Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:07:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - IX
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - IX  (прочитано 60353 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #30 было: 14 мая 2011 года, 16:17:25 »

уже и семантику припрягли за ради святой цели... похвально, юноша!
Семантика - Наше Все! Эномбредасэмантика!

Чтим и ожидаем, что ли... Глазки вверх
Вера Викторовна, зачем вы делаете из нас эсператистов? Улыбка
Видать, потому, что олларианцев из нас не получается...
« Последняя правка: 14 мая 2011 года, 16:18:58 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #31 было: 14 мая 2011 года, 17:58:51 »

    Э, сдается мне, друзья, что в энтих самых 5 главах притаился какой-нибудь СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Hroa
Барон
***

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 120



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #32 было: 14 мая 2011 года, 18:09:06 »

Э, сдается мне, друзья, что в энтих самых 5 главах притаился какой-нибудь СПОЙЛЕРЫ
Так и раньше если в главах были спойлерные части, их убирали (до выхода книги, по крайней мере). Или просто выкладывали наименее спойлерные главы.

А вообще, такими темпами, боюсь, Вера Викторовна заречётся говорить не только о сроках выхода книг, но и о датах появления в сети первых глав.  Язык
Так что давайте все наберёмся терпения. Сказал человек, 5 раз в день проверяющий сайт.
Авторизирован

"Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу" (c) Konosuke Matsushita
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #33 было: 14 мая 2011 года, 19:01:17 »

А вообще, такими темпами, боюсь, Вера Викторовна заречётся говорить не только о сроках выхода книг, но и о датах появления в сети первых глав.  Язык
И правильно сделает.
Будь я автором, я бы не обещал никому, никогда и ничего. Ибо претензии вида "где наши главы" - (см. выше по теме) оскорбляют конкретно. Стоит автору сказать, что выложит - и отдельный читатель уже начинает думать, что у него есть какое-то право оные спойлерные главы получить, и поднимает шум, что ему, простите, недодали. Хотя никаких прав у него нет, ни юридических, ни моральных. Неприятно это. Все мы любим халяву - но следовало бы понимать, что ежели кто-то нам халяву иногда даёт - так это право, а не обязанность.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Aida
Астролог
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 765


Улыбайтесь - и мир вокруг станет лучше...


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #34 было: 14 мая 2011 года, 19:05:40 »

Так что давайте все наберёмся терпения. Сказал человек, 5 раз в день проверяющий сайт.
    Вот-вот, золотые слова! Смех И, вообще, пусть ожидание продлится подольше (Язык Язык Язык) - оно меня оч-чень на поэзию и прозу вдохновляет... Глазки вверх

    Эр TheMalcolm, ППКС! Улыбка
« Последняя правка: 14 мая 2011 года, 19:07:47 от Aida » Авторизирован

«Я могуч и велик!»
Гордо царь произнес.
«Ку-…» - усмехнулась кукушка.
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #35 было: 14 мая 2011 года, 19:37:43 »

А вообще, такими темпами, боюсь, Вера Викторовна заречётся говорить не только о сроках выхода книг, но и о датах появления в сети первых глав.  Язык
И правильно сделает.
Будь я автором, я бы не обещал никому, никогда и ничего. Ибо претензии вида "где наши главы" - (см. выше по теме) оскорбляют конкретно. Стоит автору сказать, что выложит - и отдельный читатель уже начинает думать, что у него есть какое-то право оные спойлерные главы получить, и поднимает шум, что ему, простите, недодали. Хотя никаких прав у него нет, ни юридических, ни моральных. Неприятно это. Все мы любим халяву - но следовало бы понимать, что ежели кто-то нам халяву иногда даёт - так это право, а не обязанность.
Почему "претензии" и почему "оскорбляют"? По-моему, все пишут предельно вежливо и с большим уважением к эрэа Гатти. Что читатели жить не могут без любимых героев, это не оскорбление, а комплимент автору, разве нет?
И при чем здесь "халява"? Должно быть за деньги?
Понятно, что ситуация не всегда позволяет выполнить задуманное. Нет возможности выложить обещанные главы сейчас - пусть так, никаких претензий, мы будем ждать и писать фанфики (эрэа Aida, Подмигивание) Просьба только одна - сказать, какую дату отметить в календаре, чтобы зачеркивать до нее дни...
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #36 было: 14 мая 2011 года, 19:51:44 »

Почему "претензии" и почему "оскорбляют"? По-моему, все пишут предельно вежливо и с большим уважением к эрэа Гатти.
А по-моему, не все. Меня не оставляет ощущение, будто некоторые читатели считают, что Вера Викторовна у них что-то украла. (Опять же: "где наши главы?" Наши!)
Я совершенно согласен, что большинство вопросов задаётся вежливо и с уважением - но ложка дёгтя портит бочку мёда.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #37 было: 14 мая 2011 года, 19:58:08 »

Знаете, по-моему, наши претензии к автору смысла не имеют. В любом случае Хозяйка выложит эти записи, как только сочтет это возможным, и мы на этот процесс повлиять никак не можем. Неужели кто-то думает, что Вера Викторовна забыла про свое обещание? Раз не выкладывает, значит не может. Как только сможет - выложит. А нам остается ждать.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #38 было: 14 мая 2011 года, 20:08:26 »

Офф-топ, но если я не успеваю что-то сделать к намеченному сроку, я становлюсь очень злой. А если мне доброжелатели еще и начинают напоминать о задержке, я готова их загрызть. Да, я знаю, что я задерживаю сроки и мне от этого итак плохо, зачем мне еще капать на мозги? Поэтому не надо доставать Веру Викторовну, она наверняка все помнит и выполнит обещанное, как только сможет.
Золотые слова - и не оффтоп вовсе, если только не считать оффтопом любые ответы не от Веры Викторовны.
Вы очень точно сформулировали, спасибо.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #39 было: 14 мая 2011 года, 20:15:23 »

Эрэа Earwing, эр TheMalcolm, разумеется, вы правы. Наши просьбы наверняка ничего не изменят... Но хочется же кому-нибудь пожаловаться - не автору, так собратьям по (уж не знаю) счастью или несчастью. Узнаёшь, что ты не один такой - и вроде легче становится. Улыбка
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #40 было: 14 мая 2011 года, 20:19:41 »

Эр Малькольм, эреа Рамона, будем ждать!
И пусть выложенные главы станут приятным сюрпризом. Подмигивание
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #41 было: 16 мая 2011 года, 06:10:33 »

Уважаемый TheMalcolm Герцог! позвольте с Вам не согласиться. категоричность Вашего тона - лишняя. позволю себе напомнить основное правило, действующее в высшем свете, раз уж Вы именуете себя Герцогом: тон дискуссии всегда важнее темы дискуссии. так что не надо категоричности. хорошо? "наши", "ваши" или "камшовские" главы - не суть важно. на самом деле это все просто шутка. они наши главы, потому что мы с этой книгой срослись. иначе что бы мы тут делали? занимались бы чем-нибудь иным. это - раз.
кроме того, автор имеет достаточно разумной воли и чувства юмора, чтобы это понимать. иначе просто закрыла бы сайт. и все участники это понимают и чувствуют. иначе вели бы себя... ИНАЧЕ. простите за каламбур.  это - два.
А третим аргументом, который следовало бы привести в разговоре с Вами, это выражение: "Мы отвечаем за тех, кого приручили". Вера Викторовна нас приручила. боюсь даже подумать, что будет, когда последняя книга тоже, наконец, будет прочитана... это будет столь сильное испытание для всех фанатов и фанаток, что пожалейте их заранее... Пожалуйста, ведь в вашем сердце есть место состраданию, наверняка есть, я это чувствую... Ваше сиятельство, будьте милостивы... народ оценит!
охохонюшки! в общем, не парьтесь, расслабьтесь, Герцог! Все хорошо! "Не гоните волну"... если Вы, конечно, не Глава Дома Волны
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #42 было: 16 мая 2011 года, 06:18:29 »

Браво, Earwing Барон! Вы просто миротворец какой-то!
я вот все думала: мне же не кажется, что вы используете интонации Капульгизайля? эх, переврала, однако, фамилию...
Но все равно... спасибо за ваши усилия по примирению оппонентов!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #43 было: 16 мая 2011 года, 17:23:12 »

Sveta, а пока вы находитесь в ожидании новых глав - настоятельно рекомендую перечитать правила форума.

Поскольку, во-первых, на форуме принято общаться русским литературным языком в том числе - начинать предложения с прописной буквы (п. 5.3 (ж) Правил форума).

А, во вторых, Ваше предпоследнее сообщение прекрасный пример нарушения пп. 3 (самовольное модерирование), 5.2, 5.3 (а),  упомянутых правил.

Пока - предупреждение; в случае рецедива последуют четырехдневный бан.
Кстати, еще одно "приручили" тоже будет считаться рецидивом.

Модератор
« Последняя правка: 16 мая 2011 года, 17:27:00 от Риш » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - IX
« Ответить #44 было: 16 мая 2011 года, 17:44:49 »

раз уж Вы именуете себя Герцогом
Я не именую себя герцогом: просто форум так устроен, что данный "титул" автоматически присваивается каждому, кто набил определённое количество постов.
В остальном промолчу, ибо всё уже сказано.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!