Официальный сайт Веры Камши
Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 Сентябрь 2017 года, 21:24:13
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: "Дикий ветер" будет в 2 томах: "Сталь и пламя" и "Седое поле". Работа над ним продолжится после окончания "Отблесков Этерны".
Календарь Дни рождения: -=Miraje=-, Квиточка, Miraje, Pele, wer, Rizka Aoyagi aka Shamit, Lady Orchid, Яртур, Патриот, Urik, Свин, DoubleB, O_Nass, Локи Хелла, Riannon, Gerhardt, Fallen, Ivga, Re_YorK, Подснежник, Gunchik, Алис@, Ольха, Аэнэ, Ksi, OK, Мариман, Franki, Панпулон, Арис, Hameleon, Mastodont, Aida, Карина, Anjani, ilane, Rene pad Roke, Chem_O`Dun, Gremlin, Терьер, matilda, симфония, Kaguya, Lasar, BlackTroll, Alex fon Gud, VaDeem, Симуран, Ocean, Голицын, Немастер, Nataly, Laurelinde, lm76, Elka, Настю-ха, Гела, alkagol, Annesa, Шелена, Криста, Belwederchi

+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - IX  (прочитано 46604 раз)
Alfard Black
Граф

просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #135 было: 20 Ноябрь 2011 года, 20:02:03 »

Вера Викторовна, а что если после выхода "Млавы" устроить встречу в "Автобусе"?
"Автобус" закрылся, а я буду в Москве. Вот на новогодних каникулах встретиться можно, надо только место присмотреть. .

Есть хорошее заведение "Край света" называется.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Ночной Воин
Герцог

Вперед за родной Талиг!

просмотр профиля
« Ответить #136 было: 02 Декабрь 2011 года, 15:07:55 »

Здравствуйте, Вера Викторовна!
Прежде всего, спасибо Вам огромное за Ваши книги!
Можно спросить?
Из всех персонажей мне особенно понравилась Айрис Окделл.
И я был очень огорчен, когда твердыня Окделлов разрушилась.
Нельзя ли как-то устроить неожиданное появление Айрис в заключительной книге? И она расскажет нечто необычное...
Все-таки она из рода Повелителей Скал... Допустим, у нее в минуту такой страшной опасности проявятся какие-то необычные силы - и она сможет спастись с некоторыми близкими. И поняв, что все уверены, что она погибла, воспользуется возможностями помочь родной стране...

С искренним уважением
« Последняя правка: 02 Декабрь 2011 года, 15:10:06 от Ночной Воин » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #137 было: 02 Декабрь 2011 года, 18:44:20 »

Спасибо  и за теплые слова и за симпатии к Айрис. Бедная девочка видела мало хорошего, да и  читатели частенько ее обижают.
Спойлеров по финалу сверх того, что уже есть на сайте,  я я  не даю, это решение  принято довольно давно, так что   потерпите  до выхода книги.  Улыбка 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Инна ЛМ
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #138 было: 02 Декабрь 2011 года, 21:26:26 »

Вера Викторовна, разрешите задать вопрос, который, надеюсь, не будет спойлерным: каким на эсператистских и олларианских иконах (витражах, фресках и т.п.) изображают Создателя?
В приложении о религиях к "Лику победы" сказано только об изображениях святых; в текстах книг я тоже не припомню упоминаний об образе Создателя и о том, каким его представляют внешне.
Или, возможно, его вообще не положено изображать - в обеих религиях?
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gatty
Мастер
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #139 было: 02 Декабрь 2011 года, 22:14:05 »

Или, возможно, его вообще не положено изображать - в обеих религиях?
Антропоморфных изображений во всяком случае нет.  В старину иногда рисовали язык горнего  пламени, от которого и была возжена свеча Ожидания, разгоняющая тьму.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Инна ЛМ
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #140 было: 02 Декабрь 2011 года, 22:28:39 »

Большое спасибо за ответ!

Еще пара порожденных им маленьких вопросов: 
1) не основано ли это отсутствие антропоморфных изображений на представлениях о том, что Создатель отсутствует в Кэртиане, путешествуя по Нити света?
2) не было ли в какой-нибудь из стран ересей, связанных с попытками изобразить Создателя, заявить, что "мы знаем истину - знаем, как выглядит Создатель"?

« Последняя правка: 02 Декабрь 2011 года, 22:32:18 от Gatty » Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gatty
Мастер
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #141 было: 02 Декабрь 2011 года, 22:33:43 »

Еще пара порожденных им маленьких вопросов: 
1) не основано ли это отсутствие антропоморфных изображений на представлениях о том, что Создатель отсутствует в Кэртиане, путешествуя по Нити света?
2) не было ли в какой-нибудь из стран ересей, связанных с попытками изобразить Создателя, заявить, что "мы знаем истину - знаем, как выглядит Создатель"?
1. Скорее на том, что Абвении обладали слишком характерной и прекрасной внешностью Уподоблять этим демонам Создателя?! Или того хуже, чтобы Создателя сравнивали с ЭТИМИ! 
2. Нет. По той же причине. 
Авторизирован

Инна ЛМ
Герцог

просмотр профиля E-mail
« Ответить #142 было: 02 Декабрь 2011 года, 22:35:20 »

Большое спасибо еще раз. Меня чрезвычайно интересовала эта тема.
Авторизирован

О. Панкеева
Ночной Воин
Герцог

Вперед за родной Талиг!

просмотр профиля
« Ответить #143 было: 03 Декабрь 2011 года, 08:52:20 »

Gatty, искренне благодарю. С удовольствием подожду!
Авторизирован
Артанис
Герцог

Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола

просмотр профиля E-mail
« Ответить #144 было: 04 Декабрь 2011 года, 11:34:08 »

Уважаемая эрэа Гатти, простите, пожалуйста, если мои вопросы по "Отблескам Этерны" приддутся немного не по теме - я просто не нашла более подходящей.
В ходе обсуждений в теме "Вопросы новичков к старичкам" в разделе "Матчасть" всплыла пара вопросов, на которые ответ можете дать только вы, как автор.
1. Сколько лет Юлиане Вейзель? С одной стороны, у нее есть племянник, которому хорошо за тридцать, с другой - она до сих пор рожает едва ли не каждый год и, судя по намекам в "СВС-Закат" вновь ждет ребенка. Я, конечно, понимаю, что мать Вальдеса была старшей сестрой и, скорее всего, намного старше, но все равно не вяжется. Не ровесники же Вальдес с тетушкой? Судя по тому, что он ее побаивается до сих пор, а она недовольна его образом жизни и не упускает случая прочитать нерадивому племяннику нотацию, она все-таки старше, и принимала непосредственное участие в его воспитании. В таком случае, она просто замечательно сохранилась, даже Матильде составит конкуренцию, пожалуй.
2. Кем приходится Каролина Борн упомянутым в книгах Карлу и Конраду, а также действующим Удо и Рихарду Борнам? Эти четверо - родные братья, это известно, а вот с Каролиной путаница. В ЗИ Робер вспоминает, что "Удо также брат Катарины, только троюродный". То есть Каролина Борн была двоюродной сестрой отца четверых братьев. Но почему-то в последних книгах она неоднократно называется их сестрой! А тут мало того, что возникает противоречие с тем, что было сказано раньше, так еще и какая у нее разница в возрасте получается с якобы братьями! У нее же старший сын старше любого из ее якобы братьев. Тут можно только предположить, что у них были разные матери, как у Гудрун и Ольгерда Дриксенских.
Так все-таки: сестра или двоюродная тетка?
Заранее благодарю за будущий ответ. Честно говоря, я не единственная из участников форума, кого поставили в тупик эти вопросы.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ночной Воин
Герцог

Вперед за родной Талиг!

просмотр профиля
« Ответить #145 было: 05 Декабрь 2011 года, 11:46:09 »

Можно вопрос? А будут ли переизданы первые книги цикла Отблески Этерны? Давно ищу их, хотел заказать по почте, но даже на складах нет.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог

просмотр профиля
« Ответить #146 было: 05 Декабрь 2011 года, 11:51:27 »

Можно вопрос? А будут ли переизданы первые книги цикла Отблески Этерны? Давно ищу их, хотел заказать по почте, но даже на складах нет.
Переиздание вовсю готовится.
Вот, к примеру,  одна из иллюстраций.
Авторизирован

Earwing
Герцог

Жизнь - это плаванье в дальние края

просмотр профиля E-mail
« Ответить #147 было: 05 Декабрь 2011 года, 12:45:21 »

Робер и Адгемар?
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог

Legendary Creature - Gnome Illusionist

просмотр профиля
« Ответить #148 было: 05 Декабрь 2011 года, 14:06:24 »

Рокэ и Сильвестр, я полагаю.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Руслан Рустамович
Герцог

У нас всегда есть выбор.

просмотр профиля E-mail
« Ответить #149 было: 05 Декабрь 2011 года, 14:11:58 »

Переиздание вовсю готовится.

С нетерпением жду - в Кыргызстане не достать и свежих-то книг, а у меня дырка в виде "Из глубин". Картинка хорошая, но позы какие-то больно... портретные Подмигивание
Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru