Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:16:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Что же делать с Окделом? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать
Автор Тема: Что же делать с Окделом? - V  (прочитано 19458 раз)
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #90 было: 09 мая 2011 года, 18:52:16 »

Так что не отправил бы. Придурок придурком, а все ж не такая мелкая добыча, чтоб о его поимке не уведомили короля. А уж тот, полагаю, не счел бы зазорным выполнить просьбу Лионеля. Возможно, даже собственными руками.  Подмигивание
Своими руками - таки врядли. Варвар он варвар, да всё-же не средневековый лорд  Эддард Старк. Так что, пообщался бы Ричард с парой душевных, крепких мужичков, в стильных кожаных жилетках и масках стиля садо-мазо (с упором на первое слово)))))) ).
Вы что! Как можно?! Эория, какие-то мужланы, которые даже не короли... И вообще Хайнриху бы пришлось изменить свои глубоко отсталые взгляды на убийц беременных женщин. И планы заодно. Раз Окделл сказал "вперед!" разве смеет какой-то варвар ослушаться сына союзника? Не смешите мои тапочки! Смех Смех Смех
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #91 было: 10 мая 2011 года, 04:23:22 »

Эория, какие-то мужланы, которые даже не короли... И вообще Хайнриху бы пришлось изменить свои глубоко отсталые взгляды на убийц беременных женщин. И планы заодно. Раз Окделл сказал "вперед!" разве смеет какой-то варвар ослушаться сына союзника? Не смешите мои тапочки! Смех Смех Смех
Ну чего всем так хочется свинью ("свинку") именно Хайнриху подложить? А вот если б Ричард до Фридриха добрался?
Сколько вариантов:
1) Фридрих истинный анакс всех анаксов.
2) Разругались бы. кто гениальней.
3) Дик сделал бы Гудрун Дамой Сердца, замечтался бы... и по привычке зарезал.
4) Дик и Фридрих (до того как Дик Гудрун .. того) совсемтно планируют акцию по завладению Щитом Манлиев. /попутно Фридрих назначает Дика генеральным прокурором Дриксен: "Скалы, это незыблемость закона, мой Друг"
 ("Великий человек назвал меня своим другом!")
5) Ричарду доверили бы Западный флот - просто потому что тот еще на море не воевал (а БэМэ и Олафа нет под рукой).
6)....
Ох. как много вариантов.. И что Карваль такой неукоснительный да меткий. Томик "Ричард в Дриксен" с удовольствием почитал бы! Может, эр Эстравен на Форуме изобразит? Или еще кто?
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #92 было: 10 мая 2011 года, 11:50:25 »

1) Фридрих истинный анакс всех анаксов.
2) Разругались бы. кто гениальней.

3) Дик сделал бы Гудрун Дамой Сердца, замечтался бы... и по привычке зарезал.
4) Дик и Фридрих (до того как Дик Гудрун .. того) совсемтно планируют акцию по завладению Щитом Манлиев. /попутно Фридрих назначает Дика генеральным прокурором Дриксен: "Скалы, это незыблемость закона, мой Друг"
 ("Великий человек назвал меня своим другом!")
5) Ричарду доверили бы Западный флот - просто потому что тот еще на море не воевал (а БэМэ и Олафа нет под рукой).
6)....
Ох. как много вариантов.. И что Карваль такой неукоснительный да меткий. Томик "Ричард в Дриксен" с удовольствием почитал бы! Может, эр Эстравен на Форуме изобразит? Или еще кто?
За вычетом зачёркнутого - вот был бы в Талиге праздник, так праздник...  Смех Смех Смех Смех Смех
Впрочем, у всех соседей тоже. Как там не относись к соседу, а поделить бесхозные территории ни один монарх не откажется.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #93 было: 10 мая 2011 года, 13:48:57 »

На мой взгляд это оправдать может или владение некой информацией, которой не владеют остальные или острая нехватка времени. Других причин я не вижу.
А вот про информацию вопрос действительно интересный. Глазки вверх

Интересно, когда именно Карваль узнал или догадался, что Окделла нужно убить в Надоре, для прекращения землетрясений? И кто бы ему мог тут подсказать? (Левий, Коко, Катарина?)

Скорее всего, до отъезда Дикона из Олларии, у Никола такой инфы еще нет. Ведь время уходит, "ОНО ползет", да и похищение Окделла было бы проще устроить по дороге.



У меня 3 версии. Левий, Катарина в любом случае (считаю однако что то что Ричарда выпустили из Багерлее и позволили считать себя в Совете - это часть плана), и собственно сам Карваль.
Просьба не кидаться тапками сразу, но что если Карваль это каким-то образом св.Адриан?
 Под каким-то образом понимается всё что угодно от реинкарнации до "принятия образа".

Юлька
Цитата
Одно дело когда их тебе принимать приходится даже если информации как правильно поступить не хватает. Ну что делать... приходится принимать.
Другое дело если почему-то и кто-то решает что это решение надо принять именно ему (а все другие его принять не могут). Вот тут, извините, за ошибку другой спрос.
На мой взгляд это оправдать может или владение некой информацией, которой не владеют остальные или острая нехватка времени. Других причин я не вижу.
Собственно, в данной ситуации так оно и есть. Именно острая нехватка времени. Надоры-то трясутся, и пакость ползет. Куда она доползет к тому времени, когда подвернется кто-нибудь подходящий для принятия оной ответственности? А сейчас на кого, кроме Робера, Карваль мог бы переложить ответственность за принятие решения? И чем честнее было бы перекладывание оной ответственности?

Да не. Острая нехватка времени - это остая нехватка времени. А тут счёт не на секунды, даже не на дни. Ибо ехали они в спокойном режиме, спешки не было.
А  прекладывание решения на Робера, то не знаю насчёт честнее, а правильнее так это точно.

И если даже оставить в стороне ситуацию, что например мою привязанность к кому -либо можно не одобрять, можно считать что мне она не на пользу, но фатально решать судьбу моей привязаннгости за меня пусть даже ради моего же блага - это не есть правильно ( с моей точки зрения).

Следует ещё вспомнить, что Робер отвечает за действия своих подчинённых. А как "прымперадор" отвечает вообще за всё.

Такое решение, которое принял Карваль  можно понять если информация которой располагаешь сенсационная, а источник объяснить не можешь. Или имеешь веские основания считать начальника менее компетентным чем ты сам.  В любом другом случае это самонадеянность.

« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 13:52:28 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #94 было: 10 мая 2011 года, 14:00:41 »


Просьба не кидаться тапками сразу, но что если Карваль это каким-то образом св.Адриан?
 Под каким-то образом понимается всё что угодно от реинкарнации до "принятия образа".
Может быть и Адрианом, и Одиноким, и астерой - только вот почему? Улыбка

Следует ещё вспомнить, что Робер отвечает за действия своих подчинённых. А как "прымперадор" отвечает вообще за всё.
Это - если подчиненный выполнял его приказ или занимался пакостями вследствие бездействия Робера.
А  если нет - так с таким подходом Робера можно обвинить в том, что он - насильник, если в Олларии кто-то кого-то изнасилует...

Такое решение, которое принял Карваль  можно понять если информация которой располагаешь сенсационная, а источник объяснить не можешь. Или имеешь веские основания считать начальника менее компетентным чем ты сам.  В любом другом случае это самонадеянность.
А так оно, собственно, и есть. Информация сенсационная (пакость распространяется из-за Диковых шалостей!), а источник объяснить  трудновато...
И начальник менее компетентен, ибо Карваль уже пришел к некоторому выводу, а Робер - еще нет.
И предвзят начальник к тому же.

Так что указанные условия выполнены. Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #95 было: 10 мая 2011 года, 14:43:52 »


Просьба не кидаться тапками сразу, но что если Карваль это каким-то образом св.Адриан?
 Под каким-то образом понимается всё что угодно от реинкарнации до "принятия образа".
Может быть и Адрианом, и Одиноким, и астерой - только вот почему? Улыбка

Уровень догадки...
Что пакость в Надорах ползёт за Окделлом очень сложно вычислить логически. Нет цепочки. Да ладно это. Допустим по карте видно куда всё это ползёт. Но то, что Повелителя надо именно убить именно на его земле...
Можно прочитать о зафиксированных похожих случаях, но это могли сделать скорее Левий или Катарина.
А почему именно Адрианн? Ну, опекает Робера, типичный южанин и уровень догадки велик.


Следует ещё вспомнить, что Робер отвечает за действия своих подчинённых. А как "прымперадор" отвечает вообще за всё.
Это - если подчиненный выполнял его приказ или занимался пакостями вследствие бездействия Робера.
А  если нет - так с таким подходом Робера можно обвинить в том, что он - насильник, если в Олларии кто-то кого-то изнасилует...

А если с учётом Роберовой ответственности за своих людей о которой Карвалю вполне известно? Да и потом, насколько я понимаю, Проэмперадор несёт ответственность за результат, большой и глобальный.


Такое решение, которое принял Карваль  можно понять если информация которой располагаешь сенсационная, а источник объяснить не можешь. Или имеешь веские основания считать начальника менее компетентным чем ты сам.  В любом другом случае это самонадеянность.
А так оно, собственно, и есть. Информация сенсационная (пакость распространяется из-за Диковых шалостей!), а источник объяснить  трудновато...
И начальник менее компетентен, ибо Карваль уже пришел к некоторому выводу, а Робер - еще нет.
И предвзят начальник к тому же.

Так что указанные условия выполнены. Улыбка


А я не спорю. Оценка действий Карваля ()моя по крайней мере) будет очень сильно  зависить от источника. Варианты при котром я сочту его правым даже при отрицательном результате вполне могут быть
« Последняя правка: 10 мая 2011 года, 14:58:10 от Юлька » Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #96 было: 10 мая 2011 года, 14:50:24 »

Томик "Ричард в Дриксен" с удовольствием почитал бы!
Тема благодатная. Приходит, допустим, в Олларию донесение о сильном землетрясении в Дриксен. Робер вызывает Карваля, показывает ему донесение (тот не очень удивляется, он уже знает по своим каналам) и они долго смотрят друг на друга.
 - Окделл, - говорит, наконец, Робер.
 - Окделл, - подтверждает Карваль. - Больше некому.
 - Надо предупредить Ноймаринена. Дикон догадается, в чем дело, или уже догадался. Не будет же он сидеть и ждать, пока Эйнрехт не станет вторым Надором?
 - Думаете, он поедет в первый?
 - Возможно, это было бы лучше всего...
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #97 было: 10 мая 2011 года, 15:14:47 »

Уровень догадки...
Что пакость в Надорах ползёт за Окделлом очень сложно вычислить логически. Нет цепочки. Да ладно это. Допустим по карте видно куда всё это ползёт. Но то, что Повелителя надо именно убить именно на его земле...
А не мог ли Карваль каким-то образом узнать про кровную клятву? Которую Окделл принёс ещё во время восстания?

Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #98 было: 10 мая 2011 года, 15:19:09 »


Просьба не кидаться тапками сразу, но что если Карваль это каким-то образом св.Адриан?
 Под каким-то образом понимается всё что угодно от реинкарнации до "принятия образа".
Может быть и Адрианом, и Одиноким, и астерой - только вот почему? Улыбка

Уровень догадки...
Что пакость в Надорах ползёт за Окделлом очень сложно вычислить логически. Нет цепочки.
Можно прочитать о зафиксированных похожих случаях, но это могли сделать скорее Левий или Катарина.
А почему именно Адрианн? Ну, опекает Робера, типичный южанин и уровень догадки велик.
Возможно, все проще. Как говорил Алва, информацию надо набирать по деревням...
Просто Карваль поближе к народу и знает то, что образованным не рассказали. А вслух это сказать Роберу элементарно стесняется...

Следует ещё вспомнить, что Робер отвечает за действия своих подчинённых. А как "прымперадор" отвечает вообще за всё.
Это - если подчиненный выполнял его приказ или занимался пакостями вследствие бездействия Робера.
А  если нет - так с таким подходом Робера можно обвинить в том, что он - насильник, если в Олларии кто-то кого-то изнасилует...

А если с учётом Роберовой ответственности за своих людей о которой Карвалю вполне известно? Да и потом, насколько я понимаю, Проэмперадор несёт ответственность за результат, большой и глобальный.
А большой и глобальный - вполне неплох...
А что до локальных переживаний Робера - так Карваль его и оградил...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #99 было: 10 мая 2011 года, 16:08:41 »


Просьба не кидаться тапками сразу, но что если Карваль это каким-то образом св.Адриан?
 Под каким-то образом понимается всё что угодно от реинкарнации до "принятия образа".
Может быть и Адрианом, и Одиноким, и астерой - только вот почему? Улыбка

Уровень догадки...
Что пакость в Надорах ползёт за Окделлом очень сложно вычислить логически. Нет цепочки.
Можно прочитать о зафиксированных похожих случаях, но это могли сделать скорее Левий или Катарина.
А почему именно Адрианн? Ну, опекает Робера, типичный южанин и уровень догадки велик.
Возможно, все проще. Как говорил Алва, информацию надо набирать по деревням...
Просто Карваль поближе к народу и знает то, что образованным не рассказали. А вслух это сказать Роберу элементарно стесняется...

Не исключено конечно. Но по деревням всё как-то больше про выходцев да мармалюк... 
Да и опять же. Ну вот не деревенская это сказочка, что если дескать Ваш сеньор нарушит клятву, то на шестнадцатый день затрясётся земля... И будет трястись она до той поры пока не убьёт того сеньора.
Это скорее страшная сказка для сеньоров, а они как раз не сном ни духом.

И даже не знаю. Карваль поверил в особое значение и убил Повелителя на основании деревенских сказок?



Следует ещё вспомнить, что Робер отвечает за действия своих подчинённых. А как "прымперадор" отвечает вообще за всё.
Это - если подчиненный выполнял его приказ или занимался пакостями вследствие бездействия Робера.
А  если нет - так с таким подходом Робера можно обвинить в том, что он - насильник, если в Олларии кто-то кого-то изнасилует...

А если с учётом Роберовой ответственности за своих людей о которой Карвалю вполне известно? Да и потом, насколько я понимаю, Проэмперадор несёт ответственность за результат, большой и глобальный.
А большой и глобальный - вполне неплох...
А что до локальных переживаний Робера - так Карваль его и оградил...



Максимум избавил от переживаний связанных с выбором, а так-то как раз ни от чего не избавил. Вопроса уже нет, а Робер всё продолжает думать насколько виновен, что имело место быть, что  будет если попадёт  к Литтенкетте и т.д.
Что сделал Карваль так это поступил так как считал нужным и Робер  ничего не узнает при его роль в этой истории.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #100 было: 10 мая 2011 года, 16:28:04 »


Не исключено конечно. Но по деревням всё как-то больше про выходцев да мармалюк... 
Да и опять же. Ну вот не деревенская это сказочка, что если дескать Ваш сеньор нарушит клятву, то на шестнадцатый день затрясётся земля... И будет трястись она до той поры пока не убьёт того сеньора.
Это скорее страшная сказка для сеньоров, а они как раз не сном ни духом.
Или - сохранившаяся через двенадцать веков в народных сказаниях правда, которую когда-то знали все, а теперь - лишь простонародье...
И даже не знаю. Карваль поверил в особое значение и убил Повелителя на основании деревенских сказок?
Не сказок. А преданий, которые считались там непреложной истиной.


А большой и глобальный - вполне неплох...
А что до локальных переживаний Робера - так Карваль его и оградил...

Максимум избавил от переживаний связанных с выбором, а так-то как раз ни от чего не избавил. Вопроса уже нет, а Робер всё продолжает думать насколько виновен, что имело место быть, что  будет если попадёт  к Литтенкетте и т.д.
Что сделал Карваль так это поступил так как считал нужным и Робер  ничего не узнает при его роль в этой истории.
Я именно это и имел в виду - избавил от трудного (и, возможно, неправильного) выбора, ибо, если Карваль искренне верит в древние предания, то, препоручив выбор Роберу, он рискует судьбой Олларии и тысячами жизней.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #101 было: 10 мая 2011 года, 17:42:08 »

Томик "Ричард в Дриксен" с удовольствием почитал бы!
Тема благодатная.

Ричард въехал в Эентрахт по мосту через весело журчавшую Эйну... В таком городе не могут жить недостойные люди!
- Окделл, вы клянётесь взять Ноймаринен с моря?
Фридрихом нельзя было не восхищаться. Он был немного похож на Альдо. - но мужественней и мудрей! В конце концов, Альдо был по бабушке алатским дикарем и правил всего лишь кольцом Эрнани, а Кесарь Фридрих - огромной страной! Конечно, предатели есть и здесь, но Скалы не подводят своих сюзеренов!
- Клянусь кровью, мой Кесарь!

(далее - диалог под обломками дворца:
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #102 было: 10 мая 2011 года, 17:54:59 »

Уровень догадки...
Что пакость в Надорах ползёт за Окделлом очень сложно вычислить логически. Нет цепочки. Да ладно это. Допустим по карте видно куда всё это ползёт. Но то, что Повелителя надо именно убить именно на его земле...
А не мог ли Карваль каким-то образом узнать про кровную клятву? Которую Окделл принёс ещё во время восстания?
Да вроде бы он при принесении оной клятвы присутствовал. Если я не путаю ничего.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #103 было: 10 мая 2011 года, 18:34:25 »

Да вроде бы он при принесении оной клятвы присутствовал. Если я не путаю ничего.
Вот и я точно не помню. Если знал да сложил с теми самыми бабкиными сказками, то мог и дотумкать. Правда, в важной детали ошибся.  Кривая усмешка
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что же делать с Окделом? - V
« Ответить #104 было: 11 мая 2011 года, 09:58:38 »


Не исключено конечно. Но по деревням всё как-то больше про выходцев да мармалюк... 
Да и опять же. Ну вот не деревенская это сказочка, что если дескать Ваш сеньор нарушит клятву, то на шестнадцатый день затрясётся земля... И будет трястись она до той поры пока не убьёт того сеньора.
Это скорее страшная сказка для сеньоров, а они как раз не сном ни духом.
Или - сохранившаяся через двенадцать веков в народных сказаниях правда, которую когда-то знали все, а теперь - лишь простонародье...


И даже не знаю. Карваль поверил в особое значение и убил Повелителя на основании деревенских сказок?
Не сказок. А преданий, которые считались там непреложной истиной.

Тоже версия. Не хуже моей с Адрианом следует признать.


А большой и глобальный - вполне неплох...
А что до локальных переживаний Робера - так Карваль его и оградил...

Максимум избавил от переживаний связанных с выбором, а так-то как раз ни от чего не избавил. Вопроса уже нет, а Робер всё продолжает думать насколько виновен, что имело место быть, что  будет если попадёт  к Литтенкетте и т.д.
Что сделал Карваль так это поступил так как считал нужным и Робер  ничего не узнает при его роль в этой истории.
Я именно это и имел в виду - избавил от трудного (и, возможно, неправильного) выбора, ибо, если Карваль искренне верит в древние предания, то, препоручив выбор Роберу, он рискует судьбой Олларии и тысячами жизней.

Я в восхищении и совершенно согласна.  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!