Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 21:00:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  История великой любви.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: История великой любви.  (прочитано 15250 раз)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: История великой любви.
« Ответить #75 было: 08 апреля 2011 года, 15:15:13 »

Что-то я где-то пропустила... Мне казалось, что это не бывает на каждом изломе:

ОВДВ:
Цитата
– Так же, как Повелитель Скал и Повелитель Молний, – улыбнулся Рокэ, – мы в одинаковом положении, чего не скажешь о Повелителях Волн. Если б в семействе Приддов уцелел лишь юный Валентин, я бы сказал, что настают предсказанные времена, но спруты встали стеной на пути пророчества. Если конечно, спрут может встать…
– Герцог, вы имеете в виду какую-то легенду? – поинтересовался Штанцлер.
– Пожалуй что и легенду, хотя при Эридани-Самопожертвователе в нее верили свято. Дескать, за год до грядущего светопреставления ни у кого из глав Великих Домов не останется наследника, а последний император покинет империю. Хотя нет империи, нет и светопреставления…

А что 400 лет назад вроде того получилось - может там и ожидалось светопредставление: Одинокий упоминает, что:

Цитата
И все равно случившееся тогда отобрало у раттонов несколько веков. Для Ожерелья – миг, для Кэртианы – жизнь восьми или десяти поколений. Жаль только, что тот, кто подарил своему миру четыреста лет свободы, не дождался ни благодарности, ни понимания…
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #76 было: 08 апреля 2011 года, 22:44:05 »

Придды и агарисские Раканы существовали паралельно более 400 лет.
Приддов, вообще, долго было "слишком много"... Глазки вверх
И для Повелителей и для КВ и для я эориев...
Возможно , что-то они для этого делали или сделали... Смех Смех
А персонально для агарисских Раканов есть  еще все тот же вопрос магических границ и точно ли Эктор был соавтором "потомка Бланш".... Смех Смех
Цитата
Далее, есть Борны, которые не кровные вассалы, но эории дома Волн.
Извините, не уловила, что Вы хотели сказать про Борнов... Хех
Цитата
Еще есть солдаты из отряда Литтенкетте, которые чувствуют скалы - явные эории из дома скал.
Не помню эпизода...
Но отчего Вас удивляет, что гнев или смерть Стихии могут чувствовать и простые смертные Кэртианы.... Хех Хех
 
Цитата
Примеров не приведу, но я вообщ плохо помню приложения и родословия. Мое предположение строится на том, что если бы регулярно вымирали все братья, оставляя единственного наследника, на протяжении многих поколений,  это стало бы очень заметно для стороннего наблюдения. 
А, на мой взгляд, именно это и заметно...
По моему впечатлению система Крови не позволяет ветвиться родам свободно....
Хотя напрашивается предположение, что для желающих есть возможность добровольно из системы выйти( сменить имя, например... Не просто сменить- поскольку смена имен с гальтарских на имперские на Крови , вроде не сказывается...
 У Чезаре отбирали и имя и титул наследника...)
Кстати, в свете этого предположения требование серых к эориям поменять имена смотрится... Смех Смех


Цитата
Типа сколько ни родится братьев Алва, или там Эпинэ, выживет/ оставит потомство только один.  Жены бы просто отазались рожать больше одного сына, ведь остальные обречены на убой.  Если процесс вымирания побочных ветвей растянут по времени, это еще куда ни шло.
Может и растянут, но где младшие ветви Алва и Эпинэ на территории бывшей ЗА.... Хех Кривая усмешка
« Последняя правка: 08 апреля 2011 года, 22:49:44 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #77 было: 10 апреля 2011 года, 18:58:33 »

Эрэа Рамона, ППКС! Мне тоже почему-то кажется, что массовое вымирание - особенность именно этого Излома и только конкретно Повелителей. Остальное - от лукавого.
Попробую обобщить свои впечатления.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 10 апреля 2011 года, 19:00:56 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!