Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:04:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Загадки Маркуса Гамбрина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Загадки Маркуса Гамбрина  (прочитано 20727 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #30 было: 28 марта 2011 года, 21:48:12 »

Собственно это и было мотиватором к вышеописанным размышлениям Подмигивание
Хорошая версия, ИМХО. Мне эта версия ближе, нежели навешивание вины на Карваля. С этим Бурразом всё не так просто. Ещё Катарина в разговоре с Робером заметила, что не стоит считать казарона дураком. А уж Этэри тем более лучше чем кто-либо знала своих соплеменников.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #31 было: 28 марта 2011 года, 22:08:44 »

Со связью с Гайифой - отличная версия! Мне очень нравится!

Вчера специально ЛП перечитала, про мятеж в Эпине. Робер тогда сразу просек, что все это выгодо только Гайифе. Вычислил "шпионское гнездо" по письму "златошвейке" и застукал Штанцлера... Карваль при всем при этом присутствовал, но т.к. мы видим его "глазами" Робера, то ничего откровенно плохого он не делает. Ну разве только очень быстро организует мятеж пока Робер думает, как его не допустить...

Карваль не злой, карваль странный   Радость КМК, он сделал немножко больше или немножко не то, что видел робер. Подмигивание Арлетта: "Вы не могли остановить сожжение Сэ" Карваль: "Мог". И дальше от Арлетты про то, что карваль, возможно, значил намного больше, чем казалось, и что ойген "темнил", вытаскивая её из Сэ. Да и вообще он торский офицер...

А ведь верно!
И - а если Карваль думал и хотел почти то же самое, что и Робер... в итоге. Да, независимую Эпине хотел. А потом посмотрел на войско, оценил - и, как человек неглупый, понял, что оно такое. И что нужно уходить, пока не раздавили.
Возможно, говорил об этом с Ойгеном... Возможно, Ойген - и есть бывший полковник Карваля...
А его преданность Роберу - думаю, оттого, что Робер - ответственный человек, не идёт по головам других, а всеми силами защищает своих...
В общем, одно другому не мешает...
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #32 было: 29 марта 2011 года, 10:50:16 »

[quote author=Полярная Звезда
Цитата

И - а если Карваль думал и хотел почти то же самое, что и Робер... в итоге. Да, независимую Эпине хотел. А потом посмотрел на войско, оценил - и, как человек неглупый, понял, что оно такое. И что нужно уходить, пока не раздавили.
Цитата

Вот мне тоже так кажется. Не мог человек, воевавший в торке, всерьез рассчитывать на успех...

Цитата

Возможно, Ойген - и есть бывший полковник Карваля...

Цитата
Ойген стал полковником Ноймаринен уже по ходу повествования. Правда, вопрос, кем он был до этого.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #33 было: 29 марта 2011 года, 11:15:52 »

Чета не так вышло с моим последним сообщением... Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #34 было: 29 марта 2011 года, 12:38:58 »

 Похоже определены два главных подозреваемых. Генерал Талига Карваль и не понятно чей Смех посол Бураз. А может господа, ищем где светло, а не где потеряно?
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #35 было: 29 марта 2011 года, 15:53:55 »

Гамбрин мог помочь своей стране, спровоцировав беспорядки в Олларии, для этого достаточно усилить мародёрство барсинцев, приплатив им (платить - нечем!) или зашантажировав, , например, если к нему попала гусакова шкатулка.  Объект шантажа предпочёл убить шантажиста.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #36 было: 29 марта 2011 года, 19:51:27 »

Гамбрин мог помочь своей стране, спровоцировав беспорядки в Олларии, для этого достаточно усилить мародёрство барсинцев, приплатив им (платить - нечем!) или зашантажировав, , например, если к нему попала гусакова шкатулка. Объект шантажа предпочёл убить шантажиста.

Кто настолько влиятелен , что его действия могли как-то улучшить положение Гайифы? А на кого из оставшихся живым в Олларии у Штанцлера мог быть комромат? Кто мог провернуть это дело?
Авторизирован
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #37 было: 29 марта 2011 года, 19:57:56 »

Ответ вроде очевиден. Но здесь в обсуждении этого вопроса приведены одинаково убедительные доводы и в обратном. Может стоит  попытаться ответить на другой вопрос. Кому мешает Карваль?
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #38 было: 31 марта 2011 года, 18:12:36 »

Кому мешает Карваль?

Левию? Смех Семь бед - один ответ!  Смех

А мне интересно, как ухитрился пораниться убивец? кровоточащих пятками (с) эориев в Олларии негусто, а просто запачкаться так, чтобы остались пятна, невозможно. Ранее в этой теме кто-то предполагал, что приходить могли не за Гамбрином, а за тем, с кем он встречался...
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #39 было: 01 апреля 2011 года, 22:35:30 »

А мне интересно, как ухитрился пораниться убивец?
Была мысль про кровь в зарослях, где нашли оружие, но настолько слабая по обосную, что в хорошем детективе сама такому не поверила бы.
Гамбрина закололи, а потом взяли с трупа что-то важное (футляр с бумагами?), на чём оказалась кровь жертвы. Это что-то вытирали о листья.
Про кровь на дорожке - может быть, там из раны вытащили кинжал.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #40 было: 02 апреля 2011 года, 10:49:03 »

А мне интересно, как ухитрился пораниться убивец?
Была мысль про кровь в зарослях, где нашли оружие, но настолько слабая по обосную, что в хорошем детективе сама такому не поверила бы.
Гамбрина закололи, а потом взяли с трупа что-то важное (футляр с бумагами?), на чём оказалась кровь жертвы. Это что-то вытирали о листья.
Про кровь на дорожке - может быть, там из раны вытащили кинжал.

На дорожке могло и из телохранителей натечь. А вот про то, что вытирали об листья - ну не знаю, КМК, те, кто нашел арбалеты отличили бы следы от крови от следов вытирания   крови...
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #41 было: 02 апреля 2011 года, 12:11:43 »

Мне так и не понятно - зачем его вообще закалывать было? И ли дла арбалета он был слишком неудобной мишенью? Можно и из пистолета - правда, грохот выстрела будет слышен.  Кинжалом тише, конечно - но посол мог и завопить!  Хех Хех
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #42 было: 02 апреля 2011 года, 12:19:09 »

Мне так и не понятно - зачем его вообще закалывать было? И ли дла арбалета он был слишком неудобной мишенью? Можно и из пистолета - правда, грохот выстрела будет слышен.  Кинжалом тише, конечно - но посол мог и завопить!  Хех Хех

Как вариант - кинжалом ударил собеседник, в процессе разговора. Потом уже были убиты охранники.

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Marco
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #43 было: 02 апреля 2011 года, 13:57:12 »

Мне кажется  охранники были убиты первыми, либо паралельно вместе с послом. Так как они наверняка ведь были профи(да Гамбрин других и не держал бы), а это предполагает то, что в случае угрозы жизни их подопечного они предпримут моментальные контрдействия. А это резкие движения, быстрые перемещения -  тое сть,арбалетом вряд ли убьешь с одного выстрела каждого.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Маркуса Гамбрина
« Ответить #44 было: 02 апреля 2011 года, 18:44:42 »

Valckin, так там без конкретики. В зарослях обнаружили кровь. На чём, сколько, в каком виде -  Хех
На что-то, взятое у посла, наталкивает кинжал, а не болт для него.
Как вариант - кинжалом ударил собеседник, в процессе разговора. Потом уже были убиты охранники.
С уважением,
mag
Да, похоже, что так и было. Посла хотели не просто убить, от него хотели ещё чего-то - чтобы сказал или отдал. А арбалетчики на охрану - как у нас снайперы на крышах.
Мне кажется  охранники были убиты первыми, либо паралельно вместе с послом. Так как они наверняка ведь были профи(да Гамбрин других и не держал бы), а это предполагает то, что в случае угрозы жизни их подопечного они предпримут моментальные контрдействия. А это резкие движения, быстрые перемещения -  тое сть,арбалетом вряд ли убьешь с одного выстрела каждого.
И, да, более вероятно, что сначала убили их.
Может быть, в зарослях поранился кто-то из стрелков. Можно в принципе пораниться, стреляя из арбалета, если делаешь это не каждый день? Оружие-то древнее. Зато бесшумное и бьёт на расстоянии.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!