Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:24:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III  (прочитано 33887 раз)
Вук Задунайский
Организатор конкурса
Герцог
*****

Карма: 1040
Offline Offline

сообщений: 4665



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #120 было: 23 июля 2011 года, 14:59:28 »

Дык я не знаю, что там повернуто, я не психолог  Смех Но на мой взгляд такое поведение очень странно выглядит.

И для справки будущим поколениям критегов:

Литературная критика, оценка и истолкование художественного произведения, выявление и утверждение творческих принципов того или иного литературного направления; один из видов литературного творчества. Л. к. исходит из общей методологии науки о литературе (см. Литературоведение) и опирается на историю литературы. В отличие от истории литературы, она освещает процессы, происходящие прежде всего в литературном движении современности, или интерпретирует классическое наследие с точки зрения современных общественных и художественных задач. Л. к. тесно связана как с жизнью, общественной борьбой, так и с философскими и эстетическими идеями эпохи.

(с) БСЭ

Утверждения типа "произведение - гадость, потому что у абортажной команды кальсоны в клеточку" критикой не являются и, соответственно, ничего нового не могут дать ни автору (в плане улучшения текста), ни читателю (в плане ориентации в море литературы, ибо массового читателя кальсоны в клеточку никоим образом не раздражают).
« Последняя правка: 23 июля 2011 года, 15:29:19 от Вук Задунайский » Авторизирован

Ко пе не дође на бoj на Косово
Од руке му ништа не родило
Ни у пољу бjелища шеница
Ни у брду винова лозица.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #121 было: 23 июля 2011 года, 16:34:53 »

Ну люди, наверное, считают, что чаепитие в гостях надо начинать с того, чтобы плюнуть в чашки хозяевам вечера. А потом они искренне и как-то по-детски удивляются, что на этом чаепитие для них и завершается, обвиняя в этом мировую закулису и кровавую гэбню.

При этом всем и каждому рассказывая на жестокие нравы и нетерпимость, царящую внутри этого коллектива.  Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #122 было: 23 июля 2011 года, 16:50:22 »

 "ВЫ - звери, господа!"  Плач Плач Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #123 было: 23 июля 2011 года, 17:57:34 »

"ВЫ - звери, господа!"  Плач Плач Плач
"Какой звэр!"... Раканов Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #124 было: 23 июля 2011 года, 18:03:14 »

Ага... корова Раканов!!!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #125 было: 23 июля 2011 года, 21:36:36 »

Дорогие, вы мои! Как же вас задело мое высказывание!!!! Все успокоиться не можете!!!
Вы на форуме лозунг повесьте:

«Каждый человек имеет полное право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.»

А вот это уже, голубушка, дешевая демагогия.
Вас никто Вашего мнения не лишал. И права на него - тоже.
И реакция на него вызвана вовсе не содержанием Вашего мнения, а уморительной и самовлюбленной самоуверенностью, с которой Вы его высказали и продекларировали, что Ваши мнения есть истина, а Ваши взгляды - это взгляды большинства.
Понимаете, во-первых, Вы - не большинство, а один из огромного количества людей, и Ваши взгляды - это Ваши личные взгляды. Если Вы беретесь выступать от имени какого-то "большинства", вам следует предъявить тому доказательства. Если же Вы, не имея доказательств,  объявляете свою единственную и неповторимую личность "большинством",  это говорит о серьезных проблемах с этой самой Вашей личностью.
Во-вторых,  разумные и адекватные люди знают, что мнения хороши, когда они аргументированы. У Вас в качестве аргумента выступает неубиенное "мне не нравится", и на основании этого аргумента Вы беретесь судить, кому куда идти, и кому как писать. То есть, Вы открыто объясняете, что Ваше "нравится-не нравится" есть истина, которой должны руководствоваться другие. А это уже означает, что Вы просто не способны трезво оценивать ни себя, ни свое место в этом мире.
Приходится признать (мы же тут режем друг другу правду-матку, и это - не только Ваша прерогатива, правда?) что у Вас налицо еще и серьезные проблемы с самооценкой.
А поскольку практически все посетители этого форума - люди, подобных проблем с самооценкой и личностью не имеющие, разумеется, Ваше выступление не задело, как Вы тут самонадеянно решили, но развеселило и заинтересовало многих.

Конечно, может быть, я и неправ, и Вы - не человек с изрядно гипертрофированным без всяких оснований чувством собственного величия, а обыкновенный дешевый тролль, но это не слишком принципиально.
« Последняя правка: 23 июля 2011 года, 21:52:46 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Грета
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #126 было: 23 июля 2011 года, 23:31:41 »

На чай я ни к кому не напрашивалась, свое первое  сообщение оставила в разделе «Виртуальное общение с автором» - место куда может заходит каждый (таблички только для своих не было), но его по какой-то причине закинули  к вам на кухню. Теперь понимаю зачем, чтобы вы расправлялись с неугодными читателями, которым не понравилась книга автора. Критикуя книгу, я , кстати (а может и нет) упоминала и о предыдущей, которую с большим трудом прочитала, но надеялась, что следующая окажется интересней – не оказалась(мое мнение). И написало достаточно ясно, ЧТО мне не понравилось – наличие батальных сцен (разбирать конкретно какой вид или род войск не понравился, не буду - все не понравились.)
Я не переходила на личности в отличие от Вас «То есть, Вы открыто объясняете, что Ваше "нравится - не нравится" есть истина, которой должны руководствоваться другие. А это уже означает, что Вы просто не способны трезво оценивать ни себя, ни свое место в этом мире».  С самооценкой у меня все в порядке и с местом тоже в отличие от Вас, который постоянно обитает на этом сайте (это ваше место?) – Мне ВАС жаль - у Вас очень ограниченное место в этом мире, даже если это весь ИНЕТ((((((.

1.   Если организация форума предназначена только для положительных отзывов и не приветствуется критика , то это говорит о многом –не буду перечислять по пунктам, дабы не переходить на личности.
2.   Имею полное право говорить от лица тех , кому тоже  не понравилось, единомышленники есть даже на вашем форуме. Вы же сами все время говорите от лица Фанов( все хорошо прекрасная маркиза), стало быть и у меня есть это право.
3.   И не льстите сами себе потому что «Фанатик - это глухой как пень оратор».
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #127 было: 23 июля 2011 года, 23:53:54 »

Теперь понимаю зачем, чтобы вы расправлялись с неугодными читателями, которым не понравилась книга автора.
поскольку никто тут с Вами не "расправлялся", эта фраза выглядит то ли как дурной анекдот, то ли как признак неадекватного восприятия Вами окружающего мира...
Критикуя книгу, я , кстати (а может и нет) упоминала и о предыдущей, которую с большим трудом прочитала, но надеялась, что следующая окажется интересней – не оказалась(мое мнение). И написало достаточно ясно, ЧТО мне не понравилось – наличие батальных сцен (разбирать конкретно какой вид или род войск не понравился, не буду - все не понравились.)
Если бы Вы этим ограничились - никто бы и внимания не обращал. На вкус и цвет товарищей нет.
Но Вы после информирования о том, что Вам нечто не понравилось, немедленно начали объяснять, что раз Вам оно не нравится, значит, это плохо.
А это уже - проявление либо гипертрофированного самомнения, либо недостатка адекватности.

Я не переходила на личности в отличие от Вас «То есть, Вы открыто объясняете, что Ваше "нравится - не нравится" есть истина, которой должны руководствоваться другие. А это уже означает, что Вы просто не способны трезво оценивать ни себя, ни свое место в этом мире».  С самооценкой у меня все в порядке и с местом тоже в отличие от Вас,
  То есть, как я понимаю, Вы искренне убеждены, что Ваша уверенность в том, что только Ваше мнение есть критерий истины, - это нормальная самооценка?
Тогда я Вас разочарую - это не так. Ваши высказывания еще раз подтверждают, что она у Вас совершенно ненормально завышена.


который постоянно обитает на этом сайте (это ваше место?) – Мне ВАС жаль - у Вас очень ограниченное место в этом мире, даже если это весь ИНЕТ((((((.

Ну, а эта хамская выходка лишь подтверждает сказанное - узнав, что кто-то сомневается в том, что изрекаемое Вашими устами является истиной, Вы способны только пытаться этого усомнившегося оскорбить.
Это - классическое поведение. Можно сказать, клиника...
1.   Если организация форума предназначена только для положительных отзывов и не приветствуется критика , то это говорит о многом –не буду перечислять по пунктам, дабы не переходить на личности.
И это - дешевая демагогия. Вы пытаетесь увести разговор в область неких абстрактных оценок, которые Вам хочется высказать, поскольку в реальности (где не хотят Ваше мнение воспринимать как единственную истину) Вам попросту неуютно.
 
2.   Имею полное право говорить от лица тех , кому тоже  не понравилось, единомышленники есть даже на вашем форуме.
Вы имеете право говорить только от своего лица, пока упомянутые "те" не дадут  Вам права их представлять.
А самовольное объявление себя народным представителем, знаете ли - это просто очередной признак Вашей нездоровой самовлюбленности.
А если я начну от Вашего лица выступать, Вс не спросив, вы с этим согласитесь?
Или Вы имеете некие особые права?
 
3.   И не льстите сами себе потому что «Фанатик - это глухой как пень оратор».

И приходится вернуться к тому, с чего начали - себе я не льстил, о себе я не говорил, так что и эта Ваша фраза с реальностью не связана и выглядит то ли как дурной анекдот, то ли как признак того, что у Вас налицо проблемы с восприятием реальности.

Или Вы решили тут посамоутверждаться, или потроллить -  не знаю, но и то, и другое Вы делаете как-то неумело...
Если уж хотите громко покричать, что Вас тут за правду гоняют - дождитесь гонений, чтобы было, что предъявить в подтверждение.
Если хотите показать, что за Вами массы - предъявите массы. А не себя лично.
Если хотите продемонстрировать, что тут не принимают критику - предъявите критику. А то трудно воспринимать всерьез человека, который вместо критики является с претензией "Я не люблю батальные сцены, а так как я - большинство, то сделайте мне красиво". Понятно, что такого высмеют, пока не надоест, а потом просто проигнорируют, и останется этот "критег" стоять одинок на пустыре в позе горделивого памятника собственному непризнанному величию...
« Последняя правка: 23 июля 2011 года, 23:58:08 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #128 было: 24 июля 2011 года, 00:40:31 »

Все, уважаемые, хватит.
Дальше пошел уже флуд и он был убран.
Тому, кто с ходу начинает лепить оппонентам ярлык "фанатики", не стоит жаловаться насчет переходов на личности, такая игра не бывает односторонней, но в любом случае она должна быть прекращена.
Стороны свою точку зрения изложили, очевидно, что какое-либо согласие невозможно в принципе, так что c выяснением отношений все, закругляемся. Разговор по сути дела, то есть по книгам, при наличии желания, естественно, может быть продолжен
                                                                                                                     Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #129 было: 24 июля 2011 года, 09:05:26 »

 Мне и многим, если верить тиражам, очень нравиться обилие интриг, умные разговоры, тот мягкий и ненавязчивый юмор , та атмосфера, что имеет место быть в книгах Хозяйки в мире Кэртианы.
Мне нравятся живые персонажи, которые цепляют тебя словно это настоящие и живые люди. Мне нравятся и те батальные сцены, что имеют место в книге, может потому, что они весьма адекватны... Мне нравиться, что все это там есть.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #130 было: 24 июля 2011 года, 09:20:46 »

Мне нравится непредсказуемость, которая впоследствии находит рациональное объяснение. И если не находит - тоже, потому что и в жизни не все объясняется рационально.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #131 было: 24 июля 2011 года, 09:22:50 »

Мне нравится непредсказуемость, которая впоследствии находит рациональное объяснение. И если не находит - тоже, потому что и в жизни не все объясняется рационально.
Аналогично.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #132 было: 24 июля 2011 года, 10:58:42 »

 Мне батальные сцены не то чтобы не нравятся - они не для моих нервов Плач Плач Плач. Точно также не для моих нервов сцены погромов в ОВДВ. Очень сильные, очень впечатляющие сцены, но перечитывать их я вряд ли буду.СПОЙЛЕРЫ Персонажей для меня слишком много, но тут дело во мне. Составлю как-нибудь схемку - "кто чей зять и кто чей шурин", как я однажды к "Анне Карениной" составила.
 Зато в книгах Хозяйки есть загадки интриги, есть мистика (самое для меня интересное), есть персонажи, о которых можно спорить (как хвалят Сильвестра, может, это я ничего не понимаю Улыбка), есть моральные выводы, с которыми не обязательно соглашаться, но которые стоит обдумать.
 Я заметила - мне в книгах часто не нравятся вещи, которые я лично, если бы могла Плач Плач Плач, написала бы совсем по-другому. Но что толку злиться на то, что писатель другой человек и от меня отличается.
 Если есть грамматические и фактические ошибки, я постараюсь указать автору, чтобы он мог это исправить в переиздании. Если я найду в книге фашистскую пропаганду, я постараюсь с этой книгой бороться (но как?). Впрочем, пропаганда часто в глазах читающего. Если я найду в книге гнусные намеки на реальных людей, постараюсь это опровергнуть. (Да, мне тоже не по себе от пьесы Шекспира "Ричард III). Если же книга просто мне не нравится, то, во-первых, я не уверена в непогрешимости своего вкуса, во-вторых, сейчас есть беды, много худшие, чем неудачные книги. Есть сейчас вещи, с которыми бороться много важнее.
« Последняя правка: 24 июля 2011 года, 11:33:32 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Грета
Личный нобиль
*

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #133 было: 24 июля 2011 года, 17:35:46 »

Я счастлива, что являюсь персонажем истории, которую пишет ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ!
Я счастлива, что не являюсь персонажем историй , которые пишет известная нам ДАМА , Потому как впереди у нее только Земля без Радости!
Я счастлива , что история моей страны пишется другим АВТОРОМ, потому что иначе этой страны давно бы не существовало!
Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III
« Ответить #134 было: 24 июля 2011 года, 17:56:26 »

Я счастлива, что не являюсь персонажем историй , которые пишет известная нам ДАМА , Потому как впереди у нее только Земля без Радости!

Не согласна! Вот чем мне нравится, так это тем, что в любой момент и в любой, самой паршивой ситуации, в книгах Вервы Викторовны найдется место для радости и любви.
В Олларии "на карантине" умудряются быть счастливыми Робер и Марианна.
Среду глухой безнадежности событий "Лика Победы" бережет свою любовь Мэллит (да, разрушат её чувство много позже...) и радуется жизни Марсель.
Уж я молчу про то, что в последних книгах арцийского цикла. Вот где любовь, побеждающая всё, и стремление выжить - и жить!

Не-ет, в этих книгах всё, как в жизни - кто что хочет увидеть, тот то и увидит...
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!