Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:00:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  История великой любви.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: История великой любви.  (прочитано 15249 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
История великой любви.
« было: 22 марта 2011 года, 00:12:26 »

Руппи и Гудрун. Почему такая безумная любовь?  Хех
Ну понятно, эорий. Но мы видали и эориев и повелителей, кошки за ними не ходят по пятам.
А жаль, мы б так быстро всех из 1+4+16  раскусили.

Это Руппи такой особенный ( может из-за связи с "девочками") или Гудрун?
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 01:45:26 от Curios » Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #1 было: 22 марта 2011 года, 00:13:59 »

Я думаю, это из-за кэцхен. Да и от кошачьего характера во многом зависит, конечно Смех
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #2 было: 22 марта 2011 года, 00:16:29 »

Я тоже склоняюсь к этой мысли, но тогда Вальдесу кошки вообще прохода давать не должны.

Кстати, Гудрун его издалека почуяла, но осталась верна своей любви.  Радость
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #3 было: 22 марта 2011 года, 00:17:43 »

А бывает и в реале так - кот так сильно привязан к человеку, что ведет себя немножко как любящий человек. Старается держаться рядом, заглядывает в глаза, ходит следом. Меня вот не удивляет такая привязанность Гудрун-кисы.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #4 было: 22 марта 2011 года, 00:30:31 »

А бывает и в реале так - кот так сильно привязан к человеку, что ведет себя немножко как любящий человек. Старается держаться рядом, заглядывает в глаза, ходит следом. Меня вот не удивляет такая привязанность Гудрун-кисы.
Бывает, но это обычно межу котом и хозяином происходит, а тут взрослая кошка прилипла к совершенно для нее постороннему человеку намертво. За мной бродячие увязывались, кошки и собаки друзей тоже вниманием не обделяют, но хозяев ради меня не бросают. Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #5 было: 22 марта 2011 года, 00:30:52 »

Руппи и Гудрун. Почему такая безумная любовь?  Хех
Ну понятно, эорий. Но мы видали и эориев и повелителей, кошки за ними не ходят по пятам.
Так Руппи Эвро "накачали", все естественно.... Смех
Кроме того, Руппи устремился к маяку-башне... сие - диагноз... Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #6 было: 22 марта 2011 года, 00:39:31 »

 Тут, вероятно, дело не только в Руппи. Возможно, как Вальдес не совсем человек, так и Гудрун не совсем кошка? Ведь есть крысы и крысы.
Вот Маршал Луизу и Селину от выходцев защищает, но он просто кот, чующий выходцев. Естественная для того мира реакция. Если бы у нас тут выходцы толпами ходили, мой зверь, скорее всего, так же бы реагировал. Но Гудрун не просто кошка, она нечто особенное...
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 00:54:34 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #7 было: 22 марта 2011 года, 01:04:17 »

А по мне, обычная кошка...
Что касается Вальдеса - возможно, Гудрун чует не "количество и качество" контактов с кэцхен, а сам факт их наличия. Тогда для нее между Руппи и Вальдесом особой разницы нет, причин менять любимчика, соответственно, тоже...
Эрэа Tany, а почему вы считаете Гудрун не совсем кошкой? У вас есть основания так полагать? Мне кажется, в данной книге не стоит множить сущности сверх необходимости...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #8 было: 22 марта 2011 года, 01:11:59 »

А по мне, обычная кошка...
Эрэа Tany, а почему вы считаете Гудрун не совсем кошкой? У вас есть основания так полагать? Мне кажется, в данной книге не стоит множить сущности сверх необходимости...
Чуйка Смех
А если серьезно, то слишком уж у нее навязчивое поведение для просто кошки, они более самостоятельные твари.
А "сущности множить"... тут книга и автор являются объективной реальностью и от наших субъективных споров ничего  не зависит Смех
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 01:15:31 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #9 было: 22 марта 2011 года, 01:15:14 »

Ну... навязчивость и самостоятельность, имхо, явления разного порядка. Если кошка хочет пообщаться, она пообщается. С этой точки зрения Гудрун как раз киса обыкновенная и типичная. Плевать она хотела на навязчивость и прочие правила приличия! Ей очень нравится быть с Руппи, вот и все. Очень кошачье поведение Смех

А "множить сущности" - разумеется, это изначально относится только к предположениям. Если не ошибаюсь, бритва Оккама вообще по определению только к теориям и применима  Подмигивание
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 01:23:21 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #10 было: 22 марта 2011 года, 01:18:40 »

Руппи и Гудрун. Почему такая безумная любовь?  Хех
Ну понятно, эорий. Но мы видали и эориев и повелителей, кошки за ними не ходят по пятам.
Так Руппи Эвро "накачали", все естественно.... Смех
Кроме того, Руппи устремился к маяку-башне... сие - диагноз... Кривая усмешка


Робер тоже был замечен в связях с астэрами, к тому же повелитель, и тем не менее Альбина не сбежала к нему от Левия.
За Вальдесом кошки не ходят следом, а он вообще с кэтцхен на ты.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #11 было: 22 марта 2011 года, 01:19:57 »

Наверное, дело в характере этой конкретной кошки. Кроме того, эвро могу обладать свойствами, отличными от общеастэрных. И вообще, что мы знаем про Левия?
...а уж про отношения Вальдеса с кошками...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #12 было: 22 марта 2011 года, 11:24:53 »

Руппи и Гудрун. Почему такая безумная любовь?  Хех
Ну понятно, эорий. Но мы видали и эориев и повелителей, кошки за ними не ходят по пятам.
А жаль, мы б так быстро всех из 1+4+16  раскусили.

Это Руппи такой особенный ( может из-за связи с "девочками") или Гудрун?

Эрэа Curios, ну Вы меня сначала несколько того, испугали даже. я не сообразила сразу, что речь идёт о кошке. В шоке В шоке
А кошка Гудрун - в этой книге все кошки-персонажи  несколько необычные. Может быть, потому, что они потомки спутников Леворукого? Что-то в них сохранилось от древней крови, особенно у трёхцветных? У кого больше, у кого меньше? В замешательстве Хех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: История великой любви.
« Ответить #13 было: 22 марта 2011 года, 11:33:14 »

А бывает и в реале так - кот так сильно привязан к человеку, что ведет себя немножко как любящий человек. Старается держаться рядом, заглядывает в глаза, ходит следом. Меня вот не удивляет такая привязанность Гудрун-кисы.
Бывает, но это обычно межу котом и хозяином происходит, а тут взрослая кошка прилипла к совершенно для нее постороннему человеку намертво. За мной бродячие увязывались, кошки и собаки друзей тоже вниманием не обделяют, но хозяев ради меня не бросают. Смех
У меня есть такой пример, когда кот (4 месяца от роду) сознательно, даже переступив через свои страхи и т.д., покинул приютивший его дом дабы последовать... (Сразу оговорюсь - не моя история. Мой кот никого ради меня не покидал, он просто выбрал меня из линейки претендентов, и ему не стали перечить). Приютивший дом был вполне себе домом. Теплым, с едой и товарищами для игр. Правда загородным, поэтому покинуть его было проще, чем из квартиры сбежать. Теперь счастлив...
Кстати, я еще против такой расстановки приоритетов как "кот и хозяин".  Улыбка Если связь между сущностями появилась, то это скорее всего "человек и хозяин".  Подмигивание   Или даже "хозяин и обслуживающий его человек, против любви которого никто не возражает".
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 11:35:43 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: История великой любви.
« Ответить #14 было: 22 марта 2011 года, 12:17:39 »

За Руппи ходит и мурлычет не только Гудрун, но и случайные трактирные коты, хотят об него потереться. Такое впечатление, что к нему воспылало любовью все кошачье племя  Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 марта 2011 года, 12:52:30 от magier » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!