьей главы. Вернее, черновик. Прошу провести контроль качества в сравнении с другими частями.


СПОЙЛЕРЫ                                           
« Последняя правка: 10 сентября 2011 года, 07:49:40 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!