Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:33:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Живая шляпа" + "Чудо-юдо, рыба... таймень!"
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: "Живая шляпа" + "Чудо-юдо, рыба... таймень!"  (прочитано 6336 раз)
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
"Живая шляпа" + "Чудо-юдо, рыба... таймень!"
« было: 13 апреля 2011 года, 21:17:51 »

Помните соверешнно дивный детский рассказик про живую шляпу? Так вот, им - навеяно... Улыбка



Живая шляпа
(по-кэртиански)

- Валентин!
Арно возник из сумерек растрепанный, расхристанный, с обреченно-весело сдвинутой набекрень шляпой.
- Виконт, вас давно ждут, - Придд, диво-дивное, улыбнулся – Пожалуй, только вас.
- Я…
- Арно, вот ты где!
От костра уже махал рукой Жермон, дружно улыбались братцы-Катершванцы, задумчиво смотрел в огонь Чарльз, даже зашуганный Ойгеном пленный Рейфер немного посветлел лицом. Младшему Савиньяку тут же вручили кружку (он не успел разглядеть, с чем), подвинулись, уступая место, но Арно садиться не спешил. Оглядев собравшихся, он только упрямо мотнул головой (шляпа ещё сильнее съехала на бок) и заявил:
- Господа! Я… вы свидетели, я открыто заявляю, что был неправ в отношении полковника Придда! – слова Арно встретили одобрительны гулом, и он вдохновенно продолжил - И готов хоть сейчас съесть эту проклятую…
- Виконт Сэ, я вовсе не настаиваю… - начал Валентин, но Арно решительно перебил:
- Савиньяки от своих слов не отказываются! – и, свободной рукой сорвав головной убор, не глядя швырнул его куда-то на землю…

…Дикий, нечеловеческий вопль заставил подскочить и талигойцев, и дриксенца. Железно-невозмутимый Ойген только изумленно поднял брови.
Арно, метнув взгляд в сторону вопля, увидел… шляпу. Которая очень, очень шустро бежала прочь от костра, перебирая четырьмя лапками.
- Что это?! – ошеломленно выдохнул парень.
- Норберт! Мы ещё не были много выпившими! – почти жалобно протянул один из близнецов.
Молчаливый Давенпорт согласно кивнул – да, выпить они успели не так уж много.
Рейфер нервно сглотнул и подвинулся поближе к Ойгену. Леворукий с ним, что бергер! У него хотя бы шляпы не бегают…
- Валентин, вы же… дело с выходцами уже имели…
- Мой генерал, я не уверен, что шляпа виконта Сэ… - Валентин покосился на Ойгена и обтекаемо закончил – Мой кровный родич или вассал.
- Я её верну, - Арно вручил свою кружку шокированному пленному и решительным шагом направился в темноту, по следам шляпы.
- Будет лучше, если я пойду с вами, - Валентин не отстал от него ни на шаг – Мне не впервые возвращать вашу шляпу законному владельцу.
Провожали гробовым молчанием, как идущих на непосильный подвиг героев. Впрочем, молчание быстро сменилось объяснениями в несколько голосов – Рейфера просвещали насчет зарока Арно.

Вернулись Арно и Валентин довольно быстро.
Савиньяк трепетно прижимал к груди многострадальную шляпу. Придд, не менее трепетно – маленькую трехцветную кошечку, почти котенка Кошечка таращила глазищи и жалобно мяукала.
- Вот ведь тварь закатная, - весело объяснял Арно – Сидела на земле, а шляпа – на неё… пришлось по лагерю побегать, пока поймали! – скорбно взглянул на предмет обсуждения – Как я теперь её есть буду?! В земле, в шерсти…
- Думаю, что шляпу, проявившую такую волю к жизни, можно помиловать, - Валентин смерил глазами Арно – Я готов удовлетвориться вашими извинениями... перед шляпой.
- Перед которой из? – Арно ответил честным, невинным взглядом, и указал на пригревшуюся кошечку.
От костра грохнуло дружным смехом. Кошечка, ещё не подозревавшая об обретении оригинальной клички, мурлыкнула, жмуря желтые глаза.
Попойка под девизом: «За то, что мы все живы!» продолжалась...
« Последняя правка: 18 июля 2011 года, 20:59:20 от Мирилас » Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #1 было: 13 апреля 2011 года, 21:25:17 »

Прелесть какая! Улыбка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #2 было: 13 апреля 2011 года, 21:28:50 »

Nicael
Стараемся.)
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #3 было: 13 апреля 2011 года, 22:51:02 »

Ну как же приятно прочитать такой вот вариант "поедания шляпы"! Спасибо.
Цитата
- Мой генерал, я не уверен, что шляпа виконта Сэ… - Валентин покосился на Ойгена и обтекаемо закончил – Мой кровный родич или вассал.
Вот это так здорово! И пленный Рейфер тоже, нет,  всё хорошо! Улыбка
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Рысенок
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 177


Лучшее из наваждений земли


просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #4 было: 13 апреля 2011 года, 23:43:39 »

Замечательный рассказик! Читать одно уодовольствие Радость Шляпа так просто чудесна Подмигивание
Авторизирован
Анарьетта
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #5 было: 14 апреля 2011 года, 04:32:53 »

Эрэа Мирилас, какая прекрасная..... шляпа!  Радость Радость Радость
Авторизирован

"Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрел его – в углу, с книгою" (с)
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #6 было: 14 апреля 2011 года, 07:14:43 »

Спасибо всем, очень приятно читать такие добрые отзывы.) И ещё приятнее всех вас радовать!
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #7 было: 14 апреля 2011 года, 09:44:18 »

Шикарно!!! Смех Смех Каждая фраза - шедевр!

(А в плеере сейчас "Дорожная" Алькор: "Вот такая вот простая, удивительная жизнь"! Вот уж точно... по-хорошему удивительная, с приятными неожиданностями!)
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
brutus
Потомственный нобиль
**

Карма: 73
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 92



просмотр профиля WWW
Re: Живая шляпа
« Ответить #8 было: 14 апреля 2011 года, 12:16:36 »

Супер))
Авторизирован

"Не шалю, никого не трогаю, примус починяю" (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #9 было: 14 апреля 2011 года, 17:19:35 »

Слушайте, это очаровательно! Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #10 было: 14 апреля 2011 года, 20:54:54 »

Полярная Звезда
Простая, удивительная... мне дрикснеца жалко. Попал в плен, вроде бы к нормальным людям, а у них тут шляпы бегают! Улыбка Шок - это по-нашему. Улыбка

brutus, Valckin
Спасибо!
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Живая шляпа
« Ответить #11 было: 14 апреля 2011 года, 22:48:23 »

Эрэа Мирилас, история чудесная! Улыбка Кстати, я, когда читала о пари с шляпой, тоже носовский рассказ вспоминала Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #12 было: 15 апреля 2011 года, 03:46:16 »

Цитата
- Валентин, вы же… дело с выходцами уже имели…
- Мой генерал, я не уверен, что шляпа виконта Сэ… - Валентин покосился на Ойгена и обтекаемо закончил – Мой кровный родич или вассал.
Ржание среди ночи и вблизи спящих - грех древний, но от этого не менее тяжкий. Подстрекательство к нему - в общем, тоже. Мирилас, и вы туда же?!  Смех
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #13 было: 15 апреля 2011 года, 06:40:57 »

Mik@ - грешна! Охотно каюсь. Радость

Tany - меня на это брат навел путем сложносочиненных ассоциаций,но зато когда навел - дружно посмеялись и решили записывать.)))
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Кьянти
Барон
***

Карма: 308
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Сюррэа


просмотр профиля E-mail
Re: Живая шляпа
« Ответить #14 было: 29 апреля 2011 года, 14:14:24 »

Мирилас

- Мой генерал, я не уверен, что шляпа виконта Сэ… - Валентин покосился на Ойгена и обтекаемо закончил – Мой кровный родич или вассал.

шикарная фраза Смех спасибо за позитив Улыбка
Авторизирован

"Хотите упасть с лестницы?"  (С)
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!