Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 08:38:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Клуб НДП-2010+ (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Нужна творческая поддержка
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Нужна творческая поддержка  (прочитано 26675 раз)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Нужна творческая поддержка
« было: 28 августа 2011 года, 08:26:55 »

Друзья, я часто пишу небольшие отрывки по разным поводам - в виде иллюстрации к чему-нибудь, или комментария, или ответа на сложный вопрос. При этом, понятное дело, потаскиваю туда чужих персонажей и решения, так как своей фантазии на всё не хватит, а публиковать их я в любом случае не собираюсь - они создаются под конкретные нужды.
Но вот недавно я наваял один отрывочек в качестве текстовой иллюстрации... к паре иллюстраций Смех И неожиданно он меня самого зацепил. Хотя отрывок закончен и применён, меня уже второй день терзают острые, болезненные душевные муки от нежелания расставаться с его персонажами и миром. И я совсем не прочь превратить отрывок в первую главу романа (тем более, что там позаимствованы только внешность одного из героев, и одна дворянская приставка к фамилии Смех ), да вот только я всегда был слаб в сюжетном плане, и до сих пор осилил только пару рассказов. Я могу выписать антураж мира, отдельные сцены вроде битвы или разговора, но придумать сюжет истории... Чужой сюжет я тоже вряд ли приму, но хотелось бы обсудить варианты с творческими людьми, послушать идеи...

Если я выложу здесь этот отрывок, найдутся ли голову, готовые составить мне пару? Хотя бы парой предложений?
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #1 было: 28 августа 2011 года, 10:56:17 »

Интересное предложение! Если меня зацепит и затронет, могу попробовать Глазки вверх.
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #2 было: 28 августа 2011 года, 12:50:58 »

Ну, одна дополнительная голова - это уже будет здорово! Радость Тогда выложу отрывок. Конечно, его ещё можно будет доработать, так что не цепляйтесь за детали. А ещё у меня уже есть идея...
ТЕКСТИК, частями
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #3 было: 28 августа 2011 года, 12:52:20 »

Вторая.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #4 было: 28 августа 2011 года, 12:55:32 »

Третья
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 августа 2011 года, 13:15:34 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #5 было: 28 августа 2011 года, 12:56:36 »

Четвёртая
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #6 было: 28 августа 2011 года, 12:57:53 »

Последняя
СПОЙЛЕРЫ
Конец отрывка. Или первой главы? Подмигивание
« Последняя правка: 28 августа 2011 года, 13:41:43 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #7 было: 28 августа 2011 года, 13:00:40 »

 Дополнение к первой главе
СПОЙЛЕРЫ

Вот картинки, к которым идёт иллюстрацией текст:

Адмирал
СПОЙЛЕРЫ

Траунгольское сражение. Атака "Ласточки"
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 31 августа 2011 года, 16:26:43 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #8 было: 28 августа 2011 года, 13:03:32 »

А вот собственно идеи сюжета, которые у меня народились и тупик, в который я уткнулся, трезво оценивая свои способности:

Сражение оказывается выиграно, хотя на последнем издыхании. Капитан, чьим адъютантом был Реймонд, погибает, и адмирал Каррисо предлагает фок Аркенау стать её адъютантом, так как её также погиб. Лейтенант принимает предложение. Остатки флота с трофейными линкорами возвращаются в порт, затем приходит сообщение из столицы о награждении участников. Адмирал с адъютантом отправляются в столицу Империи. По случаю получения ордена, адмирал устраивает сперва приём, а затем – небольшую пирушку для своих. Еду и напитки для последней поручается закупить Реймонду, но еда оказывается отравлена, и адмирала с гостями спасает случайность. Героя загребает охранка и начинает выпытывать с пристрастием. Но прежде чем из героя вытрясают душу, его находит адмирал и, пользуясь авторитетом и связями, забирает временно на поруки. Очень быстро выясняется, что никто убийцу и заказчика особо не ищет, а охранка явно стремится «закрыть» героя. Мотив не ясен, с чьего поручения действуют следователи – тоже, но даже дом адмирала уже не может быть для него безопасным местом. Адмирал обещает герою разобраться по своим каналам, организовывает деньги и документы и устраивает побег – лейтенанту предстоит отправиться на фронтир или вообще за границу, пока в столице союзники адмирала пытаются разобраться в ситуации. Однако по дороге герой влипает в проблемы (пока не уточняю), и до «тихого места» не добирается.

Далее я пока не уверен. Два варианта развития событий. Первый – сюжетная линия раздваивается. Первая линия повествует о расследовании, которое ведёт адмирал со своими людьми в столице и прочие подковёрные игры, вторая – как лейтенант параллельно выпутывается из одних проблем на фронтире, чтобы влипнуть в другие, третьи… И вообще продержаться, пока адмирал не найдёт выход.

Второй -  линия одна, приключения героя более тесно связаны с причинами его бед, и он сам достаточно успешно разбирается в происходящем, а действия его друзей в столице остаются за кадром.

Вот тут я и упираюсь. Во-первых, я и сам не знаю, почему героя  с бухты-барахты начинают преследовать (а он должен быть простым парнем без скелетов в шкафу, о которых он сам знает, во всяком случае). Даже не знаю сам, на кого был направлен удар – попытка подставить его или действительно неудачное покушение на адмирала с соратниками, и последующие попытки замести следы.  Во-вторых, я просто не умею писать детективный сюжет с интригой. Здесь, конечно, пойдёт и слабенькая, сильно разбавленная приключениями, но всё равно… Требуется сценарист 


Моя голубая мечта - помощь кого-нибудь профессионального. Хозяйки, например, я даже готов извиниться за украденного "фок" Плач Но понимаю, что сие мечта, мечта, мечта...
« Последняя правка: 29 августа 2011 года, 15:35:54 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #9 было: 28 августа 2011 года, 16:55:55 »

Хотя... Мечты иногда сбываются, если к ним стремиться Глазки вверх
Цитата
Wishes can come true. But not if you just wait for miracles. Miracles are things we make for ourselves. Here, and now.
  Подмигивание
(С) "Последняя фантазия", часть тринадцатая.
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #10 было: 29 августа 2011 года, 11:51:44 »

На основании вышеизложенных сюжетных наработок - черновик второй главы. Неряшливый, только из-под пера, но суть готова. Мне кажется, текст немного тяжеловат вышел, но это шлифуется - я ещё не редактировал. Да и терпимо вроде.
Но вот дальше - всё. На середине третьей главы моя сюжетная тропка уходит в туман...
Первая половина второй  главы
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 августа 2011 года, 13:21:58 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #11 было: 29 августа 2011 года, 11:52:24 »

И вторая половина
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 31 августа 2011 года, 10:10:39 от Руслан Рустамович » Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #12 было: 29 августа 2011 года, 23:12:07 »

Обалденно получилось! С большим удовольствием прочла и поняла, что хочу ещё!..

Я бы предложила раздвоенную сюжетную линию. Потому что с бОльшим удовольствием прочла бы именно её. Неохота расставаться и с адмиралом, и с адъютантом  Радость

Сюжет с интригой... я могу попробовать набросать саму фабулу интриги и примерные предложения, как её части станут известны... Но не уверена, что оно получится.
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #13 было: 30 августа 2011 года, 07:11:12 »

У меня у самого появилось чуть-чуть смутных идей. И я смог немножко продлить вторую главу. Правда, после прочтения этого дополнения одна знакомая сказал мне, что ей кажется, что адмирал - вампир, но это уже не я виноват, а Стокер или Майер Смех Я ничего такого не предполагал.
А техническая часть как? Вторую главу я писал в столь тяжком состоянии духа, что сам не могу оценить её качество. Если первая глава  меня радует самого, то вторая кажется немножко тягомотной и утомительной, хотя возможно, дело в смене темпа... Может, стоит что-то срезать, чтобы разница была не такая резкая?...
Предлагайте фабулу, даже если не выйдет чего-то толкового, даст дополнительный опыт. И надо ещё народа сагитировать. Две головы лучше  - а три, пять, восемь - ещё лучше Смех

Мне тоже импонирует двойная линия. Тогда нужно
а) Придумать проблему, разрешение которой и станет целью героев. То есть - кто и зачем доставляет неприятности?
б) Придумать детективный сюжет для линии адмирала.
в) Придумать приключенческий сюжет для линии адъютанта.
г) Придумать мостики между ними.

И ещё деталь - адмирал не может быть героем-репортёром. По идее она личность яркая и неординарная, боюсь, описание взгляда "изнутри" я провалю. Наверное, в каждой главке придётся передавать слово кому-то из помощников или даже противников. А вот адъютант так и пойдёт, как начал...

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Нужна творческая поддержка
« Ответить #14 было: 30 августа 2011 года, 07:18:35 »

Конец второй главы.
Раз.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!