Автор
|
Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII (прочитано 33291 раз)
|
|
Annie
|
Эр Гюнце, +1  В тексте вообще столько всего написано. И про Повелителей, и про вассалов...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с) Рокэ Алва
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
* задумчиво* Вообще-то Ринальди, став Одиноким, не перестал быть Раканом. Этерна могла стереть память, но не уничтожить кровь.  Иначе с чего Одинокого так тянет в Кэртиану - "его поляну в лесу"?  Ринальди обещал вернуться и посмотреть, как исполняется проклятие. Хозяйка вроде бы намекала,  что мы ещё увидим Одинокого. Так что один действующий Ракан у нас есть и помимо ветви Алва. 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
|
Annie
|
* задумчиво* Вообще-то Ринальди, став Одиноким, не перестал быть Раканом. Этерна могла стереть память, но не уничтожить кровь.  Иначе с чего Одинокого так тянет в Кэртиану - "его поляну в лесу"?  Ринальди обещал вернуться и посмотреть, как исполняется проклятие. Хозяйка вроде бы намекала,  что мы ещё увидим Одинокого. Так что один действующий Ракан у нас есть и помимо ветви Алва.  О! Тогда еще несколько вопросов к "старичкам": 1) Одинокий способен в мирах, в которые прибывает, производить потомство или это ниже его высокого статуса? 2) Когда он спасал Рокэ (судить же ведь можно только по Прологу), он вроде как не знал, что это проклятый потомок, иначе бы не помогал. Тогда вопрос: он тоже полагал, что Альдо - Ракан? Как он (Ринальди) узнает, что у Раканов сейчас именно последний потомок и на него уже действует проклятие и кто это? Верните Ринальди память! В анаксы его!!!
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 июля 2011 года, 12:14:10 от Annie »
|
Авторизирован
|
"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с) Рокэ Алва
|
|
|
|
фок Гюнце
|
Одинокий способен в мирах, в которые прибывает, производить потомство или это ниже его высокого статуса? Похоже, Стражи лишены такой возможности. Верните Ринальди память! В анаксы его!!!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Barbara, Celarent, Darii, Ferio "Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
|
|
|
|
Annie
|
Вполне могу себе это представить 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с) Рокэ Алва
|
|
|
|
Dama
|
2) Когда он спасал Рокэ (судить же ведь можно только по Прологу), он вроде как не знал, что это проклятый потомок, иначе бы не помогал. Тогда вопрос: он тоже полагал, что Альдо - Ракан? Как он (Ринальди) узнает, что у Раканов сейчас именно последний потомок и на него уже действует проклятие и кто это?
Пройдя Костры Этерны, Ринальди полностью лишился памяти о своём прошлом. Он не помнит своего имени, не помнит о том, что кого-то проклинал, не помнит, что Кэртиана - его родина. Если он и заинтересовался, как обстоят дела с наследством Абвениев (которых он ещё застал в живых), то он не помнит, что сам он имеет какое-то отношение к Раканам, Повелителям, проклятиям и последним потомкам. Всё, что он знает - что этот мир почему-то нравится ему больше, чем другие, и что ему будет очень жаль, если его придётся уничтожить. Достаточно ли этого, чтобы тратить время отдыха на родословные, проклятия и прочие детали - не уверена.
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 июля 2011 года, 14:20:04 от Dama »
|
Авторизирован
|
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
|
|
|
|
Annie
|
Эрэа Dama, а как же тогда он обещал вернуться посмотреть, как выполняется проклятие? Ринальди обещал вернуться и посмотреть, как исполняется проклятие. Хозяйка вроде бы намекала,  что мы ещё увидим Одинокого. Или это обещание было дано до того, как была стерта память?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с) Рокэ Алва
|
|
|
|
Dama
|
Да, это Ринальди обещал на суде, а после были подземелья, подземная река, ада и лиловое пламя, сжёгшее его память. А вернуться он, конечно, может, как не раз это делал прежде. Правда, в Прологе он вроде бы решил, что этот визит будет последним, но ведь можно и передумать.
|
|
|
|
« Последняя правка: 03 июля 2011 года, 14:24:43 от Dama »
|
Авторизирован
|
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
|
|
|
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
   
Карма: 1091
Offline
сообщений: 3081
Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир
|
Когда он спасал Рокэ (судить же ведь можно только по Прологу), он вроде как не знал, что это проклятый потомок, иначе бы не помогал. Тогда вопрос: он тоже полагал, что Альдо - Ракан? Как он (Ринальди) узнает, что у Раканов сейчас именно последний потомок и на него уже действует проклятие и кто это?
судя по тому же Прологу к КнК, Одинокий услышал зов крови, недаром него перед глазами встала схватка неизвестного всадника (каким он увидел Рокэ) с убийцами. ...Крик был неожиданным и страшным. Это не было зовом в прямом смысле этого слова, но Одинокий вскочил, сбросив на пол раздосадованную кошку. Неподалёку шёл неравный бой - кто-то в одиночку отбивался от множества убийц. Страж Заката чувствовал их ярость, удивление и, наконец, страх. Тот, на кого напали, был обречён, но он дрался и как дрался! Одинокий словно бы вживую увидел большую, тускло освещённую комнату, опрокинутую, разбитую мебель, мечущиеся силуэты, чтьи-ито глаза, белые от ярости... Странно, он ведь отгородился от чужих мыслей и чувств, и отгородился надёжно, в чём же дело? Раттоны? Нет, тут они не при чём. Страж Заката, по-прежнему никем не примеченный, выбежал на улицу. Горорд спал или делал вид, что спит, было тихо, но Одинокий не сомневался - рядом убивают. Более того, он знал кого именно - всадника, встреченного им на площади. Те, кто за ним следил, времени зря не теряли. Переулок влился в тихую улицу, застроенную двухэтажными домами; в одном из них погибал человек, чья неистовая радость разбудила в Одиноком то, что, казалось, ушло навсегда. Между ним и смертным возникла ниточка, котрорая и привела чужака к изящному особняку, в котором шёл бой. Шёл, хотя должен был уже закончиться. КнК стр.13-14 Так что случайная встреча на улице с потомком Эридани и чувства влюблённого, пойманные Стражем, установили между ними незримую связь. Поэтому-то Одинокий и пришёл на помощь заинтересовавшему его человеку. А поскольку Рокэ не звал ни предков, ни Леворукого (если верить алваглюку Робера), то этот зов послала кровь, почуявшая (возможно) поблизости родича. А выяснять личность спасённого - зачем это Одинокому?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.
Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин
In angello cum libello.
|
|
|
Волчара
Барон
 
Карма: 33
Offline
Пол: 
сообщений: 101
|
Извините. Я кажется потерял нить сюжета... но не могу понять, где остальные дети Луизы Арамоны? (Жюль и Амалия)
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (Шота Руставели)
|
|
|
Ran_Sourire
Потомственный нобиль

Карма: -8
Offline
сообщений: 65
"Граф, вы уронили шпаргалку!"...
|
Ричард стал остывать после приговора?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике (с) Орловский
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Извините. Я кажется потерял нить сюжета... но не могу понять, где остальные дети Луизы Арамоны? (Жюль и Амалия)
Рискну предположить, что у бабушки с дедушкой. На момент бегства манриколиньяров Луиза с Селиной были в Багерлее, Герард в Урготе - а Жюль и Амалия, вероятно, продолжали жить в особняке Алвы. Креденьи, участвуя в бегстве - вероятно, взял малышей с собой. В один обоз с детьми Катари. Не помню точно, но вроде бы и в тексте где-то было подтверждение.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
   
Карма: 2112
Offline
Пол: 
сообщений: 12010
Legendary Creature - Gnome Illusionist
|
Ричард стал остывать после приговора?
Скорей всего - да.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Перестаньте, черти, клясться на крови...
|
|
|
|
Полярная Звезда
|
Извините. Я кажется потерял нить сюжета... но не могу понять, где остальные дети Луизы Арамоны? (Жюль и Амалия)
Рискну предположить, что у бабушки с дедушкой. На момент бегства манриколиньяров Луиза с Селиной были в Багерлее, Герард в Урготе - а Жюль и Амалия, вероятно, продолжали жить в особняке Алвы. Креденьи, участвуя в бегстве - вероятно, взял малышей с собой. В один обоз с детьми Катари. Не помню точно, но вроде бы и в тексте где-то было подтверждение. Жюль же и Амалия вроде с бабушкой в её мещанском доме жили... Перед Багерлее Луиза ещё приезжала убеждать их уехать и наткнулась на заколоченный дом... Кто их куда увёз потом, не сказано... или я не помню. Но сейчас они вроде или с бабушкой и дедушкой, или у их соседей/родственников. Что-то такое Аглая Луизе писала в СВС... Сейчас попробую найти. Да что ж это такое с цитатами!  "Амалия и Жюль уехали к Вашей систре Карлотте на васпитание. Ани будут абиспечины, но в КРЕДЕНЬИ им ни места." - СВС, из письма Аглаи к Луизе.
|
|
|
|
« Последняя правка: 05 июля 2011 года, 21:19:19 от Полярная Звезда »
|
Авторизирован
|
Live to fly, fly to live!
|
|
|
|
Yaga
|
Жюль и Амалия отправлены благородной графиней Креденьи на воспитание к сестре Луизы Карлотте. (СВС "Закат" стр159). 
|
|
|
|
« Последняя правка: 05 июля 2011 года, 21:21:06 от Yaga »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
 |