Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:21:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки - III  (прочитано 25375 раз)
Fulgat
Барон
***

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 163


Streben ist Leben


просмотр профиля
СВС - обсуждение обложки - III
« было: 06 января 2011 года, 08:58:33 »

По поводу 6-й. Уж слишком население светловолосое мне бросилось в глаза. Смех Кстати пока Лионель будет вести армию в Бергмарк им придётся пройти пол Гаунау.  Мало ли какая нужда может привести солдат в город. Хотя может быть я не прав  Улыбка Грусть
Авторизирован

"Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает."(с) Станислав Ежи Лец
Dominga
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 37


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #1 было: 06 января 2011 года, 14:12:21 »

По поводу 6-й. Уж слишком население светловолосое мне бросилось в глаза. Смех Кстати пока Лионель будет вести армию в Бергмарк им придётся пройти пол Гаунау.  Мало ли какая нужда может привести солдат в город. Хотя может быть я не прав  Улыбка Грусть

А может это другие истинные вариты? Обитающие в Метхенберг? А спиной к нам народный депутат фон Жиглов, произносящий историческое "Дырку вам от бублика, а не Кальдмеера!" Язык Радость Ну, в смысле отпор недовольным исчезновением оного Кальдмеера другам Фридриха? Смех Смех
« Последняя правка: 06 января 2011 года, 14:14:25 от Dominga » Авторизирован
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #2 было: 06 января 2011 года, 18:18:03 »

Dominga
Оно бы и хорошо (я только за, чтобы Фридриху хвост накрутили), но очему тогда у всадника таке скорбное выражение лица? Не думаю, что Фридриха до ТАКОЙ степени может огорчить учиненный Руппи поискво-спасательный беспредел.
Так что, боюсь, все-таки Робер... за Робера в разрезе иллюстрации становится страшно...
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #3 было: 06 января 2011 года, 18:34:58 »

А также - анакс, эпиарх и... фита. Из-за них, имхо, древнегальтарский - не "кэртианская латынь", а всё-таки гибрид латыни и (древне)греческого. Как минимум. Лэйе - это "у нас" чьё? И анакс всё-таки не rex.
  Эпиарх - в Византии  был эпарх (eparxos- правитель, начальник- прошу прощения за латинскую транскрипцию Смущение) - градоначальник Константинополя,

Мне тоже кажется, что гальтарский - скорее греческий, чем латынь.

А "эпиарх" - это "эпи" - после (как эпилог, эпигон) и "арх" - старший, главный (как архангел), то есть в целом получается "старший из последующих", первый наследник.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
kitsune
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #4 было: 06 января 2011 года, 19:40:55 »

Добрый вечер, уважаемые.
Читаю форум второй год, но писать как-то до сих пор не доводилось.
Я бы хотела немного вмешаться  в вашу дискуссию по поводу этой злосчастной фиты (или не фиты).
Вот, посмотрите на этой древнеримской мозаике возле центрального гладиатора (Астивуса) стоит такая же фита.
http://penelope.uchicago.edu/~grout/encyclopaedia_romana/gladiators/habet.jpg
И означает она, что изображаемый - мертв.
Поэтому я присоединяюсь к мнению, что буквосочетание RX - это дата. А IN может означать то же, что и у нас, то есть: "В". В итоге получается примерно так: "Умер (фита) в (IN) таком-то.. (месяце? году? круге?)

Да, и насчет второй картинки. По-моему, это никакой не Окделл, а натуральный Валентин, сравните: http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr/svs_bw_2.jpg
и http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/illustr/svs_f1.jpg
Лицо, прическа, одежда очень похожи.

Спасибо за винимание  Смущение
« Последняя правка: 06 января 2011 года, 19:45:13 от kitsune » Авторизирован
Dominga
Личный нобиль
*

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 37


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #5 было: 06 января 2011 года, 22:43:08 »

          Эрэа kitsune, позвольте с Вами не согласиться.
          Таинственный незнакомец имеет все шансы оказаться Поросенком Фунтиком, сиречь Окделлом. Этот вьюнош( со второй картинки) страшно похож на Окделла с обложки Шара Судеб. Это объясняет  и отсутствие шпаги, и некую "загнанность" в позе, и невысокий полный человек, чей кинжал - брат-близнец кинжала  Ричарда с того же шара, а гарда шпаги похожа на гарду Карваля с задника ШС. Представить себе Придда, так загнанно смотрящего на кого-нибудь, согласитесь, несколько затруднительно.
           Естественно, это только моя ИМХА, а ни в коем случае не критика. Подмигивание
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #6 было: 07 января 2011 года, 00:42:00 »

Мне вот тоже кажется, что юноша больше похож на Валентина, чем на минипига нашего. Согласна с эрэа kitsune, сходство иллюстраций имеется. И смотрит он, кмк, не затравленно, а скорее недовольно "ходют тут всякие..."
Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету). И таким взъерошенным. И в таком костюме - вот одежда как раз и не похожа, если присмотреться. Не более чем костюмы одной эпохи. И на форзаце у Валентина костюм явно более щегольский.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #7 было: 07 января 2011 года, 01:53:34 »

Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету).
В целом я с вами согласна и тоже думаю, что Дик, но не могу не отметить: одну руку юноши мы не видим. Уж не прячет ли он в ней что... Глазки вверх
Авторизирован
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #8 было: 07 января 2011 года, 11:19:55 »

Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету).
В целом я с вами согласна и тоже думаю, что Дик, но не могу не отметить: одну руку юноши мы не видим. Уж не прячет ли он в ней что... Глазки вверх
Может, фигу? Подмигивание А кто жалостливый ему сапоги вернул?

По поводу 10-й картинки. Рокэобразный персонаж только мне  кажется похожим на Рокэ работы Амока, а не на портреты работы эрэа Арвентур? так что, возможно это не наш ПМ, а кто-нибудь из его (не)умерших предков(братьев)?
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
kitsune
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #9 было: 07 января 2011 года, 18:58:45 »

Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету).
Я могу ошибаться, но точно ли он был с оружием, скажем, во время приснопамятных прыжков по льдинам? Ведь в разведке иногда и ползать приходится, и плавать, что со шпагой делать неудобно. Может быть, это тот же случай?
Или эпизод с Удо-выходцем. Тогда Валентин тоже, кажется, был без шпаги, с одним кинжалом.
Или ему кто-то мог велеть выйти без оружия (очередной выходец или, может, шантажист).
Вообще, вариантов много.
Авторизирован
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #10 было: 07 января 2011 года, 19:09:07 »

Тут где-то в теме мелькало, что у них есть тени на 2-ой. А я вот не вижу, не подскажете, куда смотреть? Хех Умом понимаю, что "от" луны, но не вижу...
Авторизирован
kitsune
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #11 было: 07 января 2011 года, 19:47:59 »

Тут где-то в теме мелькало, что у них есть тени на 2-ой. А я вот не вижу, не подскажете, куда смотреть? Хех Умом понимаю, что "от" луны, но не вижу...
Я вижу  Улыбка
У человека в усах так вообще четкая тень (линия от одного сапога к другому).
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #12 было: 07 января 2011 года, 19:55:58 »

Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету).
Я могу ошибаться, но точно ли он был с оружием, скажем, во время приснопамятных прыжков по льдинам? Ведь в разведке иногда и ползать приходится, и плавать, что со шпагой делать неудобно. Может быть, это тот же случай?
Или эпизод с Удо-выходцем. Тогда Валентин тоже, кажется, был без шпаги, с одним кинжалом.
Или ему кто-то мог велеть выйти без оружия (очередной выходец или, может, шантажист).
Вообще, вариантов много.
Вариантов много, конечно... Но некоторые из них маловероятны Улыбка Выходцам оружие, если не ошибаюсь, глубоко поровну - и просить кого-то выходить принципиально безоружным вряд ли будут. В шантаж тоже не верится - не та война, да и персонаж не тот. Ну не верю я, что можно поймать на чем-то Валентина, чтобы тот не нашел какой-нибудь хитрый выход, а тупо пошел на поводу у шантажистов.
Шпага - допустим. А перевязь? А пистолеты? Мне кажется, что даже во время внезапного ночного нападения Валентин бы умудрился выглядеть при параде.

Эрэа Исил, у гражданина с усами что-такое темноватое есть под ногами - но вот насколько это тень?
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #13 было: 07 января 2011 года, 20:02:57 »

У человека в усах так вообще четкая тень (линия от одного сапога к другому).
Да, похоже на то. Кстати, для Арамоны гражданин тонковат в любом случае - а других усатых выходцев вроде пока не наблюдалось. И сапоги не те  Язык
Но если это Карваль - то вьюнош точно не Валентин.
« Последняя правка: 07 января 2011 года, 23:56:43 от Ramona » Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Исил
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 229



просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки - II
« Ответить #14 было: 07 января 2011 года, 20:25:49 »

Тут где-то в теме мелькало, что у них есть тени на 2-ой. А я вот не вижу, не подскажете, куда смотреть? Хех Умом понимаю, что "от" луны, но не вижу...
Я вижу  Улыбка
У человека в усах так вообще четкая тень (линия от одного сапога к другому).
Эрэа Исил, у гражданина с усами что-такое темноватое есть под ногами - но вот насколько это тень?
Я в упор не понимаю, как у него тень может быть между ногами, если луна к этой тени перпендикулярно. То есть, человек должен быть между луной и тенью, а так между луной и тенью ничего нет(

Однако настораживает отсутствие какого бы то ни было оружия - маловероятно, что полковник Придд, находясь в действующей армии (а хоть бы и не находясь! - Излом!) будет разгуливать по ночам без шпаги, кинжала и пистолетов (а ведь даже перевязи нету).
Я могу ошибаться, но точно ли он был с оружием, скажем, во время приснопамятных прыжков по льдинам? Ведь в разведке иногда и ползать приходится, и плавать, что со шпагой делать неудобно. Может быть, это тот же случай?
Или эпизод с Удо-выходцем. Тогда Валентин тоже, кажется, был без шпаги, с одним кинжалом.
Или ему кто-то мог велеть выйти без оружия (очередной выходец или, может, шантажист).
Вообще, вариантов много.
Вариантов много, конечно... Но некоторые из них маловероятны Улыбка Выходцам оружие, если не ошибаюсь, глубоко поровну - и просить кого-то выходить принципиально безоружным вряд ли будут.
А как же упокоили Удо?
« Последняя правка: 07 января 2011 года, 20:39:46 от Исил » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!