Автор
|
Тема: Африка - VIII (прочитано 26568 раз)
|
|
Некто в черном
|
Но после того, как убили его сына и внуков, он должен понять, что идёт охота на волков.
Вы полагаете, что Каддафи - клинический идиот и не понимал этого раньше? И тактика выживания тут ни при чем. Высылка дипломатов - свидетельство нежелания вести переговоры. А к переговорам Каддафи был открыт с самого начала. Открыт и сейчас. И не столько потому, что он хочет жить, сколько потому, что ему небезразлична судьба Ливии.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
недотёпа
|
Но после того, как убили его сына и внуков, он должен понять, что идёт охота на волков.
Вы полагаете, что Каддафи - клинический идиот и не понимал этого раньше? И тактика выживания тут ни при чем. Высылка дипломатов - свидетельство нежелания вести переговоры. А к переговорам Каддафи был открыт с самого начала. Открыт и сейчас. И не столько потому, что он хочет жить, сколько потому, что ему небезразлична судьба Ливии. Я мало что знаю о Каддафи. Избавляются от него не очень красиво..
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Некто в черном
|
Избавляются от него не очень красиво..
Это да. Но вообще ситуацией, когда на голову сыпятся бомбы, Каддафи не удивишь. В 86м у него так уже погибла, если я ничего не путаю, дочка Ханна. А другая дочь, Айша, получила несколько переломов. Кстати, интересный момент: погибший, Сейф-аль-Араб, был единственным из детей Каддафи, который его предал (потом, правда, передумал  ). Он в начале заварухи в Бенгази двигал речь на тему того, какой у него папа кровавый диктатор и так ему от этого нехорошо, аж кушать не может. ЗЫ: Сходил, уточнил. Ханна Каддафи - не родная, а приемная дочь. На момент смерти ей было 2 года
|
|
|
|
« Последняя правка: 04 мая 2011 года, 13:27:15 от Некто в черном »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Некто в черном
|
Какие чудеса творятся! http://www.gazeta.ru/politics/2011/05/14_a_3617561.shtmlВласти США по итогам переговоров между Белым Домом и представителями Переходного национального совета Ливии, посетившими Вашингтон, отказались от дипломатического признания повстанцев и учрежденного ими совета, сообщает «Би-Би-Си».Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь, но, по-моему, это означает, что американцы уже ни в чем не уверены. Стопицот выпущенных ракет с шестизначной стоимостью каждая перекопали всю пустыню, а воз и ныне там. Демократическое терпение и топливо на исходе, на наземную операцию по-прежнему никто не подписывается, а неправильный Каддафи все никак не испугается. Повстанцы, кстати, тоже уже света белого не видят: Корреспонденту Al-Jazeera повстанцы сообщили об аресте четырех французских десантников-отставников. Их пятый товарищ пытался отстреливаться и был убит. Национальный переходный совет Ливии, являющийся органом власти, учрежденном повстанцами, сообщил, что французы были арестованы, так как прибыли в Бенгази с заданием помешать ливийской революции и представляли собой угрозу безопасности правительства повстанцевИнтересно, в чем заключалась эта угроза? Раньше, помнится, повстанцы в качестве угрозы не рассматривали даже натовские бомбы, сыпавшиеся им на голову. Более того, они были настолько толерантны и дружелюбны, что сами успокаивали промахнувшихся пилотов. Ничего страшного, мол, с кем не бывает 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Интересно, в чем заключалась эта угроза? Раньше, помнится, повстанцы в качестве угрозы не рассматривали даже натовские бомбы, сыпавшиеся им на голову. Более того, они были настолько толерантны и дружелюбны, что сами успокаивали промахнувшихся пилотов. Ничего страшного, мол, с кем не бывает  Вероятнее всего имела место обычная бытовая ссора. Оно понятно что граждане отставные десантники отставными не бывают, и что появляются они в таких местах не просто так. Скорее всего отставные десантники прибыли в Ливию в качестве военных советников, и попытались построить армию ливийским этим самым "инсургентам" или же "ребелам". Видимо слабо учитывая тот аспект с кем имеют дело. Как результат наверное матерным словцом обидели местного бабая за тупость, тот застрелил обидчика по закону пустыни, остальных же четверых повязали чтобы не путались под ногами. Типичная бытовуха.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Некто в черном
|
Может быть. Только зачем было наводить туман именно таким образом? Что значит "французы угрожают ливийской революции"? Это ж в разы вреднее для "молодой демократии" получилось! Да и вообще что такого в бытовухе? Наоборот, сказали бы, что бытовая ссора, что никакой угрозы для дружбы между державами.
Вот если бы эти французы оказались не в том месте не в то время и случайно узнали бы то, чего им знать не следовало, тогда было бы более логично.
ЗЫ: Ешкин кот, как же повезло нашим корреспондентам! Если уж повстанцы, не моргнув глазом, мочат своих же военных инструкторов, просто чудо какое-то, что любопытные русские ушли от них живыми и не покоцаными!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Kitero
|
Поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь, но, по-моему, это означает, что американцы уже ни в чем не уверены. Стопицот выпущенных ракет с шестизначной стоимостью каждая перекопали всю пустыню, а воз и ныне там. Демократическое терпение и топливо на исходе, на наземную операцию по-прежнему никто не подписывается, а неправильный Каддафи все никак не испугается. В том то и дело. Ракеты выпущены, заказы на производство новых размещены, промышленники довольно потирают руки, интерес к продолжению попила исчерпан... В такой ситуации для определенных кругов в США возможно выгодно поддержание в Ливии вялотекущего конфликта, возможно - даже победа Каддафи с повышением Ливией цен на нефть. А победа Франции, сопровождающаяся потоком дешевой нефти в Европу - невыгодна однозначно.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Некто в черном
|
http://spb.rbc.ru/topnews/16/05/2011/592492.shtmlНезависимо от того, чем закончится эта история, очень грустно все это наблюдать. Словно и не было всех этих столетий, в течение которых человечество по капле выдавливало из себя зверя. Стоило только заикнуться о перемирии, и тут же рыцари в сияющих доспехах потеряли человеческий облик, завыли от восторга и бросились добивать ослабевшую жертву. "И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта". Мда 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
недотёпа
|
Они, имхо, как били так и дальше бьют. НАТО поддерживает оппозицию. Вот с ней Каддафи и должен вести переговоры о перемирии или ещё о чём. А вести переговоры с Западом, и при этом бить по оппозиции, что он до сих пор пытается делать, нет, так не будет.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Некто в черном
|
О защите мирных жителей, демократических ценностях, гуманизме и бла-бла-бла говорила не оппозиция, а те, кто все это затеял. "Оппозиция" желает крови и денег, и никогда этого не скрывала. Да и какой с них спрос? Когда бомбит НАТО, они потрясают оружием и изгаляются в победной риторике, а когда небо чистое, разбегаются.
Но вообще я немного не о том говорил. Ливийцы - ладно, у них все проще, жестче и, если хотите, честнее. Когда защитники Мисураты отрезали головы переговорщикам Каддафи, они, по крайней мере, отдавали себе отчет в том, что теперь за это придется ответить. То есть либо победить, либо самим стать ростом пониже на голову. О демократии и гуманизме они рассуждают в свободное от войны время.
Я говорю о европейцах. Десять заповедей, моральные принципы, то, сё. И все это - просто слова. Никаких моральных ограничителей на самом деле нет. То ли они поизносились, то ли их не было никогда. Кустурица еще после Югославии говорил, что мы сейчас переживаем в каком-то смысле библейский период: европейская демократия и все, что с ней связано, превращается в прах.
Так вот. Превратилась уже. И это печально
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Кустурица еще после Югославии говорил, что мы сейчас переживаем в каком-то смысле библейский период: европейская демократия и все, что с ней связано, превращается в прах.
Так вот. Превратилась уже. И это печально Если посмотреть внимательнее, то на самом деле ничего не происходит. Кроме лозунга "Слава КПСС западной демократии!", ничего и не было. осбенно в том, что касается внешней политики.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
Некто в черном
|
Если посмотреть внимательнее, то на самом деле ничего не происходит. Кроме лозунга "Слава КПСС западной демократии!", ничего и не было. осбенно в том, что касается внешней политики.
Имеете ввиду, что европейской демократии не было и нечему было разваливаться? Не буду спорить, скорее всего так и есть. Меня больше интересует "все, что с ней связано". Система ценностей. Ну, знаете, "человеческая жизнь священна", "свобода слова", "общество, построенное на взаимоуважении" и прочие такие вещи. Об этом так долго и так много говорится, говорилось и даже делалось, что, кажется, просто должно было отпечататься в мозгу европейца крепче, чем вмятина от фуражки в мозгу прапорщика. И что, неужели все это при малейшем дуновении слетает, как как старая краска с двери сарая?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
BunkerHill
|
Вот если бы эти французы оказались не в том месте не в то время и случайно узнали бы то, чего им знать не следовало, тогда было бы более логично.
Как я и сказал ранее, типичная бытовуха. http://navoine.ru/articles/1676В пятницу, 13 мая, сама "Secopex", находящееся в городе Каркассоне (юго-запад Франции) опубликовало заявление, в котором подтвердило, факт гибели Марзиали. Согласно заявлению компании, он был убит во время проверки документов в момент, когда выходил из ресторана в сопровождении нескольких своих сотрудников, после того как вступил в перестрелку с ливийцами. Это произошло в пригороде Бенгази, около часа ночи, на шоссе, ведущей в город Солюч (Soluch).
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
BunkerHill
|
Меня больше интересует "все, что с ней связано". Система ценностей. Ну, знаете, "человеческая жизнь священна", "свобода слова", "общество, построенное на взаимоуважении" и прочие такие вещи. Об этом так долго и так много говорится, говорилось и даже делалось, что, кажется, просто должно было отпечататься в мозгу европейца крепче, чем вмятина от фуражки в мозгу прапорщика.
И что, неужели все это при малейшем дуновении слетает, как как старая краска с двери сарая?
Если Вы гражданин к примеру Франции или Германии, то для Вас эти вещи по прежнему есть. Если Вы негражданин Франции или Германии, для Вас эти вещей нет, никогда не было и никогда не будет. На не членов клуба скидки и бонусы не распространяются. Отсюда логично предположить, что дверь снаружи сарая вообще никогда не красилась.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества. Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
|
|
|
|
 |