Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:27:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Про Алана и Рамиро
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Ы?
Я знаю, что там случилось, и не вижу предмета для обсуждения - 27 (52.9%)
Я знаю, что там случилось, и буду до упора убеждать оппонентов в своей правоте - 3 (5.9%)
Я пока не решил, что там случилось, с интересом послушаю - 9 (17.6%)
Да наплевать мне, лучше б побазарили про что интересное - 5 (9.8%)
Другое - 7 (13.7%)
Всего голосов: 51

Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Про Алана и Рамиро  (прочитано 8231 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Про Алана и Рамиро
« было: 06 марта 2011 года, 22:31:24 »

Ну, эм.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #1 было: 06 марта 2011 года, 22:39:11 »

Нету пункта "Я знаю, что там случилось, так от чего бы не поучаствовать в разговоре?"
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #2 было: 06 марта 2011 года, 22:44:40 »

Ага... Я знаю, что там случилось, правда Автор всегда может подбросить че новенького... Смех Смех
Но, право слово, почему не поучаствовать в разговоре...
Подразнить - пожалуйста, убеждать до упора - у моей селезенки нет стока цветов... Смех Смех Смех
« Последняя правка: 06 марта 2011 года, 22:46:58 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #3 было: 06 марта 2011 года, 22:46:48 »

Нету пункта "Я знаю, что там случилось, так от чего бы не поучаствовать в разговоре?"
Я подумаю, как бы его добавить. Эта формулировка не вдохновляет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #4 было: 07 марта 2011 года, 09:42:37 »

Нету пункта "Я знаю, что там случилось, так от чего бы не поучаствовать в разговоре?"

И нет пункта, обязательного для таких голосований: "Не знаю, что там случилось, но свое мнение обязательно выскажу".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Скиталец
Граф
****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 260


рядовой 1-го козлерийского Кипарского полка


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #5 было: 07 марта 2011 года, 09:46:26 »

Нету пункта "Я знаю, что там случилось, так от чего бы не поучаствовать в разговоре?"

И нет пункта, обязательного для таких голосований: "Не знаю, что там случилось, но свое мнение обязательно выскажу".
Вот именно.  Сколько людей - столько и мнений.
Авторизирован

"Не вращайте глобус, вы не найдете.
На планете Земля стран таких не отыскать.
Кроме той, роковой, в которой вы все не живете.
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать."
                   Игорь Тальков  "Глобус"
Волк Пилигрим
Барон
***

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 248


Aut cum scuto, aut in scuto

336702732
просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #6 было: 07 марта 2011 года, 11:46:06 »

Цитата
Я знаю, что там случилось, и не вижу предмета для обсуждения
Вот так вот, грустно(((     Смех
Авторизирован

"Sibi imperare maximum imperum est "- "Властвовать собой высшая власть "
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #7 было: 07 марта 2011 года, 13:50:20 »

Ну, проголосовала за первый вариант. Это не совсем точно отражает мое мнение, но... ИМХО горячий спор возник вовсе не из-за непонимания последовательности событий, а из-за различий жизненных позиций спорщиков - то что одни считают правильным и допустимым поведением в жизни другие считают наоборот абсолютно неправильным. Можно убедить оппонента, что его умопостроения ошибочны, но в ходе литературной дискуссии заставить пересмотреть собственные базовые психологические установки - по- моему задача невыполнимая. Посему считаю данный спор вполне бессмысленным - основные спорщики давно свои позиции обозначили и переубедить друг друга не могут.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #8 было: 07 марта 2011 года, 20:34:26 »

Ну-у-у, я не считаю для себя в жизни правильным и допустимым поведение Алана. Просто я не спешу осуждать и всегда пытаюсь в людях видеть хорошее...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #9 было: 07 марта 2011 года, 20:46:04 »

Ну-у-у, я не считаю для себя в жизни правильным и допустимым поведение Алана. Просто я не спешу осуждать и всегда пытаюсь в людях видеть хорошее...
Таки а за что ж мы осуждаем Алана? Таки как раз за то, что он увидев и получив от человека только хорошее, таки остался спесивой и неблагодарной свиньей, для которого этот человек предатель по факту своего рождения.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #10 было: 07 марта 2011 года, 20:52:51 »

Таки а за что ж мы осуждаем Алана? Таки как раз за то, что он увидев и получив от человека только хорошее, таки остался спесивой и неблагодарной свиньей, для которого этот человек предатель по факту своего рождения.
Эр Уленшпигель, я таки прошу вас быть осторожнее в высказываниях и подбирать более корректные выражения. Рамиро был для Алана предателем не по факту рождения, а по факту предательства. И Алан был не свиньей, как замечательный потомок, а в худшем случае неумным, недальновидным и вспыльчивым человеком. Это при условии, что вы опровергнете мои аргументы, доказывающие, что Алан сделал единственно возможный в тех обстоятельствах вывод.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #11 было: 07 марта 2011 года, 20:59:47 »

Таки а за что ж мы осуждаем Алана? Таки как раз за то, что он увидев и получив от человека только хорошее, таки остался спесивой и неблагодарной свиньей, для которого этот человек предатель по факту своего рождения.
Эр Уленшпигель, я таки прошу вас быть осторожнее в высказываниях и подбирать более корректные выражения. Рамиро был для Алана предателем не по факту рождения, а по факту предательства. И Алан был не свиньей, как замечательный потомок, а в худшем случае неумным, недальновидным и вспыльчивым человеком. Это при условии, что вы опровергнете мои аргументы, доказывающие, что Алан сделал единственно возможный в тех обстоятельствах вывод.
Цитату уже приводили и там ясно и четко сказано, что именно потому что чужак, и виновность Алвы Алан установил для себя еще до беседы с ним. А учитывая все то, что Алан и ЛЧ были обязаны Рамиро неоднократным спасением их от поражения, лично Алана от смерти, спасением их чести, при том, что им он ничем не был обязан, таки такое поведение, да и вообще убивать человека не выяснив его вины -таки никак не отнести к примеру для подражания. Что мы имеем в остатке по поступку Алана - неблагодарность, предвзятость, спесь, зависть, осуждение без возможности оправдаться. В общем такое и называют именно так...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эгоист Хедин
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


360500704
просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #12 было: 07 марта 2011 года, 22:20:33 »

Вперёд!!! На штурм!!! Алан или Рамиро!!! Отомстим за кого-нибудь!!! Ждем новых старых доводов с обеих сторон!!!  Смех
Авторизирован

Фантазия смешна, фантазия мятежна,
Фантазия то вознесёт, а то обратно в прах
И остаётся только терпкий вкус надежды
Несуществующего поцелуя на губах
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #13 было: 07 марта 2011 года, 22:31:39 »

Цитату уже приводили и там ясно и четко сказано, что именно потому что чужак, и виновность Алвы Алан установил для себя еще до беседы с ним.

Угу. После слов королевы, основания не верить которой у него (в отличие от здесь присутствующих) не было. А так-то он собирался Рамиро всемерно поддерживать, и то, что тот получужак, его тогда не слишком волновало. Да, он зацепился за это, когда потребовалось объяснить себе необъяснимое. Но не это послужило основой обвинения.
« Последняя правка: 07 марта 2011 года, 22:33:23 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Про Алана и Рамиро
« Ответить #14 было: 09 марта 2011 года, 13:04:51 »

Проголосовал за первый вариант.  Свою позицию я выбрал и на текущий момент приводимые аргумненты спорщиков поколебать её не смогли.
З.Ы. А вот убеждение, что собственная эмоциональная составляющая + послезнание мешает им объективно оценить ситуацию всё  крепнет......
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!