Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:12:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Кто подставил Первого маршала?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Кто подставил Первого маршала?  (прочитано 32289 раз)
Oktavia
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 47


Vio in diem


просмотр профиля
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #120 было: 11 июня 2004 года, 11:52:22 »

К списку кандидатур на трон. Я тут вспомнила, что на церемонии в церкви свеча зажглась у Альдо и у Матильды (!). И она сильно удивилась, так как свечи загорались только у правителей или у их наследников.
Авторизирован

Времена меняются, и мы меняемся
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #121 было: 11 июня 2004 года, 15:09:40 »

Свеча, ИМХО, с другим связана - равно как и двойник Матильды. С тем, что она чудом избежала смерти (см. видения Дика в Лаик).
А в качестве претендентов - эры и эреа, а чем вам душечка Иноходец не хорош? Мальчик ответственный, да и история со вторжением его кой-чему научила... Смех
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #122 было: 11 июня 2004 года, 15:21:02 »

Свеча, ИМХО, с другим связана - равно как и двойник Матильды. С тем, что она чудом избежала смерти (см. видения Дика в Лаик).
А в качестве претендентов - эры и эреа, а чем вам душечка Иноходец не хорош? Мальчик ответственный, да и история со вторжением его кой-чему научила... Смех

ИМХО, он к этому не готов.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #123 было: 11 июня 2004 года, 15:24:32 »

А кто готов? Пионеров что-то не наблюдается Подмигивание Но Робер пожалуй поближе всех будет.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #124 было: 11 июня 2004 года, 15:26:18 »

Свеча, ИМХО, с другим связана - равно как и двойник Матильды. С тем, что она чудом избежала смерти (см. видения Дика в Лаик).
А в качестве претендентов - эры и эреа, а чем вам душечка Иноходец не хорош? Мальчик ответственный, да и история со вторжением его кой-чему научила... Смех
Почему бы и нет - все же лучше, чем Альдо.
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #125 было: 11 июня 2004 года, 15:38:57 »

Робер вообще то даже не герцог, и не Повелитель Молний. При живом то деде.
А вот Дорак как-то упомянул, что в случае смерти Альдо Людям Чести хватит ума назвать наследником молодого Окделла.
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #126 было: 11 июня 2004 года, 15:45:48 »

Бе-е-еедный Дик... и бедный Талиг! Потому как детеныш Дикон еще. Почка. Зародыш.
Вот разве только если с Алвой в качестве канцлера и первого министра в одном флаконе, да еще с преимущественным правом дать его величеству в репу всякий раз, как оное величество собирается совершить очередную дурость... Язык
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Telmar
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 224



просмотр профиля
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #127 было: 11 июня 2004 года, 15:48:39 »

Это как раз понятно. Рик все же потомок святого Алана и сын Эгмонта. В качестве знамени восстания (или живой иконы) вполне годится.
Авторизирован

"Будет очень трудно, не все дойдут до вершины... кто-то сорвется в пропасть... кто-то замерзнет в снегах... Но те, кто дойдут - позавидуют недошедшим."
Odra
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

сообщений: 37


Чудеса бывают!


просмотр профиля E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #128 было: 11 июня 2004 года, 16:55:47 »

А как вам конец: "в этой войне погибли все лучшие люди (с Лучшими Людьми не путать) Талига, централизованная власть рухнула, королевство пришло в упадок, потом отделилась Кэнналлоа, и в результате на месте великой державы образовалось множество мелких герцогств-княжеств-??"

Или так: Все друг дружку перебивают, Матильда -регент, дети Катари подрастают полными олухами. Это - начало конца, и на тебе - через 400 лет Великая Френч революция. Язык

Обе версии довольно тухлые, но что толку гадать, если  вопще ничего пока не нагадаешь?

Я против того, чтобы правителем становился кто-либо из сразу приходящих вголову.
Да и с чего это все решили, что Оллара пренепременно надо "сменить"?
Мне кажется, что просто поменяется при нем "главный умный"
Авторизирован

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой...
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #129 было: 11 июня 2004 года, 17:15:37 »

Ричард Окделл... странная "пешка". Что-то слишком много народу в нём заинтересовано.

И Алва о нём заботится, как о родном...

Этому (заботе, то есть) есть три объяснения:
1. Алва (прямая речь): Это мой оруженосец - следовательно, я за него отвечаю.
2. Алва дал возможность его отцу (по старой дружбе, либо симпатии) умереть с честью - но парень рос без мужского пригляда... надо бы исправить ситуацию.
3. Алва ЗНАЕТ что-то такое, чего не знаем мы... пока... и кроме Бет(ов). Радость

В порядке бреда: а не растит ли Алва будущего короля? Подмигивание
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #130 было: 11 июня 2004 года, 17:16:26 »

Медам! Месье! По-моему, мы отошли от темы. Может, стоит новую открыть? Назвать, например, - "Вопросы престолонаследия"?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Strange
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 90


Plaudite, acta est fabula.


просмотр профиля WWW
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #131 было: 11 июня 2004 года, 23:45:55 »

Ага, вообще жуткая тема. Скоро появится кто-то, кто предложит вспомнить, что раньше мир держался на четырех - и что вообще пора доковывать три дополнительные короны.

Не знаю. Мне тоже в какой-т омомент показался Эпинэ, но имхо все же нет. Да и Дик... Не потянет, кажется.

Вообще не знаю, что там с Раканами. Не представляю даже.
Да и надо ли? Может все же дети Катари при погибшей матери?
Авторизирован

Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #132 было: 12 июня 2004 года, 06:42:47 »

На четырёх, это верно...
Но что-то мне Придды совсем перестали нравиться... Подмигивание

А детям Катари сначала вырасти надо - то есть, регент нужен всё равно.
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #133 было: 15 июня 2004 года, 13:15:25 »

Ага, вообще жуткая тема. Скоро появится кто-то, кто предложит вспомнить, что раньше мир держался на четырех - и что вообще пора доковывать три дополнительные короны.

А эт мысль! Смех Смех Смех
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Алькор
Герцог
*****

Карма: 959
Offline Offline

сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Кто подставил Первого маршала?
« Ответить #134 было: 15 июня 2004 года, 13:23:10 »

Кто вспомнит, что мир держался на Четырёх??
Да Алва... впрочем, он и не забыл.
Джастин Придд, Ричард Окделл, Робер Эпинэ... а не собирает ли их Алва вместе? Подмигивание
Авторизирован

Сытый волк - это техника безопасности... Улыбка
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!