Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 08:20:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Аутодафе
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Аутодафе  (прочитано 17024 раз)
Fenica
Осенний Листопад
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 723


Лети, лети за Солнцем, к безумству высоты...

353807682
просмотр профиля WWW
Re: Аутодафе
« Ответить #15 было: 24 марта 2011 года, 20:56:48 »

Цитата
Милый, однако, чувак был этот товарищ Константин... если он себе жизнь до 250 лет насобирал темными кинжалами. о.О Столп Церкви
А при чем здесь церковь? Константин вроде Императором был а не Папой.Да и мы не знаем,кого он собственно убивал - скорее всего это были преступники,приговоренные к смерти.В Империи наверняка хватало схваченных убиц и грабителей чтобы поддержать жизнь одного единственного человека.И государству  от этого польза.

Ну Церковь вообще-то причем, ибо товарищ Константин для нее сделал оооочень много.
Для того, чтобы внести вклад в развитие Церкви и её1 укрепление, обязательно быть Папой? о.О

А какая разница кого он убивал? оО К тому же я что-то сомневаюсь, что там бы перепроверяли досконально, виновен человек или судебная ошибка.

К тому же он прежде всего убивал не тело, а душу. И убийца, и грабитель - имеет право на раскаяние, а значит и на райский врата, после Чистилища, ессно. Решать, куда попадает душа имеет право только Бог. Если мы берем идеологию мира, нэ? Какое право на это имеет какой-то там император, пусть он хоть трижды великий.
Авторизирован

Человек должен уметь иногда посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. Об этом, к сожалению, знают очень немногие, и поэтому в мире так много сумасшедших. (с) Сабатини

Люди должны смеяться не над Скарамушем, а вместе с ним. (с) Сабатини
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #16 было: 28 марта 2011 года, 15:35:43 »

Частично процитирую свои впечаттления, оставленные на форуме автора:

Неизбежная читательское сопоставление с другими произведениями любимого автора: я не получала такого ОГРОМНОГО удовольствия с окончания цикла Ветра и Искр. "Аутодафе" понравилось больше "Стража", понравилось невероятно, с нетерпением буду ждать продолжения.

Мне очень нравится мир, все больше нравится построение рассказа историями, я даже почти свыклась с религией и это меньше меня задевает. Честное слово, не к чему придраться.

Удовольствие началось сразу же. "Темнолесье" стало любимой историей (как самая красивая, самая интересная по сюжету, на мой взгляд, Пыль дорог"). Было интересно поглядывать при этом на обложку, она стала полностью понятна и я в неё просто влюбилась. Очень удивила София, не думала, что она настолько сильная колдунья и не думала, что она сыграет такую важную роль в жизни Людвига. По обложке я не догадывалась, что это она.

Из погибших больше всех жалко брата Курвуса и Рансэ. Хотелось бы побольше узнать про отца Марта.

Истории показались разнообразнее и многограннее, чем в Страже, что не может не радовать.

Поменяла свое мнение о Гере. В лучшую сторону. Она действительно доказала, что заслуживает уважение и мне перестало казаться, что она ведет какую-то скрытую игру.

Пугало впечатляет все больше и больше. У Автора бесподобные персонажи второго плана получаются!!!
Боюсь даже делать какие-то предположения на то счет, как оно зародилось или кто это может быть. Боюсь, все рано мы не угадаем и думаю, что будет нам всем потом бооооольшой сюрприз. Уверена, Пугало еще выстрелит, да еще как! А пока буду просто радоваться сценам с его участием. Мне еще очень запомнился момент, когда его поцеловала Мила  Смех

И еще для меня Людвиг - лучший ГГ у автора (среди тех, от кого ведется повествование от первого лица).

Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #17 было: 28 марта 2011 года, 18:38:05 »

у нас в книжном пока всё ещё нет...  Грусть Грусть Грусть Грусть Грусть Плач
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Аутодафе
« Ответить #18 было: 28 марта 2011 года, 22:01:58 »

В 100 000 книг у вокзала уже кончилось, а там две недели назад брал.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #19 было: 28 марта 2011 года, 23:02:03 »

Загляну в Дом Книги, Читай-город и в 100000 возле УрГУ + ещё в пару более мелких.  Улыбка Подмигивание
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Аутодафе
« Ответить #20 было: 29 марта 2011 года, 19:58:42 »

Загляну в Дом Книги, Читай-город и в 100000 возле УрГУ + ещё в пару более мелких.  Улыбка Подмигивание
Есть в 100000 около метро "Площадь 1905", там же и в Читай-городе.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #21 было: 31 марта 2011 года, 19:05:58 »

Загляну в Дом Книги, Читай-город и в 100000 возле УрГУ + ещё в пару более мелких.  Улыбка Подмигивание
Есть в 100000 около метро "Площадь 1905", там же и в Читай-городе.
Спасибо за совет, именно там я недавно купил "Стражей" Бушкова (больше нигде найти не мог).  Улыбка Завтра постараюсь взять.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #22 было: 02 апреля 2011 года, 15:09:54 »

Только что купил книгу (в маг-е "Живое слово").  Улыбка Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #23 было: 05 апреля 2011 года, 18:31:11 »

Прочёл с огромным удовольствием. Как всегда у Пехова - вкусно, добротно, крепко сделано. В очередной раз приятно порадовала фантазия автора в изобретении новых фентазийных рас. ИМХО, в этом качестве с Алексеем никто из российских фантастов потягаться не может.
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #24 было: 05 апреля 2011 года, 19:45:28 »

Прочитал. Отличная книга.
Любопытно, что самый первый рассказ (про Темнолесье) показался мне чересчур уж "перумовским" (но всё равно отлично написан), зато потом...
Есть моменты, искренне радующие поклонников книг как Ника Перумова, так и Веры Камши. (Ну а тот трактир… С таким «простым» названием…Я просто не могу… Это было великолепно! Радость Смех Подмигивание) В одном месте мелькнула мысль про аналогию с одним драконом из романа А.Спковского (возможно так оно и будет, а?)
Как и в первой книге очень понравились те же отец Март и монах-каликвец, борцы с силами Тьмы...  Ну а страшила как был так и остался просто великолепен. как и Гера...
С нетерпением буду ждать третьей книги.  Подмигивание Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #25 было: 05 апреля 2011 года, 20:58:40 »

самое главное: автору - Браво!!!!!  Улыбка Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #26 было: 10 апреля 2011 года, 19:57:28 »

Отдельно порадовал привет, переданный автором Gatty в "Пыли дорог". Таверна, где остановились на ночлег Людвиг и Альберт, называлась.... "Синий взгляд смерти" Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #27 было: 11 апреля 2011 года, 12:47:25 »

Отдельно порадовал привет, переданный автором Gatty в "Пыли дорог". Таверна, где остановились на ночлег Людвиг и Альберт, называлась.... "Синий взгляд смерти" Смех Смех Смех Смех Смех
я тоже был в полном восторге.  Подмигивание Радость
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #28 было: 15 апреля 2011 года, 13:12:50 »

Сакраментальный вопрос : Кто такой Кицум?  плавно перетекает в вопрос "Кто такой Пугало?".

Приятно было скоро получить продолжение "Стража", поскольку конец первой книги был довольно в терминологии сериальщиков -  клиффхангерным (а по словам попугая - "Ну вот. На самом интерсном месте..."). Кое-какие вопросы получили свои объяснения, открылись новые. Думаю, для раскрытия сюжета понадобятся еще книги две.

Рансэ действительно жалко.
Как-то спутникам Людвига не везет, я уже за Львенка переживать начала...
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Аутодафе
« Ответить #29 было: 15 апреля 2011 года, 18:39:20 »

Сакраментальный вопрос : Кто такой Кицум?  плавно перетекает в вопрос "Кто такой Пугало?".

У меня появилась версия, что Пугало это серый ангел. Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!